Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Ксенон на SH5


vad04

Вопрос

Всем привет! Пришло время менять лампы ксенона( тобиж- сгорели, по очереди обе). Пробег у меня 84тысчи..., т.е. думаю свое отработали, но вот не задача хотел купить у дилера там цена 9000 за лампу.Ну а в разных конторах сомнительного качества от 2500 .Народ подскажите где можно купить по разумной цене, тип D2R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

vad04, в Питере обычно покупаю здесь. Дешевле тока в москве здесь.

Есессно оригинал. Корею, даже "с колбами филипс" :D ни в коем случае!

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vad04, в Питере обычно покупаю здесь. Дешевле тока в москве здесь.

Есессно оригинал. Корею, даже "с колбами филипс" :D ни в коем случае!

Фигня, Корея нормально работает (только если это Корея), что в Корее машины нормальные чтоли не делают?

А у диллера естественно всё заряжено и лампы не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот только 5K ставлю. Не такой колхозно-мертвячный цвет как у 6K, но белее, чем 4,3КУ меня тоже Корея больше года и как-то нет негатива пока.А чем они плохи?Правда на нормальную Корею ценник не намного дешевле, я просто брал что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фигня, Корея нормально работает (только если это Корея), что в Корее машины нормальные чтоли не делают?

А у диллера естественно всё заряжено и лампы не исключение.

Ну если рассматривать фару как китайский фонарик для обозначения габаритов и крутости владельца :D , то можно и неоригинал кетайский. А чо светится вроде также, да и ресурс почти тот же что у оригинала..

А если учитывать, что это всё-таки световой прибор с нормированными характеристиками светораспределения и т.п., то оригинал обязателен. Чтобы подробно не повторяться, вот тут у меня небольшая статейка на этот счёт, картинку разницы прилагаю. К сожалению фотик не передал всей картины засветок с корейской лампой, в реале СТГ была практически не различима.

philips_D2R_vs_korea_D2R.jpg

 

Имхо разница в цене в 1 тр, не повод слепить встречных, хотя конечно каждый волен решать сам..

Просто не обязательно покупать оригинал именно в коробочках в три раза дороже. Даже если на них написано SUBARU, внутри всё та же филька ;)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фигня, Корея нормально работает (только если это Корея), что в Корее машины нормальные чтоли не делают?

А у диллера естественно всё заряжено и лампы не исключение.

Ну если рассматривать фару как китайский фонарик для обозначения габаритов и крутости владельца :D , то можно и неоригинал кетайский. А чо светится вроде также, да и ресурс почти тот же что у оригинала..

А если учитывать, что это всё-таки световой прибор с нормированными характеристиками светораспределения и т.п., то оригинал обязателен. Чтобы подробно не повторяться, вот тут у меня небольшая статейка на этот счёт, картинку разницы прилагаю. К сожалению фотик не передал всей картины засветок с корейской лампой, в реале СТГ была практически не различима.

post-956-1272576278_thumb.jpg

 

Имхо разница в цене в 1 тр, не повод слепить встречных, хотя конечно каждый волен решать сам..

Просто не обязательно покупать оригинал именно в коробочках в три раза дороже. Даже если на них написано SUBARU, внутри всё та же филька ;)

 

Вот именно! всё та-же! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Беру свои слова про корейский "филипок" обратно.Чуть больше года - визуально совершенно разный цвет. Один как 4,3К - второй как 6К. А было что-то посередке. :(Может мне его конечно заменили при каком ТО, я не проверял - но вряд-ли.Поменяю на подороже, обязательно, только денежку подкоплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ИМХО штатный ксенон просто очень надежен...темболее лампы, а вот если бывало что фара отпотевала немного изнутри то как вариант могло залить блок розжига и он отрубился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати если после обильного запотевания (протекания) фары отрубился ксенон - вытаскиваем блок розжига и на батарею его на сутки-двое, высохнет - будет работать как раньше. ;) Проверено. Ну и стекло бы переклеить тоже не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да видно в блоках розжига защита стоит от залития водой...чтоб не сгорело просто невключается, а после просушки работает без ущерба для ресурса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, штатные блоки розжига нужны кому? Выдранные из битых фар.Отдам за... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, на Аут 07 есть? ;)

 

штатный ксенон отработал безперерыва 180 тыс.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, на Аут 07 есть? ;)

 

штатный ксенон отработал безперерыва 180 тыс.км

1. Берется Аут

2. Бьется мордой

3. Выдираются блоки из разбитых фар.

 

П.1 за тобой, а остальное так и быть я. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ксенон, не ксенон. Коеря, не корея...?Всё дело в оптике!!!Ездиете людей слепите только! Быстрей бы запретили!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец а там не такие-же чтоль как на форе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, штатные блоки розжига нужны кому? Выдранные из битых фар.

Отдам за... ;)

Остались еще блоки розжига? Доброго времени суток всем! Нужен шлейф с высоковольтным модулем, который идет от блока розжига непосредственно к лампочке. Ксенон штатный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, уже давно уехали в Казань и имплантированы в ретрофит SG соклубника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мерси мерси)) это в меня они ретрофитились при помощи TabletGuru и золотых рук s-turbo. На правах рекламы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поздноватенько я хватился. Земляк опередил. Но ничего, будем искать. Может у кого из соклубников завалялся сей шлейф, а он просто стесняется об этом сообщить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Земляк опередил

Ну не совсем земляк конечно)) Но завтра я на день стану Вашим земляком))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kostya.663, у меня есть битая правая фара с SH9, что с нее нужно, пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kostya.663, у меня есть битая правая фара с SH9, что с нее нужно, пиши.

Юра, а пришли мне её корпус, я передам s-turbo на предмет посмотреть можно-ли в нее линзы вкрячить.

Доставку оплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kostya.663, у меня есть битая правая фара с SH9, что с нее нужно, пиши.

Спасибо за участие. Надо шлейф с высоковольтным модулем, который идет от блока розжига непосредственно к лампочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kostya.663, а где находится этот шлейф, что нужно открутить высоковольтный блок, он внутри корпуса фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, ьлок розжига снаружи фары - откручиваешь 3 винта, снимаешь - внутри видишь провод с разъёмом, отсоединяешь его от блока. Ну а дальше со стороны лампы тянешь за фишку(она же ВВ-блок=игнитор) аккуратно и искомый шлейф у тебя в руках :) Возможно придётся чутка открутить регвинты, чтобы разъём пролез между корпусом и отражателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все нашел

 

Блок.jpg

 

kostya.663, если то что нужно пиши в личку куда высылать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...