Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

Я, дико извиняюсь, что опять влезаю, и ... даже после виртуального почти-что обвинения в чёрном пиаре.

 

Моё отношение к РРТ неоднозначно, ибо как диллер ... тут всё понятно, а как некоторые живые люди на местах - так их жалко, конечно. Ибо купленно несколько машин у них и ещё несколько не у них купленных у них неоднократно обслуживались и общение происходило по разным вопросам и на разных уровнях и с рядовыми мэнеджерами и технарями и уровнями выше ... И некоторые уже выросли в начальников, а некоторые выросли и уже ушли ... И с ними в целом удавалось находить общий язык. Может повезло. Но думаю просто потому, что сейчас в их фирме твориться то, что от них не зависит. И они, отчасти, - заложники ситуации в которую попал весь РРТ. И об этом много и во многом правильно писали предидущие собратья по несчастью.

 

Ну, ладно, это - лирика.

 

Вчера пришла инфа о том, что очередной банк отказал РРТ в кредите. Остался, вроде, ещё один, потенциальный банк, но шанс - мизерный. Салоны в залог не берут.

 

Делайте выводы. -_-

А мне вот всегда Лаура больше нравилась, проще и быстрее все с ними было, чем с РРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добавлю масло в огонь у меня родственник в Ставрополе уже месяц ездит на новом форе 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот всегда Лаура больше нравилась, проще и быстрее все с ними было, чем с РРТ.

Согласен, сам брал предыдущую машину в Лауре, никаких проблем, с сервисом то же не было заморочек, только открыточки поздравительные к праздникам, мелочь, а приятно. Расслабился. вот и подставился с РРТ, думал 90-е уже прошли... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чего больше всего боюсь, так это того что под напором исполнительных листов РРТ рухнет, и останусь я с кассовым чеком в руках на лимон, внесенный в кассу, и машиной, на которую можно будет взглянуть в последний раз при погрузке на автовоз под надзором приставов, и судиться с банкротом лет десять :o за возврат денегНадо включать "дурака"и писать претензию в субару мотор, в теории нам (ждунам) пофиг как состоят отношения субару и ррт, вопрос только в какой суд подавать? общей юрисдикции или в арбитраж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подал иск в суд общей юрисдикции, жду суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кого? на РРТ? или субару мотор за выбор неряшливого партнера? и требование к субару отдать оплаченный авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо включать "дурака"и писать претензию в субару мотор, в теории нам (ждунам) пофиг как состоят отношения субару и ррт, вопрос только в какой суд подавать? общей юрисдикции или в арбитраж

И о чем Вы там напишите?

 

С Субару Мотор у Вас нет договорных отношений, договорные отношения у Вас с РРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор,

 

Статья 22 Гражданского процессуального кодекса РФ "Подведомственность гражданских дел судам" часть 1: суды рассматривают и разрешают исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных, экологических и иных правоотношений (речь идёт о судах общей юрисдикции)

 

Статья 17 Закона "О защите прав потребителей"

Часть 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. <речь идёт о судах общей юрисдикции - районных судах>

 

Часть 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Часть 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

 

Статья 27 Арбитражного процессуального кодекса РФ часть 2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее - организации и граждане).

 

Таким образом, если Вы приобрели автомобиль для собственных бытовых нужд, а не в целях осуществления предпринимательской деятельности, Вам необходимо обращаться в районный суд в соответствии со ст. 17 Закона "О защите прав потребителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет.Я покупал авто в РРТ-Лахта, даже два одновременно с товарищем, в феврале 2011 г., так получилось что все было в срок и четко, правда я предоплату вносил только 20 т.р. пока не увижу машину на стоянке для выдачи.Но, в процессе обслуживания (один страховой со стеклом, и один гарантийный случай), столкнулся с невозмутимо долгими сроками поставки запчастей (2 месяца) и при этом никаких документов и актов дефектовки на руки не дают, весь заказ только на словах, при этом обещанный срок как правило 3 недели. Я попытался обратиться в Субару-Моторс с претензией к дилерскому центру, но к сожалению все контакты обрываются в Москве, а оттуда ни ответа ни привета.Так вот, если кто-нибудь поможет или знает контакты e-mail для рекламаций или жалоб клиентов в головном офисе Subaru в Японии, то буду признателен. Хочу попробовать постучать туда, думаю в Subaru не безразлично как работают дилеры в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nik585,

http://www.fhi.co.jp/english/outline/inout...stic/index.html

телефон и факс. звоните на здоровье. e-mail - отстутсвует в публичном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zahr, та же статья 27 АПК

5. Арбитражные суды рассматривают подведомственные им дела с участием российских организаций, граждан Российской Федерации, а также иностранных организаций, международных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, осуществляющих предпринимательскую деятельность, организаций с иностранными инвестициями, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

В принципе есть желание обратится в арбитраж с иском о принятии мер обеспечения до решения основного суда. Если коротко - арбитражный суд может наложить арест на деньги и имущество РРТ в количестве достаточном для исполнения решения районного суда о выплате неустойки и компенсации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил старшему менеджеру в Субару Озерки на Выборгском шоссе. сказал, что 10 июля звоните. во-как!, за неделю машины не выдавали! 02.07.13 отдал претензию в салон, 12.07.13 пойду в суд с иском. ответа я так понимаю от РРТ не будет. просрочка 37 дней после обещания отдать машину и 59 после полной оплаты.

Изменено пользователем bedenco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bedenco, я претензию то же отдал 2-го, зам. управляющего по региону попросил звонить или приезжать во вторник 9-го, сегодня 70 суток просрочки исполнения договора, 8-го - 90 после 100% оплаты, машина в наличии, в суд пойду все же после получения машины, но стоит подумать, требовать возврата денег мне не резон, а на что подавать в суд пока не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bedenco, я претензию то же отдал 2-го, зам. управляющего по региону попросил звонить или приезжать во вторник 9-го, сегодня 70 суток просрочки исполнения договора, 8-го - 90 после 100% оплаты, машина в наличии, в суд пойду все же после получения машины, но стоит подумать, требовать возврата денег мне не резон, а на что подавать в суд пока не ясно

Машину тоже с зимы жду, долго выбирал, решился в марте и понеслась. В иске буду просить денег (штраф, пени, моральный ущерб, каско, осаго, проценты по кредиту) и машину в придачу. ПО сути тоже что и в претензии озвучивал, только проэкспонировав на день суда (получения машины, что наступит раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 90 дней со дня полной оплаты и 70 с чем то суток просрочки. посетил салон, случайно наткнулся на"счастливого" получателя машины, просрочка 73 дня, оплата 27 марта, побеседовал с директором салона, выглядит замучено, сказал что ПТС на нашу машину ожидается в течении этой недели, машин на стоянке стало меньше, видимо подвижки начались, получателю машины предложили 160000 наличкой за просрочку B)сегодня 90 дней со дня полной оплаты и 70 с чем то суток просрочки. посетил салон, случайно наткнулся на"счастливого" получателя машины, просрочка 73 дня, оплата 27 марта, побеседовал с директором салона, выглядит замучено, сказал что ПТС на нашу машину ожидается в течении этой недели, машин на стоянке стало меньше, видимо подвижки начались, получателю машины предложили 160000 наличкой за просрочку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор, СлаваБогу если так и ситуация, всёж, сдвинулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит замучено, сказал что ПТС на нашу машину ожидается в течении этой недели

Так они все всем и всегда так говорят :)

Почему в этот раз им нужно верить?..

 

машин на стоянке стало меньше, видимо подвижки начались

Может быть машин стало меньше потому, что выдали людям прождавшим по 110-120 дней?

 

Я не нагнетаю, я просто призываю верить только фактам, а не байкам сотрудников РРТ..

Изменено пользователем siroco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siroco, в принципе так и выходит, с 27 марта прошло 100 дней :o после оплаты, а срок поставки у мужика как и у меня -15 апреля

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пострадавшие от действий/бездействия РРТ Севреро-Запад!Zahr (юрист из числа пострадавших) предложил "коллективку". Я уже спрашивал страницей раньше, КТО готов к коллективным действиям, откликнулся только г-н zahr (подтвердил намерение). спрашиваю повторно, вдруг забылось. разумеется, речь идет о действиях в рамках законов РФ. Например, хочу повторить обращение в Токио и Бельгию (головной и европейский офисы), со ссылкой на предыдущие отправления (что написанное им требует ответа), и требованием исполнить договоры. что-то типа (общая идея, рыба, поправлю постройнее:-----Уважаемый г-н ***, настоящим ссылаюсь на мой письмо\мой факс от **.**.**** и передаю вам коллективную петицию обманутых клиентов "РРТ Северо-Запад" (дале РРТ) Надеюсь на своевременные и соответствующие меры с Вашей стороны А.И. Уважаемый г-н ***, Мы, нижеподписавшиеся, являемся жертвами мошеннической политики фирмы РРТ *** по сходной схеме махинации: заключение договора о купле-продаже автомобиля Субару, полная предоплата с нашей стороны фирме РРТ, невыдача купленного и полностью оплаченного согласно договору автомобиля.Рассчитываем на Вашу поддержку по выполнению фирмой РРТ ее договорных обязательств, компенсации понесенного нами ущерба и восстановлению имиджа автомобильной марки Субару как надежного партнера, производителя отличных автомобилей и ориентированного на полное удовлетворение клиента. При необходимости готовы предоставить Вам любую информации о состоявшихся, но так и незавершенных из-за мошеннической деятельности фирмы РРТ сделках.-договор №******, 100% оплата 20 апреля 2013 – жду выдачу авто _________ подпись /Петров А.А./,договор №******, 100% оплата 30 апреля 2013 – ждет выдачи авто _________ подпись /Иванов А.А./,договор №******, 100% оплата 20 марта 2013 – ждет выдачи авто _________ подпись /Сидоров А.А./,договор №******, 100% оплата 20 мая 2013 – ждет выдачи авто _________ подпись /Иванов А.А./,не менее 5 подписей.готовым к этому, придется съехаться вместе, чтоб поставить свои подписи в оргигинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пострадавшие от действий/бездействия РРТ Севреро-Запад!

 

Zahr (юрист из числа пострадавших) предложил "коллективку". Я уже спрашивал страницей раньше, КТО готов к коллективным действиям, откликнулся только г-н zahr (подтвердил намерение). спрашиваю повторно, вдруг забылось. разумеется, речь идет о действиях в рамках законов РФ.

Например, хочу повторить обращение в Токио и Бельгию (головной и европейский офисы), со ссылкой на предыдущие отправления (что написанное им требует ответа), и требованием исполнить договоры. что-то типа (общая идея, рыба, поправлю постройнее:

-----

Уважаемый г-н ***,

 

настоящим ссылаюсь на мой письмо\мой факс от **.**.**** и передаю вам коллективную петицию обманутых клиентов "РРТ Северо-Запад" (дале РРТ)

 

Надеюсь на своевременные и соответствующие меры с Вашей стороны

 

А.И.

 

Уважаемый г-н ***,

 

Мы, нижеподписавшиеся, являемся жертвами мошеннической политики фирмы РРТ *** по сходной схеме махинации: заключение договора о купле-продаже автомобиля Субару, полная предоплата с нашей стороны фирме РРТ, невыдача купленного и полностью оплаченного согласно договору автомобиля.

Рассчитываем на Вашу поддержку по выполнению фирмой РРТ ее договорных обязательств, компенсации понесенного нами ущерба и восстановлению имиджа автомобильной марки Субару как надежного партнера, производителя отличных автомобилей и ориентированного на полное удовлетворение клиента.

 

При необходимости готовы предоставить Вам любую информации о состоявшихся, но так и незавершенных из-за мошеннической деятельности фирмы РРТ сделках.

 

-

договор №******, 100% оплата 20 апреля 2013 – жду выдачу авто _________ подпись /Петров А.А./,

договор №******, 100% оплата 30 апреля 2013 – ждет выдачи авто _________ подпись /Иванов А.А./,

договор №******, 100% оплата 20 марта 2013 – ждет выдачи авто _________ подпись /Сидоров А.А./,

договор №******, 100% оплата 20 мая 2013 – ждет выдачи авто _________ подпись /Иванов А.А./,

 

не менее 5 подписей.

 

готовым к этому, придется съехаться вместе, чтоб поставить свои подписи в оргигинале.

Поучавствую в колективке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пострадавшие от действий/бездействия РРТ Севреро-Запад!

 

Zahr (юрист из числа пострадавших) предложил "коллективку". Я уже спрашивал страницей раньше, КТО готов к коллективным действиям, откликнулся только г-н zahr (подтвердил намерение). спрашиваю повторно, вдруг забылось. разумеется, речь идет о действиях в рамках законов РФ.

Например, хочу повторить обращение в Токио и Бельгию (головной и европейский офисы), со ссылкой на предыдущие отправления (что написанное им требует ответа), и требованием исполнить договоры. что-то типа (общая идея, рыба, поправлю постройнее:

-----

Уважаемый г-н ***,

 

настоящим ссылаюсь на мой письмо\мой факс от **.**.**** и передаю вам коллективную петицию обманутых клиентов "РРТ Северо-Запад" (дале РРТ)

 

Надеюсь на своевременные и соответствующие меры с Вашей стороны

 

А.И.

 

Уважаемый г-н ***,

 

Мы, нижеподписавшиеся, являемся жертвами мошеннической политики фирмы РРТ *** по сходной схеме махинации: заключение договора о купле-продаже автомобиля Субару, полная предоплата с нашей стороны фирме РРТ, невыдача купленного и полностью оплаченного согласно договору автомобиля.

Рассчитываем на Вашу поддержку по выполнению фирмой РРТ ее договорных обязательств, компенсации понесенного нами ущерба и восстановлению имиджа автомобильной марки Субару как надежного партнера, производителя отличных автомобилей и ориентированного на полное удовлетворение клиента.

 

При необходимости готовы предоставить Вам любую информации о состоявшихся, но так и незавершенных из-за мошеннической деятельности фирмы РРТ сделках.

 

-

договор №******, 100% оплата 20 апреля 2013 – жду выдачу авто _________ подпись /Петров А.А./,

договор №******, 100% оплата 30 апреля 2013 – ждет выдачи авто _________ подпись /Иванов А.А./,

договор №******, 100% оплата 20 марта 2013 – ждет выдачи авто _________ подпись /Сидоров А.А./,

договор №******, 100% оплата 20 мая 2013 – ждет выдачи авто _________ подпись /Иванов А.А./,

 

не менее 5 подписей.

 

готовым к этому, придется съехаться вместе, чтоб поставить свои подписи в оргигинале.

Договор № ЛХТ_ЗРА_13_0001953, оплата 26.02.2013, ждем выдачу авто. Зайцев О.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор № ШВЛ_ЗРА_13_0000693, оплата 06.05.2013, ждем выдачу авто. Беденко С.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем bedenco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил машину в субботу, 06.07.2013Субару-Пулково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artiv, обращение должно быть на английском языке хотя бы (или для Бельгии французский лучше?). По опыту своей работы (официальный дилер нескольких европейских компаний) могу сказать, что обращение на русском языке будет перенаправлено дилеру в России для пояснения. Как и что пояснит дилер - на совести дилера.

Поэтому - внятно, четко, без эмоций, напирая на потерю лояльности клиентов к всемирно известной марке Субару, максимально детально: когда был оплачен тот или иной договор, что было обещано, что есть по факту.

В конце письма - обязательно про то, что имидж такой знаменитой и уважаемой компании, как Fuji Heavy Industries, подрывает компания, не заинтересованная в продвижении марки и поддержания высоких стандартов обслуживания клиентов в России.

Не знаю, как Япония, но европейцы любят детализированные предметные письма, обоснованные.

 

Пы.Сы. Удачи вам и скорейшего завершения этой непростой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...