Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Хорошо, что народ начал собираться: семь человек - это уже почти хорошо : )

 

Сразу предупреждаю, что встречаться нам придётся несколько раз. Поскольку текст жалобы буду писать, видимо, я, то мне понадобятся номера и даты заключения основных договоров ( у кого таких нет - предварительного), а также даты полного перечисления денежных средств, цена договора, ФИО покупателя, VIN и год выпуска автомобиля (лучше всего, если бы у меня были копии самих договоров. Это пригодится в том числе и для их приложения к жалобам). Кроме того, необходимо определиться, кто и что конкретно хочет (кто-то хочет требовать автомобиль, а кто-то - деньги). Также нужно согласовать орган (органы), в которые будут писаться жалобы. Только после получения всей необходимой информации я смогу составить текст жалоб / заявлений - на это мне нужно время. Скорей всего, несколько дней. К сожалению, на выходных заниматься данным вопросом я не смогу.

 

Также обращаю ваше внимание, что "услугу" по написанию коллективной жалобы / обращения я, будучи юристом, осуществляю на безвозмездной основе и за результат и сопровождение жалоб (представительство в уполномоченных органах) я не отвечаю.

Кстати, да! это "игра", результат, понятно, и я не гарантирую. пошуметь пошумим, насколько быстро сможем добиться своего - не знаю.

 

Alex Grig - заочно можно выслать информацию (на сколько когда был обманут, номер договора, фио/дата), но подпись должна быть 100% лично поставлена. это принципиальная позиция. у нас должно быть 100% в рамках закона.

 

dmshev

а я подумал это на центральном канале каком-то. если на ТВ100 - ALL, у кого нибудь есть выходы, предложить им наш сюжет?

 

 

сегодня утром скатался к Черныешеву (насточивая идея Клещева была). Но, видимо, Клещев обладает большей интуицией чем Чернышев. Чернышев, никакой опасности не просёк, поэтому я послушал про то, как РРТ совместно с японцами борется со сложившейся ситуацией (видимо, стандартный доклад всем?). и дескать вот сейчас подпишем трехсторонний договор (РРТ, Торговый дом (японцы) и ВТБ) и через месяц массово станут раздавать всем по очереди. при мне позвонил некто Иши сан, и г-н Чернышев ему ответил, что ждет ответ в пондельник от ВТБ. Заверил меня, что всем раздатут автомобили, только надо подождать. и денег он тоже не может отдать вместо авто. а пока - предбанкротное состояние. понятно, что им никто денег не даст.... НО каким-то чудесным образом РРТ убедили японцев в это вписаться. ну если те, обеспечат своими еще незаложенными активами очередным займ, ну может и выйдет что... ИМХО, японцы совершают очередную стртегическую ошибку :)

ну, а на интресующую меня тему (да и не тольо меня) ответ стандартный: "где-то через месяц, надеюсь" "компенсируем в меру возможностей".

в общем зря время потерял, но пару деталей интересных отметил себе.

 

а по нашему делу, тут еще пара мыслей:

 

1. у кого есть результаты обращений в разные инстанции, которые можно трактовать как "отписались" - ОЧЕНЬ пригодится. несите копии. если наберется досточно отписок (читай "бездействия профильных ведомств"), можно в администрацию президента выслать петицию + бумаги. оттуда говорят расписывают на первых лиц (ну, прокурору города, например), и там уже не отвертишься.

2. пока в проработке: можно заснять на встрече "бытовой" ролик обманутых клиентов "отдайте наши фористеры". и залить (с сопроводительным письмом) на какой-нибудь токийский канал "новости из россии: наша японская автопродукция намеренно тормозится местными мошенниками". для ТВ думаю и 3х лиц достаточно, с текстом, что они выбрали японский авто, оплатили 2-5 месяцев назад и не получили его.

 

 

по дате/времени. предлагаю собрание в СРЕДУ, 17 числа. в 19:30. в Купчино. ок?

 

"Anton98 Сегодня, 13:51 Давайте на стоянке перед "Домовым"

как вариант. я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

от РРТ нет ничего, есть от РПН, в понедельник несу кляузу в общественную приемную единой россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общественную приемную единой россии

а на каком уровне..?? райкома или обкома..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, региональный, в областную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перекопировал свое сообщение с другого ресурса:ИТАК! вчера (12.07.2013) забрал свою машину (пулково), передо мной еще черную отдали, на субботы было еще 2 выдачи, итог:просрочка поставки с даты выдачи по договору 14 марта 2013 года составила 120 календарных дней или 80 банковских, в акте указал о претензии к срокам поставки автомобиля, полная оплата была 22 февраля 2013 года.по результатам просрочки поставки и предварительного судебного заседания юристы ррт предложили мировую, переслал своим юристам на согласование, будем думать, основное судебное заседание назначено на сентябрь 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить совета. Ездил когда-то на субару, и она запала мне в память). Сейчас решил брать новую машинку, и хочется взять форестер. Покупать с пробегом большого желания нет, но у РРТ, как вижу, сейчас не айс. Но, с другой стороны, и здесь на форуме люди пишут, что кто-то получает машины, и есть пара реальных знакомых, кто недавно получил в РРТ автомобили в довольно преемлимые сроки. То есть ситуация, как понимаю, у них постепенно решается. Машина нужна осенью, пока же собираюсь ехать отдыхать и все такое. Отсюда вопрос: - заказывать в РРТ сейчас и спокойно ехать отдыхать. - ждать осени, пока ситуация с выдачами, будем надеяться, разрулится- ехать покупать в Москву. Если в Москву - то что делать с кредитом? Там выдадут его с питерской пропиской? надл не очень много, но, тем не менее, надо. И вообще, у кого какие мысли есть по поводу моей сложившейся ситуации? Как оптимальнее поступать?

Изменено пользователем Guriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guriy, Был в такой же ситуёвине ,как у тебя-машина нужна была к маю, а договор заключил в марте, оплата 100% в марте, а ПТСнет до сих пор. предыдущую продал, т.к. РРТ обещал "вот-вот" отдать.В результате- машины нет, свою продал, у жены отобрал ейную))). А теперь подумай-тебе это надо? и нужен ли субару в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить совета.

Ездил когда-то на субару, и она запала мне в память). Сейчас решил брать новую машинку, и хочется взять форестер. Покупать с пробегом большого желания нет, но у РРТ, как вижу, сейчас не айс.

Но, с другой стороны, и здесь на форуме люди пишут, что кто-то получает машины, и есть пара реальных знакомых, кто недавно получил в РРТ автомобили в довольно преемлимые сроки. То есть ситуация, как понимаю, у них постепенно решается. Машина нужна осенью, пока же собираюсь ехать отдыхать и все такое.

Отсюда вопрос:

- заказывать в РРТ сейчас и спокойно ехать отдыхать.

- ждать осени, пока ситуация с выдачами, будем надеяться, разрулится

- ехать покупать в Москву.

Если в Москву - то что делать с кредитом? Там выдадут его с питерской пропиской? надл не очень много, но, тем не менее, надо.

И вообще, у кого какие мысли есть по поводу моей сложившейся ситуации? Как оптимальнее поступать?

Поверьте, к осени вы машину не получите, я с весны жду а осенью получу! Так что вы наверное зимой получите эдак к новому году. Ну это мысли вслух. Лутше ехать в Москву! Найти банк с представительством в Москве и Питере и переговорить, я думаю проблем не будет с оплатами и кредитом.

 

P.s. Чудеса никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и нужен ли субару в принципе?

а причём тут субару и ррт...?? :D

 

кстати, на авто нового модельного ряда птс в наличии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guriy, Создай свою тему с этим постом, там и пообсуждаем ;) чтобы эту не зафлуживать :)

 

Anton98, Да причем тут сама Субару? Люди - такое животное, которое может обосрать даже хорошуу идею ;) я про РРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, Да причем тут сама Субару? Люди - такое животное, которое может обосрать даже хорошуу идею wink.gif я про РРТ .Абсолютно согласен, но до такой степени всё обрыдло с РРТ,что ,видимо ,и субару у меня под горячую руку попал. Ведь так хотел именно её, что све другие машинки отмёл напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, Anton98, матрос,

 

в точку :) абсолютно наглядное доказательство из не отправленного еще:

 

"Мы, нижеподписавшиеся, абсолютно уверены, что негативный имидж, катастрофическими темпами нарастающий вокруг марки Subaru, связан только с действиями локального дилера и дистрибутора, которые мы сколнны считать мошенническими, ибо автомобили Вы производите исключительно интересные в техническом плане и крайне перспективные для рынка России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALL, всех устроило место/время сбора пострадавших от РРТ? все будут?

 

кто еще не отправил мне в личку свою строку - скиньте. ну и телефон/майл. свои координаты я сразу отправляю в ответ.

 

повторюсь, у кого есть ответы из любых мест (надзорных, силовых, общественных) - тащите с собой копии.

 

Anton98, предложите, плз., точку сбора у Домового (ориентир).

 

Zahr , что еще нужно? Кстати, может у кого-нибудь, есть текст иска/претензии отточенный бывалым специалистом, поделитесь текстом с Zahr, пож-та, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALL, всех устроило место/время сбора пострадавших от РРТ? все будут?

 

кто еще не отправил мне в личку свою строку - скиньте. ну и телефон/майл. свои координаты я сразу отправляю в ответ.

 

повторюсь, у кого есть ответы из любых мест (надзорных, силовых, общественных) - тащите с собой копии.

 

Anton98, предложите, плз., точку сбора у Домового (ориентир).

 

Zahr , что еще нужно? Кстати, может у кого-нибудь, есть текст иска/претензии отточенный бывалым специалистом, поделитесь текстом с Zahr, пож-та, может поможет.

Недавно наткнулся на этот форум/пост, тоже хотел бы вписаться.

 

У меня ситуация такая - оплатил 100% за форестер в конце апреля в шувалово, менеджер предложил подписать основной договор со сроком поставки 31 мая(вместо 15 рабочих дней, так как было неясно когда машина придет с предпродажной стоянки в салон, и сроки предварительного договора уже прошли).

 

Жалобу по основному договору написал на второй день просрочки, получил заказным письмом ответ "блаблабла, можем предложить компенсацию допами блаблабла".

На данный момент просрочка 45 дней, машину таки привезли недавно в салон, но когда будет птс - никто не знает.

 

PS: В личку пока что сообщения форум отправлять не позволяет - пишет что маловато сообщений оставил на форуме.

По времени/месту подъехал бы куда/когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте встретимся у входа в Домовой, слева если входить в ТЦ.Я на аватарке и в жизни очень похож ;) в 19.00

Изменено пользователем Anton98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте встретимся у входа в Домовой, слева если входить в ТЦ.Я на аватарке и в жизни очень похож ;) в 19.00

Когда встречаемся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anatoly_111, После двух сообщений уже можно пользоваться личкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте встретимся у входа в Домовой, слева если входить в ТЦ.Я на аватарке и в жизни очень похож ;) в 19.00

Я новенькая и в личку не пускают. У какого Домового? Сообщите, пожалуйста, адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЦ Домовой, ст. м.Купчино, выход на Балканскую площадь. Вышли и шуруем на право,Если появляются затруднения в поиске-спрашиваем добрых прохожих. 19.00, если есть возражения пишите дабы время зря не терять :super_smilies057:

Изменено пользователем Anton98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, Еще один пост и личка доступна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже не успеваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,товарисчи, видимо не все поняли что и где. Я приехал, 15 минут помаяковал и уехал. Пусть artiv командует.Место встречи изменить нельзя-у входа в ДОМОВОЙ слева у ввитрины МТС.Остаётся вопрос-КОГДА???????????????????????????????????????????????

Изменено пользователем Anton98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, здравствуйте!Прочёл ваши обсуждения и хочу сказать, что вы делаете большую ошибку. Дело в том, что подобными методами, манифестациями-акциями протеста вы, в сущности, ничего не добьетесь. Говорю вам, как юрист со стажем. А также, как человек, ожидающий машину от РРТ. По-хорошему, стоит с ними договариваться, насколько знаю, РРТ идет навстречу клиентам. Если же доводить дело до суда, то это тоже не вариант, поскольку компенсации, которые получают "счастливцы" явно не соответствуют реальной сумме.Готов ответить на вопросы и прокомментировать ситуацию. Пишите на почту:mr.shvarts@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов ответить на вопросы и прокомментировать ситуацию. Пишите на почту:

mr.shvarts@inbox.ru

я бы не торопился изливать душу гражданину с таким ником... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denizzz,

поделюсь ситуацией и советом.

После полной оплаты ждал машину 3.5 месяца.

 

Отношусь к этому так: сразу знал, что задержат, но что настолько !!!! Если нет подменной машины, то ситуация плачевная, хотя и пешеходом полезно побыть)

В ситуацию РРТ вошел, ссориться бесполезно. Если уже угодил ... то, тут либо сразу в суд, если не собираешься ждать и покупаешь другую машину, суд выиграешь и деньги позже вернут.

НО НЕ НАДО ПОКУПАТЬ В РРТ, ЕСЛИ НЕ ГОТОВ ЖДАТЬ. Везде ясно написано, что будет дальше.

Из положительного : после долгого ожидания РРТ сделало подарки, конечно несоизмеримые с таким ожиданием, но в целом Акт об урегулировании претензий я подписал и в общем был удовлетворен.

Хочу ещё предупредить тех, кто планирует покупку и эксплуатацию Субару в Спб. Я столкнулся с серьезными задержками по поставке з/ч (все з/ч РРТ закупает централизованно). Это приводит к тому, что нехватка наличности у РРТ сделает ремонт вашего Суба ужасно долгим.

ПЕШЕХОДСТВО ВАМ ОБЕСПЕЧЕНО !!!

Если такие условия устраивают , то вперед за питерским Субарусервисом ^_^

Кстати, мой друг, который уже 10 лет не изменял марке, посмотрел на меня и купил другой новый авто. И я его понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...