Перейти к контенту
  • 0

Кто что сейчас делает со своим Фориком?


TabletGuru

Вопрос

В действительности подсмотрел тему на subaruforester.org - понравилось.Интересно знать кто и что пытается сделать. Пообщаться, подчерпнуть новых идей.Не обязательно серьезные моды, заменить, ну скажем, рукоятку выбора передач тоже подходит. Ну и раз уж начал тему, то начну с себя:В планах лишить машину систем TGV и вторичного воздуха.Собираю тюнячки: пока приехали только бинокли пустые от Спеки и заглушки отверстий в блоке под вторичный воздух.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ничего уже не делаю. Сделано всё. Езжу и получаю удовольствие B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заменено

...

Ух ё!

 

Серьезно. А кто швея?

 

kdvp, Форестер 3 - это какой?

SH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Топливный насос WAlbro 255lh

а нам встает без переделок? на wrx 08+ жаловались, что длинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Топливный насос WAlbro 255lh

а нам встает без переделок? на wrx 08+ жаловались, что длинный...

 

эти, на Импрезах болгаркои не умеют пользоваться? :D

 

на днях ставил, все нормально

 

он действительно длинее, на пол-сантиметра, но это неважно

 

 

 

а кто подскажет, маслокулер двигателя обязательно на фитингах собирать, или на штуцерах можно, давка до 7-8 на холодную, горячая на оборотах 6

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ничего уже не делаю. Сделано всё. Езжу и получаю удовольствие B)

Совершенству нет предела!!! Даже на Форике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Топливный насос WAlbro 255lh

а нам встает без переделок? на wrx 08+ жаловались, что длинный...

 

 

На SH без колхоза топливный насос http://www.jscspeed.com/catalog/Subaru/08_...Subaru_WRX.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Топливный насос WAlbro 255lh

а нам встает без переделок? на wrx 08+ жаловались, что длинный...

 

 

На SH без колхоза топливный насос http://www.jscspeed.com/catalog/Subaru/08_...Subaru_WRX.html

 

Да, я в курсе, спасибо, Юра. На subimods его активно пиарят. Мне интересно как вальбру сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

замена коробаса и установка радиатора для него.кулер эСТиаЙ вместе с направляйкой и ноздрей.может быть улитка...подвеска - койловеры BC Racing.стабы с новыми тюнячими костями.распорки верхние.колодки диски по кругу.для начала... :)

Изменено пользователем Сеня Тверской
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помыть-бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... На днях заморочился полировкой подуставшего ЛКП. В ход пошла для начала 3М-76 на мягком черном круге, потом черепаха мэджик колор для темных машин (замаскировать скольчики и оставшиеся царапки) ну и поверх всего Soft99 Fusso Coat 12 Months D. 74,75 не использовал, цели убрать все царапины не было, да и протереть лак страшновато ибо опыта пока нет.

Рустам, интересный пирог. 76-ю уже года два как сняли, вместо неё ультрафина. Тартл - позиционируется как воск, перед Фуссо (полимер) лучше было какойнить сиалант или глейз типа Кизз клеар или Блэк холе. А поверх Фуссо12 положи Кинг глосс, закачаешся!

Я два года назад покрывал, до сих пор работает.

 

По теме: Вчера устранил "парковочную" вмятину без покраски: РDR метод ни осталось и следа!

Планирую прилепить ветровики, подсказали хитрость 3М-скую, оказывается перед снятием защитного слоя с двустороннего скотча, его (скотч) нужно промять для высвобождения клея.

А так занимаюсь гаражом, облагораживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd, он оно чо.. оказывается есть в Лангепасе не только маляры))))) Приеду с отпуска пообщаемся на эту тему :) Кинг оф глосс пользовал до фуссо, поначалу хороший сход воды и блеск, потом сход уже не такой, через моек пять на машине лужа. Но блеск остается. Блэк холе не нашел по месту, а мне надо было срочно перед дорогой ее как то защитить. В общем побыстрому и подручными средствами :) 3М 76 есть в автолюксе, ее брал исодя из того что она хоть и слабенький но абразив, а ультрафина просто заливает риску. Мне надо было победить голограммы. Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd, он оно чо.. оказывается есть в Лангепасе не только маляры))))) Приеду с отпуска пообщаемся на эту тему :) ...

Конечно пообщаемся! Счастливо отдохнуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надули бар на штатной TD-04, на трех тысячах кратковременно забрасывает на 1.1-1.2 и плавно падает, получилась очень бодрая середина. Совсем другая машина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разломал пластиковый кожух двигателя. Треснул он. Вот думаю как-бы его обратно склеить-спаять.Или нафиг его?Но у нас на SH к нему направляйка кулера прижимается...То есть я с машиной делаю размышления! Как-то так )))

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разломал пластиковый кожух двигателя. Треснул он. Вот думаю как-бы его обратно склеить-спаять.

двух-компонентный клей для автопластика, продается где автокраска и сопутствующие для малярки, и армировать стеклотканью или алюминиевой сеткой, можно просто кузовщикам отдать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разломал пластиковый кожух двигателя. Треснул он. Вот думаю как-бы его обратно склеить-спаять.

Или нафиг его?

Но у нас на SH к нему направляйка кулера прижимается...

 

То есть я с машиной делаю размышления! Как-то так )))

Андрюха, могу тебе свой подарить, валяется без надобности!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я уже решил. Паяльник рулит. Завтра сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Провалился в грязюку , вернее снесло в колею тракторную и прямо в лужу ну сижу в ней по двери, когда сдавал задним в раскачку услышал скрежет, вылез через окошко, вижу в колесе бетонную плиту O___o она была в этой луже , приподнялась колесом ушла под подкрылок в бампер и сорвала его с клипс с крыла, хорошо что я один разок всего назад сдал, ребята помогли откопать эту плиту ну и удивительным образом я сам вылез (видимо за счет держака на правой части этой чудо дороги) Вроде все починил поставил новые клипсы на бампер , маленький зазор есть но вроде ничего, сегодня приехал из за города, а подкрылник со стоороны ПТФ в итоге разнесло и разорвало, до зимы наверно не буду трогать.... Смазал суппорта , заменил резинки из ремкомплекта, а заодно зачистил и покрасил суппорта в синий цвет ) колхооооз !!! Хочется перейти на систему от WRX..

Изменено пользователем DeNskyline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

возвращаясь из Томска,по гравийке словил булыгу, по днищу прошлась, а вышла вместе с номерным задним знаком.Бампер цел,вышла прямёхонько через отверстие в бампере под номер.За номером пришлось возвращаться метров 150.пойду ставить новую рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вкратце:

 

1. Установил 3" выпуск Invidia от турбины, но уж шибко громко орёт (( в ближайших планах либо его доработка (с врезанием пары резонаторов и доработкой банок).

Либо замена на катбэк от Fujisubo (сейчас пытаюсь заказть оный из Японии).

 

2. Прошил машинку у Евгения Альпинского по акции (5000 р). Машинка поехала бодро.

 

3. Установил по кругу тормоза от GRB (чёрные Брембы), а также упор ГТЦ. После этого вопросов к тормозам нет.

 

4. Установка новых тормозилок повлекла за собой замену колёсных дисков. Были установлены Weds SA-70.

 

5. Установлены передние и задние, верхние и нижние распорки от Cusco. Эффект очень понравился.

 

В ближайших планах:

 

1. Установка по кругу обвеса и ресничек фар ))

 

2. Установка доп. приборов (давка масла, турбины, темп. масла, ЕГТ)

 

3. Полумываю о замене стоек (как вариант - на TEIN)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Влад, а упор гтц что-то дает? На SH моторный щит так не гуляет, как раньше. Специально сравнивали.

Кстати, а бронешланги заодно, не?

 

Посмотри ещё на kakimoto - там средняя часть и маленькие банки. jasma. На мой взгляд не очень громко, с той-же invidia от турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Влад, а упор гтц что-то дает? На SH моторный щит так не гуляет, как раньше. Специально сравнивали.

Кстати, а бронешланги заодно, не?

 

Посмотри ещё на kakimoto - там средняя часть и маленькие банки. jasma. На мой взгляд не очень громко, с той-же invidia от турбины.

Упор ГТЦ даже на SH даёт гораздо больше, нежели бронешланги.

Ибо от установки упора эффект почувствовался сразу (уменьшился свободный ход педали тормоза).

А вот от установки бронешлангов на своём предыдущем SG эффекта не почувствовал. Да оно и понятно - штатные резновые шланги тоже армированы ;) только капроновой сеткой (а не металлической) и внутри (а не снаружи). ИМХО установка бронешлангов даёт улучшение на "ноль целых хрен десятых".

 

Какимото пока не рассматривал (уж очень хочется Фуджисубу) но буду иметь в виду, в любом случае спасибо за наколку :rolleyes:

 

Несколько фоток после установки тормозилок от GRB

post-2004-1341920247_thumb.jpg

post-2004-1341920252_thumb.jpg

post-2004-1341920256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

М-да, интересно. Гримспид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а также упор ГТЦ.

Влад, подскажи, где упоры взял...немогу найти, или сам сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а также упор ГТЦ.

Влад, подскажи, где упоры взял...немогу найти, или сам сделал?

 

 

http://www.ebay.com/itm/Grimmspeed-Brake-M...=item2c62c1aacc

 

Мне вот только интересно: на nasioc пишут, что фигня полная в отличие от прошлых годов. Но они на grb ставят, а там мастерцилиндр чуть другой.

Влад, ты вместе с тормозилками ставил, или сперва тормозилки, а потом упор?

А то жаба...

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...