Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

ТОЧКА ОПОРЫ - полиуретан!


ALEX(RUS34)

Вопрос

Экзист предлагает замены на все сайлентблоки и втулки из полиуретана фирмы "ТОЧКА ОПОРЫ"-кто-нибудь юзал !?? Как ощушения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

При мне ставили по кругу на SF - с виду качественные.

http://crt.vl.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоят передние сайленты и задние втулки стаба, передние втулки стаба вожу с собой, руки недоходят и подрамник на морозе лень сымать. Да, у меня не "точка опоры" , а Новосибирский "полиуретан.ру", но думаю разницы нет.Втулки заднего стаба придали немного большую жесткость и собранность подвеске, а с ними и шумность (в сравнении с оригиналом). Задние сайлентблоки переднего рычага поменял недавно, зимой разницы особо непочувствовал, кроме того, что старые люфтили и один вытек, машина рыскала по дороге, теперь нет. Сайленты стоят гораздо дешевле оригинала за счет того, в том числе, что их нужно перепрессовывать. Сложностей в этом нет. А вот старый резиновый пыльник неподошел, форма чуть другая. Но думаю, полиуретан и без пыльника нескоро сдохнет.Вобщем пока доволен, но сроки пользования(втулки-6 мес.,сайленты-1мес.) пока не позволяют делать абсолютных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чето ценник на них в экзисте в 2 раза дороже чем во Владике в розничном магазине.

Пример артикул субару 20401-AC031

экзист:

Tochka opory 8-01-1031 Есть картинка Втулка стабилизатора 5 1 30.12.10 1 511,73р.

а вот Владик

http://shop.hyperauto.ru/catalogue.php?act...em&id=s0607

269р.

Изменено пользователем SubaruTank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думаю нет смысла менять кое-что! Менять так все резинки - так сказать!? Значит все таки жесткость увеличиться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думаю нет смысла менять кое-что! Менять так все резинки - так сказать!? Значит все таки жесткость увеличиться!?

нет, не увеличится, точнее не почувствуешь. И владивосток и новосибирск - полиуретан типа резины, тянущийся и сжимающийся - "каша" исчезнет, будет упруго. если новую резинку на полиуретан менять - не поймешь сходу.

Вот whiteline, perrin - там жесткий полиуретан, похож на пластик для детских игрушек - почти шс по ощущениям, но не гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну тогда так спрошу-есть ли смысл менять оригинал на полиуретан с целью улучшения ездовых характеристик!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если резинки еще нормальные - может и не стоит.Если все равно менять - однозначно полиуретан - и проходит дольше и приятнее машинка поедет.Естественно, ИМХОю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чето ценник на них в экзисте в 2 раза дороже чем во Владике в розничном магазине.

Пример артикул субару 20401-AC031

экзист:

Tochka opory 8-01-1031 Есть картинка Втулка стабилизатора 5 1 30.12.10 1 511,73р.

а вот Владик

http://shop.hyperauto.ru/catalogue.php?act...em&id=s0607

269р.

Не забывайте что цена в экзисте зависит много от чего, как минимум от регистрации. У меня например в экзисте 2 цены на 8-01-1031 - 230р и 538р ;) поставщики видимо разные, но заметьте - минимальная цена дешевле розничного магаза во владике :)

Автозапчасти___Интернет___магазин.jpg

 

Я прикидывал стоимость полной замены резинок задней подвески на моём форике (СГ рестайл), так как есть такая необходимость :( Дык оригинал дешевле полиуретана почти в ДВА раза.

Кому интересно прилагаю файл в экселе - пытался сравнивать ценник.

Покупнот_задние_сайленты_СГ_мой.xls

Кстати изделия полиуретан.ру подешевле точки опоры, но в файле цены с их сайта, а ещё доставка добавится наверно. В любом случае, покопав глобальный разум, лично для себя решил новосибриские не брать, много отзывов о низком качестве, точнее сказать, качество как повезёт.. А владиковские держал в руках - производят впечатление фабричного изделия, начиная с упаковки, заканчивая качеством поверхности, отсутствие облоя и т.п. Да и в Созвездии положительно отзывались про точку.

 

 

Если резинки еще нормальные - может и не стоит.

Если все равно менять - однозначно полиуретан - и проходит дольше и приятнее машинка поедет.

Естественно, ИМХОю

Полностью соглашусь!

Вот ужо закажу и весть задок перетрясу - посмотрим что изменится.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo

Спасибо за уточнение. Действительно глюк у экзиста. Завтра помучаю манагера напрямую. и впрок втулки стаба точно закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вещь хорошая, тоже хочу поменять все на полиуретан.А чтобы не искать все втулки по каталогу, может есть комплекты? Думаю, проще весь набор сразу взять и менять что надо. Или я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прав. Я VIN послал, они мне счет прислали со всей линейкой продукции на мой авто. Хош все бери, хош часть.Прав. Я VIN послал, они мне счет прислали со всей линейкой продукции на мой авто. Хош все бери, хош часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошо вам, на меня только whiteline - не фига не бюджетно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прав. Я VIN послал, они мне счет прислали со всей линейкой продукции на мой авто. Хош все бери, хош часть.

Это очень хорошо... Вот только сейчас подумал, а про какой магазин говорим? Экзист?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... Вот только сейчас подумал, а про какой магазин говорим? Экзист?

фигли думать, читать надоть.. :)

 

...у меня не "точка опоры" , а Новосибирский "полиуретан.ру", но думаю разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... Вот только сейчас подумал, а про какой магазин говорим? Экзист?

фигли думать, читать надоть.. :)

 

...у меня не "точка опоры" , а Новосибирский "полиуретан.ру", но думаю разницы нет.

Действительно, думать вредно! ;)

Надо будет купить комплектик. А что скажете, стоит резиновые сайленты рычагов менять на полиуретан? Учитывая, что не гонщик.

Все равно менять надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

новосибирск не рекомендуют ставить - он из более жесткого полиуретана, сжираются железки. а по поводу ставить-не ставить - вопрос религии. кто-то в восторге, кто-то плюется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значит, будем думать.... опять :p А вот резинки стабов все-же поменяю на полиуретан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значит, будем думать.... опять :p

А вот резинки стабов все-же поменяю на полиуретан.

Сразу промаж силиконом. Скрипят шописец. А до передних потом хрен доберешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

новосибирск не рекомендуют ставить - он из более жесткого полиуретана, сжираются железки. а по поводу ставить-не ставить - вопрос религии. кто-то в восторге, кто-то плюется....

Согласен, у меня за сезон стойки стабов умерли, благо по гарантии все поменяли включая и задние аммо :-)

Успел всю подвеску обновить нахаляву за пару месяцев до окончания гарантии, поавда кровушки сервисмены попили сполна.

Изменено пользователем Pragmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значит, будем думать.... опять :p

А вот резинки стабов все-же поменяю на полиуретан.

Сразу промаж силиконом. Скрипят шописец. А до передних потом хрен доберешься...

 

силикон- в смысле густая смазка? а ее не вымоет оттудова? Но за совет все равно пасиба. Не догадался бы сам =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значит, будем думать.... опять :p

А вот резинки стабов все-же поменяю на полиуретан.

Сразу промаж силиконом. Скрипят шописец. А до передних потом хрен доберешься...

 

силикон- в смысле густая смазка? а ее не вымоет оттудова? Но за совет все равно пасиба. Не догадался бы сам =)

 

не просто смазка, а именно силиконовая - она фиг вымывается и хорошо держится на резине/полиуретане.

ну желательно не спрей

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значит, будем думать.... опять :p

А вот резинки стабов все-же поменяю на полиуретан.

Сразу промаж силиконом. Скрипят шописец. А до передних потом хрен доберешься...

 

силикон- в смысле густая смазка? а ее не вымоет оттудова? Но за совет все равно пасиба. Не догадался бы сам =)

 

не просто смазка, а именно силиконовая - она фиг вымывается и хорошо держится на резине/полиуретане.

ну желательно не спрей

 

Не желательно, а обязательно! Спрей вообще не работает.

Alexander

Изменено пользователем Лиса Алиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pragmatic, стойки стабов у каждого форя в среднем за сезон умирают, ну если конечно на нём не только в булочную ездить.. :) У меня во всяком случае последние пять лет такая картина..

Имелось виду что жёстские полиуретановые втулки жуют железные посадочные места, ту же палку стаба например..

 

Не желательно, а обязательно! Спрей вообще не работает.

Alexander

:D вы простите про смазку для каких мест? ;) шютка! :)

 

А если серьёзно, то всё верно! Спрей принесёт облегчение очень не надолго. Силикон надо закладывать на этапе сборки, иначе можно прыскаться потом до посинения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А молибденовая или графитовая не подходит? Она у мну точно есть, а силиконовой нету. Хотя, хочу купить силиконовую смазку с полиуретаном, если верить людям- вообще круть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D вы простите про смазку для каких мест? ;) шютка! :)

 

А если серьёзно, то всё верно! Спрей принесёт облегчение очень не надолго. Силикон надо закладывать на этапе сборки, иначе можно прыскаться потом до посинения..

А ты про какие места ? :D

 

А молибденовая или графитовая не подходит? Она у мну точно есть, а силиконовой нету. Хотя, хочу купить силиконовую смазку с полиуретаном, если верить людям- вообще круть

не пойдут, они для метала с металлом.

если будешь ставить у Пилигрима - то у них есть, не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...