Перейти к контенту

выбираю кофемашину


An-Mishel

Рекомендуемые сообщения

Блин, заразилы вы своими машинками :)

 

Смотрю, смотрю, даже уже консультировался со знающими людьми, машинки делонге ниже 50000р брать вообще не советовали, китай, много брака и капучинатор фиговый, точнее если сравнивать с другими.

Пока остановился на вот этой, она выигрывает даже у академии гигги

 

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/tz2gg9Wy9Yk?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Осталось только найти по нормальной цене.

Тоже в финальной стадии выбирал между Примадонной дэ люкс S и гаджией Академия.

Остановился на Делонги, причём не из-за цены, а из-за нераспространённости Академии,

отсутствия отзывов владельцев. Тёмная лошадка, короче, не рискнул.

Если бы выбирал машину сейчас, выбрал бы опять её, родимую. Устраивает всем.

Вкусно варит, хорошо взбивает, приготовление запускается одним нажатием кнопки.

Большой выбор предварительных установок, не докучает сервисными программами,

промывает сама, просит только периодически очистить контейнер для гущи и налить воду в бачок.

Кофе делает вкусный. Сравнивать могу только с кофе, который пил в кафэшках на проф.машинах, мой не хуже.

На работе есть филипс, попроще правда, варит гораздо хуже.

Здесь, конечно, многое зависит от качества самих зёрен. Я использовал зёрна EvaDia 100% арабику, двух сортов.

Решил тут попробовать Монтану, вот такую:

http://www.montana.ru/assortiment_kofe/espresso-smesi/

классику.

При бОльшей цене, кофе менее ароматный, и вкус, на мой взгляд, не такой насыщенный.

Поэтому для точности эксперимента на тему, какая машина варит вкуснее, нужно использовать одинаковое сырьё.

Попробовал тут как-то смолоть EvaDia в кофемолке и сварить в джезве, еле выпил, ни вкуса, ни аромата.

Думаю, что более дорогая машина отличается дешёвой не только количеством опций и "наворотов",

а и более совершенными и технологичными узлами, должна быть более надёжна и обязана варить вкуснее :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, я в районе 5 т.р. себе что-то приличное могу приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, я не так написала. Там кофе не вкусное засыпают)))) купили дорогой аппарат а толку... пьют типа жокея..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша права, все от зерен зависит! Сами кофеварки хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выборе лично я остановилась на известном проверенном бреннде, на дизайне, на наличие каппучинатора отд.колбы, и чтобы нажав 1 кнопку получилось каппучино и на то чтобы была небольшая и удоная в работе!Согласна с Алекс2, что реально удобная в управлении машина, очень простая. Мне даже не нужна была инструкция)принцип работы что у меня и Роминой 23450 модели делонге, что у Алекс2 его модели одинаков. Разница...))))? не знаю. По мне так в цене. Ну а кофе на любителя! Но я не спец! поэтому просто мнение пользователя делюсь тебе)А ты кстати, зачем себе покупаешь кофемашину? ты же кофе не особо))))))))))кстати, Юрий нуууууууууууууу реально не удобная машинка в работе.. в меню... большая и т.д. но это тоже каждому свое)так что, удачной покупки тебе!пошла читать про сковородки! тоже подумываю))))

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всё никак руки не доходят написать отчёт про "полёт 3 недели-НОРМАЛЬНО"! МАШИНОЙ ДОВОЛЕН тока кофе так быстро заканчивается....неожиданно быстро! И каждый раз "внезапно драмма"-"залейте воды" кажется слишком часто выскакивает надпись! Эх разработчик....не придумал подключить машину к водопроводу...ну и канальё подвести ;) :D :D :D !!! Кофе вкусный, пена капучинатора - просто произведение искуства, дети освоили пенно-молочный напиток(несквик им разводят), :( увеличился расход молока!!! Один раз вынимал варочный модуль, промыл его (как написано в инструкции) под проточной водой, думаю ещё реже это надо делать(сказывается качество нашей Кубанской воды- оно отличное)! Короче ура!!!!

Изменено пользователем fvvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже купил, Вас начитавшись... Правда Журу импрезу :D с5. Зато, вышла через финский инет-магазин -22-23т.р., вместо 45 что у нас просят. Доволен очень, управляется очень просто, кофе вкусный! Какую пенку делает капуччинатор не знаю, не пробовал, не пью с молоком, а эспрессо - очень даже! Зёрна покупал лаваззу гранд эспрессо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, я сначала чистку от накипи сделала спец. средством кот. прилагалось к машинке. а теперь просто водой чищу))))

ну расскажите поделитесь рецептами вкусного кофе и какое покупаете?

Jack8, гыыы и ты туда же))) а мы с Ромкой считали через Финку и Германию и наша модель совершенно не выгодна была... там.. экономия 2-3тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже купил, Вас начитавшись... Правда Журу импрезу :D с5. Зато, вышла через финский инет-магазин -22-23т.р., вместо 45 что у нас просят. Доволен очень, управляется очень просто, кофе вкусный! Какую пенку делает капуччинатор не знаю, не пробовал, не пью с молоком, а эспрессо - очень даже! Зёрна покупал лаваззу гранд эспрессо.

Чё та дёшево!? Мы, действительно, считали, и экономия не была такой существенной!

А можно сцылочку данного магазина в Финляндии? Спасибо.

 

P.S. Короче, Маша, сгоношила всех, теперь смотри, - предъявят за растрату семейного бюджета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nektoulf, а я а я а я ничего))))

 

кто мне подсунул пароочиститель))))))))))))))))) который я отдавать не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, Так понралось, что отдавать не хочется??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто мне подсунул пароочиститель))))))))))))))))) который я отдавать не хочу!

внезапно... :rofl:

контролируй свои связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, я в районе 5 т.р. себе что-то приличное могу приобрести?

Ну вот , к примеру такую ... сам присматриваюсь к недорогому варианту :

pic_2_26325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marusja, Мариночка очень! мега вещь! надо брать! правда мой знакомый дир. клиринговой компании забраковал, сказал покупать надо более дороже и типа кершер только для автомоек делает ок а так уже сдулась. Но ты же понимаешь))))))))

мне лично для дома ок! но это уже в другой теме в теме Ромы про пароочистители)))

 

Баламут, да посмотрела до 10тыс она самая реальная

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...1&hid=90589

 

ну вот м.б. альтернатива

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90...2070010,2176591 я подборку сравнение сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже купил, Вас начитавшись... Правда Журу импрезу :D с5. Зато, вышла через финский инет-магазин -22-23т.р., вместо 45 что у нас просят. Доволен очень, управляется очень просто, кофе вкусный! Какую пенку делает капуччинатор не знаю, не пробовал, не пью с молоком, а эспрессо - очень даже! Зёрна покупал лаваззу гранд эспрессо.

Чё та дёшево!? Мы, действительно, считали, и экономия не была такой существенной!

А можно сцылочку данного магазина в Финляндии? Спасибо.

 

P.S. Короче, Маша, сгоношила всех, теперь смотри, - предъявят за растрату семейного бюджета :D

 

elec.fi

цена там 629 евро минус возврат НДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack8, увы такой какая мне нужна там нет...

а тебе реаьно повезло отличная цена! подруга подарила мужу 50тыс такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack8, Жень, а дай ссылочку глянуть, может нормальная цена там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сильно вас отвлеку от обсуждений НАСТОЯЩИХ кофемашин своим вопросом??? А какую капсульную машинку можете посоветовать?Жена кофе пьет 1 - 2 раза в неделю... но очень уж ей хочется ВКУСНЫЙ кофе употреблять изподмашинный.Я его 1 - 2 раза в месяц пью... оно мне параллельно, но хоцца чтоб было вкусно-параллельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, так он написал! ссылку в своем сообщении посмотри

на его машинку реально классная цена!!!! увы наших нет..(

 

AndreyRosRAO, купите хоть капусульную хоть такую все равно будете чаще пить кофе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, блин, не заметил, привык к ссылкам, а у него и на адрес то не сильно похоже :)

AndreyRosRAO, у друзей есть вот такая http://luxury-info.ru/realty/hi-tech/news/...-nespresso.html

в принципе они довольны, сам пробовал разное, мне в принципе понравилось.

 

An-Mishel, кстати раздел НАПИТКИ сделал, можешь уже что то добавить если есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, намек понят! на недельке накидаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но все жти кофемобили бред, ручками оно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique, каждому свое! мне в турке уже не айс!

а ручками можно дела все и стирать и мыть посуду)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой идеал кофемашины La Marzocco FB/80 AV 4gr (я про дизайн)

http://mdata.yandex.net/i?path=b0219052353...82385278492.jpg

http://mdata.yandex.net/i?path=b0219052407...14623901841.jpg

 

интересно, бывает что подобное но поменьше, домашнее? :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JIEIIIbIЙ, сейчас можно найти всё, дело только в хотелке и бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...