Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

(Резина) универсальная как форик.


Пархом

Вопрос

Народ!КлУбники и клубнИки!ПоможИте!Сломал себе весь мозг (а он у меня и так не очень). :D Ищу резину на лето.В идеале - такую же универсальную как и машина. :)Понимаю, что по всем характеристикам хорошо не будет, поэтому, в порядке приоритетности, хочу от резины следующего:1. Управляемость на мокрой дороге.2. Управляемость на сухой дороге.3. Износостойкость (не мягкость). Не из экономии, а чтобы по грейдеру проехаться и не порвать в клочья.4. Хотя бы не слишком быстрое замыливание в грязи. Бездорожье штурмовать не собираюсь, но нужно чтобы хоть немного было чем за землю цепляться.Чем готов пожертвовать:1. Шумность. "Лечусь" музыкой (которые некоторые снобистски настроенные личности за музыку не считают). :)2. Мягкость и комфорт. Для меня комфорт - это управляемость. А надежность - важнее мягкости.Нужны Ваши личные впечатления. О том, кто чем пользовался. Чем больше мнений (особенно СУБЪЕКТИВНЫХ), тем лучше.Флуд, близкий к теме, приветствуется! :)Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

на Michelin Latitude Tour HP,

это не универсальная резина... шоссейка в чистом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Месяц назад у меня с чердака украли комплект Conti CrossContact AT 215/65R16, прошлый сезон на нем ездил (купил весной новым). Могу сказать следующее:- ни намека на аквапланирование и проч.хрень, дорогу, в том числе мокрую, лужи, держит отлично.- очень шумят=низкоесопротивление качению.- в легких грязюках, бродах и т.п. - гуд. в говна есс-но на этой машине не лазилв целом - гуд.Авто- Форик 2.0XS 2008 г. вып. (но третье поколение)

Изменено пользователем Iouri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну скажите мне плиз, на Forester II (SG) встанет Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/65 R17 102H на родные 17е диски?завтра собрался ехать за ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну скажите мне плиз, на Forester II (SG) встанет Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/65 R17 102H на родные 17е диски?

завтра собрался ехать за ними

нет.. не влезет..

215/65/16 до переднего локера расстояние в 4мм... то что вы хотите поставить, будет цеплять...

 

http://tyres.spb.ru/flashapps/imageStore/165.1406480_2154061401_177.8432480_2254321461_1_270.0_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Месяц назад у меня с чердака украли комплект Conti CrossContact AT 215/65R16, прошлый сезон на нем ездил (купил весной новым). Могу сказать следующее:

- ни намека на аквапланирование и проч.хрень, дорогу, в том числе мокрую, лужи, держит отлично.

- очень шумят=низкоесопротивление качению.

- в легких грязюках, бродах и т.п. - гуд. в говна есс-но на этой машине не лазил

в целом - гуд.

Авто- Форик 2.0XS 2008 г. вып. (но третье поколение)

Вполне естественно что та рыба что попалась это подлещик, а та что сошла - ЛЕЕЕЩ!!! ))) Мне эта резина какой то мыльной что ли показалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет.. не влезет..

215/65/16 до переднего локера расстояние в 4мм... то что вы хотите поставить, будет цеплять...

аха, спасибо

что на него вообще влезет? хотелось бы и повыше (я любитель боковых пробоин и бордюров) и в то же время поширше ;)

 

может

Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/60 R17 99H

или

Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/60 R17 96H

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

sergeyP, загуглите шинный калькулятор... :) понимание параметров я вам дал...

 

в этой теме больше оффтопить не нужно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я дико извиняюсь:) Господа, с размером 215/65 на SG на стандартных дисках все понятно... Но можно ли поставить такую резину на диски 16х7 вылет 45? Вроде же около 1 см свободного пространства я "съедаю" более широким диском? И еще, на шоссейных покрышках(Michelin Energy Saver) на форике можно проехать небольшую грязюку(например, на рыбалку не в дебри) или будет почти то же, что и на пузотерке с 2вд, только буксовать будут все 4?

P.S. В раздумьях: взять цепи на перед, сменить резину или вообще не париться,т.к. "у меня же 4ВД!!!!":) Случаи съехать с дороги представляются, к сожалению, редко:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто нить ездит на Continental CrossContact LX2 215/60 R16, отзывы.

Присматриваю,пора.


Пробег 163 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа, с размером 215/65 на SG на стандартных дисках все понятно... Но можно ли поставить такую резину на диски 16х7 вылет 45? Вроде же около 1 см свободного пространства я "съедаю" более широким диском? И еще, на шоссейных покрышках(Michelin Energy Saver) на форике можно проехать небольшую грязюку(например, на рыбалку не в дебри) или будет почти то же, что и на пузотерке с 2вд, только буксовать будут все 4?

P.S. В раздумьях: взять цепи на перед, сменить резину или вообще не париться,т.к. "у меня же 4ВД!!!!":) Случаи съехать с дороги представляются, к сожалению, редко :(

у меня вроде такие диски... всё там нормально..

и это, париться не нужно... небольшую грязюку проедете и на шоссейке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

P.S. В раздумьях: взять цепи на перед, сменить резину или вообще не париться,т.к. "у меня же 4ВД!!!!":) Случаи съехать с дороги представляются, к сожалению, редко :(

Нужно брать не цепи , а ремни. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нужно брать не цепи , а ремни. 

@Юрий Ник.,какими ремнями пользуетесь? как эфект? не часто приходится в жижу заезжать, но уж как заедешь так заедешь :) . Сейчас делаю выбор резины и никак не могу определиться шоссейную с цепями или ремнями или что то по зубастей взять :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

у меня вроде такие диски... всё там нормально.. и это, париться не нужно... небольшую грязюку проедете и на шоссейке...

Спасибо, успокоили) Соглашусь с Вашим авторитетным в вопросах о форестерах мнением и останусь на своих шоссейках. Но ручную лебедку на случай эксцессов, наверное, прикуплю)

P.S. Сегодня переобулся на летние и избавился от шума шиповки) Кайф!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте!

Износил родные G95. Посоветуйте что взять аналогичное на замену.

Выбираю между Yoko G051 и Toyo OPHT. Или может зря я только ими ограничился? Мне бы резину чуть ближе к шоссейке, т.к. в поля последнее время редко выезжаю (на крайняк есть браслеты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

неплохой свежий обзор:

Лучшие летние шины 2014 года  

В нашем тест обзоре мы собрали модели летних шин признанных лучшими по различным тестам Российских и Европейских автомобильных изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте!

Износил родные G95. Посоветуйте что взять аналогичное на замену.

Выбираю между Yoko G051 и Toyo OPHT. Или может зря я только ими ограничился? Мне бы резину чуть ближе к шоссейке, т.к. в поля последнее время редко выезжаю (на крайняк есть браслеты).

 

я бы йоко взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

неплохой свежий обзор:

Лучшие летние шины 2014 года  

В нашем тест обзоре мы собрали модели летних шин признанных лучшими по различным тестам Российских и Европейских автомобильных изданий.

Купленный обзор. Где бриджстоун, где Тойо?! Зато Аполло есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

неплохой свежий обзор:

и чем он неплох..??? одна шоссейка... и нокиан как всегда лучшЫй... :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я бы йоко взял.

Видимо ее и буду брать. 

Если теперь найду ее у кого-нибудь в наличии :) .  Что-то в этом году выбора вообще никакого на наш размер. Нашел вот еще Michelin Latitude Tour HP в наличии.

Conti 4x4 нету нигде :(

Всем спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Мне бы резину чуть ближе к шоссейке,

 

рекомендую Continental Conti4x4Contact

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

рекомендую Continental Conti4x4Contact

 

я бы с радостью, но не могу ее найти

Нашел Йоку G051 выпуск август 12г. и мишку латитуд тур НР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я бы с радостью, но не могу ее найти

Нашел Йоку G051 выпуск август 12г. и мишку латитуд тур НР

nokian hakka suv, nordman sx - рекомендовал бы эти, первой сам пользовался, удовлетворение полное

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Апну тему.доброе время суток!

Терзаюсь муками выбора колесьев.выделил себе таких претендентов:

Toyo open country ht 215/60/16 95h

Toyo extansa a/s 215/65/16 98h

Nexen n'blue hd plus 215/65/16 98h

Nexen classe premier 672 215/65/16 98h

Viatti bosco at 215/65/16 98h

Amtel cruise 4x4 215/65/16 98 h.

Бюджет-16 тыр. Голова уже кругом от тестов-отзывов-картинок.изначально хотел виатти,но полазив по сайтам,подобрал еще претендентов.теперь думаю,кого выбрать,чтоб не прогадать.езда в основном асфальт и его подобие(точнее одно подобие),летом пару -тройку раз в месяц грунтовка (бывает ее развозит,но ехать нужно обязательно).в приоритете комфорт.разгоняюсь редко до 140-150, в основном 110-120.

Поделитесь мыслями,уважаемые соплеменники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Amtel cruise 4x4 215/65/16 98 h.

 

три сезона откатал на атмо SG... отличное сочетание цена-качество-характеристики..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...