Перейти к контенту
  • 0

ЧВН На SH9


Rus-tam

Вопрос

Обдумываю варианты маленько взбодрить форика. Вариант первый- Поменять ап пайп и даун пайп на безкатовые, насос если потребуется и все это дело прошить. Второй вариант- Все тоже самое плюс турбина VF48 плюс кулер STI Смущает один момент, а именно пробег автомобия 130тыс.. Первый вариант как я понимаю более щадящий для мотора, со вторым сложнее. Есть опасения что пациент двинет кони прямо на операционном столе:) Расход масла вменяемый (300-700гр на 5000км) в зависимости от режима движения, тянет хорошо, посторонних стуков на прогретом нет, при утреннем запуске слегка тарабанит первые секунд 20. Какие будут мысли? Стоит что то предпринимать или уже поздно пить боржоми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

san27, получается вся трасса 3д? Запиши свук если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

san27, хлопки - это остатки топлива догорают в раскаленном выхлопе, ничего страшного- даже круто! B) :D

Если у тебя стоит полностью 3" трасса от турбины, не задевает ли труба об опорный подшипник на неровностях, у меня трасса Перрин от WRX STI седана, пришлось немного подколхозить чтобы не задевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошо, в ближайшие выходные постараюсь записать. Вот звук только с банками (без даунпайпа):

К сожалению, я купил сначала глушители, потом даунпайп, а средина осталась стоковая.. только после узнал, что вся трасса подходит от WRX ceдан ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

san27, она не "совсем подходит" - подгонять нужно!

ЗЫ. Звук шикарный! Мягкий и басовитый. B)

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А давайте подумаем как получить тихий 3 выпуск? Может надо добавить резонатор побольше или например в даун пайп врезать резонатор, а на место штатного резонатора поставить доп глушитель.. Чтобы на выходе получить комфортный субаровский звук без экстрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нужен спортивный катализатор, будет тише выхлоп,но это дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

san27, прошу прощения за оффтоп, но увидел subage накладки - опиши, как они по качеству и т.п. И как с доставкой? На алиекспресс - бузумно дорогая.

 

Можно отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Накладки вполне хорошего качества, главное с установкой не напортачить, т.к. инструкции практически никакой нет)) Покупал через их представителей у нас в городе. Дороговато конечно, но зато ждать не надо - всё в наличии было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Накладки вполне хорошего качества, главное с установкой не напортачить, т.к. инструкции практически никакой нет)) Покупал через их представителей у нас в городе. Дороговато конечно, но зато ждать не надо - всё в наличии было =)

Спасибо! Сделай фотки как-нибудь, если не лень.

 

А по теме: звук выхлопа почему-то видео не совсем правильно передает, если вблизи.

Или мне одному так кажется?

 

Надо на ходу снимать, не на передаче турбина не дуется больше "0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не за что=) Конечно не лень, сброшу..согласен, что звук немного не соответствует действительности)) могу одно сказать точно, что после установки приемной трубы без катов породистый звук турбового оппозита стал отчетлив! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну у меня поскольку баночки маленькие, резанатор тоже финтифлюшка, а труба нержа прямо от голов - звенит, падлюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот звучек после установки downpipe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ниче такой звучок :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Greddy мне вообще нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все-таки у меня чутка передувает. Посмотрел пики - 1,1Разок докрутил до отсечки - 1,3, а карты кончаются на 1,13. Вроде-бы.Но чека не было и т.п. пакостей.Швею надо искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А съемную флейту в заднюю банку - не выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Карта кончаются на 0,8 на стоке. А на 1,13 топливо уже должно обрубать вроде. А на каких оборотах 1,3 было??? И сколько было на 5000??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А съемную флейту в заднюю банку - не выход?

А как ее городить? Я фиг знает конструкцию банки kakimoto - не резать-же его.

Да и на звук это скорее влияет. Да, придушит - но не серьезно, думается.

 

Карта кончаются на 0,8 на стоке. А на 1,13 топливо уже должно обрубать вроде. А на каких оборотах 1,3 было??? И сколько было на 5000??

Карта кончается на 1,013 - я ошибся. И, соответственно топливо и отрубит.

boost.png

На 5000 было около 1,0 примерно. 1,3 когда - фиг знает, когда пик смотрел показало.

Это почти на глазок, по прибору stri - далеко не идеал в измерениях )))

Да и я не на полигоне ехал, а по городу. Просто перекрутил чуток.

 

Надо, конечно, поездить логи поснимать.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну я имел в виду 0.8 предел карты таргет буст. Так у тебя на картинке тоже 1,13 предел по топливу, а не 1,013. Че-то я очень сомневаюсь в достоверности твоих цифр. Приборчик привирает похоже. Как-то много для стоковой турбы да еще и на стоковой прошивке. 1 атм на 5000 она просто не сможет держать кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну я имел в виду 0.8 предел карты таргет буст. Так у тебя на картинке тоже 1,13 предел по топливу, а не 1,013. Че-то я очень сомневаюсь в достоверности твоих цифр. Приборчик привирает похоже. Как-то много для стоковой турбы да еще и на стоковой прошивке. 1 атм на 5000 она просто не сможет держать кмк.

Может врать, согласен. Надо снимать логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, привет Андрей я тоже думаю что она сдуется к верху. Ты сними логи нормально у тебя же есть чем и покажи знающим людям пусть посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Андрей и нам покажи свои логи(разгон на 3 передаче с 2000), интересно же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня нечем пока. Нормального сканнера типа openporta нет, а elm327 хрен что позволит снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В ECUexplorer этим шнурком логи снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В ECUexplorer этим шнурком логи снимаются.

О как! Не знал. Будет чем заняться в выходные.

Надо только Вин8 с планшета убрать, а то может не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...