Перейти к контенту

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

Черный доктор, Ну это от лукавого. Какая копия, родной, если оригинала нет?Какая полиция, у тебя даже заявы не примут. А так ты супер, не лень ехать слушать лажу. У них всё решается на верху и какой-то там директор салона и тем более манагер инфой не владеют. Выкупят Ваш ПТС, тогда будут знать они и как следствие-ВЫ. Готовьте документы для суда, авто получите и туда. Будете наслаждаться авто, а юристы работать за долю свою малую. Поберегите свои нервы и силы. Тяжело ссать против ветра, надо по ветру, а когда ветер утихнит повернуться и плюнуть в холдинг :super_smilies049:

ну ездить мне недалеко, тем более в рабочее время, копии (ксерокопии ПТС) в салоне есть, они их держат для еще больших лохов, для тех кто деньги в кредит берет и сразу КАСКО покупает по требованию банка :angel: святые люди. На счет примут ли заявление вопрос открытый, можно и через виртуальную приемную начальнику УВД накатать жалобейку, заодно прокурору.

А в гибдд могут и выписать дубликат ПТС, именно таким образом разводят народ когда втюхивают залоговые машины, все элементарно - ПТС в банке, продавец пишет об утере и получает дубликат, продает машину и перестает платить кредит, через пару месяцев счастливый новый владелец узнает что должен банку еще на целую машину.

а у нас то иначе - я заплатил полностью за товар, товар в наличии, хочу забрать немедленно, а ПТС-кой пусть задницу вытирают, надо проконсультироваться у полиционеров в УБЭП или как там называют отдел по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка, дя суда в принципе все готово

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Черный доктор, У меня копия ПТС моего авто есть, но меня в ней нет!!!Так как я докажу ,что это моё авто? Предъявив договор в котором реквизиты авто из ПТС?Но это очень сомнительно. В ПТС- ке должен быть указан владелец транспортного средства, а эти графы пусты. Я хотел со страховым агентом выбить 20% скидку на КАСКО, для этого мне была нужна копия ПТС, мне её дали,но пустую, как следствие-будете вписаны,будем думать о скидке.Ну а про полицию ещё всё круче...

А про кредитные машинки всё тоже самое-в банке лежит ПТС с именем владельца, а не обезличенная бумажка.

Изменено пользователем Anton98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДрУги,вчера вечером отправил в Токио письмо (пока только факсом, mail не нашел) на имя CEO FHI Yasuyuki Yoshinaga. С уважением к продукции и бренду и с негодованием про действия дилера Северо-Запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artiv, Ну тяперича все получат авто:super_smilies025:Приедут якудза и наведут порядок в РРТ субару :super_smilies052: Это я шучу конечно, молодец конечно, но я дмаю, что им в японии наши проблемы до цветочков сакуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton98, в договоре купли/продажи между автосалоном и Вами указано что Вы приобрели этот автомобиль на законных основаниях, копия ПТС подтвердит что машина ввезена в страну легально и растаможена, а оригинал ПТС у Вас вырвало из рук ветром и унесло в Неву, пишем заявление в ГИБДД с просьбой выдать дубликат ПТС. Как-то так остается поступить.

Сегодня проконсультируюсь в ГИБДД. Зачем был нужен полис КАСКО до получения авто? у Вас машина в кредит?

 

artiv, а толку с этого? Сама CEO FHI деньги за отгруженные машины получила, а вот субару мотор россия от РРТ не получает, да и не отвечают на обращения, 3 раза оставлял кляузу на горячей линии, четыре раза писал на мыло, ответов ноль

 

Черный доктор, У меня копия ПТС моего авто есть, но меня в ней нет!!!Так как я докажу ,что это моё авто? Предъявив договор в котором реквизиты авто из ПТС?Но это очень сомнительно. В ПТС- ке должен быть указан владелец транспортного средства, а эти графы пусты. Я хотел со страховым агентом выбить 20% скидку на КАСКО, для этого мне была нужна копия ПТС, мне её дали,но пустую, как следствие-будете вписаны,будем думать о скидке.Ну а про полицию ещё всё круче...

А про кредитные машинки всё тоже самое-в банке лежит ПТС с именем владельца, а не обезличенная бумажка.

кстати нового владельца впишет в птс автосалон, а может и МРЭО ГИБДД Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятель купил форя в ррт.....2 месяц...полёт нормальный....кормят завтраками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy, Ну вот почему народ такой ведомый то,правда я сам на эту уду попался. А ведь всегда перед тем как купить что-нибудь в интернете копаюсь. А здесь покопался только на уровне характеристик самого авто и отзывы владельцев почитал, а отзывы ждунов и в голову не пришло читать. В других салонах покупал и никаких задержек, в киа даже раньше позвонили,чтобы машину забирал.Теперь сам и расхлёбываю :super_smilies063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artiv, Ну тяперича все получат авто:super_smilies025:Приедут якудза и наведут порядок в РРТ субару :super_smilies052: Это я шучу конечно, молодец конечно, но я дмаю, что им в японии наши проблемы до цветочков сакуры.

конечно, им есть чем заняться. но... как знать, может "честь" заденет, примут участие делах дистрибутора/дилера. я так понимаю, туда еще никто не писал? ссылку на ветку форума сделал с комментом "9 страниц нечеловеческих страданий любей выбравших бренд Субару в СПб" ;)

 

приятель из Германии сообщил вчера, что прошел слух, что в связи с ухудшением коньюктуры субару-германи может до конца года закрыться.

 

artiv, а толку с этого? Сама CEO FHI деньги за отгруженные машины получила, а вот субару мотор россия от РРТ не получает, да и не отвечают на обращения, 3 раза оставлял кляузу на горячей линии, четыре раза писал на мыло, ответов ноль

 

откуда уверенность, что FHI получает деньги от дистрибьтора за НЕ проданные машины?

 

кстати, кто-нить представляет схему работы этого бизнеса? думаю, у них либо товарный кредит длиной месяца 3 или более, либо вообще по факту реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artiv, машины как раз ПРОДАНЫ японцами "СУБАРУ МОТОР РУ", а эта контора раздала машины дилерам и,получив деньги от дилера, выдает ПТС для передачи новому владельцу, т.е. дилер просто посредник живущий на проценты от сделок. РРТ , как я понимаю, остался без кредитования крупных банков и живет на живые деньги поступающие от покупателей через кассу. Эти средства в соответствии с законодательством, сначала идут на зарплату, налоги, проценты по старым кредитам, долговые обязательства и подобное, а остаток на выкупает автомобили у Субару моторс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех коллег по несчастью, а также счастливых обладателей "Лесника"!

 

К сожалению, узнал о ситуации с РРТ уже после заключения договора (по своей, видимо, недальновидности до этого читал только отзывы владельцев по эксплуатации).

Полная стоимость автомобиля была оплачена 08.05.2013 (кредит, как это ни печально). Автомобиль находится в салоне (трогал, сидел), что придало мне уверенности в скором его получении (авто 2012 года выпуска), но, увы...

Поскольку на претензии РРТ отвечать не соизволяет, подал исковое заявление об обязании РРТ предоставить автомобиль в соответствии с условиями договора, выплате неустойки и штрафа, а также компенсации морального вреда.

 

О ходе судебного разбирательства буду отписываться для интересующихся.

 

Хочу обратить внимание желающих судиться с РРТ на то, что если размер неустойки (определяется в соответствии со статьёй 21.1 закона "О защите прав потребителей"), по мнению суда, будет чрезмерно велик, то в соответствии со статьёй 333 Гражданского Кодекса Российской Федерации суд может уменьшить размер неустойки (что он, зачастую и делает, хотя на счёт практики по рассмотрению дел с РРТ ничего сказать не могу).

 

Также довожу до сведения тех, кто этого ещё не знает, что в соответствии с законом "О защите прав потребителей" при рассмотрении дела в суде с ответчика (в нашем случае - РРТ) взыскивается компенсация морального вреда. Сразу хочу предупредить, что моральным вред по таким категориям дел присуждается в размере, редко превышающем 5 000 руб. Тем не менее, заявлять его стоит в размере где-то 50 000 (я потребовал 70). В противном случае, суд может посчитать нанесённый вам моральный вред незначительным и взыскать его в меньшем размере (к примеру, 1 000 - такие решения выносились).

 

Желающим обратиться в прокуратуру или иные правоохранительные органы на заметку: в договоре (по крайней мере у меня) РРТ указывает СЕБЯ собственником транспортного средства, что совершенно не вяжется с его доводами о якобы "выкупе" документов на автомобиль.

 

Для тех, кто считает, что можно заявить о потере ПТС и восстановить его, спешу огорчить - это невозможно (по крайней мере, на законных основаниях), поскольку моментом перехода права собственности на автомобиль от продавца к покупателю в соответствии с договором является его принятие, а именно - подписание покупателем и продавцом акта приёма-передачи транспортного средства. Только при наличии данного документа автомобиль может быть зарегистрирован в МРЭО на имя его покупателя (делает это либо салон за "скромную" мзду, либо сам покупатель).

 

Пока, вроде, всё, что хотел написать. Желаю всем удачи в нашем нелёгком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень познавательно, если можно немного подробностей в личку, кстати, ГИБДД интересует не Акт приема/передачи транспортного средства, хотя лишним не будет, а именно договор купли/продажи в котором покупатель и указывается как новый владелец, на основании этого договора вносится запись в ПТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zahr,

Разумеется интресно. Ждем.

Общался с человеком, который в мае 2012 не получил вовремя оплаченный авто в Пулково.

Спустя год у него преписание суда. Предявлял претензию на 107 тыс. неустойки за 13 дней. Присудили 90 тыс. взыскать с РРТ. Ррт за это время обжаловала решение райсуда, но горосуд оставил решение прежним. Мор ущерб не признали. Кстати, год назад в договор вписывали 14 банк дней срок поставки.

 

Говорит был настолько в ярости, что содрал и выкинул все ррт-шные шильды и их рамки номерные. И больше близко не походид к салону. А ТО проходит в Финке.

 

В договоре собственник РРТ, в копии ПТС Субару-Моторс.

 

У меня пока ответа нет на факс в Токио. Письмо dhl еще не дошло (отправлено из Германии в пятницу). Сообщу если, вдруг, ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясен пень, РРТ становится собственником после внесения денег в кассу субару мотор ру, о чем и делается запись в ПТС, т.е. мы, покупатели машины, формально третьи владельцы - первый кто таможит - субару мотор.ру, второй- автосалон (РРТ в данном случае), третий - покупатель в автосалоне, т.е. мы - бедолаги. Вопрос- в каком месте ГКРФ запрещает забрать в салоне оплаченный полностью товар? потребовать при наличии кассового чека оформить ДКП и АКТ передачи товара, взять копию ПТС, написать заявление в ГИБДД об утере оригинала ПТС и выписать новый? В принципе только в ПТС исчезнет посредник (РРТ) но в этом нам все равно. Надо попытаться, если в пятницу не выдадут машину буду писать заявление в полицию о незаконном удержании моей собственности.В моем случае- машина в наличии в салоне, оплачена 100%, незаконно удерживается третьими лицами два месяца B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, что содрал и выкинул все ррт-шные шильды и их рамки номерные. И больше близко не походид к салону. А ТО проходит в Финке.

да это сразу нужно делать... в ярости вы или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, да какая разница будут ли на машине наклейки от РРТ, можно и антирекламой всю машину расписать :D , но потом, хоть весь мир в труху, важно получить официальные извинения и компенсации, ели не деньгами, то хоть подарками, особенно теми на которые пришлось бы тратиться (зимняя резина, диски, КАСКО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор, когда покупал шкоду в Пулково, но не РРТ, меня при передаче машины кротко спросили- "можно мы наклеим на крашку багажника наш логотип"? А эти просто в наглую лепят своё.Меня это уже раздражает и я солидарен с тем автовладельцем,который смыл со своей машины пятна чужого позора. Ведь неровен час, какой -нибудь в бешенстве на РРТ забадает Ваше авто, всповнив свои мытарства :super_smilies050: Моё мнение ,что нужно брать неустойку и компенсации только деньгами, а как и на что их потратить решать Вам. Где гарантия,что резина не пролежала у них на складе 5 лет?, как она хранилась?

Сегодня "юбилейная дата" 90 дней. Подал документы в суд, завтра подам коллегам в Роспотребнадзор, но увы и ах. Рассея!!!А если у Вас с ГИБДД получится-делитесь опытом, плыз.

Изменено пользователем Anton98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон98. У меня сегодня 97 дней просрочки. Куда РОО"Защита" направила твой иск, я влетел с Приморским судом. Предварительное заседание назначили на 19.09.13. Сейчас пытаюсь забрать иск и подать его в Василеостровский райсуд, там гораздо меньше народу. По всей видимости машину придется ждать и июль м-ц. Все деньги РРТки кинули в ООО"РРТ Моторс", что бы хоть как-то заткнуть проблему с сюжетом НТВ и судом в Московском райсуде. На два моих запроса в Роспотребнадзор один раз ответили, очень коротко -идите в суд-. слишком много у них видать запросов на эту тему. На сайте суба-хв был дан прямой телефон Субару мотор, так сегодня я звонил по нему и мне ответили физ.лицам справок не даем, видно и по нему их задолбали отсылают на горячею линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телевичок,

 

а что за сюжет по НТВ был? есть ссылка на ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор, когда покупал шкоду в Пулково, но не РРТ, меня при передаче машины кротко спросили- "можно мы наклеим на крашку багажника наш логотип"? А эти просто в наглую лепят своё.Меня это уже раздражает и я солидарен с тем автовладельцем,который смыл со своей машины пятна чужого позора. Ведь неровен час, какой - нибудь в бешенстве на РРТ забадает Ваше авто, всповнив свои мытарства :super_smilies050: Моё мнение ,что нужно брать неустойку и компенсации только деньгами, а как и на что их потратить решать Вам. Где гарантия,что резина не пролежала у них на складе 5 лет?, как она хранилась?

Сегодня "юбилейная дата" 90 дней. Подал документы в суд, завтра подам коллегам в Роспотребнадзор, но увы и ах. Рассея!!!А если у Вас с ГИБДД получится-делитесь опытом, плыз.

ну у меня пока 60 дней после окончания "14 банковских дней", машина на стоянке, в Роспотрбнадзор я уже писал и получил ответ, те провели проверку и получили письменное поддтверждение заплатить мне просрочку, рекомендуют судиться после получения машины, предлагают выступить на суде в качестве моего представителя, в ГИБДД иду на консультацию

 

Anton98, Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

 

а) заявление установленной формы;

 

б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;

 

в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;

 

г) документы об уплате государственной пошлины (квитанции или платежные поручения);

 

д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных подразделениями

Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов РФ, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток;

 

ж) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:

- заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;

- документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством РФ;

- решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения по исполнению судебных актов;

- документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты, выданные регистрационными подразделениями;

- выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу или преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы);

- выписки из разделительного баланса (касающиеся транспортных средств) при разделении юридического лица либо при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц;

- договоры, свидетельства о праве на наследство и другие документы на право собственности, заключенные и (или) составленные в соответствии с законодательством или международными договорами РФ;

 

з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное), - в случаях регистрации, в том числе временной, и изменения регистрационных данных транспортных средств, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом;

так что ПТС из автосалона не совсем обязателен, кстати это выписка с официального сайта ГИБДД Мурманской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телевичок, Значит про тебя мне сказали,когда думали куда подать заявление. Я живу во фрунзенском районе, следовательно туда.Завтра заеду в РПН побеседую.Сегодня мой манагер сказал,что ничего не знает, но надеется. Вот глаза то мне открыл-"не знаю" говорит :super_smilies044: :super_smilies044:

 

Черный доктор, Ну на бумаге то всё ,как бы и не плохо, а вот как железного коня "выкрасть из-за решётки" или вместе с решёткой? :super_smilies113:

Изменено пользователем Anton98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artiv. Это воскресная программа НТВ "ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА" которую ведет Травин. Она была 9 июня. Антон98. Во Фрунзенском суде сейчас назначают предварительное заседание примерно через 2 месяца. И еще, за две недели у меня в салоне выдали одну машину человеку, который полностью оплатил 20.02.13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton98, над вопросом как извлечь "коня" из-за решетки сейчас работаю, ведь что получается, деньги то я заплатил РРТ Северо-Запад и машина формально вроде моя, как оплаченный товар, но автомобили в автосалоне принадлежат Субару мотор рус :super_smilies019: :o , а с этой конторой всех нас товарно-денежные отношения не связывают. По этой причине и автосалон не может нам отдать чужое имущество находящееся у РРТ на ответственном хранении. Вывод: только заявление в полицию о мошенничестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор, заявление будешь подавать по месту жительства?

Изменено пользователем Anton98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton98, ну а где? не в Питер же ехать, нае****ли же меня в Мурманске, вполне конкретные лица, а вот в суд на выплату просрочки наверно в Питер по юр. адресу ответчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...