Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Ксенон на SH5


vad04

Вопрос

Всем привет! Пришло время менять лампы ксенона( тобиж- сгорели, по очереди обе). Пробег у меня 84тысчи..., т.е. думаю свое отработали, но вот не задача хотел купить у дилера там цена 9000 за лампу.Ну а в разных конторах сомнительного качества от 2500 .Народ подскажите где можно купить по разумной цене, тип D2R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

О, земеля, привет, я родом из Орска, сейчас вот на северах служу, учился в 53 и 48 школах - респект тебе :)

 

сорри за флуд, не удержался при виде земляка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kostya.663, у меня есть битая правая фара с SH9, что с нее нужно, пиши.

Юра, а пришли мне её корпус, я передам s-turbo на предмет посмотреть можно-ли в нее линзы вкрячить.

Доставку оплачу.

 

Есть у меня левая фара 10 года стекло с трещиной одно крепление отломано -отдам на опыты.

Есть блок розжига со шлейфом- отдам кому-нибудь за не большую мзду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

d-evgene, опыты уже проведены :) см. сюда

А запчасти заберу, отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vad04, в Питере обычно покупаю здесь.

А на сегодняшний день где в питере минимальная цена на лампы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

минимальную цену на лампы Philips 85126 в наличии в магазине - нашел в "ксенон78", 1500 руб./шт.в итоге взял пару через знакомых по 1200/шт. ps: свет сильно отличается спектром в сторону белого от моих уставших, уже сине-голубых филипсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TeRO, тут главное осторожно, счас этих "филипсов" китайских развелось - опупеть! :)

Вот краткая инструкция от украинских товарисчей по нахождению отличий от оригинала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите по штатному ксенону в ближнем свете.После мойки машины - включаю ближний, правая загорается, а левая секунды 2 моргает и тухнет. И так каждый раз при включении.Вопрос - что сделать: поменять лампочку или может что-то с блоком розжига, может надо посушить ? А если сушить то как и чего снимать, не совсем понятно где блок розжига. Заранее спасибо за понятный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменять лампы местами. Будет понятно, где косяк.Блок розжига под фарой. Фара изнутри не потеет?Для эксперимента по просушке снимать ничего не надо. В сухую погоду "зажечь" как следует при открытой крышке-заглушке ближнего света.Температуры разогретого движка вполне хватит.Ну а по результатам - смотреть.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменять лампы местами. Будет понятно, где косяк.

 

Блок розжига под фарой. Фара изнутри не потеет?

 

Для эксперимента по просушке снимать ничего не надо. В сухую погоду "зажечь" как следует при открытой крышке-заглушке ближнего света.

Температуры разогретого движка вполне хватит.

 

Ну а по результатам - смотреть.

Спасибо за ответ. Фары не потели.

Снял обе лампочки - Филипс Германия D2R-35W, пробег 148 т.км., итог: та что не горела (левая, достал без снятия аккум-а) - оказалась расколотой на конце, даже спираль отсоединена. Не понятно отчего могло расколоться, ведь физического воздействия не было. Не смог найти внутри фары отколутую часть (не большая).

Снял правую (работает исправно) - на конце тоже имеется трещина, а еще пригляделся внутрь самой лампочки, потряс её - а там кусочек стекла в "свободном плавании". Когда ставил обратно, думал и ей кирдык, но пока жива.

Так теперь у меня другой вопрос: по VINу эти лампочки выдают 2 кода детали, это 84920-АЕ010 и 84920-РА060, разница в цене 5 т.р и 640 р.. Так какая из них моя ? - Это был 1-й вопрос.

Теперь второй. Китай D2S (а не D2R) продают за 500р, подойдет ли китай по крепежам и без ущерба для блока поджига. Может поставить китай ? Спасибо за дельный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ответ по второму вопросу! Лампы D2S это для линз. Лампы D2R это для рефлектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ответ по второму вопросу!

 

Лампы D2S это для линз.

 

Лампы D2R это для рефлектора.

Опять Я.

Мой вывод за один день решения проблемы в Чебоксарах: наша оригинальная лампа с надписью PHILIPS GERMANY D2R имеет номер 85126 (указано на лампе). Так вот, если забить этот номер на сайте www.1001z.ru (есть офис в Чебах) цена этой лампы 1498р., а PHILIPS GERMANY D2S имеет номер 85122 - 1240р. Для сравнения в exist цена лампы D2R по VINy более 5 т.р..

Но я нашел другой выход - связался с человеком, который устанавливает ксенон, так вот у него есть в наличии лампы D2R BOSCH 4200К и 4800К по цене 1100р за одну, завтра пойду покупать ОБЕ. Лампы D2R нужно менять обе сразу, так как разница замены ламп даже в 1 месяц приводит к разным цветам - сказали очень заметно.

Теперь по поводу китая - у ней теряется фокус от перегрева, так как держится на клею (разбалтывается)! И как следствие плохое освещение.

На мой первый вопрос я ответа не нашел, может кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас Виталик S-turbo подтянется и тщательно ответит. Он спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TeRO, тут главное осторожно, счас этих "филипсов" китайских развелось - опупеть! :)

Вот краткая инструкция от украинских товарисчей по нахождению отличий от оригинала..

спасибо за инфу. брал, как сказали свои люди, в проверенном месте :)

так где минимальная цена в Питере на данный момент, и какова она? наверняка эта информация пригодится одноклубникам.

 

На мой первый вопрос я ответа не нашел, может кто знает ?

какая разница какой номер оригинальной з/ч, если она с маркировкой "субару" будет стоить в разы дороже, чем филипс 85126, которым она ("оригинальная лампа") и является? :)

Изменено пользователем TeRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял обе лампочки - Филипс Германия D2R-35W, пробег 148 т.км., итог: та что не горела (левая, достал без снятия аккум-а) - оказалась расколотой на конце, даже спираль отсоединена. Не понятно отчего могло расколоться, ведь физического воздействия не было. Не смог найти внутри фары отколутую часть (не большая).

Снял правую (работает исправно) - на конце тоже имеется трещина, а еще пригляделся внутрь самой лампочки, потряс её - а там кусочек стекла в "свободном плавании". Когда ставил обратно, думал и ей кирдык, но пока жива.

Очень странно. Я бы предположил проделки дилеро. По описанию похоже на механическое разрушение, а такое только при аварии возможно. Могли легко новую вынуть, а колотую вставить..

 

Так теперь у меня другой вопрос: по VINу эти лампочки выдают 2 кода детали, это 84920-АЕ010 и 84920-РА060, разница в цене 5 т.р и 640 р.. Так какая из них моя ? - Это был 1-й вопрос.

А так не понятно? :) 060 это галоген.

 

Теперь второй. Китай D2S (а не D2R) продают за 500р, подойдет ли китай по крепежам и без ущерба для блока поджига. Может поставить китай ? Спасибо за дельный ответ.

Китай имхо ни в коем случае. Только Philips или Osram. Почему - тут например. Как точно замечено выше D2S в рефлектор совать не следует, да и не влезет без доработки цоколя ;)

 

Мой вывод за один день решения проблемы в Чебоксарах: наша оригинальная лампа с надписью PHILIPS GERMANY D2R имеет номер 85126 (указано на лампе). Так вот, если забить этот номер на сайте www.1001z.ru (есть офис в Чебах) цена этой лампы 1498р., а PHILIPS GERMANY D2S имеет номер 85122 - 1240р. Для сравнения в exist цена лампы D2R по VINy более 5 т.р..

Естественно, что как номерная запчасть одна и та же оригинальная лампа будет стоить дороже, как впрочем и с оригинальными деталями типа подшипников, которые сама FHI не делает, но в коробасе с субаровсим партнумбером стоит в разы дороже, чем в коробасе реального производителя.

 

 

Но я нашел другой выход - связался с человеком, который устанавливает ксенон, так вот у него есть в наличии лампы D2R BOSCH 4200К и 4800К по цене 1100р за одну, завтра пойду покупать ОБЕ. Лампы D2R нужно менять обе сразу, так как разница замены ламп даже в 1 месяц приводит к разным цветам - сказали очень заметно.

Теперь по поводу китая - у ней теряется фокус от перегрева, так как держится на клею (разбалтывается)! И как следствие плохое освещение.

На мой первый вопрос я ответа не нашел, может кто знает ?

Фирма BOSH газоразрядных, да и вообще никаких ламп никогда не производила. Так что это стопудово дядюшка ляо.. :) да и 4800К это сильно! :) Это он тебе сказал что надо парами брать? тады понятно почему.. Оригинал пару лет эксплуатации ваще практически цвет не меняет, а вот китайцы и через месяц посинеть могут. Б/у оригинала через меня прошло достаточно, дык вот у более менее свежих ламп (1-2года) цвет на глаз неотличим практически.

 

спасибо за инфу. брал, как сказали свои люди, в проверенном месте :)

так где минимальная цена в Питере на данный момент, и какова она? наверняка эта информация пригодится одноклубникам.

За инфу пожалуйста. А ты сам-то сообщить явки-пароли проверенных людей не хочешь? ;)

В Питере я знаю две точки - тыц и тыц. Однако помните про подделки, пособие выше.. ;) Сам я беру у коллег в Москве тут.

 

На мой первый вопрос я ответа не нашел, может кто знает ?

какая разница какой номер оригинальной з/ч, если она с маркировкой "субару" будет стоить в разы дороже, чем филипс 85126, которым она ("оригинальная лампа") и является? :)

 

Ага, причём субару будет написано только на коробочке, а внутри всё тот же филипс. :) Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снова Я.Когда я приехал смотреть лампы Bosch, сразу понял, что китай с наклейкой Bosch. Ну ладно думаю попробую, у человека полгода гарантии, если что поменяет. Так вот не успел я проехать 10 км, так одна лампа погасла. Позвонил ему, он приехал и забрал обе лампы, и сказал, что на Субару только оригинал ! Связано с сопротивлением. Поехал заказал Филипс 2 штуки по цене 1500 за одну. Привезли через 10 дней. Заказал 85126, а приехали 85126+ в заводской упаковке с надписью Made in Germany. Показал их в магазине, где продают оригинальный Филипс по цене 3 т.р. за одну, сказали что у меня тоже что и у них. Поставил все ОК. + означает 3400 лм а не 3200 лм, т.е светят ярче. По цвету отличаются от тех, которые у меня стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Толя21, я же говорил, про бош, в смысле. :) Красиво чуваг отбрехался - сопротивление.. оригинал.. :D полный бред!

Филька или Осрам, вот и весь оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Кто менял лампы штатного ксенона,подскажите-в сервис-мануале написано,что для замены лампы надо снимать всю фару. Неужели без снятия до лампы не добраться? Чёт не хочеться много разбирать,чтобы лампу поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Кто менял лампы штатного ксенона,подскажите-в сервис-мануале написано,что для замены лампы надо снимать всю фару. Неужели без снятия до лампы не добраться? Чёт не хочеться много разбирать,чтобы лампу поменять...

Там напишут...

 

Ничего снимать не надо, точнее для левой надо направляйку воздушного потока снять (2 клипсы).

Но чуток поизвращатьсяя и ручки пообдирать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Спасибо,примерно так и думал! Успокоил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Небольшой отчет: Заменил ксеноновые лампы ближнего света,всё очень просто! По времени-минут 30,с перекурами. Для удобства,и чтобы не повредить лампы,снимал аккумулятор и корпус воздушного фильтра. Лампы поставил Philips D2R 85126+,с завода стояли такие же. Обошлись 2 шт-2800 руб. с доставкой по почте.Всем спасибо за рекомендации и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин парни, читайте инструкции нет нет :) Там все описано- для замены левой лампы снимите клипсу крепления бачка омывателя и отведите его в сторону. Для замены правой снимите воздухозаборник. Больше ничего снимать ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, Читал инструкцию,т.е. сервис-мануал. Написано-для замены HID лампы(ксеноновой)снять фару! Сняв клипсы и отведя в сторону горловину бачка омывателя лампу вряд-ли заменишь,велик риск царапнуть её,очень мало места. Снять аккумулятор-3 минуты,и всё спокойно меняется. Ты сам менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фигня какая-то. Снимал-ставил неоднократно (у меня потеет). Ни аккумулятор ни бачок омывателя не трогал даже.Но руки царапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Не утверждаю,что это не возможно без снятия аккумулятора. Но открутить три гайки и снять его мне показалось проще,и за лампу не переживал,что задену за что-нибудь. А заливную горловину(которая на пластиковой клипсе) полюбому в сторону отводить надо. А в общем,конечно,простейшая операция-по сравнению с твоими проектами и тюнингом! :good: :clapping:

Изменено пользователем SUPERBEE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, Читал инструкцию,т.е. сервис-мануал. Написано-для замены HID лампы(ксеноновой)снять фару! Сняв клипсы и отведя в сторону горловину бачка омывателя лампу вряд-ли заменишь,велик риск царапнуть её,очень мало места. Снять аккумулятор-3 минуты,и всё спокойно меняется. Ты сам менял?

Да, менял сам. В толстой зеленой книженции с надписью Subaru которая идет с машиной написано имено так как я написал, делов на 10минут :)

Интересно сколько это стоит у официалов?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...