Перейти к контенту

S-Edition:за и против


Sforik

Рекомендуемые сообщения

Sforik, по доставке это к Максу. По поводу самого тейна- тот что "SuerstreetRusspec" является совместной раработкой Тейн и УРТ специально для России. По этой же логике наверно его нет на японском сайте Тейн, т.к тут есть представитель и соавтор.

Не наю о каком дисбалансе речь, но на тейнах таких моментов я не заметил, там правда можно получить дисбаланс неправильной регулировкой к примеру. В целом все хорошо идет машина отлично, и ходимость хорошая- за лето прошел 20тыс с полной загрузкой, проблем нет, до этого еще около 10 по месту и пока тьфу три раза все норм.

Залез на сайт УРТ - ничего с первого раза не понял: какой стаб брать?!Написано импреза, а выбирал вроде бы на форь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sforik, по доставке это к Максу. По поводу самого тейна- тот что "SuerstreetRusspec" является совместной раработкой Тейн и УРТ специально для России. По этой же логике наверно его нет на японском сайте Тейн, т.к тут есть представитель и соавтор.

Не наю о каком дисбалансе речь, но на тейнах таких моментов я не заметил, там правда можно получить дисбаланс неправильной регулировкой к примеру. В целом все хорошо идет машина отлично, и ходимость хорошая- за лето прошел 20тыс с полной загрузкой, проблем нет, до этого еще около 10 по месту и пока тьфу три раза все норм.

Залез на сайт УРТ - ничего с первого раза не понял: какой стаб брать?!Написано импреза, а выбирал вроде бы на форь!

 

По стабам тоже к Мадмаксу, он все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я геолендер заменил сразу при покупке. Не резина это. B)

мОЖНО УЗНАТЬ: НА ЧТО ИМЕННО БЫЛА ЗАМЕНА?Марка и размерность.

 

Размерность на лето оставлял стандартную 215/50/17. Попробовал скоростной Федерал. Летом по сухому нормально. Осенью, когда похолодало, да еще и лужи, дубеет. С Пирелли Неро Зеро та же история. Скоростной индекс почти до 300, но Форь столько не едет. А в дождь, не очень. В итоге остановился на Йоке Си драйв. Андрей TabletGuru пользует Эс драйв. Она пожестче, более скоростная, но чуть хуже глотает ямы. И, видимо, похуже в дождь.

На зиму поставил 16 диски и резину чуть повыше. Откатал Гуд иар ультра грип 500. Очень доволен. Но у них, как говорят, принципиально где именно сделана резина. А вобще на зиму хака рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sforik, по доставке это к Максу. По поводу самого тейна- тот что "SuerstreetRusspec" является совместной раработкой Тейн и УРТ специально для России. По этой же логике наверно его нет на японском сайте Тейн, т.к тут есть представитель и соавтор.

Не наю о каком дисбалансе речь, но на тейнах таких моментов я не заметил, там правда можно получить дисбаланс неправильной регулировкой к примеру. В целом все хорошо идет машина отлично, и ходимость хорошая- за лето прошел 20тыс с полной загрузкой, проблем нет, до этого еще около 10 по месту и пока тьфу три раза все норм.

Залез на сайт УРТ - ничего с первого раза не понял: какой стаб брать?!Написано импреза, а выбирал вроде бы на форь!

 

Я стабы не трогал, вся подвеска сток за исключением стоек. Результат устраивает и менять стабы причины не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sforik, по доставке это к Максу. По поводу самого тейна- тот что "SuerstreetRusspec" является совместной раработкой Тейн и УРТ специально для России. По этой же логике наверно его нет на японском сайте Тейн, т.к тут есть представитель и соавтор.

Не наю о каком дисбалансе речь, но на тейнах таких моментов я не заметил, там правда можно получить дисбаланс неправильной регулировкой к примеру. В целом все хорошо идет машина отлично, и ходимость хорошая- за лето прошел 20тыс с полной загрузкой, проблем нет, до этого еще около 10 по месту и пока тьфу три раза все норм.

Залез на сайт УРТ - ничего с первого раза не понял: какой стаб брать?!Написано импреза, а выбирал вроде бы на форь!

 

Я стабы не трогал, вся подвеска сток за исключением стоек. Результат устраивает и менять стабы причины не вижу.

 

У меня тоЭдишн, стойки и пружины, вроде, как раз ничего, жестче, чем у других фориков (хотя в поворотах слегка кренится), поэтому и не знаю, стоит ли их менять. А вот стабы + растяжки, думаю, будут не лишними. Какое будет мнение, кто пробовал, ставил...

 

Я геолендер заменил сразу при покупке. Не резина это. B)

мОЖНО УЗНАТЬ: НА ЧТО ИМЕННО БЫЛА ЗАМЕНА?Марка и размерность.

 

Размерность на лето оставлял стандартную 215/50/17. Попробовал скоростной Федерал. Летом по сухому нормально. Осенью, когда похолодало, да еще и лужи, дубеет. С Пирелли Неро Зеро та же история. Скоростной индекс почти до 300, но Форь столько не едет. А в дождь, не очень. В итоге остановился на Йоке Си драйв. Андрей TabletGuru пользует Эс драйв. Она пожестче, более скоростная, но чуть хуже глотает ямы. И, видимо, похуже в дождь.

На зиму поставил 16 диски и резину чуть повыше. Откатал Гуд иар ультра грип 500. Очень доволен. Но у них, как говорят, принципиально где именно сделана резина. А вобще на зиму хака рулит.

 

У меня стандарт 225/55/17. Если поставить 245/50/17, есть ли смысл? И на зиму все-таки финнов лучше (до этого ставил только Нокию или Гиславед) или на сегодня принципиальной разницы нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sforik, катался на гиславеде 3, 5 и нокиа хакапеллита 5 правда на разных машинах. Обе хороши, но есть момент- и третий и пятый гиславед обьединяет одно скверное качество- выпадение шипов.. Причем достаточно быстрое. У нокии такого отмечено небыло. Сейчас наверно есть новые версии гиславеда, но тенденция нездоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sforik, катался на гиславеде 3, 5 и нокиа хакапеллита 5 правда на разных машинах. Обе хороши, но есть момент- и третий и пятый гиславед обьединяет одно скверное качество- выпадение шипов.. Причем достаточно быстрое. У нокии такого отмечено небыло. Сейчас наверно есть новые версии гиславеда, но тенденция нездоровая.

Насчет Нокии согласен: на ауте и ауди откатал 3 и 2 года соответсвенно - максимум по 2-3 шипа выпало, резина вокруг шипов "пообгрызана", но все на месте! А гребет снег и грязь на "5"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стандарт 225/55/17. Если поставить 245/50/17, есть ли смысл? И на зиму все-таки финнов лучше (до этого ставил только Нокию или Гиславед) или на сегодня принципиальной разницы нет?

Ниже профиль и шире резина, лучше будет держак в поворотах, лучше тормозить на сухом асфальте. Хуже в колеях, на колдобинах и в дождь. У вас дороги ровные? Дождя не бывает? ;) Городская езда станет более резкой (куда еще?) но менее комфортной. Вот если на трек, то однозначно имеет смысл.

Хака наверное лучше всех, когда лед или укатанный снег. На асфальте плывет. На каше снег/вода неплоха, но есть не хуже. Если в городе и дороги чистят, то есть много достойных конкурентов. Хака, кстати, очень дорогая. <_ :rolleyes:>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Хака дорогая но по совокупности качеств она бомба, и по ходимости в том числе. На липучках тоже раньше ездил, нравилась тишина и комфорт пока не покатался на хорошем шипе. У липучки основной плюс что можно ездить с грубо говоря с октября и до последней лужи, но как выяснилось в межсезонье она страдает не сильно меньше шипов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаку катаю с 2003г., была 2,4, сейчас 5-я. На четвертой пять зим отездил, продал вместе с машиной думаю сезон еще отходит.Единственный недочет это шумность, а так гребет всегда и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LArt2007, Шумность это скорее недочет наших ведер))) Посмотрим как зимой будет- пол, арки я закатал.. А как шумит бридж айс крузер 500 ооо... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зиму поставил 16 диски и резину чуть повыше. Откатал Гуд иар ультра грип 500. Очень доволен.

да лана Борь, у неё держака в бок нифига нет(зато всё прогнозируемо - срывает плавно и информативно...даёт контролировать)....а вот копает снег зачЁтно :) Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воообще для себя решил что зимой только шипы и только фины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я геолендер заменил сразу при покупке. Не резина это. B)

мОЖНО УЗНАТЬ: НА ЧТО ИМЕННО БЫЛА ЗАМЕНА?Марка и размерность.

 

Размерность на лето оставлял стандартную 215/50/17. Попробовал скоростной Федерал. Летом по сухому нормально. Осенью, когда похолодало, да еще и лужи, дубеет. С Пирелли Неро Зеро та же история. Скоростной индекс почти до 300, но Форь столько не едет. А в дождь, не очень. В итоге остановился на Йоке Си драйв. Андрей TabletGuru пользует Эс драйв. Она пожестче, более скоростная, но чуть хуже глотает ямы. И, видимо, похуже в дождь.

На зиму поставил 16 диски и резину чуть повыше. Откатал Гуд иар ультра грип 500. Очень доволен. Но у них, как говорят, принципиально где именно сделана резина. А вобще на зиму хака рулит.

 

Боря, у меня bridgestone s001, s drive тоже были, 19 - они мне меньше нравились. В дождь лучше, но тоже любит тепло.

Насчёт ям не знаю, но разметка чувствуется )))

 

Воообще для себя решил что зимой только шипы и только фины!!!

А вот я при 99% использования в городе отказался от шипов давно: И незачем и скользят шипы по мерзлому асфальту.

 

Отвлеклись что-то от темы...

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru,

Стоит ли на зиму колеса ставить на дюйм меньше ( 16 вместо 17)? Мягче и дешевле? Меньше вероятность "пробить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru,

Стоит ли на зиму колеса ставить на дюйм меньше ( 16 вместо 17)? Мягче и дешевле? Меньше вероятность "пробить"?

Только не в твоем варианте!!!

Захочешь тормоза по мощнее воткнуть. Брембы там 4х поршневые. Летом воткнул, а на них БАЦ! зимние колеса не лезут. Сам на этом попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, вот чувствовал я попадос, интуиция подсказывала!Остаюсь на 17-х.!Можешь подсказать, где Brembo оптимально купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LArt2007, согласен на 100%!В нашем сара-тау на липучке ну, нельзя, просто не получается! По трассе можно, но в городе и рядом - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня в ЯНАО без шипов как без ног, поетому миримся с шумом и ездим спокойно. А размер профиля для зимы по моему не имеет значения, летом на наших дорогах ям побольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, вот чувствовал я попадос, интуиция подсказывала!Остаюсь на 17-х.!Можешь подсказать, где Brembo оптимально купить?

В Саратове?! Ну откуда ж я знаю! B) Наверное имеет смысл через МСК попробовать. У Мэд Макса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли на зиму колеса ставить на дюйм меньше ( 16 вместо 17)? Мягче и дешевле? Меньше вероятность "пробить"?

почему не остаться на 17" только не на 55, а на 60, у меня вполне влезли

а невозможность ездить на липучке зимой в каких-то регионах - это вооще миф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i66: невозможность ездить на липучке зимой в каких-то регионах - это вооще миф

думаю не только у нас есть индивиды, ездящие зимой на летних "полусликах"....... но это не показатель такой возможности

у каждого свои требования к ощущению мобиля

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а невозможность ездить на липучке зимой в каких-то регионах - это вооще миф

Ну да, ездить-то можно на чем угодно. Вот только вопрос как ездить. По этому поводу в "ЗР" пару лет назад была отличная статья "шипы vs липучка", многое объясняющая что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а невозможность ездить на липучке зимой в каких-то регионах - это вооще миф

Ну да, ездить-то можно на чем угодно. Вот только вопрос как ездить. По этому поводу в "ЗР" пару лет назад была отличная статья "шипы vs липучка", многое объясняющая что и как.

 

а вы не читайте росейских газет, тем более журналов, я вот не читаю, а на практике убеждаюсь в своей правоте, уже 5-я зима пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы не читайте росейских газет, тем более журналов, я вот не читаю, а на практике убеждаюсь в своей правоте, уже 5-я зима пойдет

Искренне рад за Вас. Желаю и в дальнейшем безаварийной езды. Только не надо перекладывать свой личный опыт езды зимой в своем регионе на езду в зимних условиях по всей стране (большая она у нас ... очень большая :) ). Это как минимум не корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...