Перейти к контенту
  • 0

У кого какой видеорегистратор


Serg47

Вопрос

Предлагаю здесь начать обсуждение моделей регистраторов, их качество и надёжность. У кого что стоит "+" и "-". Обсуждение новых моделей. Может получится скооперироваться и заказать партейку на китайском сайте. Сам сейчас нахожусь в стадии поиска. Для себя вывел, что нужен с камерой не меньше 5 МР, картинка HD 1024*768, экран для разборов полётов на месте. ВОТ чего наковырял. У кого есть опыт эксплуатации? Помогите определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По предыдущей модели, навалом роликов. А эта модель, такая же, только Фул аш ДИ.Мне нужны были две камеры и чёткое видение номеров. Здесь это есть. Тестить начну завтра.Мои женщины на праздник подарили. Год выбирал. Посмотрю, потом расскажу, как и что.

Изменено пользователем AlexLamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разочаровался я в акселерометре видеорегистратора. Может это конечно особенность именно моей модели, но факт есть факт. Смысл в чём - любое ускорение, ну с перекрёстка тапку даванул к примеру - эта собачёнка воспринимает как перегруз, соответсвенно защищает файл от перезаписи, и так на постой - к тому моменту как забивается флэшка - он пишет память пуста некуда писать. Я с начала подумал ВР глючит, или бракованный - а потом замтил что символ защиты от перезаписи на экране постоянно, ладно думаю, буй с тобой - у акселерометра есть регулировка по шкале от 0 до 9 , уменьшал уменьшал.................. :blink: даже на единичке он всё равно излишне чувствителен, это по оси Х я смотрел, по остальным вроде нормально, в итоге получается чтобы каждый раз по заполнению флэшки не форматить его в ручную, акселерометр по Х пришлось и вовсе отключить.Сорри за много букав, но и в правду говорят чем высокотехнологичнее девайс, тем он более прихотлив :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AlexLamp, и примеры съемки день-ночь, пожалуйста!

Vetalь, дело не в технологиях - дело в реализации. У меня в девайсе есть автоматическое (типа) переключение, в зависимости от уровня освещенности - ч/б ночью и цветное днем. И какую чуйку не ставь - не переключается. Так что дело в реалиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да всё уже давно есть.

Это не реклама. Так как брал в другом инет магазине. Просто элементарный обзор.

ночь

http://youtu.be/NdRiJJvnUGM день

Изменено пользователем AlexLamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AlexLamp, странный рег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В чём странность?Одна камера даёт общий обзор, причём угол 140гр.( у всех 120гр). Другая фиксирует номера до 30 метров.(у всех до 10м.)При парковке одна камера поворачивается в салон и пишет вокруг машины.Поэтому его и брал. У работы ставлю машину. Так один раз на Форе отодрали задний дворник с корнем. Второй раз (явно газель будкой) поцарапали заднюю пассажирскую дверь при развороте.Плюс отличная фиксация номеров, чего не скажешь о других регах.

Изменено пользователем AlexLamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

был Каркам Q2, писал хорошо, но... не проработав и года - умер. Начал самовыключаться без видимых причин, сейчас включается через раз, идут помехи (как в советских телевизорах) и ... - выключается! Кстати, мож кто посоветует где его можно попробовать реанимировать.

У меня была такая-же проблема. Нужно поменять шлейф. Цена вопроса в сервисе 450руб.

Но мне муж сам поменял. И теперь пишет еще лучше, чем было.

А выключается, потому-что ему не хватает зарядки от машины, Дополнительно подзаряжай от компа или сделай зарядник на базе телефонного. Они по мощности подходят.

Вот качество Каркама Q2, посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AlexLamp, я не сказал "плохой рег", замечу... ну странно картинка воспринимается с него :) ну и насчет 30 метров я как-то этта... сумлеваюсь ;)

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почему сомневаешься?Он второй камерой-бинокль, просто приближает номер машины и ты его чётко видишь.Пока катаю и испытываю. Всё что видел до этого подтверждаю.Это у меня первый эксперимент, поэтому не всё ещё знаю как и что.Например; для записи видео с карты, что нужно делать?Нужен ли катридер? И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Появился BlackVue 500 с wifi - удобно, наверное

 

Особенно - с модифицированной и полностью руссифицированной прошивкой. Корейцев и российских барыг мы уже "сделали" своей прошивкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AlexLamp, "сомневаться значит жить" © :) приближает и хорошо :) было бы безумно интересно сравнить модельки на одновременной съемке одной и той же ситуации; я так делал, очень показательно.

По идее, при подключении рега к компу он должен определяться как картридер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не работает, как ВЕБ-камера.

Изменено пользователем AlexLamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот решила себе подарок на 8 марта приобресть.Что вы думаете про этот: Qstar A7 DriveМеня привлек тем, что многофункционален и может быть использован в качестве спортивной камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AlexLamp, а заявлено, что должен?..

 

Echo, по ТТХ интересен; смотреть надо, тестить. Lark-у отпиши, может он тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE

Разобрался. Всё нормально. Можно в инет выкладывать. Бумажная инструкция не очень доходчиво расписала как и что.

Ты сомневался в 30 метрах читаемости номеров. Так вот, мне видится ещё больше. А на 15 - 20м справа и слева от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!

Поиски регистратора у меня начались года полтора назад. На наших просторах инета ничего путнего найти не смог, отвечающего всем моим требованиям и за вменяемые деньги. Один сплошной Китай, дорогой и не очень. Один даже-же какой-то заказал , если не путаю DOD 800L, приехал забирать - а там такое гэ... за 7500. Грустно стало.

Читая инет наткнулся на корейские реги, первый был Visiondrive VD-7000. Отвечал всем моим требованиям, но отзывы были по нему не фонтан. Забил на это всё дело и ездил так.

Тут опять вернулся к этому вопросу и опять-же сосредоточился на корейских регах.

Наткнулся как-то на бренд BlackVue, заинтересовался. Начал мониторить инет, попался интересный форум с обсуждением рега этой фирмы .

http://www.taker.im/...kvue-dr400g-hd/

700 страниц не осилил, но в целом, впечатление по отзывам положительное. Цена в России на тот момент под 12 т.р. как-то останавливала от покупки. На том-же сайте, нашёл инфу как заказать напрямую из Кореи - цена в 2 раза ниже. Чёрт с ним с гарантией, с рисками удалённой покупки и т.д. (как оказалось продавец даёт год гарантии на свой товар). В общем это была моя первая самостоятельная покупка через инет. Век живи, век учись. Обошёлся он мне 195$.

Ждал долго, 2 месяца т.к. не указал доставку EMS(по незнанию).

Требований у меня, на момент покупки, было очень много и этот рег во всём мне подошёл.

1. Компактность(установил за зеркалом, так я его даже и не вижу).

2. Быстросъёмность(крепление остаётся на стекле, а рег снимается при необходимости).

3. Возможность смотреть видео на смарте, для меня это огромнейший плюс.

4. Качество картинки просто улёт, в сравнении с регами данной ценовой категории.

5. Хороший динамический диапазон матрицы.

6. Стеклянный объектив камеры.

7. Крепление не на присоске.

Мой выбор пал на этот рег: BlackVue DR400G-HD II и никапли не жалею. Очень понравилась опция просмотра видео на телефоне, переставил карточку и смотришь, красота. Если не ошибаюсь, только для андроид. Появилась следующая модель с возможностью просмотра видео по Wi-Fi: BlackVue DR500GW HD по цене 249.99$+15$EMS.

В общем, советую всем, кто хочет потратить деньги и получить удовольствие от покупки.

Вот пример с моего рега, только учтите, что присутствует двойной пережим исходника. Первый раз, когда сохранял в *mp4, т.к. рег пишет в какой-то свой хитрый формат, второй раз пережал ютуб. Исходник значительно лучше.

post-8215-1364196923_thumb.jpg

post-8215-1364196930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AlexLamp, не сочти за труд, выложи день-ночь примеры!

XoXoJI, качество действительно очень высокое (сужу по читабельности номеров авто, находящейся слева сбоку - когда ты ее справа обходил). По ходу, у меня похуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот залил на файлообменник видео получше качеством, без ютюбовских потерь:

https://docs.google.com/file/d/0B3I5ogI9cCw...dit?usp=sharing

145 метров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Классный рег XoXoJI сам такой мечтал купить но цена кусается.Спасибо за инфу теперь точно закажу из Кореи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Олег!День без проблем могу выложить, сумерки, тоже. А вот ночью пока не катал.Общее впечатление оочень хорошее. То что искал. Грят, ужо новая модель вышла 7080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AlexLamp, просмотрел. Угол при таком разрешении - весь капот виден! Супер! Да, сумерки и... если получится - ночь - выложи пож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Капот точно виден. Выложу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Немного ночной съёмки. Рег ток осваиваю, практически дэфолт настройки. Щас про изменения битрейда читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто-нибудь может посоветовать регистратор с дисплеем, выносной камерой или двумя с хорошими характеристиками? Есть мысль установить сам регистратор в очешник, а камеру за стекло. Чтобы снимать не нужно было. Запитаться, думаю, можно от освещения салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто-нибудь может посоветовать регистратор с дисплеем, выносной камерой или двумя с хорошими характеристиками? Есть мысль установить сам регистратор в очешник, а камеру за стекло. Чтобы снимать не нужно было. Запитаться, думаю, можно от освещения салона.

В смысле за стекло? :o На улицу штоль? :o А как-же погодные условия, грязь, дождь и т.д.?

Видел в продаже мощные комплексы, две камеры и здоровый блок, который под сидение ставится и там-же крепится, видео пишется на хард. Ток цена была что-то от 20 т.р. и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...