Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

выбираю кофемашину


An-Mishel

Рекомендуемые сообщения

JIEIIIbIЙ, сейчас можно найти всё, дело только в хотелке и бюджете.

вот не находится пока(( марзокко таких не делает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Апну тему.

Жизнь идёт, всё меняется, в том числе и вкусы. И в кофейном вопросе тоже. Захотелось мне качественного эспрессо, и чтоб делать его своими руками. Так как у нас семья из двух человек, и кофе пью в основном я один (жена предпочитает горячее молоко), то есть желание неспешно заниматься кофейной церемонией. Заказал сейчас в Италии оборудование, вот такую машинку:

http://www.rocket-espresso.it/domestic/models/evoluzione/

к ней такую кофемолку( в этой серии миллион модификаций, именно такую):

http://www.espressocoffeeshop.com/store/product853.html

Ну и ещё всяких мелочей.

Свою Делонги, вот такую:

как ни жаль, но буду продавать. Если у кого из одноклубников есть интерес, пишите, состояние идеальное, на гарантии, а о цене договоримся.

В двух словах, объясню ещё раз причину перехода, кофемашина отлично автоматически готовит эспрессо,

капуччино, маккиато, латте, и т.п., (вручную только вводятся параметры крепости кофе ,температуры воды, величины порции , степени помола зёрен), причем одним нажатием кнопки, быстро и в больших количествах, если нужно.

Заказанное мною оборудование из Италии, относится к профессиональному, всё делается вручную,- мелется кофе в отдельной кофемолке, спец.приспособлением формируется и трамбуется кофейная таблетка, и дальше варьируя степенью помола, температурой воды, временем пролива (строго 25-30 сек. 50 мл) добиваются

максимально качественной эстракции кофе, получая эспрессо высочайшего качества. Это целая наука, если позволит время, запишусь и поучусь на курсах бариста.

Что-нибудь типа такого:

http://www.zencafe.me/coffee/professionaln...rs-barista.html

Молочная пена здесь тоже взбивается вручную.

 

Вчера заказ оплатил, жду теперь прихода (и в прямом и в переносном), чтобы начать играться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, поздравляю!! Не бюджетное это увлечение :) это даже скорее к феншуй ближе.

Делонге интересна в принципе, давно хочу купить кофемашину, но то жаба давит, то другие не отложные нужды :) Выбрал правда другую себе, но на делонге тоже смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, а какую купил? кстати вот только говорили по телефону с Алексеем, что мне что Роме соседу очень нравится наш выбор, все есть! мы не такие маньяки как Алексей))) очень удобный каппучинатор и вообще многие вещи. Я нашла свое кофе к своей кофемашине-Лавацца. Ромка тоже - Паулинг) А еще есть у нас Владимир нва74 у него была как у нас, купил себе как у Алексея недавно. доволен как мамонт) вообщем если не купил еще то рекомендую у Алексея по отличной цене взять! использовал он ее мало) у меня за этот период около 1000чашек) у него 500)))))))))

 

Алексей! очень ждем вашу кофемашину маньячную))))))))))) поздравляю что надеюсь нашли то что вам именно надо! и...................))))))))))))) ждем на тест драйв!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, так я в итоге ничего и не купил. Вот если срастётся, то возможно возьму у Алексея.

Aleksv2, посмотрел свои хотелки, именно на неё и смотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, отличный выбор!!! кстати организовать доставку смогу) у нас часто машины ездят в мск с нашей продукцией и )))) Алексей на склад к нам привезет а ты после заберешь с нашего склада в МСК.

 

как вам такая идея?)))

 

а какие у тебя еще хотелки?)

 

склад очаковское шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, поздравляю!! Не бюджетное это увлечение :) это даже скорее к феншуй ближе.

Делонге интересна в принципе, давно хочу купить кофемашину, но то жаба давит, то другие не отложные нужды :) Выбрал правда другую себе, но на делонге тоже смотрел.

Спасибо, рановото правда пока :)

А делонги и правда, машина хорошая, я выбирая модель моск себе тогда сломал :)

Но вот, захотелось бОльшего... :rolleyes:

 

An-Mishel, так я в итоге ничего и не купил. Вот если срастётся, то возможно возьму у Алексея.

Aleksv2, посмотрел свои хотелки, именно на неё и смотрел :)

Всё в наших руках, у меня тоже, сначали были хотелки, а сейчас уже ждалки :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2 Если не секрет...сколько ручной комбайн элитной группы стоит? Я рационалист, для меня время-деньги.... Может лентяй, но иногда влом в турке даже варить, хотя запах просто неземной у такого кофе..... роботу доверить кофе сбацать уже привычней, только успевай зёрна подсыпать! Летом был в Дубаях, купил весовой кофе с 4х континентов Кенийский, Турецкий, Вьетнамский и Бразильский....наслаждаюсь по очереди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, рановото правда пока :)

А делонги и правда, машина хорошая, я выбирая модель моск себе тогда сломал :)

Но вот, захотелось бОльшего... :rolleyes:

Почему рано, если заказ уже оплачен, то это 95% сделанного дела, т.к. весь интернет прочитан, наверняка замучено несколько людей вопросами и окончательный выбор сделан, что освобождает мозг от всей этой информации, хотя бывает и так, что пока идёт начинаешь думать, а может надо было доплатить и взять получше или до кучи ещё что то добавить к заказу :) :)

По крайней мере у меня так :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, на ебее стоит 2200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2 Если не секрет...сколько ручной комбайн элитной группы стоит? Я рационалист, для меня время-деньги.... Может лентяй, но иногда влом в турке даже варить, хотя запах просто неземной у такого кофе..... роботу доверить кофе сбацать уже привычней, только успевай зёрна подсыпать! Летом был в Дубаях, купил весовой кофе с 4х континентов Кенийский, Турецкий, Вьетнамский и Бразильский....наслаждаюсь по очереди! :)

Комбайн покупал здесь:

http://www.espressocoffeeshop.com/store/product780.html

 

 

 

Спасибо, рановото правда пока :)

А делонги и правда, машина хорошая, я выбирая модель моск себе тогда сломал :)

Но вот, захотелось бОльшего... :rolleyes:

Почему рано, если заказ уже оплачен, то это 95% сделанного дела, т.к. весь интернет прочитан, наверняка замучено несколько людей вопросами и окончательный выбор сделан, что освобождает мозг от всей этой информации, хотя бывает и так, что пока идёт начинаешь думать, а может надо было доплатить и взять получше или до кучи ещё что то добавить к заказу :) :)

По крайней мере у меня так :) :) :)

 

Эт точно,начал с китового комплекта за 1000 евро с доставкой, а сейчас хочу ещё сделать заказ, нужны дополнительные прибамбасы, ищу откуда лучше, из Германии или из Италии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка кафетерий Aleksv2 открывать собрался..... Судя по параметрам прибор должен быть включен и работать, работать, работать....Ведь бойлер нагреть с таким объёмом нужно время, короче цикл приготовления кофе с момента включения будет долог, реально не для квартиры аппарат! (но нержавейка смотрится красиво) Кофеварка+кофемолка+прибамбасы...бюджет завалился во вторую сотню тысяч.... меня б из дома выгнали! (видимо не женат :) ...или жена "золото" ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка кафетерий Aleksv2 открывать собрался..... Судя по параметрам прибор должен быть включен и работать, работать, работать....Ведь бойлер нагреть с таким объёмом нужно время, короче цикл приготовления кофе с момента включения будет долог, реально не для квартиры аппарат! (но нержавейка смотрится красиво) Кофеварка+кофемолка+прибамбасы...бюджет завалился во вторую сотню тысяч.... меня б из дома выгнали! (видимо не женат :) ...или жена "золото" ;) )

Прогревается он не так долго, у него есть т.н. система Е61, -естесственной циркуляции, да и я не спешу :) Аппарат исключительно для дома, по ценам примерно так, и жена не против :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, жена не против))))) жена любит кофе из рожковой кофемашины))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, Леш, а ты заказывал на прямую? Как решил проблему с таможней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://stockmann.com/sub/fi/Keittiolaittee...tries=11102#D0; ценник на распродаже в Стокманне в финке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, машинка кофейная можно сказать ушла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, крутышка!!!! теперь ты в нашей секте!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, дааа ужж :) С учётом того что я кофе не пью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, дааа ужж :) С учётом того что я кофе не пью :)

А машина то тогда для кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха))) и кому мы 3 кг кофе отправляем?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, добро пожаловать в секту :D.

Кстати, хочу сказать, что я в офис тоже купил De`Longhi, чуть по проще. Потом наш хороший клиент, попробовав у нас кофе, позвонил мне, всё расспросил, и тоже купил такую же.

An-Mishel, у меня как-то неожиданно закончился кофе :( , пойду покупать.

Kowex, на счёт: не пью кофе ... Сейчас посмотрел статистику на кофемашине, так за 10 месяцев - 1804 чашки!!! Так что мы ещё посмотрим, кто кофе не пьёт!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nektoulf, Ромка могу 1 кг лавацца подогнать)

или ты все на паулинге?

 

в финку у тебя никто не едет? заказик бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, дааа ужж :) С учётом того что я кофе не пью :)

А машина то тогда для кого?

 

Ну конечно же своим дамам, да и сам могу побаловаться макиато.

 

An-Mishel, давай давай, не пропадут :)

Вот ещё бы где то найти якобс крёнинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nektoulf, Ромка могу 1 кг лавацца подогнать)

или ты все на паулинге?

 

в финку у тебя никто не едет? заказик бы...)

Маш, спасибо, тесть приехал, привёз кофе, снабжает :). Так что я во всеоружии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...