Перейти к контенту
  • 0

(Резина) универсальная как форик.


Пархом

Вопрос

Народ!КлУбники и клубнИки!ПоможИте!Сломал себе весь мозг (а он у меня и так не очень). :D Ищу резину на лето.В идеале - такую же универсальную как и машина. :)Понимаю, что по всем характеристикам хорошо не будет, поэтому, в порядке приоритетности, хочу от резины следующего:1. Управляемость на мокрой дороге.2. Управляемость на сухой дороге.3. Износостойкость (не мягкость). Не из экономии, а чтобы по грейдеру проехаться и не порвать в клочья.4. Хотя бы не слишком быстрое замыливание в грязи. Бездорожье штурмовать не собираюсь, но нужно чтобы хоть немного было чем за землю цепляться.Чем готов пожертвовать:1. Шумность. "Лечусь" музыкой (которые некоторые снобистски настроенные личности за музыку не считают). :)2. Мягкость и комфорт. Для меня комфорт - это управляемость. А надежность - важнее мягкости.Нужны Ваши личные впечатления. О том, кто чем пользовался. Чем больше мнений (особенно СУБЪЕКТИВНЫХ), тем лучше.Флуд, близкий к теме, приветствуется! :)Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Матрос, а расход сильно увеличился на 65-том профиле?

а не проверял... :rolleyes: и проверитъ тяжело... у меня стилъ езды рваный, то тошню, но гоняю... :) в выхи по трассе проверю.. в городе анриал... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, ну меня 3500 за колесо вообщем то и сподвигли на замену еще не совсем убитой резины на конти 4*4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня поменяла старый Бридж нa Conti 4x4 Contact.Первые ощущения радуют.Резина тихая,ямы глотает очень мягко(на Бриджах все неровности проезжала с грохотом),на сухом асфальте стоит монументально,на мокром и по лужам пока не довелось испытать.Чуть тяжелее стал руль.Показалось,что чуть хуже тормозит после Бриджа.

Я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, ну меня 3500 за колесо вообщем то и сподвигли на замену еще не совсем убитой резины на конти 4*4

а ты представъ как меня за 3000 колесо сподвигло... до нового года уже купил... и машЫна ещё в ремонте была... :D :D

 

.Показалось,что чуть хуже тормозит после Бриджа.

а я наоборот доволен тормозными хар-ками и по сухому и по мокрому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.Показалось,что чуть хуже тормозит после Бриджа.

а я наоборот доволен тормозными хар-ками и по сухому и по мокрому...
А я не сказала,что не довольна. :) Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем посмотрел я что да как и список свой сократил до двух вариантов:

1. Continental Conti4x4Contact

2. Uniroyal Rallye 4x4 street

 

Народ, кто что думает по этим колесам?

 

Матрос, если сейчас брал бы колеса, то чтобы выбрал из этих двух вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пальма уже насколько дней катается на Конти 4*4 215/65/16 аж попискивает от восторга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В конти мне очень нравиться цена :) но есть сомнения по поводу ее износостойкости (т.е. кажется что у нее мягкие боковины из-за чего на наших дорогах выше вероятность ее порвать). Отзывов по поводу обоих вариантов практически нет, вот я и разрываюсь. кстати как конти себя ведет на мокром асфальте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

. кстати как конти себя ведет на мокром асфальте?

сенни утром осознал, что хорошо... B)

 

Матрос, если сейчас брал бы колеса, то чтобы выбрал из этих двух вариантов?

на цену смотрел бы... :D

 

но есть сомнения по поводу ее износостойкости (т.е. кажется что у нее мягкие боковины из-за чего на наших дорогах выше вероятность ее порвать).

давление дай поболъше... не 2.0 , а 2,1... пожощще будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос, спасибо за ответ.

Все видимо тоже буду брать Конти....

Может, кто-нибудь еще что-то добавит по поводу Conti или Uniroyal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может, кто-нибудь еще что-то добавит по поводу Conti или Uniroyal

вроде болъше я не видел.... :) http://www.club-forester.ru/index.php?show...mp;#entry190611
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может, кто-нибудь еще что-то добавит по поводу Conti или Uniroyal

вроде болъше я не видел.... :) http://www.club-forester.ru/index.php?show...mp;#entry190611
Мое большое спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недобрый, если ты более ориентируещъся на езду по мокрым дорогам, Uniroyal тут получъше будет... всё-таки они позицЫонируюцца в концерне Continental как "шЫны дождя"

я на 680 в дождъ достойно двигалсо...

 

Uniroyal однозначно будет шумнее Conti из-за направленного рисунка... в суглинке замыляцца быстро обе резины....

 

и я бы не сказал про мяхкостъ боковины Conti... 60-го профиля 900Гео подминался в поворотах ранъше чем 65- й Conti... похулиганил тут малъца, повышЫвал... ;)

 

 

вообще, если-бы выпускали Amtel Planet T-301 в нашем размере, купил бы их... юзал на ваз2114, по рыбалочным делам ездил не обламЫвалсо.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос, еще раз большое спасибо за помощь.

В общем я определился окончательно, буду брать Конти. Моя жаба меня победила, все-таки разница за комплект в 4500 р. B)

Как поставлю напишу свое мнение по поводу этой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Моя жаба меня победила....

она всегда побеждает... :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Моя жаба меня победила....

она всегда побеждает... :D :D

 

Неее, иногда и мы ее.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://www.shinaexpert.ru/uplfile/model/wrangler_hp.jpg А как вот такая шина? Есть отзывы? Размер штатный на форика есть...215 60 16 Изменено пользователем Kirill.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.shinaexpert.ru/uplfile/model/wrangler_hp.jpg А как вот такая шина? Есть отзывы? Размер штатный на форика есть...215 60 16

ну если судитъ по : Описание Wrangler HP

 

Goodyear Wrangler All Weather - это шина которую можно использовать при любых погодных условиях круглый год. Благодаря новейшей технологии SmartTRED Weather Reactive шина Wrangler HP All Weather обеспечивает отличное сцепление на скользкой дороге – этому способствует мягкая центральная часть протектора. Шина также обладает отличными тормозными свойствами на сухой дороге, что стало возможным благодаря жестким плечевым блокам. Способность шины адаптироваться к различным дорожным покрытиям и погодным условиям компания Goodyear называет концепцией Weather Reactive Technology, которая применяется в технологии SmartTRED. Мягкое центральное ребро увеличивает точность реакций. Глубокие и широкие канавки устраняют воду из-под автомобиля и увеличивают сопротивление аквапланированию. Резиновая смесь, из которой состоит шина, реагирует на перепады окружающей температуры, подстраиваясь под любые погодные условия. Так же значительно снижен уровень шума по сравнением с предшественником. У Wrangler HP All Weather имеется высокоэффективный протектор фланца диска. Резиновая кромка шины закрывает край обода, что значительно снижает риск повреждения дорогостоящих литых дисков.

 

 

то уж оченъ универсальная... :D всесезонка, что естъ имхо неправильно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

почти любая реза с маркировкой T/A - это для дорог и небольшой грязи :)а если честно, то нет универсальной резины :( если хороша на сыром и сухом, то грязи боится ну и т.д.

Изменено пользователем 96902
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а если честно, то нет универсальной резины :( если хороша на сыром и сухом, то грязи боится ну и т.д.

эт то оно понятно... и иллюзий тут никто не питает... каждЫй решает какими свойствами колЁс он может пожертвоватъ.... :)я сейчас катаю M+S , но скажу что в грязъ шЫбку я на них не полез... хотя по снегу прёт хорошо, пока на брюхо не сел, двигалсо отлично ;)... сейчас ещё раз убедился как хорошо едет по мокрому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.shinaexpert.ru/uplfile/model/wrangler_hp.jpg А как вот такая шина? Есть отзывы? Размер штатный на форика есть...215 60 16

Kirill.M,

У меня такая сейчас.

Тут про неё написал.

Никакая она, конечно, не всесезонка. На большинстве американских шин стоит М+S, что не делает их всесезонными ^_^

ИМХО лучше, чем G900, но не космос. Хотя универсальная - и по грязи лазает и бордюров/канав не боится особо.

Многие говорят, что ходит долго. G12, который AT-S вроде стирается значительно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос, спасибо за ответ.

Все видимо тоже буду брать Конти....

Может, кто-нибудь еще что-то добавит по поводу Conti или Uniroyal

Поставил Continental ContiCrossContact AT 215/65 R16 post-6419-1274297279.jpg(Тест шин: http://continental.colesa.ru/news/1488.html). Сменил после зимних Yokohama Geolandar G072 215/60 R16 post-6419-1274297265.jpg нешипованые. Предидущие летние тоже были Yokohama Geolandar G900 на которых машина пришла с завода. Покупал специально для вылазок на "неподготовленную" природу:) Для того, чтобы и по трассе не грустить, и съехать с нее не страшно было.

 

Положительные моменты:

1. Несмотря на больший размер влезли замечательно - ни за что не цепляют ни при поворотах, ни при максимальном сжатии амортизаторов.

2. Очень тихий для своего класса рисунок. По сравнению с G900 намного тише! Незначительно шумнее зимних G072. И единственно, где можно услышать шум - это на новом асфальтовом покрытии. На остальных типах дорог ездить на них намного комфортнее для слуха.

3. Мягкие - на разбитом бетоне или асфальте, гравие и т.д. идут мягче, сглаживая неровности. Лекго и более мягко (чем летние G900) форсируются ж/д переезды, лежачие полицейские и т.д.

4. Противодействуют боковому сносу на скользком грязевом покрытии. Проверено - позволяют дольше и легче удерживаться на бровке не скатываясь в колею.

5. По гравийке можно лететь на 120 отлично с минимальным сносом в сторону и при этом весьма комфортно (по сравнению с G900)! Намного лучше G900!!!

6. Аквапланирование не почувствовал! Ехал в ливень и по трассе (120) и по асфальтовой сельской дорожке (100-110) - везде отлично. На скорости только стекло лобовое с краев заливает. А вот сносить - ни куда не сносит.

 

Отрицательные моменты:

1. Больший размер - изменение показаний спидометра и одометра. Надо прибавлять к реальной скорости 3,3 процента.

2. Мягкие - неуверенно ведут себя на скорости выше 110-120. Траекторию надо корректировать постоянно, хотя и незначительно. Схожи в этом с зимними G072, хотя и более жесткие.

3. На любой дороге цепляют и кидают в подкрылки все, что на ней находится. От песка до камушков и комков грязи:) Не слишком напрягает на трассе, но на гравийке шумновато в колесных арках.

4. Заявленных белых надписей на боковинах нет!:)

5. Не понял поведения на слегка мокром и горячем асфальте (кратковременный дождик на разогретом шоссе) - по ощущениям начинает водить по дороге. Становиться страшно.

 

Спрашивайте, если что-либо интересно. В более-менее серьезную грязь еще не залезал. Проехал на них к этому времени около 700 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oblako, спасибо за отзыв....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пару баллов за проходимостъ Конти....пёр хорошо....P1420086.JPGпока на брюхо не присел...P1420087.JPGдергали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, фигасе, сколько у вас снега!

У нас уже лето вовсю, одуванчеги отцвели. :)

 

Тоже на на Конти 4х4 (215 65 R16) несколько луж проверил. Не сказать, что слишком глубоких, но пару раз порогами приложился. Разок в луже буксанул так, что вперед уже не пошла, но преспокойно сдал назад и проехал ходом. На Конте спокойнее, чем на Потензе. :) Но на асфальте Конти все-таки слишком "резиновая". Даже жена сказала (! :shok: :blink: ), что лучше бы "поострее", пусть даже жестче и шумнее. Забыла, наверное, как на Потензе в колеях колбасило... :)

...............

дергали...

Тоже подумываю ручную лебедку прикупить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...