Перейти к контенту

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

Черный доктор. У нас с Вами на 99% другой вариант, т.е. наши машины с ПТС были давно выкуплены РРТ у Субару Мотор и заложены в банк под очередной кредит, а сами машины находятся на ответственном хранении в салоне. Теперь пока РРТ не выкупит у банка заложенные ПТС, собственником товара является банк. Все судебные иски можете подавать по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

телевичок, а нет ли в тексте договора фразы наподобие "предмет договора никому не продан, не подарен, не заложен, в споре и под арестом не состоит и какого-либо иного обременения не имеет"?

Если есть, а ПТС в банке под залог, то налицо прямое мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дрУги,

 

контаты RUSSIA SUBARU MOTOR, LLC

Address: 5/7 Shipok str., 2,3 Bldg. 3 floor, SUBARU office.

115054 Moscow, Russia

Phone: +7 495 540 4646

Fax: +7 495 540 1863

 

взято с http://www.subaru-global.com/europe.html.

 

в пятницу отправлял туда "копию моего обращения (2 стр.) к CEO FHI по поводу мошеннического поведения местного представителя Субару".

в факсе вместо 540 - 926 (АТС сменилась). после перезваниваем на 7 495 540 4646 и спрашиваем: как прошло, кто принял? мне номера входящего не дали, сообщили, все ок, записали "в книгу входящих". после факс в Токио с извещением, что региональный его представитель извещен по такому-то ID, такого числа/времени, приняла г-жа такая-то, и т.д., т.п.

 

я понимаю, что после 3-х месячного ожидания такой подход кому-то покажется неэффективным. ну, можете не повторять. Но, ИМХО, если там получат 30 обращений за 1 день - острота текущей проблемы в локальном регионе может выйти на новый уровень, выше.

 

Жду пару недель жду ответа из Токио, если нет, далее пишу извещение в адрес того же CEO: ахтунг, через неделю повторяю обращение через средства массовой инфо Японии. Ну и ищу издание "японский комсомолец или "правда якудзов", через которое открытое письмо публиковать.

 

как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор. У нас с Вами на 99% другой вариант, т.е. наши машины с ПТС были давно выкуплены РРТ у Субару Мотор и заложены в банк под очередной кредит, а сами машины находятся на ответственном хранении в салоне.

а откуда уверенность, что ПТС выкуплены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор. У нас с Вами на 99% другой вариант, т.е. наши машины с ПТС были давно выкуплены РРТ у Субару Мотор и заложены в банк под очередной кредит, а сами машины находятся на ответственном хранении в салоне. Теперь пока РРТ не выкупит у банка заложенные ПТС, собственником товара является банк. Все судебные иски можете подавать по месту жительства.

все может быть, вполне авто могут быть залогом, но сути дела это не меняет, деньги уплачены, товар в наличии - отдайте! Завтра в очередной раз поеду в салон и предложу отдать машину без ПТС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре купли-продажи п.1.1 "Наименование собственника ТС"------ООО"РРТ Северо-Запад". Дальше, п.2.1.1 они обязуются передать Вам товар свободным от прав третьих лиц, а до этого они могут с ним делать, что угодно. А раз они отдали товар банку под залог то и собственником до момента возврата денег банку является банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре купли-продажи п.1.1 "Наименование собственника ТС"------ООО"РРТ Северо-Запад". Дальше, п.2.1.1 они обязуются передать Вам товар свободным от прав третьих лиц, а до этого они могут с ним делать, что угодно. А раз они отдали товар банку под залог то и собственником до момента возврата денег банку является банк.

А копию ПТС с собственником РРТ, показывали перед подписанием окончательного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.В отношении заложенного имущества: залогодатель не является собственником такового. То есть, если авто находится в собственности у РРТ, и при этом оно под залогом банка, то право РРТ (право собственности) ограничено, в частности, РРТ не может свободно распоряжаться, в т.ч. отчуждать, заложенное имущество, так что выдать автомобиль в соответствии с действующим законодательством без разрешения банка они не могут.Возможно, стоит всерьёз задуматься о решении проблемы через правоохранительные органы. Только можно ли такие действия назвать мошенничеством?В соответствии со статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации под мошенничеством понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Примечание 1 к статье 158 УК РФ указывает на то, что хищение - совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. Этот пункт отпадает сразу.Обман и злоупотребление доверием в понимании, которое им придаёт Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате" также не совсем подходят к данной ситуации. Хотя, надо думать...Предлагаю делиться своими идеями, поскольку все мы преследуем одну цель :)Предварительное судебное заседание назначено на 09 июля. Жду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим оратором. Копию ПТС показывали, только лицевую часть без разворота, а там как раз и пишутся собственники. У них эта схема отработана года 2 назад, только просрочки были гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо доказать что РРТ действует по принципу пирамид, МММ же объявили мошенниками, а ведь люди туда деньги несли добровольно, моим доверием РРТ то же злоупотребило, скидку сделали и активно ее рекламировали, манину обещали привезти за 2 недели, в договоре прописали 15 апреля, а привезли 15 мая и не отдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор, пирамиды то тут при чем? Вы же не бумажки купили, а машины. Машины есть - обеспечение есть. Другой вопрос в том , что они на ваши деньги себенедвижимость строят и бизнес расширяют, прокручивая ваши деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим оратором. Копию ПТС показывали, только лицевую часть без разворота, а там как раз и пишутся собственники. У них эта схема отработана года 2 назад, только просрочки были гораздо меньше.

Мне тоже показали лицевую сторону, где собственник Субару Моторс и разворот с собственником РРТ. Но как оказалось разворот от другой машины, т.к при получении оригинала уже была другая информация. Копию я в салоне сфоткал и потом сравнил. Это я к тому , что РРТ машины не выкупает, а бабосы крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дрУги,

 

контаты RUSSIA SUBARU MOTOR, LLC

Address: 5/7 Shipok str., 2,3 Bldg. 3 floor, SUBARU office.

115054 Moscow, Russia

Phone: +7 495 540 4646

Fax: +7 495 540 1863

 

взято с http://www.subaru-global.com/europe.html.

 

в пятницу отправлял туда "копию моего обращения (2 стр.) к CEO FHI по поводу мошеннического поведения местного представителя Субару".

в факсе вместо 540 - 926 (АТС сменилась). после перезваниваем на 7 495 540 4646 и спрашиваем: как прошло, кто принял? мне номера входящего не дали, сообщили, все ок, записали "в книгу входящих". после факс в Токио с извещением, что региональный его представитель извещен по такому-то ID, такого числа/времени, приняла г-жа такая-то, и т.д., т.п.

 

я понимаю, что после 3-х месячного ожидания такой подход кому-то покажется неэффективным. ну, можете не повторять. Но, ИМХО, если там получат 30 обращений за 1 день - острота текущей проблемы в локальном регионе может выйти на новый уровень, выше.

 

Жду пару недель жду ответа из Токио, если нет, далее пишу извещение в адрес того же CEO: ахтунг, через неделю повторяю обращение через средства массовой инфо Японии. Ну и ищу издание "японский комсомолец или "правда якудзов", через которое открытое письмо публиковать.

 

как то так....

Самый правильный подход.

Артур, ты што ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показали лицевую сторону, где собственник Субару Моторс и разворот с собственником РРТ. Но как оказалось разворот от другой машины, т.к при получении оригинала уже была другая информация. Копию я в салоне сфоткал и потом сравнил. Это я к тому , что РРТ машины не выкупает, а бабосы крутит.

по инфо из первых рук (год назад)

Они РРТ так давно уже делают (в основном для банка) для кредитных машин!

лицевая сторона ПТС от вашей

а оборотная от любой (последней) выкупленной у Субару моторс - где и есть печать о купле продажи (смене собственника)

 

в ваших случаях - у всех ещё владелец Субару-мотор, как денежки им Пулково зашлет -так и будет счастье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор, пирамиды то тут при чем? Вы же не бумажки купили, а машины. Машины есть - обеспечение есть. Другой вопрос в том , что они на ваши деньги себенедвижимость строят и бизнес расширяют, прокручивая ваши деньги :)

получается что вообще воздух - деньги в кассе, а в руках только чек, а машины могут и назад увезти, арестовать за долги и прочее, я в салон регулярно заглядываю, выдают в неделю по машине, а договоров заключают в 10 раз больше, вот и пирамида, на мои деньги выкупили и выдали машину человеку заплатившему в феврале 100%, на площадке около 15 фориков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev,

 

Я это, Дима, я. а стратегия нападения выработана Майком (Германия). он и руководит процессом. полагаюсь на его успешный европейский опыт тяжб со всеми, кто нарушает обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался с коллегами и вот, что скажу я Вам други мои. Тот кредит РРТ потратил на выкуп ПТС ждунов РРТ-Моторс, им "поправили тюбетейку" НТВ. И ,что ещё более интересно товарищам,которые купили машинки недавно, дабы снежный ком не наращивался. Ход конечно мудрый, сделать нас именно теми 2-3 % ,которые "столкнулись с трудностями во время реорганизации РРТ, смены банка и т.д.и т.п".Таким образом остаётся ждать следующего кредита, который они стремятся получить.Вот такая инфа, но не судите строго, за что купил, за то и продал. Сам хочу поскорее вырваться из этих мерзких лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался с коллегами и вот, что скажу я Вам други мои. Тот кредит РРТ потратил на выкуп ПТС ждунов РРТ-Моторс, им "поправили тюбетейку" НТВ. И ,что ещё более интересно товарищам,которые купили машинки недавно, дабы снежный ком не наращивался. Ход конечно мудрый, сделать нас именно теми 2-3 % ,которые "столкнулись с трудностями во время реорганизации РРТ, смены банка и т.д.и т.п".Таким образом остаётся ждать следующего кредита, который они стремятся получить.Вот такая инфа, но не судите строго, за что купил, за то и продал. Сам хочу поскорее вырваться из этих мерзких лап.

Где Вы наслушались это предположений? Все эти предположения из серии "бабка на завалинке сказала". От них Вам не тепло, не холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телевичок, остается только это

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

 

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 23.1]

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

 

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

 

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

 

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

 

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

 

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

 

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

 

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

 

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

 

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что вернулся из салона РРТ-Мурманск, наконец-то получил от начальника отдела продаж вразумительный ответ и без обещаний.

Он честно сказал что машины находящиеся в автосалоне холдингу РРТ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ! собственник Субару мотор. Деньги внесенные в кассу РРТ просто растворились на нужды холдинга и СУБАРУ МОТОР не перечисленны. Все машины переданы РРТ по доверенности для реализации и ответственного хранения, по этой причине выдать машину, с точки зрения РРТ законных оснований не имеется. Все, буду писать заявление в полицию о незаконном удержании моей собственности и мошенничестве, досудебную претензию РРТ с требованием выдать автомобиль, либо заменить на подобный но с наличием ПТС, например с тест-драйва, тем более они есть и того же года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор, давно пора! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор, ну так ведь это же было понятно практически с первого дня задержки, что деньги ушли на нужды холдинга.Что он такого нового и скрытого рассказал?Отпишись как воспримут такой ход в "твоём" салоне РРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор. Если хочешь получить полные ответы на все свои вопросы, набери "В контакте" club47035660. там правда речь идет о всех салонах автохолдинга РРТ не только о СУБАРУ, но и о других марках которые продает РРТ. Там люди делятся о судебных заседаниях, о письмах в полицию, в прокуратуру и т.д. Антон98, у нас сегодня в Лахте выдают один ФОРЕСТЕР, если и дальше будут выдавать такими темпами, то я получу машину только в конце июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телевичок, В пулково сегодня 2 со слов манагера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...