Перейти к контенту
  • 0

У кого какой видеорегистратор


Serg47

Вопрос

Предлагаю здесь начать обсуждение моделей регистраторов, их качество и надёжность. У кого что стоит "+" и "-". Обсуждение новых моделей. Может получится скооперироваться и заказать партейку на китайском сайте. Сам сейчас нахожусь в стадии поиска. Для себя вывел, что нужен с камерой не меньше 5 МР, картинка HD 1024*768, экран для разборов полётов на месте. ВОТ чего наковырял. У кого есть опыт эксплуатации? Помогите определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну... маньяки...

Вот http://files.mail.ru/CS2Y2O

500 метров...

День... поищу ночь, тоже выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rdaniel, не маньяки, не маньяки - просто... пытливые :D

пять сотен метров - это круто! Большими фрагментами пишешь, минут по 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Итого.

Полностью удовлетворен, т.к. критерии были безглючность работы и легкость снимания с крепления.

Спасибо за обзор. а скажи, плиз, на нем есть возможность оперативно пометить файл для защиты от дальнейшей перезаписи?

чтобы текущий фрагмент сохранился и позднее его можно было найти и сохранить?

еще вопрос: на нем есть внутренняя память, чтобы можно было скопировать файл на другую карту и отдать сразу на месте?

Изменено пользователем Andruru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Итого.

Полностью удовлетворен, т.к. критерии были безглючность работы и легкость снимания с крепления.

Спасибо за обзор. а скажи, плиз, на нем есть возможность оперативно пометить файл для защиты от дальнейшей перезаписи?

чтобы текущий фрагмент сохранился и позднее его можно было найти и сохранить?

еще вопрос: на нем есть внутренняя память, чтобы можно было скопировать файл на другую карту и отдать сразу на месте?

 

А вот эту полезную функцию не нашел... Надо инструкцию почитать... Но к файлам нашел (методом тыка) только удалить/удалить все/формат карты.

Правда в меню размера файла, есть: 2минуты, 5 минут, 15 минут, закрыть файл. Но "закрыть файл" - у меня не понятно как работает.

 

Единственное.. 16 Гб - это примерно 5 часов в формате FHD... но действительно согласен.. было бы полезно... а то забудешь скинуть на комп и можно потерять...

 

Вот еще (сумерки 9 вечера):

http://files.mail.ru/DUQ06T

тут уже 200 метров (сделал 2 минуты разбиение)

Изменено пользователем rdaniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andruru, rdaniel, у ACV QX2 все это есть; не сочтите за рекламу или хвастовство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, да какая ж это реклама:) обсуждаем, делимся впечталениями :) у меня parkcity HD500 это умеет, кроме копирования на другую карту.

rdaniel, Кстати, сегодня другу в подарок выбирали регистратор наткнулись на такой: Ritmix AVR-670 - по описалову и внешнему виду тот же видеосвидетель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andruru, rdaniel, у ACV QX2 все это есть; не сочтите за рекламу или хвастовство.

Никаких проблем... Автоваз тоже ездит хорошо... но только вероятность поломки выше...

Я не ругаю ACV QX2.. просто я писал, что одно из моих требований - безглючность...

Опирался на отзывы на маркете... сами почитайте про оба девайса...

 

Не скажу, что 3400 - идеал... именно пары функций мне не хватает до идеала... но что ж делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andruru, так эта... корпуса одинаковые, мозги одинаковые - разные наклейки и цены... есть такое дело.

rdaniel, как что делать? - искать! Ищущий да обрядщет ;) А у ACV фирменный сервис под боком практически; ежели что... А что, на маркете пишут - глючит ACV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rdaniel, Кстати, сегодня другу в подарок выбирали регистратор наткнулись на такой: Ritmix AVR-670 - по описалову и внешнему виду тот же видеосвидетель.

Как я писал ранее... читайте отзывы на маркете...

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...73&clid=502

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...amp;hid=6269371

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...&page_num=1

 

А так... статистика покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Накрылся мой AVC q5 Full, сначала глючил немного, потом завис окончательно , иногда включается и снова уходит в "глубокий офф", на неделе вроде как напишут бумажку о не ремонтопригодности и вернут деньги, вот всем меня он устраивал , жаль сломался, что брать не знаю, AVC как то не доверяю больше, стоил мне он 6 тыс.

Изменено пользователем DeNskyline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто подскажит, какой лучше ставить промежуток 2минуты, 5 минут, 15 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я 15 ставил , между записью новых файлов могут быть задержки, поэтому ставил максимально большой интервал записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я поставил 2 минуты, т.к. паузы между файлами нет никакой (менее секунды) (в моем 3400 FHD). Карточка должна быть не менее 10 класса. Ну и размер файла при FHD 1 мин ~ 100 МБ

Изменено пользователем rdaniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот ночная съемка моего 3400 FHD. (200 метров)

При этом я уменьшил до минимума экспозицию, чтобы номера не так отсвечивали.. стало получше (сравнивал с другими файлами)

Еще поставил опцию "свет 60 Гц", до этого стояло 50 Гц. В данном случае это привело к тому, что светофор не моргает на записи, как в моем предыдущем файле, который я выкладывал прежде (сумерки).

 

http://files.mail.ru/6NR0AV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати... Появилась новая модель: http://videosvidetel.ru/product/videosvide...l-3404-fhd.html

Деньги те же, функций больше...

Сейчас, наверное, взял бы его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rdaniel, чё-то мы по-ходу о разном говорим... ну ладно...

 

DeNskyline, хм-хм-хм... :(

 

AlexLamp, надо смотреть, какие паузы между файлами, есть ли корреляция между размером (длительностью) файлов и паузой между ними. на старом - чем меньше файл, тем меньше пауза и наоборот - чем больше файл, тем больше пауза. на avc - без разницы... вроде. только вот когда 1 минута - длительность файла 1 мин 1 сек; а 3 и 5 - 3 и 5 ровно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обнаружил недостаток (Видеосвитдетель 3400 FHD): наводит помехи на радио "Коммерсант-ФМ" (особенно заметно километрах в 20-30-ти от Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rdaniel, подать на изготовителя в суд: а чО он... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я взял такой http://videosvidetel.ru/product/videosvide...3600-fhd-g.html

 

днем снимает очень даже неплохо. папки создаю по 15 мин, весят по 715мб. прерыва в записи нет. ну или настолько мал, что взгляду не видно.

 

ночью снимает так себе. в дневном режиме сьемки - не хрена не видно, в ночном - видно все хорошо, но номера впередиидущей машины не читаются, т.к. засвечиваются моими-же фарами.

 

красный и зеленый цвета сам "подкрашивает". поэтому на записи стоп-сигналы машин и светофоры шикарно читаются.(заодно и трава, красные и зеленые машины, рекламы - тоже :D ). 8-гиговой карточки хватает где-то на 2,5 часа. и опять начинает писать по кругу. поддерживает 32-гиговые.

 

скорость движения показывает.

 

в общем и целом - доволен.

 

При этом я уменьшил до минимума экспозицию, чтобы номера не так отсвечивали..

а как это сделать? :super_smilies113: и уменьшение экспозиции влияет на сьемку днем? или надо днем ее увеличивать, а ничью уменьшать?

Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

sniper1972,

фиксация скорости и хорошо и плохо, ехать в потоке со скоростью 60 км\ч нереально, ехать с бОльшей, уже фиксируется регистратором и пишется я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почти у всех, кто фиксирует скорость есть фишка не накладывать ее после 60. Иногда выставляется порог.А я в результате остановился на самом дешевом и маленьком - и хрен с ним с качеством. Общее ощущение о ситуации дает - и ладно.Не хрена не режиссер я и не кинооператор. Все не соберусь миниотчетец сбацать.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, вчера точно так же решил,не музыкальный центр приобрёл,пущай трещит :D ,пишет не так уж и плохо.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Довольно интересный сайт с обзорами: http://videoregistratori.ru

Кстати, все пишут, что на 3600 GPS не работает.. Так ли это? (чисто академический интерес).

Экспозиция на 3400 меняется стрелками во включенном состоянии... как в других - не знаю... Выглядит (на 3400) изменением какого-то параметра на экране от -2 до +2.

 

по поводу наводок - да, неприятно, особенно что на коммерсант-ФМ, - заверное противооппозиционный видеорегистратор :D. Надеялся, что у меня с внешней штатной антеной такого не будет.. Кто-то писал, что техподдержка предлагает ферритовые кольца юзать (наматывать шнурок питания на них)... Правда писали и что не помогает... Еще слухи ходят по инету, что многие регистраторы наводят помехи на радио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Появилась модель видеорегистратора BlackVue,просто супер

 

http://www.blackvue.ru/

Black Vue DR400G-HD и приблуда, называемой Power Magic которая позволяет вести запись видеорегистратору при выключенном двигателе получая питание от АКБ автомобиля, но в то же время она даст команду на отключение видеорегистратора если будет достигнута критически-низкая отметка напряжения АКБ (настраивается от 11.1V до 22.8V) или пройдёт заданный отрезок времени

Через инет выйдет в 11000 р в России скорее всего дороже

Изменено пользователем slavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да, ничего себе. Только в черный матовый покрасить.А так не намного больше моего, а у меня камера - гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...