Перейти к контенту

Навигационная Программа СитиГИД. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

А может, просто пользоваться другой программой навигаци...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

99.9% перехода- решаемые, достаточно покурить форум Сити

Я этот форум укурила уже весь почти :)

И как же решить превращение избранного+фавориты в просто избранное с произвольной сортировкой?

Сортировка по частоте использования. Чем чаще- тем выше. У меня где-то полсотни точек- я привык к новой структуре дня за 3.

И промежуточные точки в маршруте редактировать? Это так, парочка навскидку.

А в чем конкретно проблема с пром. точками?

удаляет он их на ура B)

А вот заставить его объезжать эти точки не в том порядке, который он выбрал, я пока не научился.

Но, пока я не работаю в доставке пиццы, я вполне могу задавать следующие точки и по мере достижения предыдущих.

 

 

navi_cg, По навигаторам понял. Вчера поймал очередной косячОк: пытался найти близ лежащие АЗС. Ну, Меню-Поиск-Места интереса, Где - рядом и... ОППА! Диапазон "рядом" - ИЛИ 150 м ИЛИ 8,4 км!!! Помницца, в предидущей версии - можно было выбрать радиус "рядом"... Это как это?! Почему это?! :super_smilies049:

"Это не бага, это фича"©

"Рядом" для него- это кусок карты в окошке предпросмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, "Это какой-то... позор!.." ©

"Испортил хорррррошую вееещь!" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

navi_cg, и фсё-таки, СГ всё равно продолжает водить "карманами"!? Вы пытались меня убедить, что карта старая, версия СГ старая. Пользуюсь СГ уже давно, и обновляюсь регулярно, установлено всё самое свежее. Например, по Народной улице где только возможно ведёт карманами, на Индустриальном сегодня предложил проехать по карману и быстренько перестроиться через три стоящих ряда и сделать левый поворот на Ириновский. Может я чего в настройках не знаю!? Кстати, у всех так!?

Жду комментариев, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nektoulf, проедет три-четыре человека не через карман и поведёт СГ прямо. ну же не аксиома - можно и по сторонам посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nektoulf, точна так! Пытается, тварь такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nektoulf, ты не одинок, всех по карманам тащит. И эту проблему так и не решили. Все обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nektoulf, ты не одинок, всех по карманам тащит. И эту проблему так и не решили. Все обещают.

дело в том, что визуально это в принципе не напрягает, но частенько ориентируешься на слух по подсказкам, вот это-то и напрягает, когда произносятся лишние правые повороты и, по неволе, приходиться визуально контролировать, что несколько отвлекает от увлечённого вождения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nektoulf, не только это. Еще "держитесь левее" на КАДе, из-за чего расстояние до нормального маневра (нужного съезда, например) вообще понять невозможно. Казалось бы, вроде общепринятый навигационными программами стандарт: пока едешь по главной, голосовых подсказок по маневру нет. Но! СитиГид же особенный, не как все. Вот и слышим каждый съезд, который не нужен.

 

Остальные программы, которыми пользуюсь (Гармин, АйГоу, Сайджик) спокойно молчат до следующего значимого маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nektoulf, не только это. Еще "держитесь левее" на КАДе, из-за чего расстояние до нормального маневра (нужного съезда, например) вообще понять невозможно. Казалось бы, вроде общепринятый навигационными программами стандарт: пока едешь по главной, голосовых подсказок по маневру нет. Но! СитиГид же особенный, не как все. Вот и слышим каждый съезд, который не нужен.

 

Остальные программы, которыми пользуюсь (Гармин, АйГоу, Сайджик) спокойно молчат до следующего значимого маневра.

Кто бы спорил -интерфейс СГ в стиле совкогого райпо:"Не нравится- не берите!"

Остается научить остальные программы объезжать питерские пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, ага: опасность-левее-ОППА - через 500 метров поворот направо. С**КА!!! - когда в левом ряду 140 летишь - оооооооочень вовремя... :angry: уже дважды писал им в поддержку - пофигу. Отписывались, что очередность и приоритет сообщений будет учтена в следующей версии программы. И вот она - следующая. Кроме косяков ничего нового :( а расстояние до постов ДПС перед этими вновь принесенными и оставшимися - меркнет.

И мое мнение что программу изгадили - только крепнет. А альтернативы - для езды по городу - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nektoulfЛично от себя, да и от лица компании ничего не буду обещать, просто скажу, что по информации от руководства, проблема ведения по карманам будет решена в следующей или через версию. Это будет версия 7.3 или 7.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nektoulf

Лично от себя, да и от лица компании ничего не буду обещать, просто скажу, что по информации от руководства, проблема ведения по карманам будет решена в следующей или через версию. Это будет версия 7.3 или 7.4.

Евгений, спасибо, будем надеяться и подождать. Кстати, забавно то, что наверное, алгоритм ведения по "карманам" сложнее воплотить, чем движение по прямой, по крайней мере мне так кажется. Должен заметить также приятные сдвиги, СГ начал водить дворами, но не везде, чего ранее вообще не наблюдалось. Ну, и конечно, актуальность пробок в СПб за последнее время на мой взгляд на порядок выросла и я всё чаще стал соглашаться с предложенным маршрутом, ранее инфо от СГ я только принимал к сведению, теперь слушаюсь :). Так же провёл 2 недели в Москве и тестировал СГ, далеко не всё удовлетворило, в основном пробки конечно. Ок, ждёмс 7.3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А альтернативы - для езды по городу - нет.

Именно. Поэтому и терпим кривизну интерфейса, кармановЕденье, левее левого на каждом съезде, отваливание сигнала с сервера, дельтоплан вдали от реального местоположения и многое, многое другое :)

Надо бы конкурентов. Хороших и разных. А нету.

 

Я тут себе альтернативный голосовой пакет поставила (с форума, разумеется). Столько нового узнала! "Школьная зона", "пешеходный переход", "въезд на магистраль" и "съезд с магистрали" (это когда по этой самой магистрали едешь и никуда не сворачиваешь). Прелесть! Развлекаюсь дальше. Эта программа закиснуть мозгу не даст никогда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кому пригодится... Ссылка на карты OSM для СГ: http://peirce.gis-lab.info/daily

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Игоревна, ткни пальцем - где? а то я спросонья потерялся в форумах :blush:

нашёл где, а ты какой поставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nektoulf

Кстати, забавно то, что наверное, алгоритм ведения по "карманам" сложнее воплотить, чем движение по прямой, по крайней мере мне так кажется.

Я не программист, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это.

 

Должен заметить также приятные сдвиги, СГ начал водить дворами, но не везде, чего ранее вообще не наблюдалось.

На самом деле должен водить везде. Просто в программе есть такой баг, что бывает она сначала нормально прокладывает маршрут до дома, но когда подъезжаешь ко двору, маршрут неожиданно заканчивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут себе альтернативный голосовой пакет поставила (с форума, разумеется). Столько нового узнала! "Школьная зона", "пешеходный переход", "въезд на магистраль" и "съезд с магистрали" (это когда по этой самой магистрали едешь и никуда не сворачиваешь). Прелесть! Развлекаюсь дальше. Эта программа закиснуть мозгу не даст никогда :D

А как она говорит "Приехали" вместо "конец маршрута"!!! :D Звучит почти как "Я кончаю" в устах учительницы литературы.

 

Кстати, если поставить еще и альтернативный скин от Vlego, то интерфейс программы заметно улучшится.

Приборная панель из синюшной станет белой, а кнопки на экране станет удобно нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quА как она говорит "Приехали" вместо "конец маршрута"!!! :D Звучит почти как "Я кончаю" в устах учительницы литературы.

 

Кстати, если поставить еще и альтернативный скин от Vlego, то интерфейс программы заметно улучшится.

Приборная панель из синюшной станет белой, а кнопки на экране станет удобно нажимать.

это которая - Alena?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quА как она говорит "Приехали" вместо "конец маршрута"!!! :D Звучит почти как "Я кончаю" в устах учительницы литературы..

это которая - Alena?
Ога. А другого пока и нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, сейчас уже и не помню, как звали девушку :)

Если хочешь, могу скопировать веселый пакет сюда.

 

Назывался типа "all", если я не путаю. И "Приехали" там точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C "Приехали" называется LenaSuperMax а где лежит All?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, dmshev,

поделитесь источником наслаждения - откель качаем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C "Приехали" называется LenaSuperMax

а где лежит All?

а где лежит Лена?

 

Если хочешь, могу скопировать веселый пакет сюда.

давай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли меня сомнения: а с форума я качала или с 4pda?Память не возвращается :)Прилагаю архивированную папку с голосом. Переименована уже в default, поэтому оригинального названия не осталось.Перед заменой сохраните родной голос default куда-нибудь для отката, если не понравится.default.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...