Перейти к контенту
  • 0

(Резина) универсальная как форик.


Пархом

Вопрос

Народ!КлУбники и клубнИки!ПоможИте!Сломал себе весь мозг (а он у меня и так не очень). :D Ищу резину на лето.В идеале - такую же универсальную как и машина. :)Понимаю, что по всем характеристикам хорошо не будет, поэтому, в порядке приоритетности, хочу от резины следующего:1. Управляемость на мокрой дороге.2. Управляемость на сухой дороге.3. Износостойкость (не мягкость). Не из экономии, а чтобы по грейдеру проехаться и не порвать в клочья.4. Хотя бы не слишком быстрое замыливание в грязи. Бездорожье штурмовать не собираюсь, но нужно чтобы хоть немного было чем за землю цепляться.Чем готов пожертвовать:1. Шумность. "Лечусь" музыкой (которые некоторые снобистски настроенные личности за музыку не считают). :)2. Мягкость и комфорт. Для меня комфорт - это управляемость. А надежность - важнее мягкости.Нужны Ваши личные впечатления. О том, кто чем пользовался. Чем больше мнений (особенно СУБЪЕКТИВНЫХ), тем лучше.Флуд, близкий к теме, приветствуется! :)Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Hzhz,ну,кто её так "позиционирует",тот пусть и ездит.

У меня деление зима/лето более примитивное : всё,что без шипов - летнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Езжу на Viatti Bosco a/t v-237. Купил после просмотра теста какого-то, наверное в Авторевю. По дорогам вполне неплохо, пару раз в гряз неплохую вляпывался. Один раз на мотокросс ездил в дождь - вывезла по грязи после соревнований из карьера.

 

Зимой на Континентале липучке катаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

6 лет (летом) откатал на Michelin Latitude Cross, докатываю второй комплект. Беру  только штатный размер . Нахожусь постоянно в горах Алтая, где грунтовых дорог больше асфальтированных. Первый комплет порадовал сильно. 4 летних периода по камням не износили шину до минимума даже. В первый год использования, резина даже грязь отлично едет. Трассу держат отлично (130-160кмч), бывает летом катаюсь по России по родственникам. К четвертому году резина подтрепалась и проколы стали чаще случаться. Запаска былка как новая потому докупил 3 колеса, одно из старых на запаске оставил. Но вот незадача, новые колеса оказались куда менее износостойкими. На одном  боковушку порезал камнем. В целом закрались сомнения относительно резины, да и хочется чего-то нового попробовать. Призадумался и сейчас в поиске новой универсалки.

Выбор:

BF Urban Terrain T/A или забить на все и взять Michelin CROSSCLIMATE. Но боюсь, что последние по камням не долго протянут...

Так же в живую пощупал Nokian Rotiiva AT Plus - агрессивная такая резина. Но не уверен что хочу такую, т.к. для грязи есть другая машинка.

Зимой доверяю только шипованой Nokian хакке 7.

Может я что-то проглядел в поисках, может еще варианты есть на лето?

Изменено пользователем timman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может я что-то проглядел в поисках, может еще варианты есть на лето?

Есть - continental cross contact

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Владимир, какой? АТ, ATR, LXsport? Есть где отзывы реальные почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Владимир, какой? АТ, ATR, LXsport? Есть где отзывы реальные почитать?

Я по случаю купил А/Т, довольно тихие на гладком асфальте, а по голым сопкам, грунтовке и гравийке - самое то

9525e16s-960.jpg

65a5e0es-960.jpg

Сечас у них есть вторая серия LX - она более шоссейная, но её на конвейре ставят на дастеры и террано, если подешевле надо. то вполне пойдёт AMTEL CRUISE 4х4, её владельцы дустеров, думая что у них ЖЫЫП, снимают сразу и продают, советую посмотреть на авито 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья, кто может сказать достоверно - влезут ли колеса большего диаметра в мой Форик (2008 г)?

Сейчас стоят штатные Yokohama Geolandar G95 225/55-R17. Откатали между прочим 100 тык! Замечаний к ним особых не было.

Но конец все таки настает. И как то выглядят они в арках мелковато по-моему.

Хочу попробовать поставить 225/60 или даже 225/65.

Кто в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья, кто может сказать достоверно - влезут ли колеса большего диаметра в мой Форик (2008 г)?

Хочу попробовать поставить 225/60 или даже 225/65.

Кто в теме?

В 2008 г - какой форь , SG или SH ?

на SH такие размеры влезут , люди пишут , что ставили и ездили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Влезет но некрасиво будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И рулиться похуже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И разгоняться и тормозить.

И жрать больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и вообще, тема не про размер..

изучайте соседние темы в данном разделе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем спасибо! Буду думать дальше! Отпишусь по результатам. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я по случаю купил А/Т, довольно тихие на гладком асфальте, а по голым сопкам, грунтовке и гравийке - самое то

attachicon.gif9525e16s-960.jpg

attachicon.gif65a5e0es-960.jpg

Сечас у них есть вторая серия LX - она более шоссейная, но её на конвейре ставят на дастеры и террано, если подешевле надо. то вполне пойдёт AMTEL CRUISE 4х4, её владельцы дустеров, думая что у них ЖЫЫП, снимают сразу и продают, советую посмотреть на авито

 

Все таки хочется мне такого плана резину. Именно на 16 и профиль повыше, и может быть сантима 2,3 лифтом добавить..

Понижаечку бы ишшо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все таки хочется мне такого плана резину. Именно на 16.

 

Есть такая - Кордиант офф-роуд, но мне кажется будет грубовата.

Да и вообще, всё якобы универсальное, как раз не дотягивает по показателям до специального. Это так же как всесезонная резина. В морозы не тормозит, ибо "дубеет", а летом стирается как ластик канцелярский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, эмтэшка для этого форя будет лишней. Атэшка самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ContiCrossContact AT или Nokian Rotiiva AT... обе в 215/65/16 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, эмтэшка для этого форя будет лишней. Атэшка самое то.

Или такую, 205/70-16 3500 за штуку

2057016-nortec-wt-580-q-bk-12549-380x380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, эмтэшка для этого форя будет лишней. Атэшка самое то.

сейчас какая стоит на машине? можнои махнуться в сборе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас 215/55/17 новая китайская шессейка триангл, и хорошие кованые диски ббс в новом состоянии. Махнуться в сборе не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас 215/55/17 новая китайская шессейка триангл, и хорошие кованые диски ббс в новом состоянии. Махнуться в сборе не получится :)

ну ква

диски16 оригинал  

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нафиг, не сделать из форя говномеса. Только испортить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нафиг, не сделать из форя говномеса. Только испортить можно.

И это правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

https://www.drive2.ru/l/504953739786846257/- однозначно универсальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...