Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Запуск FORESTERa зимой


makc L

Вопрос

Здравствуйте ФОРУмчане. Как объяснить следующую ситуацию : в гараже -5 -7 , запуск происходит со второго , реже с третьего раза , т.е первый запуск- 3-5 секунд работы стартера , двиг не заводиться . Со второго , третьего раза нормально. Осенью такого не было. Причина , и, или где искать? (японец ,2002, атмо,Х20) . И ещё - у кого какие мнения , ощущения от использования "липучки" DMZ-3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

fisherman, автозапуск- это с брелока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA,

Завожу ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, тоже не завелся сегодня с утра... -_- Сначала слегка подъхватила, а потом аккум сдох... Что посоветуете, менять аккум, 4 года отпахал, или попробовать реанимировать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Barbus,

Если свечи не залил, как я, можно снять АКБ и зарядить. На сколько этого хватит, зависит от состояния Акума.

Я купил новый Корейский за 2тыра с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я купил новый Корейский за 2тыра с копейками.

 

А что за производитель и где, если не секрет, покупал?... Сам понимаю, что пора менять аккум, но что-то финансы поют романсы :D ... Свечи не успел залить, отсилы крутил секунд 20... дальше просто не хватило... :D

 

В катоде "Варта" - 3500, "Бош" - 3650, "Атлас" - 2900... Репу чешу... :D :D :D

Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-22. заводится без проблем, примерно с третьего-четвертого "крутка". поворот ключа вжиг-вжиг-вжиг и бум-бум-бум...заработала :D ...воняет правда первые сек 20-30...третья зима, АКБ родной, ни разу не обслуживал....тьфу-тьфу-тьфу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зимой у всех аккумуляторов хронический недозаряд. Хотите спокойно заводится - раз в 2 недели полностью заряжайте акб с нормального зу, а не пыхтением на холостых оборотах. за 20 лет эксплуатации разных авто проблем с акб не испытал ни разу. да собственно и менять не пришлось. И только потому, что зимой раз в 2 недели, летом раз в месяц, полностью нормально заряжаю акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Barbus, поставила се бош сильвер, радуюсь..а вообще вот: http://www.zr.ru/a/264448/

 

 

 

shdm, мы тут в питере бедные, гаражов у нас нет, зарядков тоже...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Apriori, с работы удлинитель прокинуть и зарядник под капот. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

shdm, тоже тяжеловато)))

по делу, свое автохозяйство в конторе есть..но не в офисе базируецца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Barbus, поставила се бош сильвер, радуюсь..а вообще вот: http://www.zr.ru/a/264448/

Спасибки!! :D :D :D Ты окончательно совратила меня на Варту. Кста, дешевле Боша.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Barbus, амперчасов только побольше бери..мне даже рртэшники сказали, что "зря как в штатном купили, он слабоват"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кста, когда себе брала, варты не оказалось=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Barbus, амперчасов только побольше бери..мне даже рртэшники сказали, что "зря как в штатном купили, он слабоват"

А нету в таком размере больше... Только 60... :sorry: Да и потом, у меня ручка, ему легче запускаться, когда выжимаю сцепление.. :D

Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хотите спокойно заводится - раз в 2 недели полностью заряжайте акб с нормального зу, а не пыхтением на холостых оборотах.

езжу от 60ти км в день...думаю хватает для зарядки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько ж у вас там в СПб сегодня градусов было? Фокус сегодня, как обычно завелся с пол тычка. Аккум родной 2002 года. -24 на градусникеФорик вчера (-23 на компе) маслал секунды три. Но я ключ рановато отпустил. Пришлось второй раз крутить, а так бы точно запустился. Воняет знатно после запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько ж у вас там в СПб сегодня градусов было? Фокус сегодня, как обычно завелся с пол тычка. Аккум родной 2002 года. -24 на градуснике

Форик вчера (-23 на компе) маслал секунды три. Но я ключ рановато отпустил. Пришлось второй раз крутить, а так бы точно запустился. Воняет знатно после запуска.

Термометр на окне показал -27, но аккум уже плохо держал, так что простояв почти 18 часов, я надеялся, что заведется, но были сомнения.. Они оправдались...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Машина стояла без заводки 2 дня, сегодня в 9 00 заводился, борт показывал - 24, завелась с 3 вжиков ) на сколько старая батарея не спросил у прошлого хозяина, но стоит Varta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заменил свечи на новые, NGK, ничего не изменилось.....Прикол, когда полез менять свечи, снял корпус воздушного фильтра, увидел что справа нет шланга вентиляции картера!!!! Совсем нет! На машине пробег 47 тыс, обслуживал только у офиц. дилера или сам. Поставил новый шланг...Насчет запуска - ниже 25 заводится очень туго, может запросто не запуститься совсем, лотерея...До -25 вроде все хорошо.К след. зиме поставлю автозапуск по температуре двигателя, и париться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

all, а как Х5 заводится? и дизель? у меня у сестры Х5(3.0), сегодня не завелась(-24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

all, а как Х5 заводится? и дизель? у меня у сестры Х5(3.0), сегодня не завелась(-24)

X5 3,0 бензин, заводится прекрасно, в -32 стартером крутил меньше 2 секунд!

 

 

я его уже поменял кстати, просто личные данные не подправил :)))

 

вместо него щас патрол 3,0 дизель, на этом вебасто... но заводится и без вебасты, в -28 точно, специально проверял для прикола.

 

С субариком какая то лажа, на меня сосед с улыбкой смотрит, когда видит как я по утрам аккумулятор сажаю :)) а он свою старенькую Карину Е тырк и погнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделал все, чтобы сегодня не завестись1. бензин 982. бензин на нуле3. машина под наклоном (не карбюратор, но фиг знает, но почему-то хуже заводится)4. мало ездил вчера5. фары не выключил6. сцепление не выжимал7. машину поставил "на поле", открытую всем ветрамну и, естественно, ....завтра буду от сына прикуривать, он только что аккум поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделал все, чтобы сегодня не завестись

1. бензин 98

2. бензин на нуле

3. машина под наклоном (не карбюратор, но фиг знает, но почему-то хуже заводится)

4. мало ездил вчера

5. фары не выключил

6. сцепление не выжимал

7. машину поставил "на поле", открытую всем ветрам

 

ну и, естественно, ....

 

завтра буду от сына прикуривать, он только что аккум поменял.

Это чем Субарик так провинился? :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделал все, чтобы сегодня не завестись

1. бензин 98

2. бензин на нуле

3. машина под наклоном (не карбюратор, но фиг знает, но почему-то хуже заводится)

4. мало ездил вчера

5. фары не выключил

6. сцепление не выжимал

7. машину поставил "на поле", открытую всем ветрам

 

ну и, естественно, ....

 

завтра буду от сына прикуривать, он только что аккум поменял.

Это чем Субарик так провинился? :acute:

 

Да на работе вчера закрутился, а сегодня жену в Таиланд собирал - какое-то настроение было пох пофигистское :) И мозг отдыхал.

 

Фуззи не виноват, я ему вкусняшку куплю какую-нибудь на неделе :)

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гы, а я вылечился... :D Воткнул новую "Варту" и обнаружил, что двигло заводится намного быстрее... :D Правда орущий от холода гидроусилитель несколько смутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...