Перейти к контенту

Навигационная Программа СитиГИД. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Александр Прохоров, Саш, а с приёмом в потолке нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

KostyMaxЧестно говоря, ничего не понял.Что значит "При прокладывании маршрута была только Малая Садовая и СНТ Садовый"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KostyMax

Честно говоря, ничего не понял.

Что значит "При прокладывании маршрута была только Малая Садовая и СНТ Садовый"?

Находясь на улице Мебельной, желал двигаться на Садовую 32 быстро и без остановок. При использовании "горячей кнопки" введения адреса (на экране под символом Ё), используя поиск выдавал 2 названия (при наборе "Садов - появлялся список всего из 2-х вариантов):

1. Малая Садовая - что у Невского.

2. СНТ Садовый - это в области. :(

(Вводил 3-4 раза мало-ли...)

О чём и поспешил доложить. Далее, находясь в помещении без включённого ЖПС, проверил поиском через "Меню" и о-чудо

всё на месте :)

То что сглючил я - никогда не поверю, значит сглючила прога.

Заранее овечаю на возможный вопрос - не курю (ничего), не пью, пользуюсь СитиГидом несколько лет.

Прогой доволен, вопросов нет, кроме "дороги России" (после Москвы по М4 до Туапсе)- ведёт параллельно реальной дороге почти всегда и не показывает ни оставшегося времени ни расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, Саш, а с приёмом в потолке нормально??

Антон привет, всё супер!

 

KostyMax

Честно говоря, ничего не понял.

Что значит "При прокладывании маршрута была только Малая Садовая и СНТ Садовый"?

.... кроме "дороги России" (после Москвы по М4 до Туапсе)- ведёт параллельно реальной дороге почти всегда и не показывает ни оставшегося времени ни расстояния.

 

Я так же ехал от Варшавы в Чехию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KostyMax, Александр Прохоров, сити-гид прекрасен для езды по крупным городам; по направлениям России - Навител. Статистика и опыт... мой опыт и моя статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня своя статистика.Все зависит от детализации карт регионов. По Самарской области у ситигида детализированы практически все мелкие населенные пункты, так что ездить можно везде. Проверено лично.По России, ездил по ситигиду на юг, также претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE а можно узнать что именно не понравилось и что с чем была сравненО и в каком нас.пункте вы что то не нашли или заплутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Александр Прохоров, почти некротема ;)

1. Ярославль знает плохо; может с последними изменениями все изменилось - на прошлый год было плохо. Сравнивалось с последней же на тот период программой Навител.

2. Москву знает посредственно (обсуждаемая программа под андроид 2013 года, уже вышло обновление, может исправили) - маршрут СПб-Анапа, объезд Москвы с выходом на М4 - развилка лево-право острый угол, на Москву и на кольцевую - отсутствовало предупреждение о маневре, из-за этого влетели в город и прокрутили там более 3 часов.

3. Краснодар - сравнение с тем же последним на тот период Навителом. Надо в Анапу, подъезжаем к Краснодару - СГ говорит налево, Н - говорит направо. Кстати прав был Навител, ибо обвел бы вокруг ремонтируемых дорог.

4. Анапа - СГ водит кругами-кругами не понятно из-за чего. Навител - кажет четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Ярославль знает плохо; может с последними изменениями все изменилось - на прошлый год было плохо. Сравнивалось с последней же на тот период

программой Навител.

Конкретные примеры можете привести?

Я по Ярославлю не ездил, но знаю, что эту карту для нас делает местный автор и я лично с ним общался. Соответственно качество карты должно быть на уровне.

 

2. Москву знает посредственно (обсуждаемая программа под андроид 2013 года, уже вышло обновление, может исправили) - маршрут СПб-Анапа, объезд Москвы с выходом на М4 - развилка лево-право острый угол, на Москву и на кольцевую - отсутствовало предупреждение о маневре, из-за этого влетели в город и прокрутили там более 3 часов.

3. Краснодар - сравнение с тем же последним на тот период Навителом. Надо в Анапу, подъезжаем к Краснодару - СГ говорит налево, Н - говорит направо. Кстати прав был Навител, ибо обвел бы вокруг ремонтируемых дорог.

4. Анапа - СГ водит кругами-кругами не понятно из-за чего. Навител - кажет четко.

Что касается российского юга, то тут тоже раньше слышал много нареканий. например что карты по состоянию как у навитела 3 года назад.

Однако после последний обновлений у меня этим летом достаточно много купили лицензий для поездки в Краснодарский край, ни одного отрицательного отзыва не услышал.

 

И отдельно хочу сказать по Анапе. Кругами может водить в любом городе. Особенно много на это Питерцы жалуются. Поэтому я бы сказал, что ведение кругами - понятие очень относительное и отнють не говорит о соответствующем качестве карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

navi_cg, ага, кругами иногда водить любит!

Причем, лично я, так и не поняла когда, в каких случаях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

navi_cg, по Ярославлю - сейчас мои претензии, возможно, уже не актуальны; они относились к карте, возраст которой указывал выше. Что сейчас - повторюсь - не знаю. По краснодарскому краю - ну совсем свежие впечатления, софт под навигатор Texet (карты трехмесячной давности): окрестности Анапы и сам город - навигация... не четкая какая-то; можно проехать более коротким путем, логика построения маршрута не ясна. Совсем недавно водила по Краснодару - тоже "завела" (но там проблема была в сочетании местоположения и нумерации домов; с Навителом не сравнивалось).

 

Marusja, По вождению кругами: замечал на старых (!) версиях карты, на новых еще не ловил. Было дело! На форуме отмечали в то время метеозависимость софта: в дождь глюки. Но это все прошлое... А что ты подразумеваешь под вождением кругами? У меня была ситуация: ехали от пересечения Рыбинской и Обводного, финиш был задан Оби на Гагарина 17, программа провела (я никуда не спешил, развлекался) 2 круга по Заозерной-Московскому-Обводному-Заозерной-Московскому-... На третий круг не поехал, а программа так и настаивала: езжай-езжай! Шел дождь, подчеркиваю. Полез на форум, там и подчерпнул инфу о метеозависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин вождения кругами может быть множество: пробки, пробочная статистика, дорожная обстановка, статусы дорог. Ответить на этот вопрос однозначно нельзя.

По Самаре кругами не водит, это могу сказать точно. В августе ездил в Казань, не могу сказать насколько рациональные там маршруты ложил, ввиду незнания города, но то, что ложил и я без проблем доезжал до места - это факт.

 

XOE

по Ярославлю - сейчас мои претензии, возможно, уже не актуальны; они относились к карте, возраст которой указывал выше. Что сейчас - повторюсь - не знаю.

И тем не менее, можете вспомнить пару мест, по которым можно было бы проверить?

 

окрестности Анапы и сам город - навигация... не четкая какая-то; можно проехать более коротким путем, логика построения маршрута не ясна.

А вы, простите, откуда знаете, что можно проехать более коротким путем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

navi_cg, пп Ярославля - буквально пара кварталов от центра; к сожелению, подробнее не вспомнить уже. Пп коротких путей Анапы и пригородов - ну, во-первых - у меня там папа с навигатором, во-вторых - он умеет пользоваться и бумажной картой и навигатором и при наличии видимых даже на экране навигатора дорог и не-ведение по ним - вызывает вопросы :) я ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE

пп Ярославля - буквально пара кварталов от центра; к сожелению, подробнее не вспомнить уже.

Ни о чем. Нужны конкретные подробности, которые я мог бы воспроизвести у себя.

 

Пп коротких путей Анапы и пригородов - ну, во-первых - у меня там папа с навигатором, во-вторых - он умеет пользоваться и бумажной картой и навигатором и при наличии видимых даже на экране навигатора дорог и не-ведение по ним - вызывает вопросы я ответил?

Не вести по тем или иным дорогам ситигид может по разным причинам. Например маршрутизация по ним запрещена корректурами.

Ответили достаточно в общих чертах, но в целом обозначили те же проблемы, что и жалуются жители Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ТС, есть ли в планах выпуск версии Ситигид для платформы Blackberry? Пока из офф-лайн навигации для Blackbery есть только Navitel, но не хочется покупать вторую лицензию, хотелось бы Ситигид юзать, ан нет, не нашел такой возможности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nik585Выпуск версии для BlackBerry не планируется.Что касается навитела, то да, они выпустили. И посмотрим еще как они ее будут обновлять в дальнейшем. Для бады они тоже выпустили, но похоже забили на обновления для нее, также как и для симбы.И посмотрите их официальный форум, ветку по данной платформе. С момента выпуска версии для данной платформы в ней 3 темы и 7 ответов. Учитывая популярность навитела, статистика могла быть куда лучше, будь данная платформа популярной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ТС, есть ли в планах выпуск версии Ситигид для платформы Blackberry? Пока из офф-лайн навигации для Blackbery есть только Navitel, но не хочется покупать вторую лицензию, хотелось бы Ситигид юзать, ан нет, не нашел такой возможности :(

для win8 сделать не могут, а ты про экзотику ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
GeoNET - GPS навигатор нового поколения, который позволяет использовать навигационные карты от разных поставщиков и производителей:

- Карты OSM – бесплатное глобальное картографическое покрытие от проекта OpenStreetMaps с систематическими обновлениями и переизданиями.

- Карты HERE – платная коллекция карт от NOKIA.

- Карты навигационной службы СитиГИД с «пробками» и регулярными корректурами.

- Карты национальных производителей.

 

Карты отличаются стоимостью, ценой, условиями использования и обновления. В GeoNET пользователь самостоятельно выбирает подходящее картографические покрытие на интересующую его территорию. На карты представляются рейтинговые оценки, краткие описания и тестовый период.

 

GeoNET относится к числу OFFLINE навигаторов, не требующих постоянного подключения к Интернету, что дает возможность использовать карты и при отсутствии связи, а также помогает существенно экономить на трафике.

 

Другими отличительными особенностями навигационной программы GeoNET являются:

- Плавность работы и высокая скорость построения маршрутов;

- Полная поддержка аппаратного ускорения на большинстве современных устройств. Высокая скорость работы с картой. Мгновенное построение маршрута даже с учетом «пробок»;

- Ежедневные обновления карт (онлайн-корректуры);

- Для использования актуальных данных нет необходимости ждать переиздания карт. Изменения дорожной обстановки на картах (закрытые дороги, "кирпичи", одностороннее движение, запреты поворотов и многое другое) рассылаются на карты ежедневно и автоматически учитываются при построении маршрута;

- Запатентованный алгоритм выбора маршрута с учетом пробок;

- При расчете маршрута GPS навигатор GeoNET использует запатентованный алгоритм "Пробки-2" в котором учитывается направление движения (пробки по направлениям), а в случае отсутствия данных о пробках - используется статистическая информация о заторах.

- Предупреждение об опасностях на дороге (сервис динамических ПОИ)

- Все пользователи навигационной программы GeoNET видят на карте и оповещаются голосом о различных событиях на дорогах по пути движения (засадах ДПС/ГИБДД, опасных участках - ямах (в том числе используется информация от РосЯма), местах ДТП, пробках на границе и многом другом);

- Радары ГИБДД;

- GPS навигатор GeoNET заранее предупреждает автомобилистов о переносных радарах установленных ДПС/ГАИ и стационарных камерах совмещенных с радарами;

- Сервис "Друзья" и «Комментарии»;

- Будьте в курсе перемещений своих знакомых, обменивайтесь с ними сообщениями, оставляйте комментарии, планируйте совместные поездки;

- Сервис «SOS»;

- Реализована удобная возможность вызова эвакуатора, технической помощи и других экстренных служб непосредственно из меню программы.

 

ВНИМАНИЕ:

- Неукоснительно выполняйте правила дорожного движения. В первую очередь, в движении, руководствуйтесь ПДД, а затем уже подсказками gps навигатора.

- Для конвертации путевых точек из Навител Навигатор в формат CityGuide воспользуйтесь сторонней утилитой: http://vlego.xclan.ru/readarticle.php?article_id=34


 

P.S. Предполагаю какие будут первые вопросы по данной программе, поэтому сразу пишу некоторые пояснения:

1. GeoNet - это не новое название программы СитиГИД. Это другой продукт, предназначенный для мирового рынка. СитиГИД как был, так и останется.

2. Владельцы лицензии на СитиГИД продолжат получать бесплатные обновления для СитиГИД. GeoNet - это другая программа и стоит она отдельных денег.

3. GeoNet не имеет пробного периода, пробный период имеют только платные карты для нее.

4. Купить и загрузить GeoNet можно только через маркет. Карты докупаются тоже только через программу.

5. Карты от ситигида не подойдут, для GeoNet нужно покупать свои карты только из программы.

6. GeoNet работает только на устройствах с поддержкой OpenGL.

7. В связи с написанным в п. 4 и 5, GeoNet не может быть установлен на устройства без маркета.

8. Также в связи с написанным в п. 4 и 5 на GeoNet, равно как и на приобретаемые для него карты, не может быть предоставлено никаких скидок форумчанам.

9. На основе данной программы позднее будет выпущена новая версия ситигида.

10. Пока версия есть только для Андройда. В скором времени ожидается выход для iOS и WP.

11. Официального анонса данной программы пока не было, он будет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@navi_cg, все это действительно интересно, но как посмотреть на программу, если она не имеет пробного периода? Хотя бы на программу, бог с ними, с картами... Или я чего-то недопонял? Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока версия есть только для Андройда
  ;) а у меня в винфоне что? 

 

 

но как посмотреть на программу
да всё тоже самое как в СГ, разница в картах 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

При расчете маршрута GPS навигатор GeoNET использует запатентованный алгоритм "Пробки-2" в котором учитывается направление движения (пробки по направлениям),
@Safro, вот что заинтересовало. В СГ... вроде (!) этого нет... Опровергни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@XOE,  пока ничего про это не скажу, не знаю просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Safro, проверил: СГ где может считает пробки по направлениям. Так что ценность нового продукта м.б. только в возможности всеядности карт... Цена вопроса - 99 руб; куплю потестить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил прогу. Интерфейс на 80% как у СГ (привычный). Выбрать и назначить 10 избранных-из-избранных нельзя по прежнему :) Работы с картами еще не осуществлял, буду мацать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...