Перейти к контенту

Тема такая МОТОЦИКЛЫ


Рекомендуемые сообщения

 

 

правда, на скоростях под 200, пятки щекочет )))

Всё таки есть вибрации. Но думаю не во всем диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё таки есть вибрации. Но думаю не во всем диапазоне.

На более-менее разумных скоростях (до 160 ) вибраций не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На более-менее разумных скоростях (до 160 ) вибраций не замечал...

"Это у вас очко играет!" (цэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это у вас очко играет!" (цэ)

Не судите по себе!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На более-менее разумных скоростях (до 160 ) вибраций не замечал...

Вот и славненько )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не судите по себе!  :)

Я по себе не сужу, у меня раньше начинается вибрация! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по себе не сужу, у меня раньше начинается вибрация! )) 

на 159 ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 159 ? ))))

Не, как только в седло залезаю! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, требуется хелп. На моем моте начало буксовать сцепление. Сегодня разобрал, промерял толщину фрикционов, сверил с мануалом. По итогу измерений толщина фриков уложилась в допуск с запасом. Ибо по книжке допуск 2.90-3.10мм., на фрикционы, замена при толщине 2.80мм. У меня по факту 3.10мм. Отсюда следует что толщина дисков соответствует новым.

Металлические диски по букварю не нормируются по толщине, видимо не изнашиваются. Нормируются лишь по биению- 0.2мм., Биение я не мерил, да и на пробуксовку оно врядли влияет.

Пружины измерял, они тоже с заупасом укладываются в допуск.

Все помыл, собрал, залил масло. Отрегулировал привод. Проехался, буксует..

Что за ерунда?

 

ПС. Но вид фрикционов мне не нравится, они немного крошатся по краям, цвет черный. Масло в картере тоже черное. Буксовать начало после полетов со спортами, с веселыми стартами со сфетофоров, шпили вилли и так далее. Мог сжечь диски? Но толщина то норм..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрикционы вот такого цвета.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам всё прекрасно понимаешь. :D Подпалил,меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, масло какое в моторе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20w50

Не вязкость. Тип, автомобильное или  мото? В мото есть присадки для нормальной работы сцепы. В авто нету, если чуть подносилось сцепление то на автомасле начнет проскальзывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мото конечно.

Тогда остается только менять диски.Но может пружины по размеру нормальные, а подсели от перегрева местного? Не так прижимают?Всё таки в масле работать надо усилие ого го !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал мой братан из Заполярья свою CBR1000 и купил себе аж за 12тыр. ушатанную "Яву" с убитым мотором, мотор к ней от CZ и вот такого монстра собралhttp://cs630621.vk.me/v630621718/1870a/ll0qjtxb3_A.jpg

, к лету обещает вернуть к нормальному виду.

Собственно вопрос: он мне передал блок цилиндров от "родного" мотора и попросил расточить в ремонтный размер, мож кто посоветует, где в СПб это могут сделать хорошо и не оч. дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

расточить в ремонтный размер

Раньше на земледельческой нормально делали, теперь, не знаю, но говорят, что контора жива. В нете пошукай, наверняка найдутся. 


Вот, кажется они http://www.rastochka.spb.ru/about

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

для информации.. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел вчера это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планету приходилось лить соляру. В баке вот вот должен быть закончиться резерв топлива, добрались с озера до базы, слили с татры литра три соляры и плюхнули в бак. Завели на остатках бенза, и с накрученым обогатителем доползли до города. Дымила страшно, тащила ужасно, но довезла. Отдали "счастливому" хозяину, тот долго не понимал в чем дело))

Тогда остается только менять диски.Но может пружины по размеру нормальные, а подсели от перегрева местного? Не так прижимают?Всё таки в масле работать надо усилие ого го !!!

Я кстати починил его. Диски поменял и норм. Собрал правда с хз какого раза. Пакеты путал постоянно))

Продал мой братан из Заполярья свою CBR1000 и купил себе аж за 12тыр. ушатанную "Яву" с убитым мотором, мотор к ней от CZ и вот такого монстра собралhttp://cs630621.vk.me/v630621718/1870a/ll0qjtxb3_A.jpg

, к лету обещает вернуть к нормальному виду.

Собственно вопрос: он мне передал блок цилиндров от "родного" мотора и попросил расточить в ремонтный размер, мож кто посоветует, где в СПб это могут сделать хорошо и не оч. дорого?

В любой расточке точнут. Точил яву в црмм обслуживающем грузовики. Все сделали на ура. Но правда ява работала через жопу. Ибо в 15лет слабенько себе представляешь что нельзя пихать поршни от старущки в горшки от 638. Окна не совпадают нифига, продувка ни алле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планету приходилось лить соляру. Окна не совпадают нифига, продувка ни алле.

Юбку у поршня подточить пробовали/нет? Мне лично такой вариант не попадался,а то б эксперементировал

 

...тож гонял на соляре+керосин+бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юбку у поршня подточить пробовали/нет? Мне лично такой вариант не попадался,а то б эксперементировал

...тож гонял на соляре+керосин+бензин.

Неа, мозгов/опыта не хватило. Хотя можно было.. и нужно. Отношение- палец/днище поршня совпадало вроде, оставалось как ты говоришь подточить юбку под нужный конфиг и алга. Ну че теперь, трудное детство херовые и не те поршни, ЦРММ, ижи на соляре)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...