Перейти к контенту
  • 0

У кого какой видеорегистратор


Serg47

Вопрос

Предлагаю здесь начать обсуждение моделей регистраторов, их качество и надёжность. У кого что стоит "+" и "-". Обсуждение новых моделей. Может получится скооперироваться и заказать партейку на китайском сайте. Сам сейчас нахожусь в стадии поиска. Для себя вывел, что нужен с камерой не меньше 5 МР, картинка HD 1024*768, экран для разборов полётов на месте. ВОТ чего наковырял. У кого есть опыт эксплуатации? Помогите определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Vetalь, а зачем Г-сенсор? - надеяться, что он проснется в момент Х?.. Не язвлю, просто интересуюсь.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я объясню для чего он, и как может сложиться ситуация................ на службе был печальный опыт.G-сенсор срабатывает, как правило при ускорениях 2g и !!!! защищает файл, записываемый в данный момент от перезаписи. А ситуация может быть такая - на дороге двое - вы и лихач какой грёбаный, в результате его фортеля вы уходите в кувет, лихач скрывается а ы лежите в кустах вас и не видно........................ тьфу три раза не дай бог кому. Регистратор пишет пишет затирает место где запечатлено что случилось, а поверьте для FUll HD 1080 Даже 32 гига это часов 6 от силы, и потом уже никто и никогда не разберётся что и как случилось.пыСЫ- в моей части офицер ехал в деревню, нашли его спустя какое-то время в кустах только по фарам включенным - видать когда стемнело нашли - увидели проезжавшие мимо водители. Как итог регистратор девственно чист, хотя те кто знал его лично утверждают что он его всегда включал, даже когда ехал за хлебом, а человека нет - старшего офицера отца двоих детей 36 лет отроду :( - и мы не знаем до сих пор что с ним случилось

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может запись затёрли специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может и так, да скорее всего так, ну тогда какие же это скоты были, что не человеку помогли - а улики скрывали. Он в коме жил ещё неделю, возможно помоги ему врачи раньше - жил бы сейчас. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, ЖУТЬ какая... но если ВР чист - его стерли; иначе писал бы то что перед ним - обочину там... Ну мысль ясна. Сенсор нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Увы, время сейчас жуткое <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Читакем свежие тест-обзоры:

 

Тест автомобильных видеорегистраторов. Осень 2012.

 

Поэтому в наш осенний тест видеорегистраторов попали не только сугубо автомобильные модели, основная цель контролировать и записывать дорожную обстановку, но и универсальная модель Gmini MagicEye HDS7, которую удобно взять на велосипедную прогулку по осеннему лесу или в небольшое путешествие.

 

В тесте вы найдете как модели, у которых производители изобретают новые функции и формфакторы, так и видеорегистраторы в классических корпусах ставших уже привычными отечественным автолюбителям.

 

Прочитав тест вы узнаете, как пользоваться регистратором со съемным дисплеем. Зачем в автомобиле лазер и что лучше не поворачивать голову, а повернуть камеру.

 

В осенний тест автомобильных видеорегистраторов вошли следующие модели: ParkCity DVR HD 540, Prestigio RoadRunner 500, Gmini MagicEye HDS7, ParkCity DVR HD 530 и BlackVue DR400G-HD II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

 

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

 

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

 

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции“, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему“, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю“, — заявил Шкуматов.

 

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.

 

Мне кажется, что мир сходит с ума и с каждым днем все больше…

Сотрудники Гаи, видимо, хотят упростить себе жизнь, а автовладельцев лишить, порой, единственного доказательства невиновности на дороге…

Изменено пользователем Ola-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ola-la, оккупационная власть ведет себя все более разнузданно, проводя русофобскую политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сообщение от модератора матрос
прекращаем оффтопить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
госдауны так пытаются бороться с новыми видами неперманентной тонировки, но получается у них всё, как всегда через Ж
может в думу гостербайтеров выбрать, по тупости как минимум непроиграем, зато дешевле в мульон раз :D
Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В ФОРЬ купил КАРКАМ q4 lite, по ТТХ именно то что мне нужно + очень ёмкий аккум, будем посмотреть - пока один косяк в нём нашёл - тяжёлый :D , вечно с присоски сваливается <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, механический ИК-фильтр - это как? а что, реально пишет 1920х1080@30 кадров в секунду? А зачем такой аккер емкий? И - какой угол съемки при максимальном разрешении? И что, реально автоматически переключается в из режима день в режим ночь?

Пример видео давай :) Желательно на файлообменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Долго мониторил инет, смотрел-сравнивал. То один нравится, то другой. Один даже заказал, приехал забирать, а там такой остстой(( Опять муки выборы. Решил для себя что всё изучу, куплю может и подороже чем все остальные, но зато буду доволен. В итоге мой выбор пал на корейский регистратор: BlackVue DR400G-HD II http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topi...vue-dr400g-hd/Для себя нашёл много плюсов в сравнении с другими: компактен (не привлекает лишнего внимания и не мешает обзору), быстросъёмный, крепление к стеклу на скотч, а не на присоску, которые в морозы отваливаются, качество видео. Кому-то покажется большим минусом отсутствие монитора, но для меня и в этом свой плюс, ибо использую смартфон HTC. Следую инструкциям с форума, приведённому выше, написал письмо. Получил ответ, оплатил, скинули номер трекера. Как придёт отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. механический ИК-фильтр - это как?

2. а что, реально пишет 1920х1080@30 кадров в секунду?

3. А зачем такой аккер емкий?

4. какой угол съемки при максимальном разрешении?

5. реально автоматически переключается в из режима день в режим ночь?

1. :D на ВР флажёк стоит, его нажимаешь и он в режим НОЧЬ\ДЕНЬ переключается

2. ДА - а что это в диковинку??? :blink: у меня и DOD в Лансере так пишет

3. Ставишь время записи по отключению питания 20 минут, и хотя бы за это время если кто на стоянке зацепит - будешь знать кто. Зимой это актуально в двойне, ибо холодно аккум не держит много. Мне так Лансер подбили год назад, пока жена стояла в кассу в мгазине машину долбанули ис крылись, в итоге я "попал" на полтос поденьгам :unsure:

4. На максимальном у всех угол меньше, почти у всех, чем на скажем 1440 на 1024 - вот на нём и буду снимать, хотя и на максимальном разрешении угол за 100 грасудов точно.

5. Не скажу, не знаю пока

 

 

ПыСы - во нашёл в официальном описании:

"В КАРКАМ Q4 lite установлен широкоугольный объектив, который даёт угол обзора 120° по диагонали (85° по горизонтали) при разрешении 1920х1080. Или 140° по диагонали (105°) при разрешении 1280х720."

 

А вообще если интеесно вот его наиполнейшее описание

КАРКАМ Q4 Lite

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выше я писал о проблемах ACV q5, благо сдал почти через 10 месяцев использования, через знакомого и забрал деньги в полном объеме, не хотел брать больше ACV, но взял все же ACV gq7, больше полгода не испытываю проблем, ни каких зависаний, перегревов и прочего, маленький , узкий , крепиться легко за зеркало еще есть и экранчик маленький и встроенный аккум, один минус иногда долго находит спутник, главный плюс имеет встроенную память и ролик с карты можно копирнуть в само устройство, качество видео довольно достойное, конечно с GoPro 3 не сравнить, но номера при желании разобрать можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть кто этими модели уже пользовался?

тест обзор небольшой

Видеорегистрация ДТП в Full HD качестве. Кто лучше? Тест

 

В тесте автомобильных Full HD видеорегистраторов приняли участие: ParkCity DVR HD 500 Mini, Prestigio RoadRunner 700X, NEOLINE Cubex V31, SHTURMANN Vision 400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Появился BlackVue 500 с wifi - удобно, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

за этот год уже куча новинок по выходило, смотрим.

 

Тест-обзор автомобильных Full HD видеорегистраторов. Зима 2013.

 

В тест обзоре приняли участие следующие новинки сезона 2013 - Lexand LR-4500, Highscreen Black Box Radar plus, AdvoCam-FD5 Profi, Prestigio RoadRunner 710x, ParkCity DVR HD 502, Neoline Mobile-i N7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, а, у мя тож 30 кадров (29,95)... По углам-разрешениям - на 1440 на 1024, как мне кажется (!) угол такой же, как на максимальном (по крайней мере на моем так).

TabletGuru, нафига?! ви-фи в реге?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

стримить видео на любой мобильный девайс - он сам-то без экрана, думаю что удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, все сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, все сложно

Cоглсаен. По моему видеореги для того и сделаны, чтобы упростить работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот купил Кэнсоник 7070 с двумя камерами. Сижу теперь разбираюсь в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот купил Кэнсоник 7070 с двумя камерами. Сижу теперь разбираюсь в инструкции.

Напиши потом впечатления, тоже присматриваюсь к этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...