Перейти к контенту

Навигационная Программа СитиГИД. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

navi_cg,

Суть моих ужимок: установил программу в место по умолчанию (не на Storage Card, а в память устройства). Как я понимаю, карты могут находиться только в директории CGMaps? - а она в памяти устройства, в Program Files, когда как карты лежат на Storage Card. Попытался вручную задать директорию карт - атлас не создается там... Как заставить программу подхватить лежащие на Storage Card карты? Попытаюсь установить на Storage Card - может тогда при установке нужные директории создадутся на Storage Card...

 

как это нет релизной версиипод WM?! - я ее только что скачал

 

По умолчанию они в памяти устройства. Это меня не устраивает.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сейчас проверил на ПК версии.Переместил каталог cgmaps из папки CityGuide в Моих документах в корень диска С. Запускаю программу. Она сначала что-то доустанавливает, видимо по причине отсутствия папки cgmaps на своем привычном месте и говорит, что нет карт, предлагает скачать. Отказываюсь, иду в настройки и изменяю путь на c:\cgmaps. Программа карты не подхватывает. Снова закрываю и открываю программу и вуаля, карты подцепились. При этом у меня теперь есть две папки cgmaps. Одна в каталоге CityGuide в Моих документах и пустая и другая в корне диска С и с картами.Так что очевидно, что седьмая версия не приветствует изменения пути по умолчанию к картам, но в принципе при необходимости месторасположение папки cgmaps изменить возможно. Так что пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите где берете данные карты и какие именно карты нужны. Я переконвертирую их в формат семерки и пришлю вам.

Спасибо, конечно. Но пока посижу на 5 версии. Карты беру на gis-lab.info

Кстати, только что посмотрела: уже есть и для 7 версии.

Не нужно путать кислое с пресным. Во-первых, у человека WM, а у вас андройд. Во-вторых, под WM нет релизной версии, а под андройд есть.

Я теплое с мягким и не путаю. Хотя платформы разные, но карта-то одна. Изменено пользователем suby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

navi_cg, нет, ребята - какой-то косяк. Попытался поставить прогу на карту памяти. Встала, запустилась! Создала нужные директории. Переместил туда карты. Перезагрузился. Карты не найдены, предложила загрузить, отказался. Перезагрузился. В настройках к картам путь указан верно. Лицензии получены. Карт не видит.

Снес, почистил.

Поставил на устройство.

Запустил, карт не видит; указал руками путь на карте памяти. Все прописано, но карт все равно не видит. Прыгал с бубном, да видать "бубен не по феншую" (suby)

 

Шо делать? - сижу на пятой... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby

Я теплое с мягким и не путаю. Хотя платформы разные, но карта-то одна.

Не все дело только в карте.

Устройство, ОС и версия программы имеют куда бОльшую роль, нежели карта.

 

XOE

Как мне удалось выяснить, это просто баг. Но вместе с тем, по словам моих коллег, он имеет место быть на всех платформах, но у меня то на ПК подхватывает карты из другого места. В выходные ко мне в руки попадет устройство на WM. Там еще поэкспериментирую и дам более точный ответ.

Изменено пользователем navi_cg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

navi_cg, а-а, таки баг, а не фича... Надеюсь на скорейший выход работоспособной версии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фичей это быть не может, иначе в программе не было бы возможности изменения пути к картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

navi_cg, не желая никого обидеть, но - может. Прописать индульгирующую строку в мануале: а карты должны лежать там и точка. Нет памяти - твоя проблема :) -сам знаю, что флужу-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOEВы на самом флудите. Зачем это прописывать в мануале, если это баг, а не фича?Была бы фича, конечно написали бы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

navi_cg, ничего нового не появилось за эти дни? имею в виду устранение бага 7 под WM версии.

Кстати интересно, что карта 98 на навигаторе Texet вертится хорошо. Попробую поставить на него 7 версию, посмотрю.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

navi_cg, ничего нового не появилось за эти дни? имею в виду устранение бага 7 под WM версии.

Пожалуйста, следите за темой по новостям. Все изменения публикуются там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, поставил последнюю 7 скачанную версию на WinCE. Гм... долго бился над тем, почему не видит система карты - пока не понял, ЧТО У ВЕРСИЙ 5 И 7 РАЗНЫЕ РАСШИРЕНИЯ ФАЙЛОВ КАРТ . Почему б не сказать где-то как-то об этом, а?.. Не все такие тупые, как я; но...

Когда понял - залил и подхватилось. Наверное, настроится и на винмобайл... Это позже попробую.

 

1. Первый же вопрос - ГДЕ ФАВОРИТЫ?! От них отказались?! Сделали меню Избранное-Закладки крутящимся только вниз - ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО. Настоятельная просьба - верните Фавориты!!!!!!!!!

 

2. Зачем отказались от кнопки Финиш - из которой можно выйти на варианты, в т.ч. и вожделенные мною Фавориты?!

Или сделайте доступ из Моё меню - в Фавориты (простите, но отсутствие этой функции вывело меня из себя; все вокруг этого). Конечно, можно настроить Моё меню - последние 10 - но это представляется мне полумерой...

 

3. Не обнаружил инструмента настройки списка перечня "События".

4. Не переключается в режим Ночь - ни руками ни автоматически.

5. В Моё меню, при настройке, по умолчанию первым пунктом стояли "Избранное" (или Закладки, не помню). Перенастроил на "Последние 10". Решил так же перенастроить последний пункт меню "Ночь" (за неработоспособностью его) - поставив Закладки - НЕТ ТАКОГО ПУНКТА! пОЧЕМУ?

6. Зачем, при пользовательских настройках отображения POI, мне показывают Макдональдс? - как места, где есть туалет (стоит такая галка)? ;)

Буду тестить дальше.

Сыроватая версия пока.

 

При попытке поиска в Избранном - Закладки не удобно: в режиме ввода текста вводишь первую букву, вываливаешься в список. Чтобы ввести вторую, при не согласии с выбором - опять надо жать на значек клавиатуры. Так же и удаляется - по одной букве. Сделайте как было раньше!

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, поставил последнюю 7 скачанную версию на WinCE. Гм... долго бился над тем, почему не видит система карты - пока не понял, ЧТО У ВЕРСИЙ 5 И 7 РАЗНЫЕ РАСШИРЕНИЯ ФАЙЛОВ КАРТ . Почему б не сказать где-то как-то об этом, а?.. Не все такие тупые, как я; но...

Об это говорилось, когда публиковалась новость о выходе семерки.

 

1. Первый же вопрос - ГДЕ ФАВОРИТЫ?! От них отказались?! Сделали меню Избранное-Закладки крутящимся только вниз - ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО. Настоятельная просьба - верните Фавориты!!!!!!!!!

К сожалению, убрали. Посчитали, что лучше переделать избранное и убрать фавориты. Кому удобно, а кому нет - дело вкуса. Но должен сказать, что не вы один жалуетесь.

 

2. Зачем отказались от кнопки Финиш - из которой можно выйти на варианты, в т.ч. и вожделенные мною Фавориты?!

Это с каких пор при нажатии на Финиш у вас были какие то еще варианты?

Финиш - это все, прокладка маршрута.

Теперь маршрут строится при нажатии на "поехали". Что вполне логично. Кнопка "Поехали" была и раньше, но раньше при ее нажатии программа просто выводила человека на карту и это вызывало много вопросов. Мол почему я жму "поехали", а маршрут не прокладывается? Теперь это исправили.

 

3. Не обнаружил инструмента настройки списка перечня "События".

Разное\настройки\Предупреждения\К динамическим POI.

 

4. Не переключается в режим Ночь - ни руками ни автоматически.

Не знаю. У меня нормально переключается и от других жалоб вроде не было.

 

5. В Моё меню, при настройке, по умолчанию первым пунктом стояли "Избранное" (или Закладки, не помню). Перенастроил на "Последние 10". Решил так же перенастроить последний пункт меню "Ночь" (за неработоспособностью его) - поставив Закладки - НЕТ ТАКОГО ПУНКТА! пОЧЕМУ?

Видимо что-то не правильно делаете. Только что проверил у себя, все нормально, все настроенные пункты есть.

 

6. Зачем, при пользовательских настройках отображения POI, мне показывают Макдональдс? - как места, где есть туалет (стоит такая галка)? ;)

К сожалению, Макдоналдс с карты убрать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Не переключается в режим Ночь - ни руками ни автоматически.

потому что они уже почти белые ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее я писал о версии под СЕ. Теперь о версии под WM:

1. о разных расширениях карт под версии 5 и 7 - спортить не буду, возможно это где-то и было. Главное - если руками прописать путь к картам на карте памяти - они наконец-то подхватываются. Я удовлетворен. Прошу прощения за рассеянность.

2. поиск по Избранному... тут что-то надо делать... после ввода второй буквы имени избранного - вываливаешься в предложенный список, не соответствующий введенному и далее из него - или отказ (крестик и ты вываливаешься на карту) или принять, выбрав из не нужного (по не соответствию) списка -вывалившись на карту- или опять вывалиться в карту по нажатию в верхнем правом углу красного треугольника. Бред какой-то... Вернуться к редактированию ввода имени или просто списку Избранного нельзя (видео нада?).

3. Про необходимость ввода какого-нибудь способа выделения из Избранного группы - я уже писал. Как я только не пытался изголяться и "_" ставил... нет... По какому принципу происходит сортировка Избранного - не ясно. Ни по алфовиту ни по порядку (времени) ввода... закономерность не установил.

4. Про наэкранную кнопку Финиш - вы меня не переубеждайте; я не поленюсь, переставлю программу опять на 5 версию и пришлю скриншоты!

Это с каких пор при нажатии на Финиш у вас были какие то еще варианты?

Финиш - это все, прокладка маршрута.

5. Про настройку наэкранной кнопки Событие: она не настраивается. Приведенный вами рецепт (Разное\настройки\Предупреждения\К динамическим POI) - это настройка уведомлений о... (список), а не настройка кнопки наэкранной, где дядька в портупее, фуражке и с палкой (скриншот нада?).

6. Режим День-Ночь руками переключается; автоматом - не получается. Исходя из какого принципа он переключает режимы? - настраивается ли это?

7. В списке настроек Моё меню вкладки Закладки ОТСУТСТВУЮТ (либо как-то иначе называются - ни Закладки ни Избранное не нашел). Сделал руками, обозвав латиницей - с кодировками какя-то лажа. Список или скриншот (или видео) нада?

8. По поводу Макдональдсов - на версии под WM я их не увидел :D Могу привести настройки отображения - туалеты я включил и они так и отображаются - "туалеты". Карта та же, что и под СЕ.

К сожалению, Макдоналдс с карты убрать нельзя.

9. О (или ОБ?) Предупреждениях: во-первых, здорово, что сделали предупреждения о радарах, авариях и пр - в метрах. Ну, вы понимаете. Это информативнее. Во-вторых - О маневре - ну блин, 5 сек это мало :( По кольцевой едешь - выслушаешь мильен раз о камерах и прочем - и опа - через 500 метров поворот направо :( Физически не успеваешь. В поддержку я об этом писал уже дважды. О предупреждениях еще: почему это не внятное кряканье вы называете "Голосом"? - я первый раз услышал - подпрыгнул! :D Так и напишите - "Звуком"! Или сделайте как в айгоу - "вы превышаете скорость". Конечно я перезалью этот звук руками, но... ;) Понимаете? :)

10. На версии под СЕ Настройки-Интерфейс есть галочка "Классический вид". Тут - нет.

11. Сегодня первый день плотно поездил с новой версией. Заметил, что девайс стал гораздо больше грется. Если раньше температура не превышала 50 градусов - то нынче - 57! Кондей в авто есть, условия не изменились... Напрягает.

12. Верните цвет маршрута "черный"! - все эти фиолЭтовые - мне не нра... Или скажите как исправить руками.

 

Ну вот пока (!) и все. Прошу вас не обижаться на мою...эээ... резкость высказываний - если она вами будет усмотрена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про макдак - это да.. зачёт.. кто на очереди..?? кфц или теремок..?? скоро номеров домов не видно будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE

1. о разных расширениях карт под версии 5 и 7 - спортить не буду, возможно это где-то и было.

Не где то, а все это уточнялось в новости о выходе седьмой версии.

 

Главное - если руками прописать путь к картам на карте памяти - они наконец-то подхватываются. Я удовлетворен. Прошу прощения за рассеянность.

Браво, апплодирую!

Только вопрос: а разве есть опция автоматической установки пути к картам?

Только руками и можно прописывать.

 

4. Про наэкранную кнопку Финиш - вы меня не переубеждайте; я не поленюсь, переставлю программу опять на 5 версию и пришлю скриншоты!

Пожалуйста, не поленитесь. Я тоже пользовался пятеркой и совершенно точно помню, что по нажатию на финиш никакого дополнительного меня не появлялось.

 

6. Режим День-Ночь руками переключается; автоматом - не получается. Исходя из какого принципа он переключает режимы? - настраивается ли это?

Ручной настройки это не имеет, да собственно и не может иметь. Какое сейчас время суток программа определяет автоматически исходя из часового пояса и времени, установленного на устройстве, а также по спутникам.

 

7. В списке настроек Моё меню вкладки Закладки ОТСУТСТВУЮТ (либо как-то иначе называются - ни Закладки ни Избранное не нашел). Сделал руками, обозвав латиницей - с кодировками какя-то лажа. Список или скриншот (или видео) нада?

Не знаю как вы это сделали руками, у меня это не получилось в принципе. Нет такой опции. Передам пожелание.

 

10. На версии под СЕ Настройки-Интерфейс есть галочка "Классический вид". Тут - нет.

Потому что не для всех платформ пока это есть.

 

12. Верните цвет маршрута "черный"! - все эти фиолЭтовые - мне не нра... Или скажите как исправить руками.

Ну, блин, вам не угодишь... То вам не нравился желтый, потому что он совпадал с цветом дорог, теперь вам не нравятся и другие цвета, подавай именно черный. Ок, передам пожелание.

 

Что мог, прокомментировал. Остальное будет передано куда следует.

 

 

suby

Вообще то об этой встрече я тут создал отдельную тему.

Изменено пользователем navi_cg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, балииин... не смогу я...

navi_cg, сарказм уместен, признаЮ. Остальное - картинки и прочее - чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

navi_cg,

В первую голову спсибо вам, Евгений, за радение :) Говорю это абсолютно серьезно; потому что никакая программа навигационная не выходила на просторы инета с такой инициативой (на тематические форумы). Я не говорю о специальных форумах.

 

По поводу автоматической установки пути к картам – а кто говорил об опции?.. При установке программы в память устройства папка CGMaps создается по умолчанию в Program Files в памяти же аппарата. Этот путь прописан в Разное-настройки-карты-Папка. В моем случае я РУКАМИ прописал \Storage Card\CGMaps.

 

Не знаю как вы это сделали руками, у меня это не получилось в принципе. Нет такой опции.

Редактирование меню «ё» РУКАМИ:

Файл qm.dat хранит в себе перечень быстрого доступа (кнопка «ё» в 7 версии). Я скопировал его с 5 версии и пытался перенести копированием на 7 – не вышло из-за отсутствия Фаворитов. Открыл его в блокноте и отредактировал. Руками. Пытался сохранить кириллические названия – но не получилось из-за не совпадения кодировок; пришлось сделать в латинице.

 

1|QM|65001

"Места интереса" "search_poi" "POI"

"H I S T O R I" "search_last10" "last10"

"ZAKLADKI" "search_bookmarks" "bookmarks"

"Screenshot" "screenshot" "screenshot"

"Minimize" "minimize" "minimize"

"PLAY" "route_replay" "route_replay"

 

В дальнейшем список подкорректирую; похоже придется это делать так же, руками – выбирая названия системные из 5 версии.

 

По поводу цвета маршрута – ну пусть разработчики и программисты включают голову и не портят то что было – была ж настройка и черным? – была. А сейчас?! – синий и синий с оранжевым, а?! Фиолетовый и сиреневый?! Богатый выбор… Оставил голубой, но он совпадает с гидрографией, хоть и максимально читаемый. В навигаторе маршрут на карте должен быть максимально контрастным. Думаю меня поддержат.

 

Родился вопрос: возможно ли перенастроить место хранения треков?

 

Еще раз подчеркиваю, что негативные эмоции к программе ни в коей мере не переношу на вас! Любое позитивное развитие программы только приветствую и предпринимаемые шаги – и вами тоже – это отрадно :)

 

Безумно жаль, что опоздал на встречу – было б весьма интересно пообщаться с разработчиками. Надеюсь, она пройдет в созидательном и позитивном ключе.

 

КСТАТИ о поиске в Закладках: если дать название - то все ищется. По адресу - ищется не удовлетворительно (в Закладках). Какие-то баги тут, как мне кажется. По второй и последующим буквам поиска - так же плохо, как и писал раньше.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE

По поводу автоматической установки пути к картам – а кто говорил об опции?.. При установке программы в память устройства папка CGMaps создается по умолчанию в Program Files в памяти же аппарата. Этот путь прописан в Разное-настройки-карты-Папка. В моем случае я РУКАМИ прописал \Storage Card\CGMaps.

 

Не знаю как вы это сделали руками, у меня это не получилось в принципе. Нет такой опции.

Редактирование меню «ё» РУКАМИ:

Файл qm.dat хранит в себе перечень быстрого доступа (кнопка «ё» в 7 версии). Я скопировал его с 5 версии и пытался перенести копированием на 7 – не вышло из-за отсутствия Фаворитов. Открыл его в блокноте и отредактировал. Руками. Пытался сохранить кириллические названия – но не получилось из-за не совпадения кодировок; пришлось сделать в латинице.

 

1|QM|65001

"Места интереса" "search_poi" "POI"

"H I S T O R I" "search_last10" "last10"

"ZAKLADKI" "search_bookmarks" "bookmarks"

"Screenshot" "screenshot" "screenshot"

"Minimize" "minimize" "minimize"

"PLAY" "route_replay" "route_replay"

 

В дальнейшем список подкорректирую; похоже придется это делать так же, руками – выбирая названия системные из 5 версии.

Ну теперь все понятно. Это называется неофициальные способы решения проблем.

Я не имею права их комментировать.

 

Родился вопрос: возможно ли перенастроить место хранения треков?

К сожалению, нет. По крайней мере, официальными методами.

 

Еще раз подчеркиваю, что негативные эмоции к программе ни в коей мере не переношу на вас! Любое позитивное развитие программы только приветствую и предпринимаемые шаги – и вами тоже – это отрадно

Спасибо за комплимент. Это действительно приятно слышать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

navi_cg, жаль, что не можете комментировать не официальное решение - это было бы любопытно. ;) я понимаю.

пп треков - жаль.

А это не комплимент - это объективность :) Как вы могли заметить - я правдолюб; где не прав - спешу признать, но где прав... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, или ненашёл или нету ответа: если у меня есть в PocketPC ver.5.0 оплаченные карты в .dcm будут ли они при переходе на 7 доступны в .cgmap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SafroДа, конечно. Все карты, которые у вас были куплены для пятой версии, будут работать и в седьмой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это чё ра расклад..?? опять, по второму разу купить нужно карты россии..?? :D

IMG_1006.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...