Перейти к контенту

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

Gismo . Поздравляю с получением машины. У Вас это вышло очень быстро. У меня тоже Forester заказан также в Субара Лахта но 26.02.13. полная оплата 01.03.13. ПТС до сих пор нет. Сбитнев С. даже не может сказать приблизительные сроки получения ПТС. Срок выдачи авто закончился 21.03.13. Поделитесь опытом , как так Вы быстро получили авто. Вы пишите, что первый взнос 25т.р. оплатили 04.03.13. У меня просрочка уже 28 дней и надежда тает как снег сегодня.

Секрет все тот же, не оставлять их в покое, и метить сразу в руководство. Ваши 4 недели еще не самое долгое, там по 70 дней просрочка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

телевичок,

во-первых нужно обязательно подготовить "Досудебное соглашение", со своими условиями, вписывайте в Соглашение весь список допов на сумму просрочки, которые есть В НАЛИЧИИ у диллера, обращаю внимание В НАЛИЧИИ, есть прецеденты когда люди договариваются на допы которых нет в наличи и не дожидаются их... прайс на допы просите у менеджера. Как вариант можно вписать ТО. Вся фишка в том что ты требуешь не деньги а допы! Да, может это не так наваристо, за-то эффективно и мороки меньше.

 

Если такая бумага останется без ответа со стороны ОД - по суду получите всё до копейки. Инициатива досудебного урегулирования должна исходить от Вас. Тогда в суде ответчику нечем будет "крыть". Обязательно пишите что это "Досудебное соглашение, а не претензия или заявление.

 

Пеня рассчитывается так: "В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара."

Напомню что все твои требования исходят из ст. 16, 23.1 Закона РФ «О Защите прав потребителей».

 

Во-вторых можете их закидывать претензиями, но как я понял они малоэффективны, текст претензии есть могу тоже прислать. Самое главное вручить им Досудебное соглашение под подпись, чтобы они поставили входящий номер и т.д.

 

Эти организации помогут оформить грамотно документы если дойдет до суда:

"Звоните Лежневу Олегу Константиновичу в Роспотебнадзор, тел: 726-09-54. Адрес: СПб, ул.Гагарина, 55 каб. 112.

Очень грамотный по вопросам ЗПП и приятный молодой человек, который занимается как раз РРТ, подробно вас проконсультирует по всем вопросам: как действовать, куда обращаться, чего ожидать."

 

"Общество по Защите прав потребителей по адресу: СПб, ул. Заставкая, д.33, лит. Ж, пом. 401А, тел: 643-6052, Татьяна Владимировна."

 

Это все выжимка с других форумов мною переработанная, на авторство не претендую.

 

В качестве моральной поддержки помни - каждый день просрочки это дополнительная копеечка в твою копилку с пенями)))

Изменено пользователем Denizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denizzz. Спасибо , за ответ. Я уже 08.04.13 отдал в салон претензию , а также отправил претензию в Субару моторс и позвонил на их горячею линию. Реакция ноль. 17.04.13 отдал в салон соглашение о досудебном урегулирование компенсации за просрочку. Правда выше уровня начальника отдела продаж не общался. Дальше, буду действовать согласно Вашим рекомендациям. К сожалению уважаемый GISMO , так и не ответил , как он умудрился в Питере оплатить и получить машину в течении месяца. Denizzz еще раз спасибо за Ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телевичок, Denizzz все расписал, действовал теми же методами, отнес претензию в салон, претензию в Субару Россия и жалобу в Роспотребнадзор. Все в первый день просрочки, погоды у моря не ждал. Звонил им ежедневно и регулярно наведывался в салон, рассказывал как мне грустно без моей машины. Очень они видимо устали от меня. Добивайтесь своей машины, судя по их компьютеру только субару в Питере ждут больше сотни человек, а моя притензия была только за номером 41, остальных все устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, расскажу свою ситуацию, хочу разобраться. Оплатил 25т.р. 17.03.13, заключил предварительный договор. По договору срок получения машины 22.04.13. Оплатил 30% стоимости машины 26.03.13, остальную часть планирую закрыть кредитом (менеджер сказал, что без этой оплаты машину из Москвы не повезут, соответственно за целый месяц машина так и не приехала, хотя я уточнил и мне он сказал, что привозы были).

По договору продавец обязан предоставить автомобиль не позднее 14 дней после оплаты полной стоимости авто.

Кредит в банке пока не взял, есть одобрение. для получения кредитных средств мне нужна копия ПТС без него кредит не дадут и как дальше поступать пока не пойму замкнутый круг? Т.е. я так понимаю они могут очень долго везти машину, а я могу очень долго получать кредит без ПТС.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bedenco, запросить копию птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать?

забрать деньги из салона... узнать есть филиал кредитного банка в москве... ехать в москву и купить там... а на гарантийное обслуживание ездить в финку...

 

и пусть ррт разориться... муромои грёбанные..

 

запросить копию птс.

ни о чём... птс в банке, который кредитует диллера.. пока денег от диллера не будет, не будет птс... замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал на форумах, что машины дилеры привозят и даже в салон выставляют (либо предлагают владельцам забрать их. не понятно только как на них ездить без документов), а вот ПТС потом из Москвы месяцами ждут. Толи в Москве схема такая - оплата 50% забирают авто, - переводят остальное - высылают ПТС по почте. но это чисто мое предположение. На счет забрать деньги и съездить в Москву наверное актуально, но до конца апреля, я под скидку хорошую вписался 225т.р. скинули на модели 2012 года. и такая акция до конца апреля у них объявлена. Позвонил сегодня в салон менеджер, парень хоть и не на работе, но трубку взял и сказал, что поставка машин планируется только после майских праздников и таких как я у них много и как бы тоже повозмущался что нужно будет потом эти вопросы допами урегулировать. Завтра хочу позвонить уточнить какой я в очереди. Потом буду думать. Если какой нибудь 50 то наверное в Москве буду искать аналогичную комплектацию, и рискну забрать деньги и с Москвой замутить. Честно говоря я знал, что есть задержки и две недели подождать тоже готов, но после двух недель и скидки кончатся и если ситуация будет еще затягиваться чувствую начну нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужна копия ПТС без него кредит не дадут и как дальше поступать пока не пойму замкнутый круг? Т.е. я так понимаю они могут очень долго везти машину, а я могу очень долго получать кредит без ПТС.

Что делать?

Менеджеры кредитного отдела в салоне делают так: берут лицевую сторону ПТС от покупаемой машины(там где VIN и данные), а сторону где вписываются владельцы берут от другой машины...т.е. исходя из этой копии ПТС, РРТ уже является владельцем машины, хотя на самом деле это не так, поскольку в собственность РРТ машина переходит только после 100% выкупа ее у "Субару Россия", но поскольку машина выкупается за деньги клиента то в момент заключения основного договора и заключения договора с банком машина не принадлежит РРТ, а является собственностью "Субару Россия", поэтому салон и идет на такую хитрость, а банк в свою очередь закрывает глаза на эту маленькую хитрость.... Вроде понятно объяснил.

Судя по всему кредит взяли не в банке-партнере, а в каком-то своем банке? ))) поговорите с кредитным отделом салона и с менеджером своим по-хорошему, спокойно они должны помочь.

Изменено пользователем Denizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я по такие хитрости не знал. Однако. Тогда я не понимаю почему они такую штуку со мной не замутили, наверное. Но читал, что люди по три месяца уже платят проценты по кредитам, каски и страховки, а ПТС все нет и нет. Банк был партнером, потом не стал (Абсолют-банк), но я в нем ипотеку закрывал поэтому на хорошем счету, и процент не большой. Банк партнер тоже подтвердил возможность взять у них кредит, немного выше ставка, ну это детали. С менеджером разговаривал, сказали все сделают и подготовят для моего банка документы.Я конечно готов на аферы с ПТС главное чтобы машина приехала в салон и эта эпопея не затянулась на долгие 2-3 месяца, ну и естественно потерянные деньги по КАСКе и проценты по кредиту буду вписывать в возмещение допами, и бесплатными ТО плюс процент от задержки. Ну и я так понял лицевая сторона моей машины с VIN, а оборотная от другой машины?Все это мутится когда машина приехала в салон или она не может приехать пока деньги все не переведены, откуда тогда ПТС с VIN моей машины у них на руках будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я так понял лицевая сторона моей машины с VIN, а оборотная от другой машины? - да все верно, только об этом вслух рекомендую особо не озвучивать, да и манагеры сделали большие глаза когда я им про эту догадку сказал, видать не совсем законно))).

Все это мутится когда машина приехала в салон или она не может приехать пока деньги все не переведены, откуда тогда ПТС с VIN моей машины у них на руках будет?

Тут могут быть варианты, ПТС всегда должен сопровождать машину, если машина в СПб, то и ПТС должен быть у диллера в СПб.

Вы свою машину видели?

Изменено пользователем Denizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я так понял лицевая сторона моей машины с VIN, а оборотная от другой машины? - да все верно, только об этом вслух рекомендую особо не озвучивать, да и манагеры сделали большие глаза когда я им про эту догадку сказал, видать не совсем законно))).

Все это мутится когда машина приехала в салон или она не может приехать пока деньги все не переведены, откуда тогда ПТС с VIN моей машины у них на руках будет?

Тут могут быть варианты, ПТС всегда должен сопровождать машину, если машина в СПб, то и ПТС должен быть у диллера в СПб.

Вы свою машину видели?

 

нет

 

можно на ты

Изменено пользователем bedenco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я по такие хитрости не знал. Однако. Тогда я не понимаю почему они такую штуку со мной не замутили, наверное. Но читал, что люди по три месяца уже платят проценты по кредитам, каски и страховки, а ПТС все нет и нет.

Банк был партнером, потом не стал (Абсолют-банк), но я в нем ипотеку закрывал поэтому на хорошем счету, и процент не большой. Банк партнер тоже подтвердил возможность взять у них кредит, немного выше ставка, ну это детали. С менеджером разговаривал, сказали все сделают и подготовят для моего банка документы.

Я конечно готов на аферы с ПТС главное чтобы машина приехала в салон и эта эпопея не затянулась на долгие 2-3 месяца, ну и естественно потерянные деньги по КАСКе и проценты по кредиту буду вписывать в возмещение допами, и бесплатными ТО плюс процент от задержки.

Ну и я так понял лицевая сторона моей машины с VIN, а оборотная от другой машины?

Все это мутится когда машина приехала в салон или она не может приехать пока деньги все не переведены, откуда тогда ПТС с VIN моей машины у них на руках будет?

http://www.absolutbank.ru/banktoday/branch....shtml?region=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я по такие хитрости не знал. Однако. Тогда я не понимаю почему они такую штуку со мной не замутили, наверное. Но читал, что люди по три месяца уже платят проценты по кредитам, каски и страховки, а ПТС все нет и нет.

Банк был партнером, потом не стал (Абсолют-банк), но я в нем ипотеку закрывал поэтому на хорошем счету, и процент не большой. Банк партнер тоже подтвердил возможность взять у них кредит, немного выше ставка, ну это детали. С менеджером разговаривал, сказали все сделают и подготовят для моего банка документы.

Я конечно готов на аферы с ПТС главное чтобы машина приехала в салон и эта эпопея не затянулась на долгие 2-3 месяца, ну и естественно потерянные деньги по КАСКе и проценты по кредиту буду вписывать в возмещение допами, и бесплатными ТО плюс процент от задержки.

Ну и я так понял лицевая сторона моей машины с VIN, а оборотная от другой машины?

Все это мутится когда машина приехала в салон или она не может приехать пока деньги все не переведены, откуда тогда ПТС с VIN моей машины у них на руках будет?

http://www.absolutbank.ru/banktoday/branch....shtml?region=1

 

на счет банка это понятно в Москве головной офис. Вопрос про машинку, скидку, наличие и т.д.

 

 

Поговорю завтра с менеджером, на счет списка, какой я там и буду решать ждать или забирать деньги в первый день просрочки. Опять же в договоре они пишут про небольшие задержки в связи с логистической цепочкой (Москва от Питера далеко....)

Изменено пользователем bedenco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я так понял лицевая сторона моей машины с VIN, а оборотная от другой машины? - да все верно, только об этом вслух рекомендую особо не озвучивать, да и манагеры сделали большие глаза когда я им про эту догадку сказал, видать не совсем законно))).

Все это мутится когда машина приехала в салон или она не может приехать пока деньги все не переведены, откуда тогда ПТС с VIN моей машины у них на руках будет?

Тут могут быть варианты, ПТС всегда должен сопровождать машину, если машина в СПб, то и ПТС должен быть у диллера в СПб.

Вы свою машину видели?

 

нет

 

можно на ты

 

Дык без наличия машины салон и не заключит основной договор. Приедет машина будет и ПТС. Нужно машину ждать. Или салон уже сейчас предлагает 100% переводить ему на счет?

 

естественно потерянные деньги по КАСКе и проценты по кредиту буду вписывать в возмещение допами, и бесплатными ТО плюс процент от задержки.

Про проценты по кредиту я не согласен, ты же пользуешься деньгами банка, и тебе в любом случае ежемесячный платеж выплачивать, есть машина или нет...

 

А с КАСКО у меня получилось решить вопрос, по факту договор страхования заключается без наличия предмета страхования, т.е. машина тебе не принадлежит, поэтому до получения машины договор не вступает в силу, следовательно можно переоформить КАСКО в страховой перед получением автомобиля, мне перенесли с декабря на март. Желательно заручиться поддержкой из салона, а именно письмом для страховой из которого последняя явно бы увидела что выдача автомобиля действительно была задержана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет не предлагает. Но и машину не везет подлец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет не предлагает. Но и машину не везет подлец..

Тогда все правильно, машина придет, будет и ПТС, с манагерами дружи, они тебе помогут письмо сделать для страховой о задержке, хотя я думаю оно не обязательно.

А лучше пообщайся в московском салоне с кредитным отделом, может лучше условия предложат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про проценты по кредиту я не согласен, ты же пользуешься деньгами банка, и тебе в любом случае ежемесячный платеж выплачивать, есть машина или нет...

 

А с КАСКО у меня получилось решить вопрос, по факту договор страхования заключается без наличия предмета страхования, т.е. машина тебе не принадлежит, поэтому до получения машины договор не вступает в силу, следовательно можно переоформить КАСКО в страховой перед получением автомобиля, мне перенесли с декабря на март. Желательно заручиться поддержкой из салона, а именно письмом для страховой из которого последняя явно бы увидела что выдача автомобиля действительно была задержана.

 

Спасибо учту

 

Да нет не предлагает. Но и машину не везет подлец..

Тогда все правильно, машина придет, будет и ПТС, с манагерами дружи, они тебе помогут письмо сделать для страховой о задержке, хотя я думаю оно не обязательно.

А лучше пообщайся в московском салоне с кредитным отделом, может лучше условия предложат...

 

Ну насчт условий навряд ли, они и так в Москву все документы мои передавали и потом звонили и подтверждали от туда же из Москвы.

На счет машины, подождем, посмотрим, чего завтра договорюсь, напишу.

22.04.13 срок по договору.

Изменено пользователем bedenco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонился с менеджером, сказал что срок поставки скорее всего не раньше конца мая. В понедельник с логистом еще поговорим, что по очереди поставки.

Изменено пользователем bedenco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем это вы все РРТ кошмарите. Они бедные переживать изволят :bb:

http://www.dp.ru/a/2013/01/28/V_Peterburge_razvernulas/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баламут, у тебя есть основания в этом подозревать клубней ? ;) Азиза тоже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем это вы все РРТ кошмарите. Они бедные переживать изволят :bb:

да тапки им рот... старыезаплесневелыевонючиесгрибком...

 

 

если и срастётся новый субарь, то в москву поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что-то сейчас с приходм нового руко-водителя изменится? http://top.rbc.ru/spb_sz/22/04/2013/854985.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РБК сегодня сообщили, что ВТБ-24 выделило кредит РРТ на 3,4 млр.рублей ,сроком на 5 лет .Первый транш будет отправлен уже на этой недели ,для направлений СУБАРУ и HYUNDAI. Хочется надеется, что мы наконец-то получим свои машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телевичок, А точно миллионы, и точно рубли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...