Перейти к контенту
  • 0

(Резина) универсальная как форик.


Пархом

Вопрос

Народ!КлУбники и клубнИки!ПоможИте!Сломал себе весь мозг (а он у меня и так не очень). :D Ищу резину на лето.В идеале - такую же универсальную как и машина. :)Понимаю, что по всем характеристикам хорошо не будет, поэтому, в порядке приоритетности, хочу от резины следующего:1. Управляемость на мокрой дороге.2. Управляемость на сухой дороге.3. Износостойкость (не мягкость). Не из экономии, а чтобы по грейдеру проехаться и не порвать в клочья.4. Хотя бы не слишком быстрое замыливание в грязи. Бездорожье штурмовать не собираюсь, но нужно чтобы хоть немного было чем за землю цепляться.Чем готов пожертвовать:1. Шумность. "Лечусь" музыкой (которые некоторые снобистски настроенные личности за музыку не считают). :)2. Мягкость и комфорт. Для меня комфорт - это управляемость. А надежность - важнее мягкости.Нужны Ваши личные впечатления. О том, кто чем пользовался. Чем больше мнений (особенно СУБЪЕКТИВНЫХ), тем лучше.Флуд, близкий к теме, приветствуется! :)Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я уже давно на хакка z гоняю

1. Дорого

2. Качественно

3. Надежно

П2 все пункты кроме :

- говны( жуткие)

- строительный мусор

- крупный гравий

А вообще желание перейти на 17 дюйм это разговор год назад - авто должно рулится . На сухой дороге пох ( если ты не Л.Хэмильтон) ...морую дорогу шоссейки лучше держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоковый геландер пойдет

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Геолендер всплывать любитель.я прям оооочень осторожно в лужи на нём заезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну дык что и требовалось - шоссейка. Она как раз против всплывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну дык что и требовалось - шоссейка. Она как раз против всплывания

Вот и думаю уже...ездил же и на праймасе эйч пи ,и на геолендере.вроде хватало.мож и не забивать башку,взять шоссейку и балдеть в городе.или нейтральную какую типа геолендера g055
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пирелли драгон тоже вроде злой протектор.а-ля г900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 Черный Доктор:Могу ошибаться,но плавность хода у них наверняка хуже,нежели у более «спокойных» соплеменников

на удивление лёгкие (легче бриджика) мягкие и тихие,даже не ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на удивление лёгкие (легче бриджика) мягкие и тихие,даже не ожидал

Ну я в плане того,что рёбрышки протектора немного дробь должны выбивать.

Пирелли драгон тоже вроде злой протектор.а-ля г900

Отзывов мало,но в тех,что есть,поведение на мокрой дороге ругают.вычёркиваем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у нас асфальт шипами так выгрызают за зиму что ничего не слышно из-за шуршания любой резины по камешкам ;)

реально не шумит и не всплывает. сам удивлён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у нас асфальт шипами так выгрызают за зиму что ничего не слышно из-за шуршания любой резины по камешкам ;)

реально не шумит и не всплывает. сам удивлён

У нас его просто смывает

Летом тоже подобное бывает)))

post-19898-0-86074000-1488100846_thumb.jpg

post-19898-0-43278700-1488100872_thumb.jpg

post-19898-0-38690200-1488100961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да здесь что хочешь всплывёт! :lols:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эт да,поэтому как бэ не совсем шоссейку хочу.просто этот участок - несколько километров,а до и после него асфальт от хорошего до «был когда-то».но подобное бывает от силы пару-тройку раз за лето.а так - норм грунтовкагрунтовка,с травкой)))

post-19898-0-71878300-1488107835_thumb.jpg

Изменено пользователем Hzhz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Красивое фото! :good:

Но на такие дороги (как на фото с водой) шоссейка, конечно, слабовата, можно и проткнуть легко. Надо смотреть что-то типа того, что Доктор посоветовал.

Изменено пользователем DrPepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это два дня назад,на липе якогама иг50

Ну на данный момент примерно так определился:

Toyo u/t

Yokohama g055

Gt radial savero suv.

Либо ваще тойю шоссейку типа proxes c1s xl. И выбирать погоду для грунтовки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

на данный момент примерно так определился: Toyo u/t

- нет ли в Самаре магазина,где Toyo имеется в наличии,у нас (Тольятти) их почти не привозят.

Себе скорее всего возьму опять Toyo H/T,но через интернет не хочется.Звонил в пару контор на предмет года выпуска - гарантий,что будут "свежие",не услышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

- нет ли в Самаре магазина,где Toyo имеется в наличии,у нас (Тольятти) их почти не привозят.

Себе скорее всего возьму опять Toyo H/T,но через интернет не хочется.Звонил в пару контор на предмет года выпуска - гарантий,что будут "свежие",не услышал.

Прочитал,что u/t идут на смену h/t,поэтому возможно свежих и не будет.на тойо рус читал.а так я в инет магазинах смотрю типа эспресс-шина.у них точка получения есть в самаре.хотя,пощупать надо перед покупкой съездить всё равно

Вроде вианор диллер по тойе официальный,должно наличие быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эт да,поэтому как бэ не совсем шоссейку хочу.просто этот участок - несколько километров

 

Любая резина , от шоссейки до АТ-шки моментально замыливается на таких участках и ведет себя на них одинаково хреново   8)

Взял себе на лето Контики , они первые места почти во всех тестах берут , буду пробовать 

Ну , и диски взял до кучи , сегодня примерил , накинул одно колесо , а то часто бывает , на заборе одно написано , а потом диск не подойдет  :rolleyes:

post-13479-0-08457900-1488116583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hzhz,в "точке получения" щупать наверное поздно или они работают без предоплаты?

U/T что-то не "вштыривают",протектор на вид как у обычной шоссейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hzhz,в "точке получения" щупать наверное поздно или они работают без предоплаты?

U/T что-то не "вштыривают",протектор на вид как у обычной шоссейки.

Вживую гораздо злее,чем на каталожных рисульках.факт похожи на н/т

Щупать в другом магазе,где наличие есть.хоть на авторынке)))

http://vianor-samara.ru/podborshin?c_width=215&c_height=55&c_diameter=17&sorting=&num_pages=10&bid%5B%5D=110212&summer=1&c_load=&c_speed=&Price_min=&Price_max=&x=25&y=16&catalog_num_pages=10вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот кстати реальное фото тойи у/т

А вот н/т

@Hzhz,в "точке получения" щупать наверное поздно или они работают без предоплаты?

U/T что-то не "вштыривают",протектор на вид как у обычной шоссейки.

Если не трудно,отпишитесь о впечатлениях от езды на toyo open country h/t,раз вторые ищете,значит есть что рассказать

post-19898-0-98919900-1488129825.jpg

post-19898-0-87891500-1488130055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hzhz,да где-то здесь уже писал вроде.

 

Ну,про шумность / экономичность / проходимость - это в автожурналы.

Для меня важнейшие параметры - надёжность и долговечность,а с этим с Toyo H/T всё в порядке,отъездила в условиях "близких к боевым" далеко за 100 тыс.км. И ещё можно ездить,но на паре колёс протектора осталось миллиметра по 3,5-4 всего.

 

В прошедшем сезоне работал на одной грандиозной стройплощадке.Условия - свежий грунт вперемешку с камнями,кусками арматуры и прочими "шиноопасными" включениями;после недельных дождей всё развезло так,что народ даже на служебных УАЗах перестал ездить. Ну а мне что-то приспичило.

 

Итог - оторвал 2 брызговика,подкрылок,какую-то железку куда крепится тяга корректора фар,намотал колючей проволоки на колесо - но шины устояли.

Для разнообразия рассматривал новую Иокагаму А/Т,живьём нигде нет,через интернет-магазины опять же мутняк,

Да и вспомнил,что на машине была штатная Иокагама - не помню модель,но помню,что хватило её всего на 2,5 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hzhz,да где-то здесь уже писал вроде.

 

Ну,про шумность / экономичность / проходимость - это в автожурналы.

Для меня важнейшие параметры - надёжность и долговечность,а с этим с Toyo H/T всё в порядке,отъездила в условиях "близких к боевым" далеко за 100 тыс.км. И ещё можно ездить,но на паре колёс протектора осталось миллиметра по 3,5-4 всего.

 

В прошедшем сезоне работал на одной грандиозной стройплощадке.Условия - свежий грунт вперемешку с камнями,кусками арматуры и прочими "шиноопасными" включениями;после недельных дождей всё развезло так,что народ даже на служебных УАЗах перестал ездить. Ну а мне что-то приспичило.

 

Итог - оторвал 2 брызговика,подкрылок,какую-то железку куда крепится тяга корректора фар,намотал колючей проволоки на колесо - но шины устояли.

Для разнообразия рассматривал новую Иокагаму А/Т,живьём нигде нет,через интернет-магазины опять же мутняк,

Да и вспомнил,что на машине была штатная Иокагама - не помню модель,но помню,что хватило её всего на 2,5 сезона.

Йока а/т g012 вполне неплохая.у меня товарищ на форике СГ ездит на такой круглогодично,не жалуется.только разве зимой аккуратничает.размерность 235/60/16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хотел новую "go-15",её вроде как в прошлом году начали выпускать.

И для зимы - зимние шины,однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хотел новую "go-15",её вроде как в прошлом году начали выпускать.

И для зимы - зимние шины,однозначно.

Сначала у него с деньгами был казус,начал на них зиму,а потом прикатался,говорит и так отлично)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хотел новую "go-15",её вроде как в прошлом году начали выпускать.

И для зимы - зимние шины,однозначно.

А для лета - однозначно летние  :pardon:

Хотите быть королями на бездорожье - берите МТ , и будет вам Щастье   :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...