Перейти к контенту
  • 0

летние шины


gaz 21

Вопрос

Родные летние источились 215/60/16 якогама, нужно выбирать новые, а вот какие? давайте обсудим. Выбирать мишлен, нокиан или еще чего, дождевую, универсальную, грязевую, езжу и по асфальту и по грунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

перед Yokohama Advan ST V802,

зад Nokian Hakka Black XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет.. с этим можно жить

выброс из колеи убил..

Странно. А давление в норме? Меня последнее время тожеэ немного мотыляет, грешу на сниженое давление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

перед 2.25

зад 2.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

перед 2.25

зад 2.15

Хмм. Боковина жесткая? Размер не сток? Или что? Чудес не бывает.

ПС., У тебя же пасхальное авто? Есть тема уйти вообще на на 15. Ща ссылку найду, скину. Очень стильно получается. Правда как оно в движении я не знаю.

Хмм.. На драйве удалили страницу, жаль. Вот в сети нашел https://www.google.com/search?q=subaru+xv+215%2F75%2F15+&tbm=isch&ved=2ahUKEwiVovOls9_hAhUKCHcKHQq-DaEQ2-cCegQIABAB&oq=subaru+xv+215%2F75%2F15+&gs_l=mobile-gws-wiz-img.3...13760.14920..15911...0.0..0.261.744.4j1j1......0....1.........33i10j30i10.PNblSsRzaiU&ei=S3K7XNXQD4qQ3AOK_LaICg&bih=800&biw=1280&client=tablet-ms-android-samsung-ss&prmd=isvn#imgrc=xlRK76MxjuGgaM

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос, странно, не замечал такого ни летом ни зимой....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

За пару ящиков можно и отдать

Отдал за 3500 ) Хотел за 4000, но после шиномонтажа обнаружил гвоздь в одном колесе. По ходу, я с ним года три ездил  :facepalm:  Колесо травило пол-атмосферы в неделю. Поэтому скинул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера опробовал новую резину Yokohama Geolandar A/T G015 в околобоевых условиях. Съездил на карьеры в Тульскую область. Особой жути не было: разбитый асфальт, песчано-глинистые грунтовки, лужи в промоинах где-то от одной трети колеса и по бампер или немного выше, немногочисленные и не очень глубокие колеи.

 

EFg7gh.jpg

 

EFg7jh.jpg

 

Если кратко, то:

- по неровностям едет мягко;

- ужасного грохота от вылетающих в арку камней я не услышал, но резина заметно самоочищается;

- из колеи выбирается без особых усилий;

- по слякоти уверенно гребет и тянет машину.

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гуд. А размер напомни?

Штатный на меньшем радиусе - 215/65/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Штатный на меньшем радиусе - 215/65/16

Норм. Поувереннее будешь двигаться по туристическим маршрутам, да и просто разбитым дорогам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Главное, что резина АТишка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

на меньшем радиусе
ДИАМЕТРЕ   :facepalm:  R - это обозначение радиальной конструкции шины. К её размеру отношения не имеет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ДИАМЕТРЕ   :facepalm:  R - это обозначение радиальной конструкции шины. К её размеру отношения не имеет ;)

Не зуди!))) Половина меньшего ДИАМЕТРА - это меньший РАДИУС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не зуди!))) Половина меньшего ДИАМЕТРА - это меньший РАДИУС)))

не факт, ведь это внутренний диаметр шины, а не наружный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не факт, ведь это внутренний диаметр шины, а не наружный

Величина диаметра (любого) равна двум радиусам. Ты еще скажи, что если 2х2=4, то 4:2 уже как бы может быть и не 2)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Величина диаметра (любого) равна двум радиусам. Ты еще скажи, что если 2х2=4, то 4:2 уже как бы может быть и не 2)))

в надписи 215/65-16 цифра 16 означает внутренний диаметр отверстия, шина 205/70-15 будет в диаметре больше :D так что 2х2 иногда равно 3/4 :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в надписи 215/65-16 цифра 16 означает внутренний диаметр отверстия, шина 205/70-15 будет в диаметре больше :D так что 2х2 иногда равно 3/4 :mellow:

Причем здесь размеры шин? Речь о дисках: Штатный (размер шин) на меньшем радиусе (диска). Разницу между НА и В чуешь? А она есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Штатный (размер шин) на меньшем радиусе (диска).
 а это вообще белиберда. штатный размер шин всегда предусматривает одинаковый, либо максимально совпадающий, диаметр колеса. 216/65-16 и 225/55-17- это штатные размерности, в диаметре имеют разницу в пределах сантиметра. 

шина 215/65-15 или 215/65-17 не штатные размеры для форестер SH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проехал около 3000 км на Geolandar G055 225/55 R17, от Полярного через Питер до Пензы (область), ну и там и тут по месту немного.

Дорога была всякая, и асфальт от плохого до отличного при температуре от -2 до +27, и мокрый снег (на дороге превращавшийся в воду) и дождь и солнце :) Разбитый асфальт, ремонтирующиеся участки с отфрезерованным асфальтом, щебнем/гравием и грунтовка тоже, но в основном неплохой асфальт. Вот только грязи ещё не было :pardon:

Шины понравились, машина на них лучше рулится (даже жена в пассажирском кресле это отметила)), мягче и легче бежит. Шумят почти как штатные, по мере обкатки шум уменьшился немного.

Это всё в сравнении с G95A, так что если кто ещё выбирает из этой парочки, однозначно рекомендую G055 :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 а это вообще белиберда. штатный размер шин всегда предусматривает одинаковый, либо максимально совпадающий, диаметр колеса. 216/65-16 и 225/55-17- это штатные размерности, в диаметре имеют разницу в пределах сантиметра. 

шина 215/65-15 или 215/65-17 не штатные размеры для форестер SH.

 

Володя! Ты не всем светлогорским чайкам и бакланам моск выклевал? Силы еще остались?  :D 

Давай тогда еще разок расскажи мне, что у диска 16" не меньший радиус по сравнению с диском 17". И я говорю не про штатную размерность шины 215/65/16 для него, которая и смонтирована у меня на дисках 16" :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

у диска 16" не меньший радиус по сравнению с диском 17
меньше ;) 

 

которая и смонтирована у меня на дисках 16"
какого размера у тебя шины? больше чем 215/70-16 не влазят

 

Ты не всем светлогорским чайкам и бакланам моск выклевал?
нет, я уже на работе :( 

 

Силы еще остались?
остались, 22 мая лечу в Анапу :acute: 

 

радиус
 А радиус тут вообще причём? Я снова повторяюсь, буква R в маркировке шины обозначает её конструкцию, цифра 16" или 17" обозначает диаметр внутреннего отверстия - посадочный диаметр. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

меньше ;)  какого размера у тебя шины? больше чем 215/70-16 не влазят нет, я уже на работе :(  остались, 22 мая лечу в Анапу :acute:   А радиус тут вообще причём? Я снова повторяюсь, буква R в маркировке шины обозначает её конструкцию, цифра 16" или 17" обозначает диаметр внутреннего отверстия - посадочный диаметр. 8)

Не неси пургу про радиус, не поняв о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Не неси пургу
у нас температура чуть выше ноля, дождик, автомобиль на конти крос контакт чувствует себя отменно - отличные шины для северного лета, только акустический комфорт нарушен, шумят, но это в основном из-за асфальта, его мягкая фракция выгызена шипами, получается что колеса катятся по торчащим камешкам 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и славно, трам пам-пам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и славно, трам пам-пам!

:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...