Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

...

 

про "коллективку" - согласен, давайте попробуем! можно организовать такой поток. мне помогает в этом друг из Германии. он текст моего воззвания адаптировал/переводил и отправлял. Более того, он сам мне предложил составить текст универсальный для всех и "кинуть клич" на форуме. где каждый впишет свои данные и отправит. Или как вы предлагаете, составить одно письмо, под которым подписи все поставят: Фио, номер договора, дата 100% отплаты?

ИМХО лучше много индивидуальных. Хотя это для европейцев и пиндосов.

А японцев- кто их разберет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера отвез притензию в салон на 250 т.р. с обещаниями пойти в суд и удвоить сумму, нач. отдела как-то холодно встретил. не пойму в чем дело....;)Вобщем ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev,

 

во-во, менталитет японцев и их ритуалы - и я не в курсе. Майк отписал, что япам письмо дошло, согласно трекингу. остается гадать какой регламент у них времени на ответ. А 10% Субару Моторс принадлежит европейской "Субару Европа Н.В./С.А". может и им заслать?

 

Собратья, кто готов подписаться под претензией - отпишитесь. меньше 5 - и правда весу не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Карелии!Купил Форик, а не отдают сволочи РРТешные ))Капец, как почитал сколько случаев подобных!Только вот Петрозаводск не встречался, первым что ли буду кто отпишется здесь о траблах...16 мая авто было в салоне, 20 мая банком перечислена вся сумма и оплачено КАСКО!ПТС до сих пор нет...Сегодня встречаюсь с юристом составлять исковое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siroco,

Большое спасибо за ссылки. Но, скорей всего, в судах Санкт-Петербурга такие решения не будут приниматься во внимание, поскольку судебная практика в различных субъектах Российской Федерации (Санкт-Петербург, Архангельская область, Псковская область) разная. Наши судьи должны руководствоваться практикой Санкт-Петербургского городского суда (т.е. для аргументации нужен текст вступивших в силу решений районных судов Санкт-Петербурга, а они, к сожалению, не такие, как хотелось бы).

 

А неустойку не взыскивают в полном объёме, поскольку в гражданском законодательстве предусмотрено равенство прав сторон в процессе и состязательность сторон. Если судьи будут взыскивать полную неустойку, это приведёт к стопроцентному банкротству РРТ, а, значит, к неисполнению им своих обязательств.

 

Такой подход называется не "по понятиям", а "судейское усмотрение" : )

 

Artiv,

скооперироваться я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev,

 

во-во, менталитет японцев и их ритуалы - и я не в курсе. Майк отписал, что япам письмо дошло, согласно трекингу. остается гадать какой регламент у них времени на ответ. А 10% Субару Моторс принадлежит европейской "Субару Европа Н.В./С.А". может и им заслать?

И этим заслать не лишне. Их явно будут о ситауции из штаб-квартиры запрашивать.

Пусть первое мнение у них из вашего письма сложится, а не из мычания РРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неустойку не взыскивают в полном объёме, поскольку в гражданском законодательстве предусмотрено равенство прав сторон в процессе и состязательность сторон. Если судьи будут взыскивать полную неустойку, это приведёт к стопроцентному банкротству РРТ, а, значит, к неисполнению им своих обязательств.

 

Такой подход называется не "по понятиям", а "судейское усмотрение" : )

Я давно уже пытаюсь понять, но не понимаю этого момента.

Зачем тогда прописывать в законе неустойку 0.5% за день просрочки по договору?

 

И потом - люди не просто так идут и подают в суд на РРТ. Они не раз встречались с менеджерами, руководством для обсуждения проблемы. Писали претензии итд.

Если РРТ не хочет работать нормально - так нафиг оно вообще нужно, надо взыскивать по полной, это будет отличным стимулом, чтобы компания начала работать нормально.

 

Как раз стороны неравны : покупатель, заплативший полную сумму за авто и выполнивший свою часть договора, полностью прав.

 

С другой стороны - РРТ, которые пустили внесенные деньги на свои собственные нужды (строительство новых автоцентров, торговых центров итд) нарушили договор и должны отвечать по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю это и есть адрес куда пора писать жалобу и направлять иск Общество с ограниченной ответственностью "Субару мотор" Адрес: 127220, г. Москва, ул. Башиловская, д. 2, стр. 3.Генеральный директор ООО "СУБАРУ МОТОР" — Иосида Казуси

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю это и есть адрес куда пора писать жалобу и направлять иск Общество с ограниченной ответственностью "Субару мотор"

Адрес: 127220, г. Москва, ул. Башиловская, д. 2, стр. 3.

Генеральный директор ООО "СУБАРУ МОТОР" — Иосида Казуси

Yoshida уже 1.5 года в Европе директором. На форумах под ником subarist.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Ренькас, генеральный директор автосалона «Subaru-РРТ Мурманск»: «Я извиняюсь через вашу компанию перед всеми нашими клиентами и хочу заверить, что в ближайшее время они все свои автомобили получат. Почему эта задержка, я не думаю, что это тема для обсуждения. Мы всем компенсируем, всем компенсируем.Люди получат даже больше чем за месяц за два они где-то заработали». Вот что вчера заявил зам. управляющего по работе с регионом репортерам ТВ-21 в Мурманске, у кого интернет побыстрее моего посмотрите на их сайте в новостях вчерашних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Ренькас, генеральный директор автосалона «Subaru-РРТ Мурманск»: «Я извиняюсь через вашу компанию перед всеми нашими клиентами и хочу заверить, что в ближайшее время они все свои автомобили получат. Почему эта задержка, я не думаю, что это тема для обсуждения. Мы всем компенсируем, всем компенсируем.Люди получат даже больше чем за месяц за два они где-то заработали».

Вот что вчера заявил зам. управляющего по работе с регионом репортерам ТВ-21 в Мурманске, у кого интернет побыстрее моего посмотрите на их сайте в новостях вчерашних

Вот ссылка на полный сюжет - http://www.tv21.ru/news/2013/07/02/?newsid=58874

 

Про компенсации они так мило и одинаково говорят. И никто не говорил, что только через суд и вовсе не 100% компенсации. Уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю это и есть адрес куда пора писать жалобу и направлять иск Общество с ограниченной ответственностью "Субару мотор"

Адрес: 127220, г. Москва, ул. Башиловская, д. 2, стр. 3.

Генеральный директор ООО "СУБАРУ МОТОР" — Иосида Казуси

Yoshida уже 1.5 года в Европе директором. На форумах под ником subarist.jp

 

у кого актуальная инфо есть на 2013 год?

на осень 2012 года была такая:

---

Наименование: Общество с ограниченной ответственностью "Субару Мотор"

Сокращенное наименование: ООО "Субару Мотор"

Сокращенное наименование (Eng): "Subaru Motor"

Адрес местонахождения: г. Москва, Новолесная ул., 2

Юридический адрес: 127220, г Москва, ул Башиловская, д 2, стр 3

Телефон: +7 (495) 2234050

+7 (495) 6756661

Руководитель: Огура Шигеру

----

 

а откуда информация про Ёшигу?

на офсайте http://www.fhi.co.jp/english/outline/ он фигурирует как президент и CEO FHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридический адрес: 127220, г Москва, ул Башиловская, д 2, стр 3

Между прочим, это здание московского дилера У-сервис ;) одно время у них был 51% в Субару-Раша :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адрес на Башиловской хотя бы официально зарегистрирован в налоговой, при подачи иска в суд необходимо указывать юр. адрес, ибо местом совершения правонарушения считается место где оно было совершено, а определяется это место по юр. адресу в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

----

 

а откуда информация про Ёшигу?

на офсайте http://www.fhi.co.jp/english/outline/ он фигурирует как президент и CEO FHI

Я про Иосида Казуси (Yoshida san, который был директором в России.http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=23806&highlight=subarist.jp&page=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши судьи должны руководствоваться практикой Санкт-Петербургского городского суда (т.е. для аргументации нужен текст вступивших в силу решений районных судов Санкт-Петербурга, а они, к сожалению, не такие, как хотелось бы).

Вот вам ссылка из суда Красногвардейского района где было взыскано все по-полной -

http://kgv.spb.sudrf.ru/modules.php?name=s...p;text_number=1

 

Скопирую сюда на случай проблем с сайтом суда:

 

Р Е Ш И Л:

 

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Р», ИНН №, ОГРН №, в пользу Шалыгина К. А. неустойку в размере в размере 15000 рублей за нарушение сроков поставки товара по предварительному договору № ПЛК_ЗРА_12_0000694; неустойку за нарушение сроков поставки товара по договору купли-продажи от 10.01.2013 года за период с 01.02.2013 года по 17.03.2013 года в размере 243980 рублей; расходы по аренде автомашины в размере 39600 рублей, в счет компенсации морального вреда 10000 рублей, в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя 25000 рублей, а всего взыскать – 333580 (Триста тридцать три тысячи пятьсот восемьдесят) рублей.

Изменено пользователем siroco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siroco,

 

спасибо за ссылку. хороший прецедент. отрадно, что не отказано в компенсации затрат на раенду авто. резануло следующее "ООО "Р". Почему имя ответчика прописывается при публикации неким ником-неймом? если это руководство какими-то нормами морали/этики при публикации, то почему это не симметрично? фио истца прописано полностью, а не "гражданин "Ш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siroco,

 

спасибо за ссылку. хороший прецедент. отрадно, что не отказано в компенсации затрат на раенду авто. резануло следующее "ООО "Р". Почему имя ответчика прописывается при публикации неким ником-неймом? если это руководство какими-то нормами морали/этики при публикации, то почему это не симметрично? фио истца прописано полностью, а не "гражданин "Ш".

Ну, в одном абзаце проскользнуло...

Представитель ответчика ООО «РРТ Северо-Запад» в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, возражений по существу заявленных требований суду не представил, об уважительности причин своего отсутствия суду не сообщил, в связи с чем. суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя ответчика в порядке заочного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siroco,

 

спасибо за ссылку. хороший прецедент. отрадно, что не отказано в компенсации затрат на раенду авто. резануло следующее "ООО "Р". Почему имя ответчика прописывается при публикации неким ником-неймом? если это руководство какими-то нормами морали/этики при публикации, то почему это не симметрично? фио истца прописано полностью, а не "гражданин "Ш".

Ну, в одном абзаце проскользнуло...

Представитель ответчика ООО «РРТ Северо-Запад» в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, возражений по существу заявленных требований суду не представил, об уважительности причин своего отсутствия суду не сообщил, в связи с чем. суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя ответчика в порядке заочного производства.

РРТ может еще на аппеляцию подать, там могут порезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз стороны неравны : покупатель, заплативший полную сумму за авто и выполнивший свою часть договора, полностью прав.

 

С другой стороны - РРТ, которые пустили внесенные деньги на свои собственные нужды (строительство новых автоцентров, торговых центров итд) нарушили договор и должны отвечать по закону.

ППКС.

Наилучшим исходом будет расторжение эксклюзивного контракта РРТ с FHI и возвращение дилерской конкуренции.

Разумеется, после выплаты компенсаций всем ждунам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev,

 

Димыч, а вот 2-3 года назад, говорят была конкуренция (Аврора?), но схарчили... Интуиция подсказывает мне, что в Субару-Моторс это кому-то выгодно... носят в Москву деньги по старой традиции. доказать не могу, но просто уверен в этом. Поэтому - наилучшим исходом для всех ("Разумеется, после выплаты компенсаций всем ждунам."©dmshev), для FHI - в первую голову (коньютура рынков таково, что потеря Росии для них - серпом по яйцам) былоб НЕМЕДЛЕННОЕ и ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ увольнение топ-менеджеров, в чьем ведении находятся дилеры (РРТ в частности) в чертям собачьим. найм других, аудит, далее перезаключение НОРМАЛЬНЫХ контрактов. и, разумеется, НИКАКИХ эклюзивов таким ганд**ам, как РРТ )

хотя.... кто-то упоминал, бывший руководитель Субару-Моторс двинулся на повышение в Европейское отделение, на повышение. как знать, может коррупция еще выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev,

 

Димыч, а вот 2-3 года назад, говорят была конкуренция (Аврора?), но схарчили... Интуиция подсказывает мне, что в Субару-Моторс это кому-то выгодно... носят в Москву деньги по старой традиции. доказать не могу, но просто уверен в этом. Поэтому - наилучшим исходом для всех ("Разумеется, после выплаты компенсаций всем ждунам."©dmshev), для FHI - в первую голову (коньютура рынков таково, что потеря Росии для них - серпом по яйцам) былоб НЕМЕДЛЕННОЕ и ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ увольнение топ-менеджеров, в чьем ведении находятся дилеры (РРТ в частности) в чертям собачьим. найм других, аудит, далее перезаключение НОРМАЛЬНЫХ контрактов. и, разумеется, НИКАКИХ эклюзивов таким ганд**ам, как РРТ )

хотя.... кто-то упоминал, бывший руководитель Субару-Моторс двинулся на повышение в Европейское отделение, на повышение. как знать, может коррупция еще выше?

2 года назад уже не было.

Эксклюзива вообще не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, дико извиняюсь, что опять влезаю, и ... даже после виртуального почти-что обвинения в чёрном пиаре.

 

Моё отношение к РРТ неоднозначно, ибо как диллер ... тут всё понятно, а как некоторые живые люди на местах - так их жалко, конечно. Ибо купленно несколько машин у них и ещё несколько не у них купленных у них неоднократно обслуживались и общение происходило по разным вопросам и на разных уровнях и с рядовыми мэнеджерами и технарями и уровнями выше ... И некоторые уже выросли в начальников, а некоторые выросли и уже ушли ... И с ними в целом удавалось находить общий язык. Может повезло. Но думаю просто потому, что сейчас в их фирме твориться то, что от них не зависит. И они, отчасти, - заложники ситуации в которую попал весь РРТ. И об этом много и во многом правильно писали предидущие собратья по несчастью.

 

Ну, ладно, это - лирика.

 

Вчера пришла инфа о том, что очередной банк отказал РРТ в кредите. Остался, вроде, ещё один, потенциальный банк, но шанс - мизерный. Салоны в залог не берут.

 

Делайте выводы. -_-

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И с ними в целом удавалось находить общий язык. Может повезло.

Никто с этим не спорит. У нас народ, в целом, добрый и отходчивый. Но только надо относиться к людям как к людям, а не как к зомбакам, которые лезут и покупают, не читая договоров, которые им подсовывают.

 

Но думаю просто потому, что сейчас в их фирме твориться то, что от них не зависит. И они, отчасти, - заложники ситуации в которую попал весь РРТ.

Не надо жалеть этих гадов. Они могли бы просто уйти и найти новую работу, а не продолжать врать людям в глаза и издеваться над ними, называя все новые и новые сроки выкупа ПТС.

 

 

Вчера пришла инфа о том, что очередной банк отказал РРТ в кредите. Остался, вроде, ещё один, потенциальный банк, но шанс - мизерный. Салоны в залог не берут.

Какой банк-то?

Есть какие-то подтверждения в Сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siroco Прошу прощения и заранее согласен, что в таком виде инфа уж больно смахивает на " Я - не Я и шляпа не моя", особенно на фоне предидущих постов с цитатами из конкретных документов, но ничего более к своему предидущему посту я добавить не смогу.

 

Это не моя тайна Д'Артаньян ... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...