Перейти к контенту

выбираю кофемашину


An-Mishel

Рекомендуемые сообщения

Kowex, ну вот ты любишь где больше арабики, оно крепче! а я поменьше ее))) помягче!!!

 

Кофе LavAzza Espresso - один из самых дорогих и высококачественных купажей сортов 100% арабики с лучших плантаций Центральной Америки и Африки. Обладает благородным, полным сливочным вкусом и ароматом настоящего итальянского эспрессо.

С точностью до наоборот.

Робуста это кофе более низкого качества, горький, но с большим содержанием кофеина и дающий большую крема. Пить 100% робусту практически невозможно и её добавляют в арабику для придания оной крепости :)

Чем её больше, тем кофе крепче и горчее. Арабику тоже можно сделать горькой пережарив её. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel

Маша, распробовал твою "лаваццу крем арома", хороший, но чуть горчее чем "лавацца оро" (100% арабика)

А вообще все подобные кофеи в килограммовых пачках, обжаренный несколько месяцев назад, называются "консервами" и кофейные гурманы их не пьют.

Они заказывают свежеобжаренный. Самый простой вариант - отсюда:

http://www.torrefacto.ru/

Я на прошлой неделе сделал заказ вот здесь:

james

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel

Маша, распробовал твою "лаваццу крем арома", хороший, но чуть горчее чем "лавацца оро" (100% арабика)

А вообще все подобные кофеи в килограммовых пачках, обжаренный несколько месяцев назад, называются "консервами" и кофейные гурманы их не пьют.

Они заказывают свежеобжаренный. Самый простой вариант - отсюда:

http://www.torrefacto.ru/

Я на прошлой неделе сделал заказ вот здесь:

james

Эх Лёха! Живу в мухосранске и читая твои посты понимаю всю ничтожность своего существования! Свежеобжаренный... мне остаётся хвастать морковным чаем и узваром! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel

Маша, распробовал твою "лаваццу крем арома", хороший, но чуть горчее чем "лавацца оро" (100% арабика)

А вообще все подобные кофеи в килограммовых пачках, обжаренный несколько месяцев назад, называются "консервами" и кофейные гурманы их не пьют.

Они заказывают свежеобжаренный. Самый простой вариант - отсюда:

http://www.torrefacto.ru/

Я на прошлой неделе сделал заказ вот здесь:

james

Эх Лёха! Живу в мухосранске и читая твои посты понимаю всю ничтожность своего существования! Свежеобжаренный... мне остаётся хвастать морковным чаем и узваром! :D

 

Ладно прибедняться, зато у вас "там тепло, там яблоки" © :)

А если серьёзно, то торрефакто доставляют во многие города:

http://www.torrefacto.ru/dostavka-i-oplata

да и эти:

http://www.jamesgourmetcoffee.co.uk/

во всюда, где есть почтовые отделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но и считается, что эспрессо нужно выпивать сразу после его приготовления, не задерживаясь :)

Не только эспрессо :) Гинес тоже нужно выпивать сразу же как только налито в стакан.

 

И у меня на окне расёт кофе, как соберу, как обжарю :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, Алексей! про арабику видимо да перепутала, давно когда рассказывали я не так поняла. помню что чего то если много то будет вот горькое! спасибо!!!!!! охх как же приятно читать ваши посты!!!! и еще такие фото и тесты!!!!

мммм!

 

Все таки я считаю что вы ну просто обязаны устроить кофе пати))))))))))) для нас кофеманьяков))))))))))))))) ромки и володи нва74)))) наши кофемашинки просты, а вот ваша очень интересна)))))))

 

по поводу свежеобжаренного очень хочу! чуть позже. сейчас что то всего навалилось. да и запасы лаваццы))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но и считается, что эспрессо нужно выпивать сразу после его приготовления, не задерживаясь :)

Не только эспрессо :) Гинес тоже нужно выпивать сразу же как только налито в стакан.

И у меня на окне расёт кофе, как соберу, как обжарю :) :) :) :) :) :)

 

Обязательно попробуйте :):):):)

Кстати, процесс образования крема некоторые называют эффектом Гиннеса.

Вот здесь подробнее:

http://www.prokofe.ru/plugins/content/content.php?content.85

 

Вспомнил один рассказик.

Есть такой кофе, называется Лювак. Когда я был в Индонезии, нам с женой предлагали его попробовать. Но мы отказались, и не только потому, что он стоил не маленьких денег...

 

Про него:

 

"Утренний сон Толика потревожила жирная зеленая муха, которая прорвалась на чердак через щели лестничного люка, и теперь нарезала круги над принесенными вчера с помойки продуктами. Похмелье сильно не мучило, так как накануне была выпита всего пара бутылок просроченного пива. А вот в животе наблюдался явный непорядок. И чем больше Толик задумывался над этим непорядком, тем сильнее он становился, грозя перейти в полномасштабную революцию каловых масс. Толик натянул штаны и поспешил в уборную.

Уборная была оборудована там же, на чердаке. В эмалированном тазу стоял настоящий - из того же магазина, что и остальное Толиково имущество - унитаз со стульчаком. На жаре вся эта давно не мытая конструкция несколько смердела, но, в общем, было сносно. Вообще, все обиталище Толика, если не обращать внимание на запах, тянуло на то, что в цивилизованных кругах называется студией. Этакое богемное обиталище свободного художника или студента, одна большая комната-мансарда, служащая и спальней, и кабинетом, и кухней, и банкетным залом, и местом интимных встреч. Всякое жилье непременно накладывает отпечаток на его обитателя. Может быть поэтому Толик был богемности вовсе не чужд, в пределах, конечно, своей социальной среды и уровня доходов.

А Толик между тем уже взобрался на свой туалет и взял в руки журнал. Привычка читать, сидя на толчке, у него была с детства - приличного интеллигентско-дворянского детства, когда строгая бабушка вечером неумолимо загоняла внука в кровать, а книжку непременно надо было дочитать сегодня, иначе как же можно заснуть, не узнав, чем же закончилась очередное приключение Чингачгука и Зверобоя. Вот и сбегал Толик от непреклонной бабушки в коммунальный туалет, которым пользовались четыре поколения семьи аж с девятьсот третьего года, когда ни о какой коммунальности и речи быть не могло.

Журнал был сравнительно свежий - даже и не журнал вовсе, а глянцевый сборник рекламно-воспитательных статей о стиле жизни вообще и о правильном питании в частности. Толик накануне подобрал его в одной кофейне на Васильевском, поэтому и статьи в журнале были, в основном, посвящены чаю и кофе. Читая, Толик вспоминал чаепития у бабушки, за овальным неимоверных размеров столом, над которым - естественно! - висела большая зеленая лампа с тряпочным абажуром. Серебряные чайные ложки и подстаканники с монограммами, крепко заваренный бабушкой чай, в который частенько добавлялся кагор.

Внимание Толика привлекла статья, в которой рассказывалось о самом дорогом в мире кофе. Кофе Толик время от времени пил, в пирожковой на углу - что от посетителей останется. В общем, даже не кофе это был, а так, бурда из злаков и цикория. Но Толик еще помнил вкус и запах настоящего кофе - "маленького двойного" за двадцать восемь копеек в Сайгоне, где когда-то он частенько появлялся, молодой и красивый повеса-студент из хорошей семьи.

Самый дорогой в мире кофе назывался Копи Лувак и стоил совершенно астрономических денег. Семиграммовая чашечка тянула почти на тысячу рублей. Цена эта задела Толика до глубины души, и он начал читать внимательнее, чтобы понять, за что же с обывателя берут такие суммы.

Прочитанное поразило его еще сильнее, чем цена. Оказалось, что этот кофе производится где-то в Индонезии при непосредственном участии некоего зверька, навроде мангуста. Этот зверек под названием Лувак жрет кофейные зерна, причем так он их любит, что ест гораздо больше, чем сможет переварить. Потом сборщики кофе тщательно расковыривают зверковые кучки. Непереваренные зерна собираются, жарятся, чтобы потом разойтись по всему миру, давая усладу совершенно сбесившимся от жиру гурманам. Толик задумчиво посмотрел вниз, между раздвинутых коленей на результат утренней дефекации. Интересно, а смог бы он такое выпить? Нет, конечно, цена напрочь исключала такую возможность. Ну а если бы не цена, то смог бы или нет? И как вообще это дело на вкус, поди говнецом-то должно отдавать, как ни мой.... А, с другой стороны, едят люди мед, пьют молоко, да и сыры для созревания держат в коровьем навозе. Задачка...

За последующие несколько дней Толик несколько раз возвращался к мысли о Копи Лувак. Вернее сказать, возвращался всякий раз, когда проходил мимо кафе или магазина, торгующего кофе и чаем. В нем постепенно зрела какая-то решимость, уверенность в чем-то, о чем сам он еще не подозревал. Он пытался взглянуть на проблему с разных точек зрения. Гурмана, извращенный вкус которого требует в равной степени извращенного удовлетворения, который уже не "тащится" от заплесневелых сыров и сюрстремминга - шведской деликатесной тухлой рыбы. Сборщика кофе, который всю свою единственную жизнь тратит на ковыряние в кучках звериного дерьма, и измеряет жизненный успех размерами и количеством найденных кучек. Самого зверька, которого, будь он наделен сознанием, непременно бы посмеивался в усы над этими странными могучими существами, которые так тщательно ищут и собирают отходы его жизнедеятельности, в то же время брезгливо избавляясь от своих собственных.

Заметим в скобках, что весь стиль жизни Толика последних нескольких лет парадоксально роднил его вкусовые привычки с пристрастиями тех самых гурманов. Действительно, большая часть продуктов поступала на стол Толика с окрестных помоек, а там-то таких "деликатесов", с позволения сказать, было достаточно, поскольку свежие продукты выбрасывают люди редко. Заплесневелый сыр на столе напоминал о Франции и Голландии, затхлая селедка имела отчетливо-шведский привкус, а лежалые яйца ассоциировались с кухней далеких и загадочных Китая и Кореи.

И вот тут-то, однажды, тайная мысль Толика наконец стала явной. В одном из баков был обнаружен новый, не вскрытый пакет зеленого кофе в зернах. Похоже, он был вынесен из близлежащего "элитного" магазина по истечении срока хранения. Пакет был бережно принесен на чердак, и несколько дней Толик готовился осуществить задуманное. Надо было издумать устройство для измельчения кофе, найти подобающую случаю посуду для варки. А главное - подготовиться морально, воспитать в себе решимость и, по выражению Кастаньеды - безупречность воина. И, казалось бы, хрен-то с ним, выбросил и забыл - ан нет, не просто все оказалось. Внутренне Толик почему-то был убежден, что этот Рубикон должен быть перейден, а Карфаген - разрушен. Почему - он не знал сам, но подсознательно чувствовал, что поступок этот - с чьей-то точки зрения может и странный, отвратительный, а с чьей-то и вовсе пустяшный - каким-то странным образом послужит оправданием всей его незадавшейся жизни.

И наступил решительный день. Весь день Толик питался крайне аккуратно. С одной стороны, вовсе не есть было нельзя - еще неизвестно, как пустой желудок отреагирует на килограмм кофейных зерен. А вдруг переварит их все - и жди потом следующей удачи. С другой стороны, следовало учесть, что некоторые черезчур агрессивного вкуса продукты могут испортить вкус деликатесного кофе. Молоко было отвергнуто сразу по причине высокой активности в животе. Рыба могла дать привкус рыбьего жира. Сосиски вообще делаются неизвестно из чего.По зрелом размышлении Толик остановился на сухих хлебных корках и воде из-под крана. Конечно, сухари могли повлиять на вкус, но сами зажаренные корочки имели явно кофейный привкус, так что большой беды от них Толик не ожидал. В ожидании вечера Толик вымыл свой туалет как можно чище - но без мыла или иных моющих средств, все из тех же соображений сохранения вкуса и аромата продукта.

На ночь Толик проглотил, стараясь не жевать, большую часть содержимого килограммового пакета. Правильной дозировки он не знал, да и знать не мог, но замыслил в будущем, если первый опыт понравится, целую серию экспериментов. Ночь прошла спокойно, желудок поворчал и стих, только вот поспать не удалось -все-таки, килограмм кофе, как ни крути. Да и по-маленькому вставать пришлось несколько раз, так как кофе является сильным диуретиком, а воды Толик выпил накануне предостаточно. Утром Толик поспешил воссесть на трон и, с замиранием сердца, стал ждать продукции. Продукция задерживалась, видно кишечник был смущен непривычным и вел себя неадекватно. Чтобы отвлечься, Толик снова и снова перечитывал статью из журнала - и чем больше перечитывал, тем крепче становилась его уверенность в правильности выбранного курса, тем менее отвратительным казалась сама процедура.

Тем временем процесс пошел, и пошел, после изначальной задержки, достаточно бурно. Толик потужился еще маленько, затем набрался смелости и заглянул в унитаз. Победа! Кофейные зерна - как бы слегка оплавленные - в изобилии поблескивали на матовом фоне говна. Через несколько минут усердной работы маленькой пластиковой кофейной ложечкой Толик уже осматривал свой урожай. В этот момент он был и гурманом, предвкушающим очередной чувственный опыт, и сборщиком кофе, которому повезло, и зверьком - все участники процесса соединились в нем одном.

Отмытые в припасенной заранее баночке с водой зерна были положены на крышу, чтобы их подсушило солнце. Толик расположился рядом - позагорать, да заодно и охранять свое сокровище от неугомонных вороватых воробъев. Жаркое солнце и тухловатый запах, идущий из двора-колодца, наводили мысль о тропиках. На фотографиях там все очень красиво - да вот беда, запаха фотки не передают. А ведь жарко там, очень жарко, и бактерий разных куча. Вот сдохла, к примеру, животина какая в кустах, или рыбы кусок кто выкинул - и сразу практически все это дело попахивать начинает.

Кофеек меж тем на солнышке тоже чуть завонял. Толик полежал еще полчасика, дал продукту проветриться, потом бережно собрал зерна - с полкило будет! - и вернулся в мансарду. Наступил ответственный момент жарки зерен. Для этого у Толика имелась старая чугунная сковородка, а также несколько таблеток сухого спирта. Толик поджег таблетки на листе железа, на котором зимой разводил маленький костерок, выложил зерна на сковородку и стал жарить, время от времени помешивая ложкой. Поджаренным зернам дал остыть и еще разок проветриться. Потом достал каменные пестик и ступку и аккуратно, маленькими порциями, истер зерна в мелкий порошок. Обыденность этого занятия нисколько не затушевывала, а, напротив, как бы подчеркивала важность момента.

Для варки кофе у него была припасена старенькая турка на одну маленькую чашечку. Толик положил бережно две ложечки кофе в турку, залил холодной - непременно холодной! - водой, и поставил в чугунную сковородку для достижения равномерности нагрева. Когда напиток закипел, Толик снял хорошо разогретую сковородку вместе с туркой с огня и дал кофе еще чуть-чуть потомиться. Потом налил кофе в чашечку, прикурил заблаговременно стрельнутую хорошую длинную черную сигарету, и стал кайфовать, прихлебывая кофе мелкими глотками, подолгу задерживая каждый глоток во рту, стремясь как можно полнее ощутить вкус и аромат уникального тысячерублевого напитка. "

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, Алексей! про арабику видимо да перепутала, давно когда рассказывали я не так поняла. помню что чего то если много то будет вот горькое! спасибо!!!!!! охх как же приятно читать ваши посты!!!! и еще такие фото и тесты!!!!

мммм!

 

Все таки я считаю что вы ну просто обязаны устроить кофе пати))))))))))) для нас кофеманьяков))))))))))))))) ромки и володи нва74)))) наши кофемашинки просты, а вот ваша очень интересна)))))))

 

по поводу свежеобжаренного очень хочу! чуть позже. сейчас что то всего навалилось. да и запасы лаваццы))))))))))))))

Нужно её сначала освоить как следует :)

P.S.

Тоже вперемежку со свежеобжаренным "доедаю" консервы Лавацца, Евадия и Монтана, вынимаю из морозилки понемногу :)

 

Из свежих вот такой очень понравился:

 

http://i037.radikal.ru/1211/00/b9a2ef2b93c9t.jpg

 

Кстати, попробовал Монтана Венский, очень неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно попробуйте :):):):)

Да какой там, наверно и на чашку не хватит, да и жарить его не знаю как, а так интересно конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно попробуйте :):):):)

Да какой там, наверно и на чашку не хватит, да и жарить его не знаю как, а так интересно конечно же.

 

Дома жарят вот такими штуками: Тыц

Самый оптимальный домашний вариант с хорошим качеством на выходе.

Но в принципе приемлем любой подручный теплоинструмент, - духовка, сковородка, строительный фен и т.д. :)

По качеству при этом, разброс.

Изменено пользователем Aleksv2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, удобная штука, но это мне нужно плантацию сажать этого кофе, я даже кстати не знаю что и за сорт у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

15 вещей, которые стоит знать о кофе...

Сразу поправка, кофе жарят при температуре 200-260 градусов Цельсия.

Понравилось про танцующих козлов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, прикольно, жарили при 900С :) кофе из угольков, да нет, из пепла наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, тебе кофе из финки над? если да пиши какое и сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, да надо, всего и побольше :)

 

Манюнь, а какие ещё там есть? Я то не гурман, но чёрного эспрессо точно надо, крем арома так себе, я бы что то другого взял попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Манюнь.. как звучит))))))))))))))))))))) меня так папа называл...)

 

посмотри выше я выкладывала фотки лавацца.. выбирай! а я уже попрошу дальше друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, так ты хочешь своё отдать или заказать мне?

 

post-1972-1353524501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учимся пить кофе в Италии

как правильно пить кофе

 

Британская газета Daily Telegraph опубликовала заповеди потребления кофе. Если вы будете придерживаться этих норм, то на вас в Италии, возможно, не будут смотреть как на «своего».

1) те виды кофе, которые звучат особенно по-итальянски на ухо иностранца, как то: cappuccino (капуччино), caffelatte (кафе латте), lattemacchiato (латтемакиато), — в Италии заказывают только и исключительно утром, и никогда — в течение дня или, не дай Бог, вечером. Если все-таки захотелось выпить в неурочный час чашку cappuccino, не будет лишним извиниться перед барменом или официантом.

2) не следует позволять себе вольности в отношении кофе, заказывая, допустим, frappuccino (фрапуччино) с ментолом. В Италии — это признак дурного тона. Есть два достойных исключения. В Неаполе можно попросить caffeallanocciola (кафе ла нокьола) - это espresso со взбитым кремом из грецких орехов. И в Милане можно произвести впечатление на местных жителей, заказав marocchino (мароччино). Это своего рода cappuccino наоборот: на дно небольшого стаканчика насыплют какао, затем покроют его облаком вспененного молока, и под конец добавят espresso.

3) итальянское слово espresso — табу в Италии. Это — своего рода технический термин; когда вы заказываете чашечку эспрессо, это — просто caffe.

4) можно заказать caffedopio, то есть двойной эспрессо, однако это будет не по-итальянски. Жители Италии пьют в течение дня много кофе, даже очень много на взгляд иностранца, но — маленькими дозами.

5) кофе заказывают у стойки, причем следует громко назвать заказ, даже если барриста с тоит к вам спиной. Выпив чашку, расплатитесь.

6) только в аэропорту, на железнодорожном вокзале или в особо туристическом заведении следует быть готовым к тому, что вас попросят оплатить напиток вперед.

7) итальянец пьет кофе стоя, и на то есть причины. Кофе — очень приятный наркотик, но все же наркотик. И он лучше усваивается именно стоя, полагают жители Италии.

8 ) итальянцы подают кофе такой температуры, чтобы оно не обжигало губы и гортань. Если вы предпочитаете огненный напиток, закажите caffebollente.

9) вот перечень видов кофе, который пьют сами итальянцы. Это cappuccino или caffélatte: caffèmacchiato или lattemacchiato, т.е. espresso с капелькой молока или, напротив, молоко с капелькой кофе.

Сaffècorretto (кафе корретто) — излюбленный напиток итальянского строительного рабочего. Это espresso, «поправленный» дозой граппы или бренди.

Сaffèfreddo (кафе фреддо) или cappuccinofreddo (капуччино фреддо) — это ледяной espresso или cappuccino. Можно попросить caffèlungo (кафе лунго) или caffèristretto (кафе ристретто), если хотите, чтобы эспрессо был слегка разбавлен.

10) по мнению итальянцев, несоблюдение любого из вышеперечисленных правил — ужасно!

А теперь немного кофейной азбуки.

Эспрессо — это очень крепкий кофе, он подается без молока в маленьких чашечках. Espresso по-итальянски значит “сжатый” или “быстрый”. Это король среди кофе. Основу его вкуса составляют приятный баланс кислинки и горчинки и ощущение свежести и законченности вкуса. Стандартная порция кофе эспрессо – 30-35 мл. Идеальный эспрессо имеет однородную, ровную, плотную золотисто-ореховую пенку (крема). Толщина крема должна быть не менее 2 мм. Подают эспрессо в течение первых полутора минут после приготовления, пьют быстро, несколькими глотками.

Эспрессо кон панна — эспрессо с пышной шапкой из взбитых сливок, посыпанной молотой корицей. «Кон панна» в переводе с итальянского означает «со сливками». Подают эспрессо кон панна в чашке для капучино.

Эспрессо маккиато — стандартный крепкий эспрессо, на который сверху кладется барной ложкой капелька очень нежной молочной пены (примерно 15 мл). Это настоящий итальянский вариант, переводится как «пятнистый» .

Эспрессо романо — эспрессо с лимоном. В переводе с итальянского означает «римский». Эспрессо романо зачастую украшают долькой лимона.

Корретто — эспрессо, с добавлением небольшого количества крепкого спиртного напитка. Например, граппы.

Доппио – эспрессо в двойной порции.

Лунго — кофе, менее крепкий, чем эспрессо за счет большего количества воды в чашке (50-60 мл) при том же количестве молотого кофе (7 гр.), но более крепкий, чем американо.

Ристретто — эспрессо, сваренный в меньшем объеме воды (7 гр. кофе на 20-25 мл воды). Самый концентрированный и бодрящий. Пьется без сахара. Считается истинным итальянским кофе и переводится как «крепкий». Подают ристретто в чашке для эспрессо со стаканом холодной воды. Перед первым глотком кофе делается несколько глотков воды. Таким образом, предотвращается обезвоживание организма и омываются вкусовые рецепторы.

Торре – большая порция эспрессо, накрытая сверху шапкой из молочной пены, которая не смешивается с кофе и поднимается над краем чашки примерно на 1,5 – 2 см. Молочная пена имеет более сухую и плотную структуру, в отличие от капучино, и хорошо держит форму. Подается в чашке для капучино.

Капучино — пенистая смесь эспрессо и кипяченого, взбитого паром молока в равных пропорциях. Подаётся в чашке большего объёма, чем эспрессо, но меньшего, чем латтэ маккиато.

Макиато — получается на основе эспрессо, добавлением в него капли вспененного молока. Как и эспрессо, является крепким кофе и подаётся в такой же маленькой чашке.

Латтэ маккиато — в бокал большого объёма наливаются сливки (40%), затем молоко (60%), и ещё чашка эспрессо. Обычно, имеет сверху слой молочной пены, как и капуччино. В некоторых случаях используется только молоко. Подается в высоком бокале.

Мокко, мокаччино, мароккино — кофе с добавлением шоколада.

Глясе – прохладный кофе с шариком мороженого. Подается в айриш-бокале с трубочкой.

Кафе американо — кофе по — американски, приготовленный в капельной кофеварке, работающей по «гравитационному» принципу: горячая вода капает на воронку с фильтром, в которой лежит молотый кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, это фотка с инета) но у меня примерно такая коллекция) ты долго думал, я тебе заказала крепкое синюю упаковку, красную, и вроде еще какую...))))вроде черную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, пойдёт, СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо An-Mishel за тему, ранее не рассматривал Delonghi, начитавшись заказал в немецком интернет магазе ESAM 6700, ждал месяц, получил. Обошлось в 850евро с доставкой. Экспериментирую с кофе, всё супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IgorFF, поделитесь магазинчиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, у меня для тебя 2 упаковки есть лавацца. не знаю, отправят ли нас на выставку лакокраска к вам, но если нет, могу передать с отделом продаж. или как обычно на склад))))))))))))))

 

IgorFF, здорово, что темка помогла! с вас фотографии!!!! и расскажите, какое кофе употребляете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, СПАСИБООО :) Лучше на склад, мне рядом совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Договорились)))) дам знать когда поедет машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...