Перейти к контенту
  • 0

(Резина) универсальная как форик.


Пархом

Вопрос

Народ!КлУбники и клубнИки!ПоможИте!Сломал себе весь мозг (а он у меня и так не очень). :D Ищу резину на лето.В идеале - такую же универсальную как и машина. :)Понимаю, что по всем характеристикам хорошо не будет, поэтому, в порядке приоритетности, хочу от резины следующего:1. Управляемость на мокрой дороге.2. Управляемость на сухой дороге.3. Износостойкость (не мягкость). Не из экономии, а чтобы по грейдеру проехаться и не порвать в клочья.4. Хотя бы не слишком быстрое замыливание в грязи. Бездорожье штурмовать не собираюсь, но нужно чтобы хоть немного было чем за землю цепляться.Чем готов пожертвовать:1. Шумность. "Лечусь" музыкой (которые некоторые снобистски настроенные личности за музыку не считают). :)2. Мягкость и комфорт. Для меня комфорт - это управляемость. А надежность - важнее мягкости.Нужны Ваши личные впечатления. О том, кто чем пользовался. Чем больше мнений (особенно СУБЪЕКТИВНЫХ), тем лучше.Флуд, близкий к теме, приветствуется! :)Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

И это правильно!

А может и сделать..

 

ну ква

диски16 оригинал

Скока денег хочешь за резину?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Скока денег хочешь за резину?)

 

Я на ней уже в отпуск уезжаю в субботу 30-го.

А вот продают https://www.drive2.ru/l/504953739786846257/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я на ней уже в отпуск уезжаю в субботу 30-го.

А вот продают https://www.drive2.ru/l/504953739786846257/

Где там продают, я что-то не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где там продают, я что-то не нашел.

Текст изменился :(  Но хотя бы стоимость покупки указана.  :pardon:

@Rus-tam, такие не желаешь?

 

https://www.avito.ru/murmansk/zapchasti_i_aksessuary/21565_r16_cordiant_off-road_950506395

 

Могу съездить посмотреть, если купишь - помогу с отправкой, в теории, могу даже довезти до средней полосы :)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с барахолкой в личку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Я в принципе уже не против эмтэшки))

На шевике у меня такая стояла, отличная резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я в принципе уже не против эмтэшки))

На шевике у меня такая стояла, отличная резина.

 тогда решайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тогда решайся

Я тут могу их по той же цене купить, нет смысла тебе напрягаться. Спасибо за суету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем пришел я к некоторому консенсусу с этими долбаными колесами. Вспомнил что у меня лежит зимка с 60% профилем, одел сегодня, прокатился, счастлифф)) Теперь нужны дицки от турбо сг, и атэшна резина в размере 215/60/17. Самый оптимальный размер для СГ на мой взгляд. И по грунтовочке прохватить, и где угодно.

 

 

BBS-ки ежли шо свободны. В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем пришел я к некоторому консенсусу с этими долбаными колесами. Вспомнил что у меня лежит зимка с 60% профилем, одел сегодня, прокатился, счастлифф)) Теперь нужны дицки от турбо сг, и атэшна резина в размере 215/60/17. Самый оптимальный размер для СГ на мой взгляд. И по грунтовочке прохватить, и где угодно.

IMG-2c78cd646d973e2e7b8fb8dc59f77ec7-V.jpg IMG-92e39b67cbcb4735517e2a87c25c5687-V.jpg IMG-0c129b12db9334db723be2f6fbf4d66e-V.jpg IMG-f473c8c62ec9ba4da22049da072c9a2f-V.jpg IMG-04b5b5b5cddeb67c6321328c478524f0-V.jpg

IMG-ec50060bc08aa7b96cf3c60d8290b806-V.jpg IMG-f3fdae234ce9da02ce8921b35cf65951-V.jpg IMG-a094fe246f64be9dce2bd8b5fb93c443-V.jpg IMG-6a5a73fcda47a4f58596c5d3b0eae98a-V.jpg

BBS-ки ежли шо свободны. В личку.

Знать бы что эти шеснари на 315 тормозилки можно натянуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Знать бы что эти шеснари на 315 тормозилки можно натянуть...

какие шеснари? На фото семнадцатые колеса влетающие не только на 315, но и на 4пот, хоть на 330мм брембо. Но увы они уже проданы вместе с машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В итоге взял Cont CrossContact ATR

очень доволен. По асфальту не шумит, по грунтам каменным, как у нас на Алтае - самое ТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В итоге взял Cont CrossContact ATR

очень доволен. По асфальту не шумит, по грунтам каменным, как у нас на Алтае - самое ТО!

В каком размере? Экспериментировал или как в книжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В размере 225/55/17 такой шины нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В размере 225/55/17 такой шины нет.....

Есть 225/65/17, тоже должны налезть... :acute:Ну и повыше наверное будет!

Изменено пользователем bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шинный калькулятор сразу красным предупреждение выдал : Диаметр отличается более чем на 3%. Это опасно!!!отличается более чем на 3%. Это опасно!!!отличается более чем на 3%. Это опасно!!! 

Проще задрать кузов проставками , чем подвергать двигатель и всю трансмиссию повышенным нагрузкам от колес большего , чем сток, диаметра

Изменено пользователем Юрий Ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зачем эксперементировать? я все колеса юзаю как с завода 215/65/16. Единственный нюанс это прогрессивные пружины от Владспрингс в круг. Перед стандартные по высоте, зад - дюйм подьема. Все влазит в стандартные стойки, работает на урра. А да, у меня не написано SH 2011 года....

Изменено пользователем timman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вечер добрый. Брат разрекламмировал мне Toyo Open Country A/T plus. Но в размере 225/60/17 её нет. По таблице производителя шин подходит 215/70/16. Диски 16 на Форик SJ нормально садятся? Тормозные суппорты не трет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый  день. Я так и не  понял,  кто нибудь ставил себе резину  225/60R17  взамен 225/55R17  на SH ? То, что она +3%, опасна я знаю. Меня интересуем сам факт замены и что задевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый  день. Я так и не  понял,  кто нибудь ставил себе резину  225/60R17  взамен 225/55R17  на SH ? То, что она +3%, опасна я знаю. Меня интересуем сам факт замены и что задевает?

Да вроде не должна, ставят же 215/70-16 вместо 65% и неичего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да вроде не должна, ставят же 215/70-16 вместо 65% и неичего.

 

 

Да вроде не должна, ставят же 215/70-16 вместо 65% и неичего.

Спасибо, за дельный  совет.

Рассчет шин..docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, за дельный  совет.

 

Разве это совет? Размер, вернее диаметр колеса становится на 22 мм больше, значит радиус на 11 мм - это практически незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Запытал сегодня новый атэшный гудрич. Капец какая борзая резина! И мягко, и тихо и выглядит злобно.

 

 

 

 

На прошлом шевике стоял такой же гудрич первого поколения. И им я тоже был очень доволен. Кстати довольно износостойкая резина.

 

 

https://www.bfgoodrich.ru/products/all-terrain-t-a-ko2.htmlРазмеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня сейчас тоже Гудрич, но зимний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня сейчас тоже Гудрич, но зимний)

У нас такие зимы)) Кстати на улице -6, а он не дубеет. До шинки ехал на штатной каме тыдынтыдын.. Эти обул- Ляпота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...