Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

Всё ребята, получил, оформил в МРЭО, завтра дёрну в отпуск :super_smilies070: Ровно 120 суток!!!Предложили 198 кусков, как говаривал старик "горбатый". Отказался, никто неуговаривал, тихо оформили документы, тихо уехал, а тяперича буду ждать заседангий суда. Торопиться некуда. Всем удачи, не прощаюсь, буду следить за процессом.

Изменено пользователем Anton98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

FOREST MAN, если Вы сами расторгаете договор, то Вам вернут деньги в том размере что внесены в кассу, остальное придется отсуживать, но тут Закон будет на стороне РРТ - Вы же сами отказались от своей стороны договора.

Поэтому - в иск суд на признание действий РРТ мошенническими (ввели в заблуждение, не представили достоверной информации по срокам), в соответствии с этим признать договор не выполненным со стороны РРТ и поэтому недействительным, возврат уплаченного, пеня (неустойка 1% от суммы договора в сутки), моральный вред и прочее

при получении машины идет досудебное урегулирование просрочки - т.е. подарки, наличка и прочее, если Вы согласитесь - то в суд больше нельзя. Вариант 2 - получаете машину как заказали, от всего отказываетесь и в суд за выплатой компенсации просрочки и морального вреда

 

что ж, коллеги, посетил сегодня РРТ, снова неудачно, выслушал очередной опус о "списке автомобилей оплаченных клиентами на первоочередной выкуп" отправленный в головной офис РРТ, жду до конца месяца и в суд, предложили пока устно мировую - возврат денег и 40% от просрочки, жду этого письменно

 

Рассмотрим ситуацию:- Вам дают бумагу, что вернут деньги и 40 % от просрочки, Вы подписываете и начинается ..... ожидание. Мировое подписано, что делать? Опять суд? Какой тогда смысл мирового соглашения?

 

И ещё вопрос :- если сейчас подавать иск в суд на возврат денег, просрочки, моралки, то когда ( хотя бы примерно) можно ожидать возврата денег на счёт? Есть мысли?

Изменено пользователем FOREST MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос :- если сейчас подавать иск в суд на возврат денег, просрочки, моралки, то когда ( хотя бы примерно) можно ожидать возврата денег на счёт? Есть мысли?Деньги не отдают, написал 12.06 на возврат. Жду суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. О своей ситуации напишу позже, когда прочитаю всю ветку, но она стандартна, судя по всему. Хочу внести предложение. Давайте создадим отдельную ветку, где не будет ничего лишнего, только голые факты по разрешению проблемы. Предлагаю следующую форму.1. Салон - адрес.2. Дата полной оплаты, дата когда должны были выдать автомобиль.3. Дата получения (если не потребовали возврата)4. Как требовал неустойку - через суд/добровольно с салоном решал вопросы.5. Сколько получилось суммарно отнять у RRT. Это просто помогло бы фильтровать цифры для статистики, которые сложно выловить из основной массы сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация моя такова. Срок выдачи на Пулковском шоссе 27а должен был быть 22 апреля (2 апреля полностью оплатил). До сих пор ничего - кормили завтраками. 20 июля написал претензию с требованием выдачи авто в 10-дневный срок, ответ получил стандартный - они всем под штамповку его дают - обязуемся компенсировать. Без дат, цифр. Константин - главный в Пулоково сказал на словах - допы или сумма, составляющая 30% от полагающейся по закону. Так как работаю в море, своими силами решил не действовать, нанял юриста не задешево. Приходится всех пинать. Такое чувство, что человек, который работает в море для них находка - когда я на берегу у меня, естественно нет желания их доканывать ежедневно, 3-4 раза ездил в салон, каждый раз новая информация - и про партию птс 26 июня слышал и про кредиты - про все. Им главное, чтобы я свалил - одной головной болью на 2 месяца меньше. Юрист отвечает по e-mail, но он просто отнес исковое в суд (Московского района по ходу) и ждет заседания суда 20 сентября. Сейчас написал ему, чтобы подавал в другой район.Почитав ветку, утвердился в мысли о пирамиде, в связи с чем вывод очень печальный. Как человек готов стоять посменно с другими товарищами по несчастью в пикете у салона и отговаривать новых покупателей от необдуманного шага. С другой стороны, так как моя машина еще не выкуплена, мне выгодно, чтобы народ валом валил в RRT и покупал машины - тогда есть шанс получить таки авто. Но на такую подлость пойти не могу. Замкнутый круг. Готов присоединиться к любым коллективным действием и помочь чем смогу. Спрашивайте, не стесняйтесь.

Изменено пользователем Ermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просрочка 120 дней! Не дожидаясь получения подал иск. Первое слушание 15 августа. Очень жалею, что связался с РРТ!

вот это странно. 120 дней и накаких движений со стороны РРТ?? какой салон?

 

Anton98, Anton98, Anton98,

 

Коллеги, очень хочу участвовать, но если можно ЗАОЧНО, т.к. нахожусь за городом по работе и, по вине РРТ, не могу прибыть на встречу. Сообщу всю необходимую информацию. Полная оплата 11 апреля в Субару Пулково - ПРОСРОЧКА 75 ДНЕЙ !!!

не стыкуется что-то. 12.07 было 75, а теперь (26.07) стало 120? ошибка в подсчетах?

 

Салон РРТ СУБАРУ ПУЛКОВО! А вы наверное там работаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, слишком много тут лишних ушей. Уже насчитал несколько людей, которые не пишут или оставляют 1-2 поста и при этом мониторят ветку постоянно. Расширю предложение первого поста. Дабы не вооружать противника (предупрежден - вооружен), предлагаю создать форум (готов сам это сделать хоть завтра), в который доступ будет доступен только людям, так или иначе подтвердившим свое положение именно жертв. Варианты подтверждения готов обсудить в личке с теми, кому нравится эта идея. Похоже на паранойю, но, похоже, в борьбе с нами у ррт все средства хороши. Административный ресурс у них есть, так что информация в их руках - опаснейшее оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон РРТ СУБАРУ ПУЛКОВО! А вы наверное там работаете?

 

Почему Вы так решили. Просто на время первого поста 12 июля у Вас просрочка 72 дня вместо 75 (если прописано 14 банковских дней на выкуп ПТС), а через 14 дней вместо положенных 86 дней Вы написали 120. Просто наблюдательный человек, подметил несоответствие. И не он один. Я тоже подметил и тоже не работаю в салоне РРТ :hi:

 

Салон РРТ СУБАРУ ПУЛКОВО! А вы наверное там работаете?

 

Почему Вы так решили? Просто на время первого поста 12 июля у Вас просрочка 72 дня вместо 75 (если прописано 14 банковских дней на выкуп ПТС), а через 14 дней вместо положенных 86 дней Вы написали 120. Просто наблюдательный человек, подметил несоответствие. И не он один. Я тоже подметил и тоже не работаю в салоне РРТ :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекращайте параноить.. :) все они знают и без нашего форума... это не первый и не последний случай у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то сдохло наверно, сегодня на мыло пришло первое за весь срок ожидания (25 апреля в соответствии с договором) письмо от клиентской службы subaru с извинениями и обещанием выдать машину в кратчайший срок. неужели подтверждаются подозрения о том, что после прибытия машины в салон только спустя 3 месяца РРТ сообщает subaru motor о продаже машины, причем независимо от того когда за нее были внесены деньги в кассу РРТ, т. е. когда у РРТ заканчивается договор консигнации с subaru? и РРТ просто обязан выкупить или вернуть машину

 

Anton98, поздравляю, удачного отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, не спорю, что попахивает паранойей. Просто зачем-то они мониторят форум, значит, знают не все. Это как к вопросу с сигналкой - лучше не светить на всю страну куда что пишешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то сдохло наверно, сегодня на мыло пришло первое за весь срок ожидания (25 апреля в соответствии с договором) письмо от клиентской службы subaru с извинениями и обещанием выдать машину в кратчайший срок. неужели подтверждаются подозрения о том, что после прибытия машины в салон только спустя 3 месяца РРТ сообщает subaru motor о продаже машины, причем независимо от того когда за нее были внесены деньги в кассу РРТ, т. е. когда у РРТ заканчивается договор консигнации с subaru? и РРТ просто обязан выкупить или вернуть машину

 

Anton98, поздравляю, удачного отпуска

Мы с вами в одном салоне покупали.день полной оплаты 12.03.2013г.уже прошло больше 3 месяцев,тишина.Кстати скоро будет TV21 Мурманское передачу снимать рб их отношениях с клиентами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEDMoroz48, тв-21 там уже были, толку от них ноль, репутация РРТ и так подорвана, а если совсем люди перестанут нести туда деньги - нам маншин до зимы не дождаться. Subaru откликнулись видимо по причине что я их достал, я не ругаюсь в салоне, просто еженедельно направляю претензию в салон и в клиентсую службу субару с указанием суммы компенсации и требованием выдать машину, вчера отнес уведомление об обращении в суд с иском о признании РРТ мошенниками и расторжении договора с вытекающими последствиями, а скорее всего пришел наш расчетный срок, надо было сразу на такое ожидание настраиваться, ведь во всех салонах срок ожидания машины примерно такой же, особенно если выбирать машину не в наличии, а на заказ. однако РРТ за язык и за руку никто не тянул, сами написали в договоре что крайний срок поставки в Мурманск 15 апреля и предложили внести деньги сразу дабы избежать ожидания ПТС, вот за эту брехню пусть и рассчитываются, я не жадный, мне хватит той суммы что предложили Антону98, так что ждем до 30 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEDMoroz48, тв-21 там уже были, толку от них ноль, репутация РРТ и так подорвана, а если совсем люди перестанут нести туда деньги - нам маншин до зимы не дождаться. Subaru откликнулись видимо по причине что я их достал, я не ругаюсь в салоне, просто еженедельно направляю претензию в салон и в клиентсую службу субару с указанием суммы компенсации и требованием выдать машину, вчера отнес уведомление об обращении в суд с иском о признании РРТ мошенниками и расторжении договора с вытекающими последствиями, а скорее всего пришел наш расчетный срок, надо было сразу на такое ожидание настраиваться, ведь во всех салонах срок ожидания машины примерно такой же, особенно если выбирать машину не в наличии, а на заказ. однако РРТ за язык и за руку никто не тянул, сами написали в договоре что крайний срок поставки в Мурманск 15 апреля и предложили внести деньги сразу дабы избежать ожидания ПТС, вот за эту брехню пусть и рассчитываются, я не жадный, мне хватит той суммы что предложили Антону98, так что ждем до 30 июля

TV21 еще раз хотят прийти поснимать,я живу далеко от Мурманска и мне трудно наведываться в РРТ часто но когда звонишь в салон то менеджеры посточнно с клиентами общаються и или на тес-тдрайве.У меня 06.08.2013г.суд,поеду.На субару мотор груп я звонил и оставлял 5 претензий толку 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEDMoroz48, тв-21 там уже были, толку от них ноль, репутация РРТ и так подорвана, а если совсем люди перестанут нести туда деньги - нам маншин до зимы не дождаться. Subaru откликнулись видимо по причине что я их достал, я не ругаюсь в салоне, просто еженедельно направляю претензию в салон и в клиентсую службу субару с указанием суммы компенсации и требованием выдать машину, вчера отнес уведомление об обращении в суд с иском о признании РРТ мошенниками и расторжении договора с вытекающими последствиями, а скорее всего пришел наш расчетный срок, надо было сразу на такое ожидание настраиваться, ведь во всех салонах срок ожидания машины примерно такой же, особенно если выбирать машину не в наличии, а на заказ. однако РРТ за язык и за руку никто не тянул, сами написали в договоре что крайний срок поставки в Мурманск 15 апреля и предложили внести деньги сразу дабы избежать ожидания ПТС, вот за эту брехню пусть и рассчитываются, я не жадный, мне хватит той суммы что предложили Антону98, так что ждем до 30 июля

TV21 еще раз хотят прийти поснимать,я живу далеко от Мурманска и мне трудно наведываться в РРТ часто но когда звонишь в салон то менеджеры посточнно с клиентами общаються и или на тес-тдрайве.У меня 06.08.2013г.суд,поеду.На субару мотор груп я звонил и оставлял 5 претензий толку 0.

 

пиши им письма на мыло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то сдохло наверно, сегодня на мыло пришло первое за весь срок ожидания (25 апреля в соответствии с договором) письмо от клиентской службы subaru с извинениями и обещанием выдать машину в кратчайший срок. неужели подтверждаются подозрения о том, что после прибытия машины в салон только спустя 3 месяца РРТ сообщает subaru motor о продаже машины, причем независимо от того когда за нее были внесены деньги в кассу РРТ, т. е. когда у РРТ заканчивается договор консигнации с subaru? и РРТ просто обязан выкупить или вернуть машину

 

Anton98, поздравляю, удачного отпуска

как интересно :) кто-нибуть еще из числа ждунов получал после обеда в пятницу и далее такое же письмо? Ну кроме нашей компании любителей Домового;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просрочка 120 дней! Не дожидаясь получения подал иск. Первое слушание 15 августа. Очень жалею, что связался с РРТ!

вот это странно. 120 дней и накаких движений со стороны РРТ?? какой салон?

 

Anton98, Anton98, Anton98,

 

Коллеги, очень хочу участвовать, но если можно ЗАОЧНО, т.к. нахожусь за городом по работе и, по вине РРТ, не могу прибыть на встречу. Сообщу всю необходимую информацию. Полная оплата 11 апреля в Субару Пулково - ПРОСРОЧКА 75 ДНЕЙ !!!

не стыкуется что-то. 12.07 было 75, а теперь (26.07) стало 120? ошибка в подсчетах?

 

ОШИБКА в выборе автосалона - РРТ СУБАРУ ПУЛКОВО !!! :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас присмотрелся и нашел несоответствие - при подписании основного договора мне была предъявлена копия ПТС, в которой собственник ООО "Субару-Мотор" Москва, а в договоре приписано ООО "РРТ" "Северо-Запад". Интересно, как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас присмотрелся и нашел несоответствие - при подписании основного договора мне была предъявлена копия ПТС, в которой собственник ООО "Субару-Мотор" Москва, а в договоре приписано ООО "РРТ" "Северо-Запад". Интересно, как так?

Если у вас 2 стр. то сравните их и удивитесь... это бумаги на разные машины - подлог.

Мы тут пришли к выводу, что 4 месяца РРТ имеет возможность не платить за автомобиль, который

стоит у них. Поэтому и срок задержки составлят 120+/-.

А РРТ не владеет имуществом, которое продает. Дилерский договор. А FHI, через ТД Соджитсу продает их на Субару Мотор.

С Соджитсу я так и не нашел связь (пока). Поэтому веду диалог с FHI....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ermak, правильно все, машины ввозит и таможит subaru motor rus, они же и вписаны первым собственником в ПТС, затем subaru motor rus раздает машины дилерам для реализации, вы приносите денежки дилеру, дилер предает их импортеру (subaru motor rus), тот вписывает в ПТС дилера с которым Вы заключили ДКП, а дилер соответственно вписывает Вас. Т.е. пока денежка не дошла до subaru motor rus, машина даже не принадлежит РРТ, они просто взяли её на ответственное хранение с целью реализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то сдохло наверно, сегодня на мыло пришло первое за весь срок ожидания (25 апреля в соответствии с договором) письмо от клиентской службы subaru с извинениями и обещанием выдать машину в кратчайший срок. неужели подтверждаются подозрения о том, что после прибытия машины в салон только спустя 3 месяца РРТ сообщает subaru motor о продаже машины, причем независимо от того когда за нее были внесены деньги в кассу РРТ, т. е. когда у РРТ заканчивается договор консигнации с subaru? и РРТ просто обязан выкупить или вернуть машину

 

Anton98, поздравляю, удачного отпуска

Нам тоже такое письмо прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, как борьба с Фемидой? Арест сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, как борьба с Фемидой? Арест сняли?

Сегодня отнесла ходатайство об ускорении, рассмотрят в течении 5-ти дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведую свою историю. Салон РРТ Мурманск. Полная оплата 22 февраля. Срок выдачи автомобиля 25 марта. Ждал до 01 июня. За это время написано 04 претензии ни одного ответа, 03 обращения в Субару Мотор- ответы стандартные мол мы не виноваты, автомобиль будет Вам выдан... Три раза обозначали дату и естественно я так и ничего не получил. Еженедельно лично посещал салон и каждый раз я был первым на выдачу, они видимо так всех "лечат". Поняв что весну на Субару я так и не встретил и есть шанс дотянуть до зимы без авто, в июне написал заяву на возврат денег, вернули все за две недели и наличку и кредитные перевели на счёт в банк. Деньги уплаченные по страховке (так как авто кредитное) и КАСКО и ОСАГО страховая всё перечислила по моему заявлению, написанному при расторжении договора купли-продажи. Так что свои деньги вернул. Никаких компенсаций и ответов, в том числе на пятую предсудебную претензию я естественно не получил. В течении недели купил авто другой марки, какую, писать не буду чтобы не сочли за рекламу. Сейчас подал в суд на неустойку, предварительное заседание аж в октябре (в суд подавал в Питере так как прописан там и скоро переберусь из Мурманской области). Тема РРТ по прежнему не отпускает, очень зол на них и очень сочуствую Всем пострадавшим от этих горе-продавцов. Судя по тому какие у людей сроки ожидания (100-120 дней) думаю что всё сделал правильно. А еще ведь после того как получишь своё авто, надо ведь и обслуживаться в РРТ так как только они официалы на Северо-Западе. Перспектива не радует. Очень хотел Субару Форестер да видно не судьба... Желаю удачи всем в борьбе с РРТ. С форума не ухожу, так как история моя ещё далека от завершения. Извините если много буков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raketa01 обслуживать можно было бы и в другом месте)) в финке напимер) а если хочтся forester, то зачит он рано или поздно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...