Перейти к контенту
  • 0

(Резина) универсальная как форик.


Пархом

Вопрос

Народ!КлУбники и клубнИки!ПоможИте!Сломал себе весь мозг (а он у меня и так не очень). :D Ищу резину на лето.В идеале - такую же универсальную как и машина. :)Понимаю, что по всем характеристикам хорошо не будет, поэтому, в порядке приоритетности, хочу от резины следующего:1. Управляемость на мокрой дороге.2. Управляемость на сухой дороге.3. Износостойкость (не мягкость). Не из экономии, а чтобы по грейдеру проехаться и не порвать в клочья.4. Хотя бы не слишком быстрое замыливание в грязи. Бездорожье штурмовать не собираюсь, но нужно чтобы хоть немного было чем за землю цепляться.Чем готов пожертвовать:1. Шумность. "Лечусь" музыкой (которые некоторые снобистски настроенные личности за музыку не считают). :)2. Мягкость и комфорт. Для меня комфорт - это управляемость. А надежность - важнее мягкости.Нужны Ваши личные впечатления. О том, кто чем пользовался. Чем больше мнений (особенно СУБЪЕКТИВНЫХ), тем лучше.Флуд, близкий к теме, приветствуется! :)Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем привет! ) Встал вопрос по резине как только начались поездки в лес и по полям) Очень люблю Geolandar g012 так как катался на нем на многих машинах - начиная с нивы и заканчивая паджеро спорт... Вот хотел обуть форика в те же самые покрышки, проблема с размером альтернатива размеру 225/55/17 только 225/65/16, но геоландар делает только 70 профиль на 225 резине на 16 дисках... как вариат думал поставить резину на 17 диски тогда размер 225/60/17 чуть выше обычного, но тут сразу цена кусается.. почти 8 тыс за баллон... подскажите размерность плиз... можно и на 16 диски одеть резину но тогда надо рассчитать размер чтобы не цепляла, но и не особо низкий профиль... либо 215 резину ставить- но не очень хочется - машина выглядит как подстреленная ))))) посоветуйте )Забыл сказать, Форик 11 года выпуска )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

только что нашел 225/60/R17 - не будут цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

МиМ, по полямлесамбуеракам порекомендовал-бы 215/65/16...

 

только что нашел 225/60/R17 - не будут цеплять?

шынный калькулятор тебе в помощъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

шынный калькулятор тебе в помощъ...

Так это я ж уже все посчитал ))) там выше на 23 мм... все остальное то же самое ) я просто у опытных поинтересовался какой размер ставить можно чтобы не цеплял за арку и чтобы был повыше )

 

А вообще бы поставил 225/70/R16 но немного пугает разница в размерах внешнего диаметра колеса 42 мм ))) как вариант - можно поставить 215/70/R16 там разница 28 мм -еще куда ни шло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте.Прочитал ПОЧТИ всё. На другом форуме наткнулся на это (http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=23461). Чегото ссылку сделать не получилось :huh: . Мож кому полезно будет. А верить или нет информации дело лично каждого...Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, можт кто юзает Dunlop SP Sport Maxx TT ?? походу в грязях - никакая.. или я неправ? И ещё вопрос, если диски с шириной 7.5, какую размерность покрышек целесообразнее воткнуть 225\55, или 235\55 ??

вообще-бы не рассматривал данную резину для поездок в грязъ... хотя понятие грязи у всех разное... :D

 

насчёт размерности покрышек, имхо на 7.5 , 235 сядет лучъше... думато 225 бубликом будет....

 

Как раз такой размер юзаю (7,5) с 225 шириной. Апсалютно номально. И смотрится нормально. 2,5атм. закачиваю и прекрасно себя чувствую. А вот 235мм не уверен, что цеплять не будет боковинами... <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Krasnui, 2,5...??? мячиком себя не ощущаещъ..??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Нет. Когда меньше иногда болванчиком чувствую(на асфальте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в связи с облысением континенталя, решил перейти на Hankook Dynapro HP RA23

 

1792_1000000000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В связи с подходом йоки Си драв к облысению, судорожно думаю на что перейти. Йока ничего, но сточилась за два сезона не особо активной езды. Наверное съезжу в Финку, да куплю, что ближе лежит. А то у нас в Колесе ценники какие то негуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я тут писал про выбор летней резины. Я тогда выбрал Bridgestone Dueler 694 AT, 215/65R16Проехав 5000 км продал. Ошибся в выборе. Во первых продавец гарантии недал - для Форика 60 высота стандарт.Во вторых проблема с балансировкой - 120 грамм на колесо. Тогда в другую фирму - после мучении еле еле по 70-60г. Оказавается реальная ширина точки опоры - 175 мм. На поворотах ужас. Валкая. Из за веся шин - расход топлива на 1.0 литра по магистрали, в городе еще больше. Разгон и резвость пропали. Дрифт можно забыть. Плюс в оффроде и только в некоторых случаях (из за узкости быстро садилась). Свыше 120 км/ч колбасило слегка. Эти шины с таким размером - не для форикаТеперь продав Дуелер думаю о бюджетных 215/60К16 и более асфальтовых:GOOD YEAR WRANGLER HPDUNLOP GRANDTREK ST1У нас их цена 105 евро. Обоих одинаковая.Каково ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лето прошло, но лето впереди ;) поделитесь впечатлениями,кто нашел резину, универсальную как форик. Искатал стоковыйгеолендер, но к нему возвращаться не хочу (есть на то причины,я думаю многие со мной согласятся), вот и ломаю головуво что к лету переобуться. Езжу много, езжу далеко, и по асфальту,и по грунтовке, да и в бяку всякую, бывает заскочу :D Помогите с выбором... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помогите с выбором... :rolleyes:

Toyo Open Country AT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Toyo Open Country AT

матрос, в етом размере тока нашел 245/65 R17

родные стоят 225/55 R17 как это будет выглядеть?

Задевать не будет? Сам такие носишь? Шума много? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

beginner,С такой шириной и высотой,думаю,Игорь,ты их не впиндуришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

beginner,С такой шириной и высотой,думаю,Игорь,ты их не впиндуришь.

Валера, я тож это подозреваю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

beginner, во что нибудь цепкое, злое, недоброе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

beginner, во что нибудь цепкое, злое, недоброе)))

Rus-tam, от балды брать не хочется, мне б

конкретненько и с отзывом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

beginner,С такой шириной и высотой,думаю,Игорь,ты их не впиндуришь.

Впиндюрит... С проставочками :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

beginner,С такой шириной и высотой,думаю,Игорь,ты их не впиндуришь.

Впиндюрит... С проставочками :D

 

vic, не надо мне никаких проставочек! Хочу штоб

обулся и поехал, не обращая внимания, что там

под колёсьями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рекомендую Cooper Trendsetter. Я года наверно 1.5-2.5 езжу, тысяч 50 наездил, износ небольшой. Очень крепкая, рельсы и ямы легко переносит. И на раскисшем поле выгребает, и на асфальте хорошо. Жестковата, но меня устраивает по всем параметрам и ценник когда покупал был три с чем-то. Размер штатный. Не реклама, просто нравятся крепкие надежные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рекомендую Cooper Trendsetter. Я года наверно 1.5-2.5 езжу, тысяч 50 наездил, износ небольшой. Очень крепкая, рельсы и ямы легко переносит. И на раскисшем поле выгребает, и на асфальте хорошо. Жестковата, но меня устраивает по всем параметрам и ценник когда покупал был три с чем-то. Размер штатный. Не реклама, просто нравятся крепкие надежные вещи.

OlegCh, спасибо! У меня диски и зима и лето 17,

нет этой резины в моём размере... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рекомендую Cooper Trendsetter. Я года наверно 1.5-2.5 езжу, тысяч 50 наездил, износ небольшой. Очень крепкая, рельсы и ямы легко переносит. И на раскисшем поле выгребает, и на асфальте хорошо. Жестковата, но меня устраивает по всем параметрам и ценник когда покупал был три с чем-то. Размер штатный. Не реклама, просто нравятся крепкие надежные вещи.

смею несогласится, резина непонравилась. Единственная резина на которой получалась езда боком на мокром асфальте, пробуксовка при трогании и срыв задней оси в повороте(все летом). А по первому заморозку просто уехал в поле вместо поворота, даже на ручник не среагировала.

Она не крепкая, она дубовая и неуправляемая как весь американский автопром. Ничего личного, только мое отношение к этой резине.

 

Кстати это лето то-же на купере отъездил только CS4 Touring, резина непонравилась, но гораздо лучше Trendsetter-а, если там небыло держака вообще,

то тут хотя-бы как-то до 220-и ехать можно, но раннее аквапланирование, быстрый износ, безпомощность на грейдере и бесполезность в легкой грязи, шумность... вообщем покупать, даже за ту небольшую цену, которую за неё просят, нестал-бы.

Да, оба комплекта достались в наследство от прежних хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, тёзка, спасибо за отзыв! Если так дело пойдёт,

то наверняка выберу то, что надо. ;)

Бюджет не важен, на себе экономить не буду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

между первым и вторым купером про какие писАл постом выше, пользовал комплект Конти премиум контакт2. Цена правда выше в 2 раза, но резина особо по новью, того стоит. На новой 170 в ливень и никакого всплытия, в поворотах пассажиры шишки о стойки набивали, а никаких сносов. Но износ быстрый, и после +25° за бортом, начинает петь в поворотах. С грейдером не дружит, а без цепей к грязи лучше близко неподъезжать. Т.е. хорошая асфальтовая резина для умеренно-теплого климата. п.с. все покрышки использовал в стоковых размерах, причины для этого есть.на будующий сезон то-же предстоит выбор, но пока не определился, надеюсь на новинки у конти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...