Перейти к контенту
  • 0

ЧВН На SH9


Rus-tam

Вопрос

Обдумываю варианты маленько взбодрить форика. Вариант первый- Поменять ап пайп и даун пайп на безкатовые, насос если потребуется и все это дело прошить. Второй вариант- Все тоже самое плюс турбина VF48 плюс кулер STI Смущает один момент, а именно пробег автомобия 130тыс.. Первый вариант как я понимаю более щадящий для мотора, со вторым сложнее. Есть опасения что пациент двинет кони прямо на операционном столе:) Расход масла вменяемый (300-700гр на 5000км) в зависимости от режима движения, тянет хорошо, посторонних стуков на прогретом нет, при утреннем запуске слегка тарабанит первые секунд 20. Какие будут мысли? Стоит что то предпринимать или уже поздно пить боржоми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Rus-tam, так это круто! B) Кому то нравится и прострелы в глушитель и блоу погромче!!!

Не люблю я "спецэффекты" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дело вкуса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, я ничего не слышу криминального

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, Ну и отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam даунпайп полностью 3'? Как ты его стыковал со стоковой средней частью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dober, Да полностью, ставится болт он. Флянец средней выполнен как бы воронкой и имеет размеры идентичные фланцу 3 даун пайпа. Разве что термо кожух турбины требует некоторой подгонки под воронку нового пайпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По остальному выпуску есть мысли у кого? Хочется тихий, достаточно скромный внешне 3д выпуск с правильным звуком. Ну и чтобы не дорого само собой))))) Периодически встречаются на яхе системы на легася, от каких кузовов подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже ничего плохого не услышал..а по твоему этот звук появился сразу после установки даунпайпа или через некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

san27, Сразу. Да в норме все как выяснилось:) Пересмотрел весь ютюб, свистят через одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На СТО посоветовали при установке обмотать даунпайп термолентой.. нужно ли это делать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так то да.., а так то нет :) я не стал обматывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, желательно обмотать, чем меньше тепла под капотом - тем лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, Посмотрим что летом будет, обмотать никогда не поздно. На немцах никто не обматывал, разве что там фронталка, а тут топ.

Юра, подскажи размер стандартных передних тормозных дисков плиз? На них встают WRX суппорта? Или к ним свои диски нужны?

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, Посмотрим что летом будет, обмотать никогда не поздно. На немцах никто не обматывал, разве что там фронталка, а тут топ.

Юра, подскажи размер стандартных передних тормозных дисков плиз? На них встают WRX суппорта? Или к ним свои диски нужны?

294 мм, встают, а вот колесные диски могут не встать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax, Понятно, спасибо Макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

294 мм, встают, а вот колесные диски могут не встать

100% родные КОЛЕСНЫЕ диски не встанут на ВРХ суппорта - только через проставки

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, А за легасевые не в курсе?

Человек на 16е поставил http://club-forester.ru/uploads/monthly_01...01122_thumb.jpg

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Человек на 16е поставил http://club-forester.ru/uploads/monthly_01...01122_thumb.jpg

дело не в 16-х, дело в конфигурации спиц на диске
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наконец то и я поставил даунпайп =)Ощущения классные! Получилось так как я и ожидал.. машина стала более отзывчивой и приемистой! а звук просто песня (громко только сильно) =) не знаю, имеет ли все же смысл делать прошивку? по динамике меня и так устраивает, передувов вроде тоже нет! буду думать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

san27, Поздравляю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

san27, если все устраивает с прошивкой не заморачивайся, покатаешься, а там видно будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за поздравление! :) Собственно эта ветка меня на это и подтолкнула ;)PYS я тоже так думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

san27, Поначалу хватает, кажется что вот оно.. прет как надо))) Потом привыкаешь и уже не такие яркие впечатления :) По звуку что получилось? турбину слышно в начале раскрутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да свист турбины отчетливо стало слышно, звук на средних и высоких оборотах очень громкий из-за сочетания даунпайпа и глушителей Greddy)) без даунпайпа было гораздо тише... еще при резких ускорениях при переключении с 2-ой на 3-ю слышны небольшие хлопки в выхлопе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...