Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Запуск FORESTERa зимой


makc L

Вопрос

Здравствуйте ФОРУмчане. Как объяснить следующую ситуацию : в гараже -5 -7 , запуск происходит со второго , реже с третьего раза , т.е первый запуск- 3-5 секунд работы стартера , двиг не заводиться . Со второго , третьего раза нормально. Осенью такого не было. Причина , и, или где искать? (японец ,2002, атмо,Х20) . И ещё - у кого какие мнения , ощущения от использования "липучки" DMZ-3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

сам иногда страдаю. диагностика ничего не показала. иногда с первого раза и полтычка заврдится, иногда крутит по 5-7 секунд перед тем как схватить. необъяснимо. правда в итоге все равно заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А попробуйте сделать так:Включить зажигание, пдождать пока насос накачает давление, выключить, повторить процедуру, а потом заводится.Иногда помогает, с первого раза, насос обычно не накачивает рабочее давление, проверял по манометру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а куда Форик запускать бум? :lol: ЗЫ: на днях такая же хня была - неотапливаемый гараж, простоял ночь...сразу врубил зажигание и мотор...схатился и заглох...и так два раза...обработал все провода и приблуды тн "осушителем проводов" (wyre dryer чот типа этава)...ну и как Ковекс советует - зажигание, ждем пока потухнут контрольки, заводим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно еще в бак залить вытеснитель влаги, имхо в топливе воды скопилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребят, скорее всего вопрос именно в топливе!!!!! я, практически, уверен. сам с эти сталкивался ещё когда импреза была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно еще в бак залить вытеснитель влаги,

литров писятпять :D на выхи чонить набодяжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Самое удивительное. что проблема зимней заводки решается просто - 92 бензин.На 95 заводится не сразу, на 92 сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По совету диллера лью 92-й, сложностей, да и морозов ниже -12 пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Одно радует, что я не один с такой проблемой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прошлой осенью было пару-тройку раз,этой всегда сразу,тогда заправлялся в паре мест думаю не обалденным бензом,с весны построили по пути новую заправку нормального бренда,щаз преумущественно там....95.Но насколько помню 92 для заводки зимой предпочтительней,если морозы наступят возможно перейду на 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а как на счет турбы? разве 92 можно лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

про турбу ниче не могу сказать,но думаю она это не одобрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слышал, что можно в турбу лить, но при езде не давить тапку. Медленно разгоняться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прям не знаю шо сказать,я бы не рискнул,хотя если занть шо мы иногда наверно заливаем в бак под видом 95,то в принципе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну мне вроде вот это помогает :

Включить зажигание, пдождать пока насос накачает давление, выключить, повторить процедуру, а потом заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

та же трабла один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за советы , по предварительному поднятию давления в системе (перед пуском) думал , просто сейчас не дома. Позвоню , пусть жена пробует. Заливаю 92 Сибнефть. Будет хуже - заеду на кемеровскую (мастера вроде адекватные , бывает маленько разводят , но не на пустом). Мужики , ещё небольшой вопрос - с расширительного бачка тосола уходит уровень 5мм в неделю (езда каждый день ) . В сервисе сказали (да и сам видел подтёки) сальник помпы. Насколько критично (нужна ли срочная замена помпы ) , или месяц потерпит , только уровень сечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за советы , по предварительному поднятию давления в системе (перед пуском) думал , просто сейчас не дома. Позвоню , пусть жена пробует. Заливаю 92 Сибнефть. Будет хуже - заеду на кемеровскую (мастера вроде адекватные , бывает маленько разводят , но не на пустом). Мужики , ещё небольшой вопрос - с расширительного бачка тосола уходит уровень 5мм в неделю (езда каждый день ) . В сервисе сказали (да и сам видел подтёки) сальник помпы. Насколько критично (нужна ли срочная замена помпы ) , или месяц потерпит , только уровень сечь.

Сальник не страшно, но лучше не затягивать с заменой. Главное - пошатай руками сам шкив помпы, может он уже люфтит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Одно радует, что я не один с такой проблемой :)

У меня даже с автозапуска заводится всегда.Правда до -25.Машина стоит на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не было подобного ни разу! Но, правда, всегда даю насосу накачать бенз...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребят, скорее всего вопрос именно в топливе!!!!! я, практически, уверен. сам с эти сталкивался ещё когда импреза была....

Тоже было только с Импрезой прошлой зимой при -15 раза с 3-го завелась, так же грешу на бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на Дроме эту тему обсасывали - резистор можно впаять, я сделал - помогает, но до - 21, ищу другое решение, на турбу лью 92, 98 в Читаге ... говорять на 3-х В4 цилиндры прожгли, грешат на бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребят, скорее всего вопрос именно в топливе!!!!! я, практически, уверен. сам с эти сталкивался ещё когда импреза была....

Тоже было только с Импрезой прошлой зимой при -15 раза с 3-го завелась, так же грешу на бензин.
Я проблему топлива проще решаю, заправляюсь там где лехус нашего мэра заправляется. И пофиг мороз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я проблему топлива проще решаю, заправляюсь там где лехус нашего мэра заправляется. И пофиг мороз.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Ты его выследил что ли? :rolleyes:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Никто не в курсе, где в Москве заправляется ВВП и Лужков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...