Перейти к контенту
  • 0

летние шины


gaz 21

Вопрос

Родные летние источились 215/60/16 якогама, нужно выбирать новые, а вот какие? давайте обсудим. Выбирать мишлен, нокиан или еще чего, дождевую, универсальную, грязевую, езжу и по асфальту и по грунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

хакка блэк для 18го диаметра если память не изменяет есть 235/50/18 - вроде по шинному калькулятору где совсем рядом . На 18й диск 235 вроде ставиться ?


глянул - не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ксю, зырь
Шины были специально разработаны для самых престижных внедорожников.
огонь..   ;) https://spb.express-shina.ru/product/legkovaya-shina-bridgestone-dueler-h-p-sport-225-55-r18-98v-633764

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

хакки блэк нет в нужном размере
поэтому  https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/firestone/destination-le-02/225-55-18-98-V--/ укладывается в нагрузку, скорость, сезонность, а ещё он японская ;)

 

 

Шины были специально разработаны для самых престижных внедорожников
тоже ничего ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дулер НР не особо хвалили ..рейтинг менее 70% - типа для пенсионерской езды более чем , а там где держак нужен - аллес +всплывает в дождь сильно

 

файерстоун=бриджстоун ...может быть вариантом кста )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне кажется, или дуэлер - это один из вариантов штатных тапок?)) я вот чет так щас напрягаю мозжечок, а не они ли у меня стоят сейчас, не заглючило ли меня по старой памяти про геолендер? потому как прям очень знакомые буквы)) пойду гляну, чего у меня там в договоре на хранение написано.

и если это они - говно редкостное)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, таки это они. Отвратно по мокрому, деревянные, свистят по жаре в поворотах, не хочу еще одни такие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

значит люди не ошибались - этим рейтингам можно верить


для комфортной повседневной плюс езды самый вариант вот  https://www.bridgestone.ru/catalog/alenza/alenza-001/ (Бриджстоун Аленса 001)  рейтинг у нее 100% , но далеко за бюджетом  , по цене - тыц   https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bridgestone/alenza-001/225-55-18-98-V-XL-/  не пролазит .

если честно , то подобрать резину для езды (а не перемещений тушки) в 18м радиусе в бюджете 7киллоруб проблематично . Это будут "метисы" "дочки" и т.д . В то что они соответствуют всем параметрам своим "родителям" я мало верю .

Очень четко это раскрывает вопрос  вот такая фича (обращали внимание на наклейки на новой резине - этикетка)

5.jpg 

 

6.jpg


так это выглядит в жизни

 

hello_html_6ebadfd8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такой красивой бумашки нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

паленку купил :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЕГАИС - наше все!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на самом деле у меня такой тоже нет ))) есть подозрение что ипонцы вертели эти европейские стандарты :facepalm:

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня скромненько, но со вкусом)))

_20190320_201159.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да ЕС этикетка - европейский стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

мне кажется, или дуэлер - это один из вариантов штатных тапок?
на двух машинах такая стояла с завода - сплошная нейтраль, ни тепло, ни холодно - all season одним словом 

 

 

Да, таки это они. Отвратно по мокрому, деревянные, свистят по жаре в поворотах, не хочу еще одни такие)))
ALL SEASON - НЕ  РЫБА, НЕ МЯСО :D

 

 

Очень четко это раскрывает вопрос  вот такая фича (обращали внимание на наклейки на новой резине - этикетка
НАРИСОВАТЬ  можно любые этикетки, тогда уже лучше читать тесты журнала "За рулём" во всяком случае с ATF не обманули :acute:

 

 

У меня скромненько, но со вкусом)))
видишь как здорово, можем в любой момент махнуться колёсами,если пожелаешь А/Т ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с  АТФ ты лоханулся - нужна type HP а не что ты залил - это офтоп )))для уточнения )))

а чего за рулем ? там разговор за цифры - худо бедно объективно

про этикетку ЕС - там как есть так и проставлена маркировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

с  АТФ ты лоханулся - нужна type HP а не что ты залил
разве я писал за субару? 

это было при замене atf  коробке Ford Escape :pardon:

А субаровская на лукойле себя уже 1500 км себя чувствует отменно :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наткнулся на колёсики  Barum Bravuris 4x4 есть возможность поменяться на свои А/Т, думаю, а стоит ли? Что известно про эти шины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

читал АП них ))) крохоборы всякие ("выбирали резину что бы не разориться")  и водители рено логан хвалят :facepalm: :D :D  все кто ездят на машинах  матерят - на мокрой дороге пиндес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а стоит ли?

нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

водители рено логан хвалят
они не могут ездить на таких колёсах 

нет..

Думаешь стоит сгонять на них летом в Анапу и Крым и Астрахань, на круг выйдет примерно 10 ткм, а потом доездить до зимы и если машину оставлю ещё на год, купить новые? так я всё равно буду выбирать недорогие, не как Александер премиум-сегмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

они не могут ездить на таких колёсах 

Думаешь стоит сгонять на них летом в Анапу и Крым и Астрахань, на круг выйдет примерно 10 ткм, а потом доездить до зимы и если машину оставлю ещё на год, купить новые? так я всё равно буду выбирать недорогие, не как Александер премиум-сегмент.

 

Док ))) юмор на работе забыл ? ))))

причем тут премиум сегмент ? )  эта резина реально хлам редкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думаешь стоит сгонять на них летом в Анапу и Крым и Астрахань, на круг выйдет примерно 10 ткм, а потом доездить до зимы и если машину оставлю ещё на год, купить новые?

Док,не выкидывай деньги.. солидарен с Сашей, баллоны хлам..

 

если уж хочешь скроить, купи амтел 4х4. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наткнулся на колёсики Barum Bravuris 4x4 есть возможность поменяться на свои А/Т, думаю, а стоит ли? Что известно про эти шины?

Я об этой резине сегодня впервые услышал. Почитал отзывы, один чел написал, что поставил ее после зимней резины Марангони, тоже впервые узнал :facepalm: Как мало я знаю!))) Похоже они друг-друга стоят)))

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наткнулся на колёсики  Barum Bravuris 4x4 есть возможность поменяться на свои А/Т, думаю, а стоит ли? Что известно про эти шины?

Были у меня бравурис, но не 4х4. Достались с гольфом гти, на передней оси стояли. Особого износа не наблюдалось, но реально резина хлам, и таяла с каждым светофором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

если уж хочешь скроить, купи амтел 4х4
так как бы чешского производства, амтела уже нет, есть комплект новой конти крос контакт LT за 20 тысяч 

 

 

об этой резине сегодня впервые услышал.
европейских марок достаточно много, в основном филиалы больших брендов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...