Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ксолько бензина остается в баке, когда лампочка загорается?


Dager

Рекомендуемые сообщения

как то нелинейно зависит падение стрелки от расстояния... вот стал обращать внимание - по городу - сначала она около 50 км висит в верхнем положении , потом резко вниз пошла. полбака по прибору -150 км... а потом внизу шкалы стрелка зависает и дооолго в нуле стоит... один раз токо добился шоб лампочка загорелась, на ней проехал около 20 км и влезло в бак 52 литра. так при скольких литрах в баке лампа загорается реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня загорается при 15 литрах, в середине буквы "Е" в баке остается примерно 7м литров и после этого начинает подсасывать воздух при ускорении (было один раз больше не рисковал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидный, я то не в курсах был. загорелась на кольцевой... я так скромненько сразу в крейсерский режим 90 км- ч перестроился , вроде как никакого одсоса не заметил. у нас бензонасос крякается если до нуля довести\?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, слышал что при езде на пустом баке может крякнуть бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время эксплуатации Форя, ни разу не загоралась))) Просто не допускал... Максимальная заправка была 52 литра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 7-8 литров при загорании лампочки - проверено (аккурат после загорания лил полный бак). Воздух глотает (если спокойно тошнить 90, без дёрганий) при 3-3,5 литрах где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После загорания ламрочки, в бак до отсечки входит 49 литров

Изменено пользователем Тринадцатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, сие похоже, тое сть 10-11 литров остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, сие похоже, тое сть 10-11 литров остается...

Ага. А иногда 51-52 наливают. Но редко. У меня по дороге в Тюмень есть заправка, где и 53 могут налить, но на качество ни разу не жаловался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 7-8 литров при загорании лампочки - проверено (аккурат после загорания лил полный бак). Воздух глотает (если спокойно тошнить 90, без дёрганий) при 3-3,5 литрах где-то.

+1!.. У меня - примерно также!.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мануалу - 9 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. А иногда 51-52 наливают. Но редко. У меня по дороге в Тюмень есть заправка, где и 53 могут налить, но на качество ни разу не жаловался.А заправка лукойловская? :) У меня на одной лукойловской заправке в 99-ю 50 литров вошло :), а на форике после того как лампоска загорается - 50 литров вливается со свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хорош экспериментировать.Бак не желательно осушать.Вам потом гимор нужен?Еще ни разу не видел красную лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хорош экспериментировать.Бак не желательно осушать.Вам потом гимор нужен?Еще ни разу не видел красную лампочку.

Это хорошо если ты в Москве или Росиии, тут запрвки на каждом шагу, я вот на Украине думал в поле где-нибудь встану, у них заправки бывают и через 350-400км, да и не факт что 95 будет или вообще будет бензин, так что бывают разные ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например сегодня лампочка загорелась, еще километров 20 проехал до заправки и залил полный бак ,влезло 48 литров.Фигня какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хорош экспериментировать.Бак не желательно осушать.Вам потом гимор нужен?Еще ни разу не видел красную лампочку.

Это хорошо если ты в Москве или Росиии, тут запрвки на каждом шагу, я вот на Украине думал в поле где-нибудь встану, у них заправки бывают и через 350-400км, да и не факт что 95 будет или вообще будет бензин, так что бывают разные ситуации.
Ездил в Крым.Заправок на дорогах как грязи.У меня бака на 400 км(до загорания лампочки) не хватает.Как же я тогда ехал?На разные ситуации нужно тогда возить бензин,как Паша (Семеркин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, вот и правда как ты ехал???? по трассе и кстати в Крым средний расход был 12 л.100... это всяко чуть больше, чем на 400 км... а в Белоруссии с их правилами вообще рекорд поставил - на баке проехал 560 км и лампа не загорелась (тошня на круизе 90). притом это на турбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправляю обычно под завязку, как только загорается лампочка - заправляюсь на ближайшей подходящей заправке. В среднем входит 52..53 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, ты хде такие дороги в украине нашел??? без заправок... как грязи их там и 95 всегда есть. и даже неплохой, машина ни разу ни зачхала и свечи не поменяны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хорош экспериментировать.Бак не желательно осушать.Вам потом гимор нужен?Еще ни разу не видел красную лампочку.

Это хорошо если ты в Москве или Росиии, тут запрвки на каждом шагу, я вот на Украине думал в поле где-нибудь встану, у них заправки бывают и через 350-400км, да и не факт что 95 будет или вообще будет бензин, так что бывают разные ситуации.
Ездил в Крым.Заправок на дорогах как грязи.У меня бака на 400 км(до загорания лампочки) не хватает.Как же я тогда ехал?На разные ситуации нужно тогда возить бензин,как Паша (Семеркин).
Это ты в Крым, а я в Киев через Брянск, так вот их там 1-2 и обсчёлся ..... есть перегоны по 300 км и ни одной заправки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Киев через Брянск - есть такое дело!.. Плюс ко всему ещё и дороги убитые! (не везде конечно, но - есть!.. Местами вообще приходилось ехать со скоростью 30-40 км/ч...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, ты хде такие дороги в украине нашел??? без заправок... как грязи их там и 95 всегда есть. и даже неплохой, машина ни разу ни зачхала и свечи не поменяны...

Едешь по киевскому шоссе от Москвы, проходишь Брянскую таможню, там Киевская трасса закрыта на ремонт, то есть надо в объезд, через Мену, Новгород-Северский до Чернигова, вот там и есть та самая Жопа с прегоном в 300 км без единой заправки !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Киев через Брянск - есть такое дело!.. Плюс ко всему ещё и дороги убитые! (не везде конечно, но - есть!.. Местами вообще приходилось ехать со скоростью 30-40 км/ч...)

Сейчас там вообще нет дороги, от границы проезжаешь 5 км и шлакбаум ..... поворот на сельскую дорогу без асфальта и херачишь 40 км до Глухова, иногда есть указатели объезда, но их срывают предприимчивые украинские друзья и за 50-100$ предлогают показать дорогу. Так как реально можно заблудиться !!! Я пристроился за Украинским Х-трейлом, но правда он пер по этой дороге 100 км/ч видимо понял что я за ним и не хотел показывать дорогу, но мы же на Форе, нас не возьмёшь !!!!! на легковой быстрее 30км/ч не поедешь, реально чувствовал себя раллистом, выехав на асфальт Ниссан поехал 70 км/ч ????????? Они всю дорогу разобрали до Киева, надо в объезд, дорога довольно хорошая, но лишние 120 км :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Киев через Брянск - есть такое дело!.. Плюс ко всему ещё и дороги убитые! (не везде конечно, но - есть!.. Местами вообще приходилось ехать со скоростью 30-40 км/ч...)

Сейчас там вообще нет дороги, от границы проезжаешь 5 км и шлакбаум ..... поворот на сельскую дорогу без асфальта и херачишь 40 км до Глухова, иногда есть указатели объезда, но их срывают предприимчивые украинские друзья и за 50-100$ предлогают показать дорогу. Так как реально можно заблудиться !!! Я пристроился за Украинским Х-трейлом, но правда он пер по этой дороге 100 км/ч видимо понял что я за ним и не хотел показывать дорогу, но мы же на Форе, нас не возьмёшь !!!!! на легковой быстрее 30км/ч не поедешь, реально чувствовал себя раллистом, выехав на асфальт Ниссан поехал 70 км/ч ????????? Они всю дорогу разобрали до Киева, надо в объезд, дорога довольно хорошая, но лишние 120 км :(
Олег, вот именно про это я и хотел сказать!.. С меня, правда, $50-100,0 не просили - сразу же после прохождения границы я остановился около кафешки... Там стоял "Туарег" - поговорил с водителем, сказал, мол, дороги не знаю, как проехать и т.д. Он сказал просто: "Пристраивайся за мной, вместе поедем... Если что - посигналь или моргни фарами..." Нормальный такой хлопец попался, доброжелательный и радушный - я даже удивился, т.к. был морально готов к тому, что на каждом шагу придётся кому-нибудь за что-нибудь "отстёгивать"!.. :rolleyes: Обратно тоже повезло - до границы шли "в паре" с местным знакомым... А если бы я один ехал - х.з., может, и заблудился бы!.. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заправка лукойловская? :) У меня на одной лукойловской заправке в 99-ю 50 литров вошло :), а на форике после того как лампоска загорается - 50 литров вливается со свистом.

Нет, в Салыме, возле поста.

Вы хорош экспериментировать.Бак не желательно осушать.Вам потом гимор нужен?Еще ни разу не видел красную лампочку.

А какой эксперимент? Было бы хреново, то лампочку бы раньше зажигали (я так думаю).

Например сегодня лампочка загорелась, еще километров 20 проехал до заправки и залил полный бак ,влезло 48 литров.Фигня какая-то.

Не не фигня просто настройки сбились. Или такая хрень бывает когда нарушается отвод воздуха из бака во время заправки. Отсечка срабатывает очень рано, долить можно только если очень медлено цедить.

заправляю обычно под завязку, как только загорается лампочка - заправляюсь на ближайшей подходящей заправке. В среднем входит 52..53 литра.

Точно так же, только входит 49-51 в основном. Изменено пользователем Тринадцатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...