Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Запуск FORESTERa зимой


makc L

Вопрос

Здравствуйте ФОРУмчане. Как объяснить следующую ситуацию : в гараже -5 -7 , запуск происходит со второго , реже с третьего раза , т.е первый запуск- 3-5 секунд работы стартера , двиг не заводиться . Со второго , третьего раза нормально. Осенью такого не было. Причина , и, или где искать? (японец ,2002, атмо,Х20) . И ещё - у кого какие мнения , ощущения от использования "липучки" DMZ-3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

вентилятор печки у меня еще повизгивает вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фуззи не виноват, я ему вкусняшку куплю какую-нибудь на неделе :)

Ну раз вкуснящку-у-у! Может и простит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос остался открытым:Как буксировать Форь с автоматом и с функцией блокировки АКПП?Отзовитесь,кто в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, я свою автоматную на эвакуатор грузила в N (двигатель не заведен). Но это полноценной буксировкой назвать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, "продувать" - крутить стартер с полностью нажатой педалью газа.

Буксировать можно на нейтрали с небольшой скоростью на небольшое расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, вот из мануала:

 

Forester_OM_05MY_1_360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, suby,

Спасибо большое. У меня в инструкции такого нет, есть т-ко про буксировку прицепа.

Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну воттт...В четверг не завёлся - зарядил аккум, в пятницу с утра завёл после продувки.Сегодня утром (ну как утром... часа в 2 дня) снова не завёл. Аккум посадил. На полтора часа подсоединил зарядник, потом продувка секунд 25-30, потом долго-длго крутил и завелось однако... Сказали, что ночью -39 было. Когда первый раз заводил - было -26.Аккум родной. 3 года служит и 3 месяца. Пробег 88000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня -20 завелась 2-3 секунды, и сразу неприятно громкий звук гидроусилителя, с прогревом звук исчез примерно минут через 10. Всегда заводил с брелка, посмотрев в окно, а сегодня подумал сродниться с машиной и вот... Вопрос: у всех ли в мороз гидроусилитель шумит , и каковы возможные последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня до хрена шумов на холодную.Что конкретно - даже не вникаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня до хрена шумов на холодную.

Что конкретно - даже не вникаю :)

+1....

 

сённи лобовое стекло скрипетъ на кочках стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня до хрена шумов на холодную.

Что конкретно - даже не вникаю :)

+1....

 

сённи лобовое стекло скрипетъ на кочках стало...

 

Распорочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Распорочку?

да надо бы... тока не до грибов покамест..... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru,

 

 

 

 

+1, визжит, скрипит, потрескиваетс секунд 5-10, а потом стандарт.

Но я хочу заметить, мой форь, каждый раз разные звуки издает, что не радует в этот момент, но и особо напрягает. МОРОЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1 гидрач. стараюсь в этот момент выставит руль прямо (по звуку), как пропадает - значит ровно стоят колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С заводкой у меня проблем нет. Прихожу, включаю габариты на мин. 3-5, после чего кручу стартером (слегка, чтобы масло размазать ;) ) - не завожу. Через 2-3 мин. завожу нормально. Ну сцепление понятно выжато.У меня другое - попискивания повизгивания тоже когда как, то есть то нет, а вот на что стал обращать внимание так это слабый запах феродо (оч похож) после троганья со стоянки. В полувыжиме не езжу коробка механика :unknw: .

Изменено пользователем SAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-32...сижу дома, выходить и заводить машинко - сцыкотно...может потеплеет к обеду ближе, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, к обеду будет -28. Думаешь будет легче? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, не-е-е-е... не легче... - теплее! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что то Урал морозами не по-детски накрыло. У нас тоже ночью на -30 зашкалило, благо с вечера сигналку в решим "таймер" поставил, а то бы утром пришлось бы садиться в холодную машинку и "с ключа" заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

оп-па... А кто знает, как поставить сигналку в режим "таймер" или "запуск по температуре" с расокошеным дисплеем брелока сиги? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня утром, -30, решил попробовать...аккумулятор крутит термоядерно, долго и быстро, схватывают все 4 горшка, но раскрутиться не может...наверное можно еще с резистором попробовать поколхозить, да че то лень, зима уж кончается...буду ждать потепления :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

оп-па... А кто знает, как поставить сигналку в режим "таймер" или "запуск по температуре" с расокошеным дисплеем брелока сиги? :D

У меня Ширхан А. "Таймер" включается одновременным, кратковременным нажатием кнопок 2 и 4. Если остались базовые настройки, то машинка будет заводиться каждые 2 часа на 15 минут в течение суток, затем режим отключается самостоятельно. Про "запуск по температуре" не подскажу, сам не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, какая сигналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, старлайн

 

 

vic, блин, как гляну на твою аву - ...выпить хоца сразу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...