Перейти к контенту

выбираю кофемашину


An-Mishel

Рекомендуемые сообщения

Kowex, да если бы не примотали к кофемашинке))))) поверь... ты бы их не получил! кофемашину и так кое как отбили)))))чтобы отправили!!!! а то очень хотели все себе оставить)))) включая директора))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил заказанные агрегаты. Все инструкции на ин. языке. Подключал интуитивно.

Настройки пока заводские. С кофемолкой пришлось повозиться.

Пока настроил приблизительную степень помола (чтоб в двойная корзина проливала 60 мл за 30 секунд), спилюкал в мусорное ведро почти килограмм Лавацца ОРО.

Пробовать уже был не в состоянии, поэтому молол, проливал засекая время, и в помойку :)

Но увы, совершенства пока не достиг :(

КремА слабый, тело жидкое, а молочная пена пока почти не взбивается.

Так что буду пока учиться, учиться и учиться, как завещал В.Л. :)

Должна на днях прийти посылка из Германии со всякими приспособлениями, питчерами, темперами т.п., думаю будет полегче.

Вообщем был готов к трудностям, но всё оказалось несколько сложнее.

Вот фото:

http://s017.radikal.ru/i429/1210/a6/4d119acda584t.jpg

 

http://s02.radikal.ru/i175/1210/a8/2b40ee771c00t.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i400/1210/0c/f6b0b1c3696et.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i518/1210/d1/6db43fb7554ct.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i416/1210/b4/878593c3bbfbt.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i602/1210/b5/3a3d0d2d9b8ct.jpg

 

http://s47.radikal.ru/i117/1210/30/aec925d5da73t.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i432/1210/1b/47555a7c05dat.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i420/1210/e9/ea6820b896a7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, крутотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! давайте расскажите потом как что!

 

надеюсь все таки кофе лавацца вам понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Спасибо, сейчас уже можно :)

А вы как? Или ещё не прошли две недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, крутотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! давайте расскажите потом как что!

 

надеюсь все таки кофе лавацца вам понравится!

Да, выглядит, конечно очень красиво. Всё железое, толстое, тяжёлое, блестящее :)

Как живая, шипит периодически, чего-то там перепускает, когда стоит под полными парами :)

Включать нужно минут за двадцать, чтобы всё равномерно прогрелось. Меня это время не напрягает, не тороплюсь, тем более, что с утра, проснувшись , выпиваю кружку чая, а кофе пью позже, за завтраком. Сейчас допиваю остатки разных марок кофе, лаваццу крем арома пока не вскрывал, но думаю, что будет лучше, чем ОРО, потому что это эспрессо смесь.

Эспрессо наконец "поймал" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выглядит, конечно очень красиво. Всё железое, толстое, тяжёлое, блестящее :)

Как живая, шипит периодически, чего-то там перепускает, когда стоит под полными парами :)

Включать нужно минут за двадцать, чтобы всё равномерно прогрелось.

Кухня теперь по звучанию напоминает дэпо ;) .... ещё б дровами топить сущий паровоз получился бы! :) Надеюсь стоит свеч такой перфоманс.... угощали, вкус иной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выглядит, конечно очень красиво. Всё железое, толстое, тяжёлое, блестящее :)

Как живая, шипит периодически, чего-то там перепускает, когда стоит под полными парами :)

Включать нужно минут за двадцать, чтобы всё равномерно прогрелось.

Кухня теперь по звучанию напоминает дэпо ;) .... ещё б дровами топить сущий паровоз получился бы! :) Надеюсь стоит свеч такой перфоманс.... угощали, вкус иной?

 

Надеюсь, что да :)

Что касается эспрессо, то такой "паровоз" позволяет макимально качественно извлечь вкусовой букет из кофейного зерна, причём, меняя определённые установки можно "подстроить" желаемый вкус под себя.

А молочная пена, сахар и всевозможные добавки и ароматизаторы этот букет приглушают.

С таким агрегатом лучше пользоваться свежеобжаренным кофе со сроком обжарки не более месяца. Считается, что после месяца вкус заметно теряется.

И этих нюансов на кофейном автомате не уловить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выглядит, конечно очень красиво. Всё железое, толстое, тяжёлое, блестящее :)

Как живая, шипит периодически, чего-то там перепускает, когда стоит под полными парами :)

Включать нужно минут за двадцать, чтобы всё равномерно прогрелось.

Кухня теперь по звучанию напоминает дэпо ;) .... ещё б дровами топить сущий паровоз получился бы! :) Надеюсь стоит свеч такой перфоманс.... угощали, вкус иной?

 

Надеюсь, что да :)

Что касается эспрессо, то такой "паровоз" позволяет макимально качественно извлечь вкусовой букет из кофейного зерна, причём, меняя определённые установки можно "подстроить" желаемый вкус под себя.

А молочная пена, сахар и всевозможные добавки и ароматизаторы этот букет приглушают.

С таким агрегатом лучше пользоваться свежеобжаренным кофе со сроком обжарки не более месяца. Считается, что после месяца вкус заметно теряется.

И этих нюансов на кофейном автомате не уловить :)

 

Я лентяй стал... у меня такой агрегат для "мебели" только стоял бы! Хотя понимаю...мечта, вожделение, эксперименты, новизна, похвалы, восхищения, впечатления гостей, получение нужного вкуса, пол года наслаждения....потом - раз в день, в неделю. когда гости, когда попросят, пыль, накидка, чулан, забвение ;)!!! У меня так куча электроники и техники эволюционировали в ничто... надеюсь у Вас кофе-барная жизнь будет продолжительней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выглядит, конечно очень красиво. Всё железое, толстое, тяжёлое, блестящее :)

Как живая, шипит периодически, чего-то там перепускает, когда стоит под полными парами :)

Включать нужно минут за двадцать, чтобы всё равномерно прогрелось.

Кухня теперь по звучанию напоминает дэпо ;) .... ещё б дровами топить сущий паровоз получился бы! :) Надеюсь стоит свеч такой перфоманс.... угощали, вкус иной?

 

Надеюсь, что да :)

Что касается эспрессо, то такой "паровоз" позволяет макимально качественно извлечь вкусовой букет из кофейного зерна, причём, меняя определённые установки можно "подстроить" желаемый вкус под себя.

А молочная пена, сахар и всевозможные добавки и ароматизаторы этот букет приглушают.

С таким агрегатом лучше пользоваться свежеобжаренным кофе со сроком обжарки не более месяца. Считается, что после месяца вкус заметно теряется.

И этих нюансов на кофейном автомате не уловить :)

 

Я лентяй стал... у меня такой агрегат для "мебели" только стоял бы! Хотя понимаю...мечта, вожделение, эксперименты, новизна, похвалы, восхищения, впечатления гостей, получение нужного вкуса, пол года наслаждения....потом - раз в день, в неделю. когда гости, когда попросят, пыль, накидка, чулан, забвение ;)!!! У меня так куча электроники и техники эволюционировали в ничто... надеюсь у Вас кофе-барная жизнь будет продолжительней!

 

У меня тоже есть набитый чулан и дача... Но эспрессо комбайн - это другой случай. Не для гостей, - для себя :) Это не для поиграться. Вы ведь не убираете в чулан хороший чайник, или курительную трубку, вы пользуетесь этим постоянно, каждый день. И "это" не для понтов, это для удовольствия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Спасибо, сейчас уже можно :)

А вы как? Или ещё не прошли две недели?

 

Алексей, я ещё никак не доеду до дома :(

Надеюсь что завтра попаду наконец то.

 

Всё хотел спросить кофеманов, а на что влияет степень помола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Спасибо, сейчас уже можно :)

А вы как? Или ещё не прошли две недели?

 

Алексей, я ещё никак не доеду до дома :(

Надеюсь что завтра попаду наконец то.

 

Всё хотел спросить кофеманов, а на что влияет степень помола?

 

Я уже цитировал в этом посте про помол:

http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=529446

Добавлю, что для каждого зерна подбирается свой помол. Им можно свинул вкус от кислоты к горечи.

Необходимо добиться нужного соотношения в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями. Погуглите на эту тему, информации в инете много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, Мда, нет, мне до этого далеко, и как не странно я к этому не стремлюсь :)

Наконец то я добрался до машинки, попортил наверно пол загрузки пока настроил, все напились кофе пока я экспериментировал с количеством кофе и степенью помола, обмыли это дело 100% агавой :) вот сижу ни в одном глазу, вспоминаю как пользоваться виндами и мышкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, Мда, нет, мне до этого далеко, и как не странно я к этому не стремлюсь :)

Наконец то я добрался до машинки, попортил наверно пол загрузки пока настроил, все напились кофе пока я экспериментировал с количеством кофе и степенью помола, обмыли это дело 100% агавой :) вот сижу ни в одном глазу, вспоминаю как пользоваться виндами и мышкой :)

Поздравляю!

И как, добились нужного результата?

По поводу пристрастий, - я много лет пил растворимый кофе и меня это вполне устраивало, быстро и сердито :)

А вот с возрастом распробовал и захотелось вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, соглашусь. С возрастом как то приходит вкус, вискарь постарше, сигареты потолще ( сигары) :) :)

 

Но вот как то не подружился c кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по ходу действий возник вопрос, чем отличается латте от латте макиато?Чем отличается латте от капучино знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по ходу действий возник вопрос, чем отличается латте от латте макиато?

Чем отличается латте от капучино знаю.

Кофе латте схож по названию с напитком латте макиато. Основное отличие латте макиато заключается в том, что при его приготовлении кофе добавляется в молоко (а не молоко в кофе, как в латте) и напиток, таким образом, получается слоистым: слой молока, слой эспрессо, слой вспененного молока.

Латте дает более сильный вкус кофе, латте макиато — молока.

Источник:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, странно, машина их делает одинаково, только когда просишь латте, она стакан для латте наливает полный, а когда просишь латте макиато, то наливает тот же стакан (где то 200гр) на половину, соответственно в обоих случаях сначала молоко потом кофе.

 

По экспериментировали с молоком, оказалась самая хорошая пена у обезжиренного молока.

 

И ещё раз убедился, что я всё же кофе не пью :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, гыыыыыыыыыыыыыы ты теперь в секте)))))) мой брат тоже прикупил как у меня кофемашину, и спросила ну как. ответ убил))) она столько ест кофе.............. после турки.. это нет слов... все запасы просто канули в лету............)))

 

по поводу латте и т.д. пей просто каппучино и будет вам счастье! я люблю делать каппучино и после два раза просто горячее молоко. получается типа латте! вкусно и не крепко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, не, в секту я так и не попал :) Машинка меня не убедила начать пить кофе :) А вот дамы мои да, сектантки ещё те :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, а теток я понимаю))))))) я утром выпиваю чашечку и с собой беру, в дорогу. на работе гадкое кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, Вот, пришлось ради эксперимента выпить кофейку :)

 

LATTE

 

CAPPUCCINO

 

LATTE MACCIATO

 

 

Для меня они все три одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато гордо можно сказать что он многофункционален..... хотя разница скорее только в крепости кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, ну у меня тоже есть такое подозрение, хотя в лате молока наливает больше, а в капучино и макиато одинаково, но на вкус для меня они одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksv2, Вот, пришлось ради эксперимента выпить кофейку :)

Для меня они все три одинаковые.

Скорее всего отличия есть в соотношении компонентов.

Вот есть такая картинка:

http://s017.radikal.ru/i425/1210/92/8f0534fe2974.jpg

В том числе есть отличия в подаче напитков:

http://www.blog-otvetov.ru/index.php/produ...ja-ot-kapuchino

 

Ну а если вы разницы не замечаете, то тогда надо выбирать по названию, которое больше нравится на слух :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...