Перейти к контенту
  • 0

Кто что сейчас делает со своим Фориком?


TabletGuru

Вопрос

В действительности подсмотрел тему на subaruforester.org - понравилось.Интересно знать кто и что пытается сделать. Пообщаться, подчерпнуть новых идей.Не обязательно серьезные моды, заменить, ну скажем, рукоятку выбора передач тоже подходит. Ну и раз уж начал тему, то начну с себя:В планах лишить машину систем TGV и вторичного воздуха.Собираю тюнячки: пока приехали только бинокли пустые от Спеки и заглушки отверстий в блоке под вторичный воздух.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На форе езжу пару недель всего, успел:

- фары и ПТФ - антигравийная пленка "Sallary Gard"

- распорки верхних опор стоек - перед и зад (Kakumei)

 

Если по теме "....Планы, проекты... Просто интересно" то в планах:

- инсталляция Car PC со всеми возможными "плюшками", типа - WiFi, Bluetooth, Internet, Video/audio, GPS, hands free, OBDII (trip comp), курсовая камера, камера заднего вида и т.д. (как было в прошлом авто ;) ) Козырек 2din под сенсорный моник уже едет;

- пересветка панели приборов, хочу получить - раздельное включение подсветки при включении зажигания, сначала стрелок, и с задержкой, шкалы панели приборов, с возможностью раздельной регулировки яркости стрелок и шкалы. И все это - за тонированным стеклом приборки. (как было в позапрошлом авто :good: )

- думаю над удалением катализаторов (но атмо не шьется, а городить обманку - колхоз);

- стоппер ГТЦ (ищу за адекватную цену или чертеж)

- ну и по-мелочам всяко-разно... придумать еще чего "долгими зимними вечерами")))

 

Успеха! :friends:

Тебе успеха!

 

На pccar.ru (ну в ты курсе наверное) пробегала спецпрограммка с картинкой SG (у тебя-же SF или SG судя про упоминание про "козырек") с креномерами, давлением в шинах и т.п. Комп на Win?

 

Про обманку - ставь и не парься. Нормально работает. У меня турбо, но в тюненном даунпайпе сразу бобышка под лямбду такая, что она вынесена из потока газов (та-же обманка). Все корретно работает без шитья.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На форе езжу пару недель всего, успел:

- фары и ПТФ - антигравийная пленка "Sallary Gard"

- распорки верхних опор стоек - перед и зад (Kakumei)

 

Если по теме "....Планы, проекты... Просто интересно" то в планах:

- инсталляция Car PC со всеми возможными "плюшками", типа - WiFi, Bluetooth, Internet, Video/audio, GPS, hands free, OBDII (trip comp), курсовая камера, камера заднего вида и т.д. (как было в прошлом авто ;) ) Козырек 2din под сенсорный моник уже едет;

- пересветка панели приборов, хочу получить - раздельное включение подсветки при включении зажигания, сначала стрелок, и с задержкой, шкалы панели приборов, с возможностью раздельной регулировки яркости стрелок и шкалы. И все это - за тонированным стеклом приборки. (как было в позапрошлом авто :good: )

- думаю над удалением катализаторов (но атмо не шьется, а городить обманку - колхоз);

- стоппер ГТЦ (ищу за адекватную цену или чертеж)

- ну и по-мелочам всяко-разно... придумать еще чего "долгими зимними вечерами")))

 

Успеха! :friends:

:D :D колхозили мне электронную обманку на аут ... ездил неделю к ним кажнай день , чек загорался , поставил настоящую ОБМАНКУ ,все проблеммы выхлопными газами сдуло.... дешево и сердито
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раз уж за кар писи тема пошла, может кто сталкивался подскажите- почему айфон не видит ELM327 по блютусу? Роадровера видит, а обд нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, у меня штатная голова видела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Айфоны и Айпады очень избирательно с BT-девайсами работают. Это известный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Айфоны и Айпады очень избирательно с BT-девайсами работают. Это известный факт.

особенно 4s!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Айфоны и Айпады очень избирательно с BT-девайсами работают. Это известный факт.

тем-же грешат многие нокии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Устанавливаю вместо штатного интеркулера воздушно-жидкостный.

post-12883-1349525426_thumb.jpg

post-12883-1349525452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Устанавливаю вместо штатного интеркулера воздушно-жидкостный.

и как успехи? как охлаждается жидкость?

я так понял охлаждение интеркулера все-же чисто жидкостное, а жидкость уже охлаждается в отдельном радиаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Устанавливаю вместо штатного интеркулера воздушно-жидкостный.

и как успехи? как охлаждается жидкость?

я так понял охлаждение интеркулера все-же чисто жидкостное, а жидкость уже охлаждается в отдельном радиаторе?

 

Это очень интересная тема. Сам заморачивался. Думал последовательно установить два кулера разных типов, но пока руки не дошли и грамотных запчастей у нас не достать. У такой схемы есть свои плюсы/минусы. Кому интересно может вот здесь почитать теорию и посмотреть запчасти http://www.frozenboost.com/index.php?cPath...fe2098109f59511

Если вкратце, то специальный теплообменник поможет резко сницить потери давления в кулере. К плюсам отнести можно и то, что охлаждение нагнетаемого воздуха не находится в прямой зависимости от скорости, что хорошо для города, ну и компактность (есть и другие). Из минусов - вес, сложность и еще ряд...

Но главное: конкретно в форике очень трудно выкроить место для радиатора охлаждения воды достойной производительности. Или жертвовать чем-то еше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Айфоны и Айпады очень избирательно с BT-девайсами работают. Это известный факт.

 

Айфоны и Айпады очень избирательно с BT-девайсами работают. Это известный факт.

особенно 4s!

 

Очень плохо. Как раз 4s и есть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Музыка заиграла-Ла-Ла-ЛАААААА )))БЛЮТИК с яфонами вяжеться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но главное: конкретно в форике очень трудно выкроить место для радиатора охлаждения воды достойной производительности. Или жертвовать чем-то еше.

вот это и настораживает, еще один радиатор на фронте просто некуда крепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но главное: конкретно в форике очень трудно выкроить место для радиатора охлаждения воды достойной производительности. Или жертвовать чем-то еше.

вот это и настораживает, еще один радиатор на фронте просто некуда крепить

 

Если отказаться от фронтального кулера, то можно найти место.

У меня была идея оставить фронталку и расположить обменник на месте штатаного кулера, а радиатор горизонтально, где-нибудь в заднем крыле, например. Но и тут есть сложности. Надо колхозить направляйку и приятать вентилятор так, чтобы грязь не набивалась. К тому же площадь радиатора будет ограничена, а длина шлангов и объем воды в них (читай вес) - немеренными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но главное: конкретно в форике очень трудно выкроить место для радиатора охлаждения воды достойной производительности. Или жертвовать чем-то еше.

вот это и настораживает, еще один радиатор на фронте просто некуда крепить

 

Если отказаться от фронтального кулера, то можно найти место.

У меня была идея оставить фронталку и расположить обменник на месте штатаного кулера, а радиатор горизонтально, где-нибудь в заднем крыле, например. Но и тут есть сложности. Надо колхозить направляйку и приятать вентилятор так, чтобы грязь не набивалась. К тому же площадь радиатора будет ограничена, а длина шлангов и объем воды в них (читай вес) - немеренными.

 

Как все сделаю, покажу фотографии.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот добрался таки )))как то вот таким образомм

post-11937-1349636022_thumb.jpg

post-11937-1349636053_thumb.jpg

post-11937-1349636089_thumb.jpg

post-11937-1349636126_thumb.jpg

post-11937-1349636183_thumb.jpg

post-11937-1349636263_thumb.jpg

post-11937-1349636297_thumb.jpg

post-11937-1349636495_thumb.jpg

post-11937-1349636641_thumb.jpg

post-11937-1349636683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ух, молодчина. Мне третий год не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, ))) прочитал темку про динамики на SH ..... а перед этим хвастался людям шо звук еще нече так в стоке ,ну и стыдно стало , зато щас кайфую))))))

 

TabletGuru, без активного саба кстати не очень звучит ..... саб под правое сиденье воткнул ,динамиком вниз и максимально вверх поднял под седенье.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

subarin, а что по капусте вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я "Вайбы" 2,5-полосные год на балконе выдерживал и полгода в багажнике вожу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, 47круб , 32 аппаратура + 15 работа , у самого со временем туго ..... приходиться платить ,зато ребята качественно и аккуратно все сделали)))

 

TabletGuru, остался еще один шаг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага, как-же!По GTD все, что больше одного действия - проект.А тут получается:1. Решить куда ставить кросс (два динамика в дверях, один на торпедо). И поставить.2. Имплантировать динамики.3. Протянуть провода с учетом п. 1 (по-любому получается туда-сюда протаскивать).4. Снять и отдать в перетяжку дверные карты. Чтобы сидушкам и торпедо соответствовали.5. Шумка хоть минимальная.6. Ну и собрать все обратно.И при этом иметь ввиду, что на балконе ещё усилок отдыхает - тянуть провода надо разумно с возможностью дальнейшего апгрейда.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я разбераю кому что нужно: трасса, даунпайп, кулер сти с перепускником, распорки все 4 шт, и так мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, усилки под сидуху - места валом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...