Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

(Резина) универсальная как форик.


Пархом

Вопрос

Народ!КлУбники и клубнИки!ПоможИте!Сломал себе весь мозг (а он у меня и так не очень). :D Ищу резину на лето.В идеале - такую же универсальную как и машина. :)Понимаю, что по всем характеристикам хорошо не будет, поэтому, в порядке приоритетности, хочу от резины следующего:1. Управляемость на мокрой дороге.2. Управляемость на сухой дороге.3. Износостойкость (не мягкость). Не из экономии, а чтобы по грейдеру проехаться и не порвать в клочья.4. Хотя бы не слишком быстрое замыливание в грязи. Бездорожье штурмовать не собираюсь, но нужно чтобы хоть немного было чем за землю цепляться.Чем готов пожертвовать:1. Шумность. "Лечусь" музыкой (которые некоторые снобистски настроенные личности за музыку не считают). :)2. Мягкость и комфорт. Для меня комфорт - это управляемость. А надежность - важнее мягкости.Нужны Ваши личные впечатления. О том, кто чем пользовался. Чем больше мнений (особенно СУБЪЕКТИВНЫХ), тем лучше.Флуд, близкий к теме, приветствуется! :)Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

О как... Говно или не очень - видно будет, пока нравится.на нордмане проблем не испытывал, разве что ошиповка так себе.грузики особо не напрягли. Фиг на них. Другану на геолэндер г 012 грузики навесили - не помер пока.год как уже.купить можно что угодно - только я, например, не сторонник приобретения лишнего.если моим требованиям амтела достаточно будет - другое мне не надо.если нет - куплю другое что либо.сосед на дустере пару сезонов откатал на амтеле - пойдет говорит.отжиги - это не мое, тойо например на пузотёрке у меня стоит. Хорошая, но мягкая.боковины чинил уже.поэтому на форь мне её точно не надо.

А так.... В Самаре, например, многие ездят на колесах попроще - не от хорошей жизни, надо полагать.однако, ездят же.и на нордмане, и на Каме, и на нексене.на ШНиве я на Каме ездил - жить можно.смысл ее было менять, объясните пжлст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все верно с точки зрения практичности

с точки зрения снобизма/понтов/желания купить что то лучше/требований по стилю вождения  -ты спросил ..и нас понесло ..... :facepalm: :D :D :D

а так да ... есть за эти деньги нечто устраивающее - почему нет ?

по мне так если бы не было снобизма /понтов и т.д .... человечество только сейчас наверное огонь бы изобрело :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С точки зрения летней резины (которая даже еще неплохо едет по мокрому снегу кстати тоже) очень рекомендую Dunlop Sport Fast Response - у нее есть несколько модификаций - искать ту которая рейтинг А в дождь, по евронормам - вот такую

 

http://www.mytyres.co.uk/cgi-bin/rshop.pl?dsco=110&cart_id=875136.110.404&Breite=215&Quer=65&Felge=16&Speed=&kategorie=6&Marke=Dunlop&ranzahl=4&S_Z=&tyre_for=&x_tyre_for=&Herst=Dunlop&rsmFahrzeugart=PKW&search_tool=standard&Label=B-A-68-1&details=Ordern&typ=R-254080

 

В дождик просто король а не резина, по бездорожью не ездил на разбитом асфальте тоже не тестировал... Буду ставить такую себе на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не забываем читать название темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Читал, как и первый пост. Считаю что эта резина как раз для этого очень даже пригодна! Единственное что не испытвал на бездорожье и по раздолбанному асфальту, но по мокрому снегу ехала (только не в горку), поэтому можно отнести к более-ли менее летне универсальной. Или тут имелись ввиду всесезонки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Или тут имелись ввиду всесезонки???

Имелось ввиду - дёшево и сердито :D

Как сам форестер - машина для фермеров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если дешево, то скорее Toyo, Yokohama - смотреть в ту сторону -) но я не экономлю ни на тормозах, ни на колесах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если дешево, то скорее Toyo, Yokohama 

Это у Вас в Европе это дешёвые шины :) для 2 литрового "овоща" 215/65-16 в России будет комплект 20-25 тысяч рублей, а амтел человек купил вдвое :acute:  дешевле, для "овоща" пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня точно такая же 215\65R16 - есть более дешевая Китайская - типа Kenda - но за резину не считаю. Вообще считаю не имеет смысла покупать дешевую резину, она быстрее изнашивается, хуже по всем показателям не говоря уже о том что больше кушается бензина. Еще фактор безопасности тоже есть. Дискуссия не на одну страницу тут. Но когда я проаквапланировал лет 7 назад на скорости 50 км в час и улетел в канаву и чуть не поцеловал дерево, вот тогда я очень даже задумался над резиной. Хотя стояла тогда какая-то японская резина с протектором 5 мм, как позже оказалось той резине было 5 лет и хоть и был протектор она ужасно себя повела в мокрую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня точно такая же 215\65R16 - есть более дешевая Китайская - типа Kenda 

у нас такой нет, и слава Богу! разговор шёл не о дешевизне. в магазине AMTEL 4х4 50 евро за штуку, это чуть дешевле бриджстоуна дюлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

правильно матрос одернул нас - тема за универсальную резину

-отжиг лучший круг

- лучший тормозной путь

- лучшая в дождь

и т.д типа ?

да нет (ИМХО) - собрать все параметры у дешевой резины и та что дороже и разница будет ощутимая . В жизни не пригодится ? - экстремальное торможение в хреновых дорожных условиях сразу свое скажет , или на 60 ти попасть в воду ...вот тут видно будет сразу . Сколько глупых ДТП на ровном месте - не справился с управлением= резина гавно ...ну и сам не але за рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.zr.ru/content/articles/900039-test-12-komplektov-letnikh-shin/

правда размерчик не наш, но это не принципиально ;)

в нашем размере тоже есть такие, и вряд ли результаты будут другими :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

конечно будут такими же  :facepalm:  ведь от диаметра дисков ,профиля "вообще ничего не зависит" :D и от массы автомобиля тоже не зависит ничего

про тип привода вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у нас такой нет, и слава Богу! разговор шёл не о дешевизне. в магазине AMTEL 4х4 50 евро за штуку, это чуть дешевле бриджстоуна дюлер

Ну значит я не понял вообще ничего тут, выходит хотим хорошую резину но не дорого и чтобы по всем параметрам проходила? Золотая середина?

 

Я уже писал что свой выбор сделал и Dunlop мне очень нравится как резина для лета, вообще рейтинг А для езды по мокрому асфальту совсем не много у какой резины есть и не важно какого производителя. Дорогая для меня Мишелины и Континетал, Dunlop не считаю дорогой - скорее среднячок. Все мое личное мнение конечно-же! Зарабатываю я далеко не мульйоны и тоже смотрю что почем, просто на тормозах и резине ой как не охота экономить ни цента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для того что дешевле на много чем середнячки на рынке .. на чем они экономят ? - это риторический вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С точки зрения летней резины (которая даже еще неплохо едет по мокрому снегу кстати тоже) очень рекомендую Dunlop Sport Fast Response - у нее есть несколько модификаций - искать ту которая рейтинг А в дождь, по евронормам - вот такую

 

http://www.mytyres.co.uk/cgi-bin/rshop.pl?dsco=110&cart_id=875136.110.404&Breite=215&Quer=65&Felge=16&Speed=&kategorie=6&Marke=Dunlop&ranzahl=4&S_Z=&tyre_for=&x_tyre_for=&Herst=Dunlop&rsmFahrzeugart=PKW&search_tool=standard&Label=B-A-68-1&details=Ordern&typ=R-254080

 

В дождик просто король а не резина, по бездорожью не ездил на разбитом асфальте тоже не тестировал... Буду ставить такую себе на лето.

Классный сайт! Много разносторонних оценок резины! Спасибо. Сижу сравниваю яндекс-отзывы и буржуйские. Лето-то у нас с аглицким похоже :drinks:

Кстати, смотрю на BF Goodrich G-Grip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем доброго времени суток!тыщщенку накатал на амтелах, сформировалось кой-какое мнение:своих 10 тыр за комплект она, однозначно , стОит.из минусов , на мой взгляд, можно отметить шум на небольших скоростях, но это если сравнивать с мишелен примаси эйч пи.геолэндер г-90 шумел так же.комфорт неплохой - мелкие кочки и стыки асфальта я стал замечать гораздо реже.по мокрой дороге - хорошо, аквапланирования не ловил, хотя специально проверял на глубоких лужах ( на скоростях до 70-80).резкие маневры , конечно, стали хуже получаться.грешу на профиль ( 215/65/16 вместо 225/55/17).также, не пропадает ощущение того, что эти колеса тяжелее, но , возможно , это просто глюки.по трассе на скорости 120 неплохо- шум небольшой, а мелкие кочки и стыки пропадают напрочь.расход горючки не изменился.как был до 14 литров, так и остался.одну покрышку , правда, уже немного покоцал- об бордюр приложился как следует.еле заметная шишка появилась.буду за ней наблюдать.на рынке предложили за 3 тыр новый балон.если грыжа увеличится - кину ее на запаску, и поставлю новый, один фиг хочу такую запаску , чтоб спокойней было на дальняках.вот, вроде, пока все, что хотел сказать о данной Мега БЮДЖЕТНОЙ резине.

Изменено пользователем Hzhz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Профиль выше у новых шин, аж на 16 мм, отсюда плюс к комфорту и минус к управляемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую уважаемых форумчан!

Колеса Амтел решил все же поменять.ну не нравятся мне 16-е лапти,опять на 17 решил вернуться.а по Амтелу-вполне годная резина за эти деньги.разве все же тяжеловата.а так,прочная,грязь месит приемлимо,шумит не сильно для такого рисунка.так что если кому для грязьки,ям, стройки - можно брать,проверено.

А,забыл спросить:кто что порекомендует в размерности 225/55/17 для лета.ценник,ессессно, чем ниже тем лучше.может кто по китайцам положительный опыт имеет,или ещё каким малораскрученным производителям.буду признателен за озвученные мнения/впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

225\55\17..?? :D знакомые метания.. сам год назад мозг себе выгрыз...

 

смотрел из таких

Achilles ATR Sport 225/55 R17 101W

Hankook Ventus ST RH06 225/55 R17 97V

Uniroyal Rain Sport 1 225/55 R17 97Y

Michelin Latitude Cross 225/55 R17 101H

 

в итоге купил Yokohama Advan S. T. (V802) 225/55 R17 101W, ибо давно хотел попробовать, да и ценник был отличный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сток б/у. Дешевле некуда, и вполне себе норм резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Achilles ATR Sport 225/55 R17 101W

Ты когда смотрел?Летом ни одного колеса не нашёл в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошу прощения,215/55/17 желаю

Изменено пользователем Hzhz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сток б/у. Дешевле некуда, и вполне себе норм резина.

если по теме топика, то да универсал..

 

Ты когда смотрел?Летом ни одного колеса не нашёл в РФ.

год назад - зимой..

 

 

Прошу прощения,215/55/17 желаю

а какую именно..??? Летнюю или Универсальную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эээээ...на лето...но не совсем шоссейку скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...