Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Дог-хантеры, борьба с ними - Питер


XOE

Рекомендуемые сообщения

Прям блин все бедные несчастные - по колено в дерьме все ходят по детским площадкам . А стаи гоблинов без намордников и наручников вас во дворах и парках не пугают . Уж от уродов двуногих и говна и опастности в разы больше . Им то отраву в пивасик не подкинешь , да и голову, за избитого ребенка лишний раз не разобьешь.

Это к родителям - как смогли допустить, воспитать такого,

и вопрос каждого к себе

я ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАЮ СВОИХ ДЕТЕЙ?

и не будет тогда ни тех двуногих что собак травят, ни других которые себя и окружающих опять же - травят,

не будет даже вопрос возникать - выходя на улицу в городе - нужно ли на питомца намордник одеть, или пусть воздухом подышит пока нет никого.

Ну а брошенных собак или приютить, что небезопасно, или уничтожить, что милосерднее

Что такое за(КОН)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не мое, но поучительно!

Регион. В Челябинской области замечены бешеные лисы. В начале марта в селе Уральское Кизильского района одна из таких лис пришла прямо во двор директора школы.

Контакта зверя с домашними животными и людьми удалось не допустить. Но сам факт насторожил. В этой связи будет нелишним вспомнить, что это за заболевание и какие меры предосторожности следует соблюдать, чтобы не заразиться.

 

Первое и главное – бешенство является смертельным заболеванием. Поэтому варианты, рассчитанные на «авось» недопустимы. Поскольку бешенство – это инфекция, вызываемая вирусом, который содержится в слюне, а также в спинном и головном мозге больного животного, риск заразиться весьма высок. Это может произойти через укус или путем попадания зараженной слюны в рану, царапину, трещину на коже, а также на слизистую оболочку глаза или рта.

 

Для человека, в первую очередь, представляют опасность собаки и кошки, заразившиеся бешенством, так как они находятся в тесном контакте с людьми. Следует обратить внимание на их поведение. Оно может быть двояким в зависимости от формы протекания болезни. При остром течении собаки то ласковые, то раздражительные, не слушаются, забиваются в темные углы, лают без повода (чаще лай хриплый), отказываются от любимой пищи, не пьют воду, из пасти вытекает слюна, так как спазмы в горле не позволяют ее проглотить. Животные мечутся, молча бросаются на встречных, кусают всех подряд, включая хозяина.

 

При тихой форме бешенства у животного не наблюдается возбуждения. Часто у собак опускается хвост, отвисает нижняя челюсть, бежит слюна, животные не едят и не пьют, а через 4-8 дней происходит паралич задних лап. Зверь умирает.

 

Легко понять, почему второй вариант проявления инфекции специалисты считают наиболее опасным. Хозяева жалеют своего питомца, уделяют ему много времени, ласкают его, пытаются помочь напиться, при этом заражаются слюной животного.

 

Для бешенства характерен скрытый (инкубационный) период. У человека он варьируется от одного до трех месяцев, но если укус был в лицо или шею срок может сокращаться до 10-12 дней. Заболевшие люди испытывают зуд и колющие боли в области укуса, их не покидает чувство страха и тревоги, нарушается сон. В дальнейшем возможны судороги, развитие водобоязни, расстройства функции сердца, дыхания. И в конечном итоге – летальный исход.

 

Чтобы не допустить этого, нужно знать следующее: слюна животного становится заразной за 10-14 дней до появления у него первых признаков болезни. Поэтому сразу после укуса обратитесь к врачу даже с легкой царапиной, попаданием слюны животного на слизистую оболочку, в ранку на коже. Местная обработка ран (укусов, царапин, ссадин) и мест ослюнения должна начаться немедленно. Она заключается в обильном промывании в течение нескольких минут (до 15 минут) раневой поверхности водой с мылом или другим моющим средством (детергентом). После этого края раны обрабатывают 70% раствором спирта или 6% водно-спиртовым раствором йода, накладывают стерильную повязку.

 

После обработки необходимо срочно сделать прививку от бешенства! Прививка легко переносится даже детьми и является, на сегодняшний день, единственным полноценным средством защиты.

 

Все, с чем соприкасалось заболевшее животное, нужно обеззаразить: посуду и вещи лучше уничтожить, полы залить кипятком и хорошенько вымыть раствором хлорной извести. Ковры, дорогостоящие вещи прогладить утюгом. Уборку лучше делать в перчатках.

 

Если ваш питомец вам дорог, лучше его привить. Беду легче предупредить, чем бороться с ее последствиями. Помните об этом.

 

От себя добавлю: В последние годы вирус бешенства начал мутировать и в итоге он теперь способен выделяться с мочой, а не только со слюной как было ранее. Соответственно, появилась вероятность принести вирус домой на обуви и заразиться без укуса животного.

ЗЫ. О "воспитанности" собак можно спорить долго, при этом "ярые собачатники" будут доказывать, что собаки это только польза, а реалисты будут настаивать на том, что любая собака это объект повышенной опасности.

ЗЗЫ. Я уже описывал ранее, что мне много раз приходилось оперировать детей, которых рвали собаки, как свои, так и бродячие. Берегите себя, а уж тем более своих детей - и вам на пользу, и нам работы меньше © ;)

Изменено пользователем eyedoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, в порядке пожелания... Береги свою собаку и уважай остальных людей, пользуйся намордником.

+100500. Только с таким подходом не собаку надо беречь Антону, а себя.

 

Угу еще картинок не хватает, обычно в таких случаях картинки еще присылают :)

 

Антон, в порядке пожелания... Береги свою собаку и уважай остальных людей, пользуйся намордником.

У меня нет необходимости использовать намордник для моей собаки, обученная собака в этом НЕ нуждается ;) Да и по закону даже не для всех собак требуется одевать намордник. Вы хоть закон почитайте, коли уж на него ссылаетесь!

 

Почитал, а ты почитай рекомендации от таких же как ты владельцев собак:

 

«2. Всегда ПОМНИТЕ: ЛЮБОВЬ К СОБАКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНОЙ.

 

1. Вы ОБЯЗАНЫ содержать животное здоровым – физически и психически, обеспечив ему необходимое питание, физическую нагрузку и психологическое общение.

 

2. Вы ОБЯЗАНЫ регулярно регистрировать животное в органах вет.надзора и делать ему ежегодные прививки от социальноопасных заболеваний.

 

3. Вы ОБЯЗАНЫ воспитать свое животное социально приемлемым – стать для собаки лидером и научить ее основным командам, обеспечивающим ее безопасную жизнь.

 

4. Вы ОБЯЗАНЫ соблюдать Правила содержания животных в городе, в частности, не приближаться к детским площадкам, не провоцировать общение своей собаки с незнакомыми людьми, особенно детьми, убирать за собакой продукты жизнедеятельности.

 

5. Вы ОБЯЗАНЫ в общественном месте (а весь город – это общественное место) выгуливать свою собаку на поводке. Собака должна быть приучена к наморднику, правила содержания отдельных пород требуют выгула только в наморднике. Помните, от соблюдения этих правил может зависеть жизнь вашей собаки и других людей.

 

6. Вы ОБЯЗАНЫ постоянно контролировать поведение своей собаки и своевременно пресекать возможность неадекватных человеческим правилам действий вашего животного.»

 

Последний пункт ну прям все точки ставит по поводу кто и когда должен скорость сбавлять.

 

Обученные собаки не гоняют велосипедистов, если их только не натравливают (штраф 4-5 тыр.).

«В стандарте FCI особо оговорено, что робость или агрессивность для далматина являются дисквалифицирующим пороком.»

 

Собака высотой в холке более 40 см должна выгуливаться на поводке (кроме времени с 23 до 7.00) и в наморднике (в любое время, кроме специально отведенных мест для выгула) /штраф 2-4 тыр/. Антон, твой далматин (так ведь правильно называется, а не ДОЛМАТИНЕЦ?) получается карликовый, ниже стандарта в 50-60 см, ниже нормы для крупных пород в 40 см.

 

Ну и в завершении не удержусь и приведу просто золотые слова:

« Не забывайте – НЕ ВСЕ ЛЮБЯТ СОБАК И главное – окружающие нас сограждане НЕ ОБЯЗАНЫ ИХ ЛЮБИТЬ! »

 

Взято отсюда:

 

http://ingriachow.narod.ru/pravilaspb98.htm

Почитай, коли ты в Питере живешь.

 

И совсем напоследок оттуда же:

 

« ДОЛГИХ И СЧАСТЛИВЫХ ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ С ВАШЕЙ СОБАКОЙ!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Антон эти люди(собаководы) тоже безусловно имеют право на свободу. Только почему у нас все помнят о правах, а об обязанностях забывают? Ведь есть же правило "про намордник"? Так в чём проблема? Исполняйте и догхантеры станут не страшны! Да и Ваши нервные клетки целее будут. Собачка никого не покусает. Следовательно Вам не разобьёт голову папаша покусанного ребёнка. А разговоры про выкинутые окурки и т.д. это разговоры из дет.сада. Типа "это он первый начал"! Начните с себя! Ведь это так просто.

 

А Вы помните про обязанности научить своего ребенка правилам дорожного движения, элементарным правилам общения с животными, правилам поведения в лесу, на водоеме и т.д.!!! Да естественно если ребенка учить "удирать" от собаки на велосипеде в виде "зайца" и при этом попадать ей в болезненные места как тут некоторые одноклубники предлагают, естественно РИСК быть укушенным или просто вылететь с велосипеда на такой скорости (обычно в лучшем случае это заканчивается переломами), как это было у меня в моей практике, например, достаточно большой!

Ведь есть же правило "про намордник"?

Я вам уже дважды объяснил а Вы к сожалению НЕ понимаете, во первых по закону НЕ все собаки попадают под это правило о котором Вы говорите, например, бультерьер, стафаршерский терьер и еще большой перечень не попадают под ограничение с намордниками! Хозяева таких собак могут совершенно спокойно гулять без иных! И что Вам это правило дает тогда тем более как раз эти пароды для детей именно более опасны, именно эти породы собак причастны к серьезным случаям нападения на детей! Еще сюда ротвейлер попадает!

Исполняйте и догхантеры станут не страшны!

Да никто не боится дог- хантеров Ваших, увидел бы что отраву какую сыпят сам бы голову оторвал, теже дети могут эту отраву попробовать! Во вторых я уж и не знаю как объяснить, НЕ все собаки "носят" намордник (не будет он ходить в наморднике, представьте своего ребенка который НЕ хочет сейчас что то делать одевать например носки, Вы оденете а он их снимет :))! Я понимаю у кого нет питомца и кто с этим не сталкивался, тяжело понять, попробуйте просто на веру принять тогда! Есть разные причины тому, я знаю несколько, некоторые не убрать совсем, что прикажите усыплять сразу таких? Как не понять что бумажкой, а по другому я не могу назвать закон который есть сейчас, не возможно будет прикрыться, не обеспечивает этот закон безопасность! Единственный способ сделать все правильно развести животных и детей (всех остальных) по разным "площадкам" и все тогда будет спокойно!

П.С, И последнее детей к животным нужно наоборот "приближать" а не убирать всех в намордники, есть даже такие способы лечения детей, например умственно отсталых или с другими различными заболеваниями! И еще немного для статистики в 90 % случаях виноваты люди в аргессии животного, это как раз вариант с велосипедом сюда отлично подходит :) И пока сам шишок не набьет никакие выводы НЕ сделает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ради спора и не ради срача: когда люди заводят собак в городе, они должны все таки оценивать возможности окружающей среды (наличия площадок для выгула собак, парка/леса и т.д.), а не завести собаку, а потом кричать: " а где нам их выгуливать?! мест ведь нету!!!"

На счет урн есть прекрасный анекдот: Пришла весна, из под снега, робко появились первые к***шки.....

ЗЫ собак люблю, но в городе заводить принципиально не буду.

А когда люди машины в городе заводят в таком количестве часто по две на семью они Не должны оценивать возможности окружающей среды, что города все переполнены и т.д.? Это пустая полемика, рассматривает проблему с удобной для Вас стороны, а это никогда НЕ приведет к решению проблемы!

 

в таком случае можно продолжить этот ряд: когда люди рожают детей они не задумываются, что земной шарик маленький и скоро будет переполнен =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, в порядке пожелания... Береги свою собаку и уважай остальных людей, пользуйся намордником.

+100500. Только с таким подходом не собаку надо беречь Антону, а себя.

 

Угу еще картинок не хватает, обычно в таких случаях картинки еще присылают :)

 

Антон, в порядке пожелания... Береги свою собаку и уважай остальных людей, пользуйся намордником.

У меня нет необходимости использовать намордник для моей собаки, обученная собака в этом НЕ нуждается ;) Да и по закону даже не для всех собак требуется одевать намордник. Вы хоть закон почитайте, коли уж на него ссылаетесь!

 

Почитал, а ты почитай рекомендации от таких же как ты владельцев собак:

 

«2. Всегда ПОМНИТЕ: ЛЮБОВЬ К СОБАКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНОЙ.

 

1. Вы ОБЯЗАНЫ содержать животное здоровым – физически и психически, обеспечив ему необходимое питание, физическую нагрузку и психологическое общение.

 

2. Вы ОБЯЗАНЫ регулярно регистрировать животное в органах вет.надзора и делать ему ежегодные прививки от социальноопасных заболеваний.

 

3. Вы ОБЯЗАНЫ воспитать свое животное социально приемлемым – стать для собаки лидером и научить ее основным командам, обеспечивающим ее безопасную жизнь.

 

4. Вы ОБЯЗАНЫ соблюдать Правила содержания животных в городе, в частности, не приближаться к детским площадкам, не провоцировать общение своей собаки с незнакомыми людьми, особенно детьми, убирать за собакой продукты жизнедеятельности.

 

5. Вы ОБЯЗАНЫ в общественном месте (а весь город – это общественное место) выгуливать свою собаку на поводке. Собака должна быть приучена к наморднику, правила содержания отдельных пород требуют выгула только в наморднике. Помните, от соблюдения этих правил может зависеть жизнь вашей собаки и других людей.

 

6. Вы ОБЯЗАНЫ постоянно контролировать поведение своей собаки и своевременно пресекать возможность неадекватных человеческим правилам действий вашего животного.»

 

Последний пункт ну прям все точки ставит по поводу кто и когда должен скорость сбавлять.

 

Обученные собаки не гоняют велосипедистов, если их только не натравливают (штраф 4-5 тыр.).

«В стандарте FCI особо оговорено, что робость или агрессивность для далматина являются дисквалифицирующим пороком.»

 

Собака высотой в холке более 40 см должна выгуливаться на поводке (кроме времени с 23 до 7.00) и в наморднике (в любое время, кроме специально отведенных мест для выгула) /штраф 2-4 тыр/. Антон, твой далматин (так ведь правильно называется, а не ДОЛМАТИНЕЦ?) получается карликовый, ниже стандарта в 50-60 см, ниже нормы для крупных пород в 40 см.

 

Ну и в завершении не удержусь и приведу просто золотые слова:

« Не забывайте – НЕ ВСЕ ЛЮБЯТ СОБАК И главное – окружающие нас сограждане НЕ ОБЯЗАНЫ ИХ ЛЮБИТЬ! »

 

Взято отсюда:

 

http://ingriachow.narod.ru/pravilaspb98.htm

Почитай, коли ты в Питере живешь.

 

И совсем напоследок оттуда же:

 

« ДОЛГИХ И СЧАСТЛИВЫХ ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ С ВАШЕЙ СОБАКОЙ!»

 

Отвечу просто, не знаю сколько вам лет, НО Вы так и не поняли ничего в жизни! Снимите бельмо с своих глаз мир немножко по другому устроен! Во первых даже не буду спрашивать от куда Вы этот текст выдернули, писали его тоже не совсем адекватные видимо люди судя по тексту! Вы возьмите хотябы первый "Ваш" поскулат, я цитирую,

1. Вы ОБЯЗАНЫ содержать животное здоровым – физически и психически, обеспечив ему необходимое питание, физическую нагрузку и психологическое общение.

и обратите внимание что собаке НЕОБХОДИМО быть физически развитым и психически уравновешенным, если сказать по другому, а так же нужна физическая нагрузка и психологическое общение с другими собаками, это как дети в детском саде! Так где физическую нагрузку собака будет получать бегая за велосипедами или все таки специальные места выгула нужны?

 

П.С. Эту филькину грамоту оставьте себе она не имеет ничего общего с безопасностью уж поверьте много лет этим занимаюсь в том числе вопросами безопасности :)

Пару ремарок про 40 см во первых далматы разные бывают бывают и меньше 40 см, во вторых что с стафаршером и бультерьером и еще 10 пород делать будем? Что с этими породами делаем закон меняем? :) То есть Вы реально считаете что написав плохую бумажку можно решить основные проблемы!

По поводу закона Матвиенко, он старый и вообще региональный и вообще по благоустройству города :), сейчас пишется новый в новой редакции закон о животных!

 

 

 

не ради спора и не ради срача: когда люди заводят собак в городе, они должны все таки оценивать возможности окружающей среды (наличия площадок для выгула собак, парка/леса и т.д.), а не завести собаку, а потом кричать: " а где нам их выгуливать?! мест ведь нету!!!"

На счет урн есть прекрасный анекдот: Пришла весна, из под снега, робко появились первые к***шки.....

ЗЫ собак люблю, но в городе заводить принципиально не буду.

А когда люди машины в городе заводят в таком количестве часто по две на семью они Не должны оценивать возможности окружающей среды, что города все переполнены и т.д.? Это пустая полемика, рассматривает проблему с удобной для Вас стороны, а это никогда НЕ приведет к решению проблемы!

 

в таком случае можно продолжить этот ряд: когда люди рожают детей они не задумываются, что земной шарик маленький и скоро будет переполнен =)))))

 

Вы тоже наверное НЕ знаете до сих пор что в России к сожалению депопуляция населения :) Алкоголь и табак делают свое дело ;)

Вы когда на улице видите подростков курящих или с пивом с коктелями Вы их останавливаете? Думаю что нет, хотя это такая же обязанность гражданина :)

Изменено пользователем А. Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, почитала, что вы все тут понаписали.... жуть просто!

При чем тут законы???

Люди, будте вежливы и уважайте друг друга! Этого будет достаточно!

Вопрос в элементарных правилах приличия как со стороны владельцев животных, так и со стороны их ненавистников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в завершении не удержусь и приведу просто золотые слова:

« Не забывайте – НЕ ВСЕ ЛЮБЯТ СОБАК И главное – окружающие нас сограждане НЕ ОБЯЗАНЫ ИХ ЛЮБИТЬ! »

Так не любите животных, мне например понятно от куда берется склонность ударить маленькую именно "шавку", судя по Вашему тексту, по больным так сказать местам :)

 

Блин, почитала, что вы все тут понаписали.... жуть просто!

При чем тут законы???

Люди, будте вежливы и уважайте друг друга! Этого будет достаточно!

Вопрос в элементарных правилах приличия как со стороны владельцев животных, так и со стороны их ненавистников.

Золотые слова, все в корень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, я как ни стараюсь, но понять тебя не могу. То что сейчас пишется новый закон, не отменяет старые правила. Ты бахвалишься какая у тебя быстрая собака и как она здорово гоняет велосипедистов, но забываешь, что не должен вообще этого допускать.

Ты бравируешь, что твоя собака гуляет без намордника, хотя ты должен был приучить ее к нему и выгуливать в нем. И не надо кивать на других владельцев и некоторые породы. Начни с себя.

Ты называешь меня дилетантом, хотя сам мало что знаешь не только про всех собак, но и про породу своей собаки в частности (дАлматинЕЦ, меньше 40 см в холке, если она бросилась за велосипедистом, то это он сам виноват, а не признак плохого воспитания и бесконтрольности в содержании… что еще я забыл?).

 

Я не могу понять тебя Антон, но … Люди! После общения с такими «сАбачниками» я, кажется, начинаю понимать догхантеров!

 

Еще раз пожелаю всем владельцам собак уважать других людей, не допускать чтобы ваша собака стала причиной чьей-нибудь травмы и беречь своего питомца.

Изменено пользователем Ян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Антон эти люди(собаководы) тоже безусловно имеют право на свободу. Только почему у нас все помнят о правах, а об обязанностях забывают? Ведь есть же правило "про намордник"? Так в чём проблема? Исполняйте и догхантеры станут не страшны! Да и Ваши нервные клетки целее будут. Собачка никого не покусает. Следовательно Вам не разобьёт голову папаша покусанного ребёнка. А разговоры про выкинутые окурки и т.д. это разговоры из дет.сада. Типа "это он первый начал"! Начните с себя! Ведь это так просто.

 

А Вы помните про обязанности научить своего ребенка правилам дорожного движения, элементарным правилам общения с животными, правилам поведения в лесу, на водоеме и т.д.!!! Да естественно если ребенка учить "удирать" от собаки на велосипеде в виде "зайца" и при этом попадать ей в болезненные места как тут некоторые одноклубники предлагают, естественно РИСК быть укушенным или просто вылететь с велосипеда на такой скорости (обычно в лучшем случае это заканчивается переломами), как это было у меня в моей практике, например, достаточно большой!

Ведь есть же правило "про намордник"?

Я вам уже дважды объяснил а Вы к сожалению НЕ понимаете, во первых по закону НЕ все собаки попадают под это правило о котором Вы говорите, например, бультерьер, стафаршерский терьер и еще большой перечень не попадают под ограничение с намордниками! Хозяева таких собак могут совершенно спокойно гулять без иных! И что Вам это правило дает тогда тем более как раз эти пароды для детей именно более опасны, именно эти породы собак причастны к серьезным случаям нападения на детей! Еще сюда ротвейлер попадает!

Исполняйте и догхантеры станут не страшны!

Да никто не боится дог- хантеров Ваших, увидел бы что отраву какую сыпят сам бы голову оторвал, теже дети могут эту отраву попробовать! Во вторых я уж и не знаю как объяснить, НЕ все собаки "носят" намордник (не будет он ходить в наморднике, представьте своего ребенка который НЕ хочет сейчас что то делать одевать например носки, Вы оденете а он их снимет :))! Я понимаю у кого нет питомца и кто с этим не сталкивался, тяжело понять, попробуйте просто на веру принять тогда! Есть разные причины тому, я знаю несколько, некоторые не убрать совсем, что прикажите усыплять сразу таких? Как не понять что бумажкой, а по другому я не могу назвать закон который есть сейчас, не возможно будет прикрыться, не обеспечивает этот закон безопасность! Единственный способ сделать все правильно развести животных и детей (всех остальных) по разным "площадкам" и все тогда будет спокойно!

П.С, И последнее детей к животным нужно наоборот "приближать" а не убирать всех в намордники, есть даже такие способы лечения детей, например умственно отсталых или с другими различными заболеваниями! И еще немного для статистики в 90 % случаях виноваты люди в аргессии животного, это как раз вариант с велосипедом сюда отлично подходит :) И пока сам шишок не набьет никакие выводы НЕ сделает!

 

Поверь Я помню про свои обязанности научить ребёнка необходимым правилам. Но ведь согласись ТЫ должен научить свою собаку, что бы ей не мерещились "зайцы" на велосипедах в дачном посёлке! Или это не так? Если не получается избавить животное от глюков, то не выпускай его без поводка и намордника. Даже если по закону твоя собака может быть без намордника, ведь это так просто!

Что до статистики, то в 90% виноваты конечно люди, которые НЕ воспитали своё животное, которые вопреки требованиям закона, да и здравого смысла НЕ водят собаку на поводке и т.д. список можно продолжить. Так вот есть ещё и статистика о том, что 2000 чел. гибнет в год в стране по вине пьяных водителей! Визгов по этому поводу хоть отбавляй. И это правильно! Так вот от бешенства(данные приводились выше) гибнет 600 чел. в год! А сколько "просто покусанных"(фото см. выше)? Тебе не страшно от этих цифр? Мне страшно. Я конечно понимаю, что нормальный хозяин прививает свою собачку от всякой заразы, но к сожалению "зайцы" при этом у собаки из головы не пропадают. Ведь ты прекрасно понимаешь, что если твоя собачка погналась за человеком и напала(по любой причине) ты не сможешь её остановить. Только не льсти себе, что она абсолютно послушна. Была бы послушна и воспитана не гонялась бы за людьми в любом их проявлении. Ты готов в таком случае ответить за действия своей собаки? Точнее за свои действия, а ещё точнее за свои бездействия? Ответить даже не перед законом или перед папашей покусанного ребёнка. Ответить перед своей совестью готов? Только не искать себе оправдание типа "он должен был притормозить или остановиться". А просто взять и задать себе вопрос "Зачем я отпустил собаку без поводка? Ведь я знал, что она может так себя повести."

Читая коменты и мнения собачников я вынужден сделать вывод, что подобные вопросы даже не возникнут. А жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь Я помню про свои обязанности научить ребёнка необходимым правилам. Но ведь согласись ТЫ должен научить свою собаку, что бы ей не мерещились "зайцы" на велосипедах в дачном посёлке! Или это не так? Если не получается избавить животное от глюков, то не выпускай его без поводка и намордника. Даже если по закону твоя собака может быть без намордника, ведь это так просто!

Что до статистики, то в 90% виноваты конечно люди, которые НЕ воспитали своё животное, которые вопреки требованиям закона, да и здравого смысла НЕ водят собаку на поводке и т.д. список можно продолжить. Так вот есть ещё и статистика о том, что 2000 чел. гибнет в год в стране по вине пьяных водителей! Визгов по этому поводу хоть отбавляй. И это правильно! Так вот от бешенства(данные приводились выше) гибнет 600 чел. в год! А сколько "просто покусанных"(фото см. выше)? Тебе не страшно от этих цифр? Мне страшно. Я конечно понимаю, что нормальный хозяин прививает свою собачку от всякой заразы, но к сожалению "зайцы" при этом у собаки из головы не пропадают. Ведь ты прекрасно понимаешь, что если твоя собачка погналась за человеком и напала(по любой причине) ты не сможешь её остановить. Только не льсти себе, что она абсолютно послушна. Была бы послушна и воспитана не гонялась бы за людьми в любом их проявлении. Ты готов в таком случае ответить за действия своей собаки? Точнее за свои действия, а ещё точнее за свои бездействия? Ответить даже не перед законом или перед папашей покусанного ребёнка. Ответить перед своей совестью готов? Только не искать себе оправдание типа "он должен был притормозить или остановиться". А просто взять и задать себе вопрос "Зачем я отпустил собаку без поводка? Ведь я знал, что она может так себя повести."

Читая коменты и мнения собачников я вынужден сделать вывод, что подобные вопросы даже не возникнут. А жаль!

 

Отвечу,

А как же Вы можете научить ребенка вопрос если сами Не представляете как правильно себя вести?

Но ведь согласись ТЫ должен научить свою собаку, что бы ей не мерещились "зайцы" на велосипедах в дачном посёлке!
Согласен, не должна собака реагировать на велосипед, по этому когда я вижу велосипед беру собаку на поводок на всякий случай и только по тому что собака была взята в 2-х годовалом возрасте а не воспитывалась с детства! Хотя до этого у меня был служебный добер 14 лет и ни ни какие движущие предметы он не реагировал, более того замирал по свистку на месте!
Что до статистики, то в 90% виноваты конечно люди, которые НЕ воспитали своё животное, которые вопреки требованиям закона, да и здравого смысла НЕ водят собаку на поводке и т.д.
Это как раз ошибка всех родителей, нормальная собака обученная никогда первая не сделает ни каких действий, только в ответ, уравновешенная собака всегда реагирует на действия людей а не наоборот! Про не адекватов здесь не говорим, это естетсвенно не обсуждается! К стати как раз в этом случае, когда собака например ведет себя не адекватно, тем более например бездомная, нужно как раз знать как правильно себя вести чтобы избежать неприятностей!
Даже если по закону твоя собака может быть без намордника, ведь это так просто!
именно об этом я и говорю, закон не может учитывать всех нюансов, описать все возможные варианты, а вот хозяин питомца (нормальный) знает повадки и поведение и все естественно это учитывает при выгуле в общественных местах!
Так вот от бешенства(данные приводились выше) гибнет 600 чел. в год! А сколько "просто покусанных"(фото см. выше)? Тебе не страшно от этих цифр?
К сожалению, я могу десятки привести причин когда люди и дети умирают!

Когда Вы поймете, что единственный способ в данном случае практически полностью обезопасить детей и взрослых и сохранить согласие и спокойствие в обществе это позаботится о местах выгула собак и решать вопрос связанный с бродячими животными а не написание бумажек и т.д. тогда Ваша статистика сойдет на нет! Я как то уже 2 дня об этом в каждом посте пишу! Еще нужно делать специальные урны для отходов животных и перерабатывать их, специальные бесплатные пакеты и в центре города специальная служба, как например в ряде Европейских стран к закону которых Вы стремитесь! По поводу бешенства это связано уже с дикими животными я не занимался этим вопросом углубленно, сильно эту цифру все равно не сократить, опять же элементарные правила нужно соблюдать!

Мне страшно. Я конечно понимаю, что нормальный хозяин прививает свою собачку от всякой заразы, но к сожалению "зайцы" при этом у собаки из головы не пропадают.
Это не так здесь я не согласен, могу подсказать собака как правило как раз реагирует на скорость, если мы говорим про велосипед, например! Стоит Вам проехать в 2 раза медленнее и вообще не будет ни какой реакции! Все это воспринимается как угроза с стороны животного а не как просто побегать за зайцем! Именно по этому в городе где пространство не "чье" мой например на велосипеды вообще не реагирует!
Ведь ты прекрасно понимаешь, что если твоя собачка погналась за человеком и напала(по любой причине) ты не сможешь её остановить. Только не льсти себе, что она абсолютно послушна. Была бы послушна и воспитана не гонялась бы за людьми в любом их проявлении.

Вы очень мало знаете про дрессировку, если собака обучена нет ни какой проблемы ее остановить! Охотничьи собаки, например, отлично обучаются на свистки муштуки такие охотничьи есть, собака становится абсолютно послушной! Для серьезных собак применяются вплоть до электрических ошейников при обучении и после! Электрошокеров собаки обычные очень бояться, хороший способ к стати иметь на прогулке в кармане на всякий случай если сильно напрягает или не умеете обращаться с животными!

 

Ты готов в таком случае ответить за действия своей собаки? Точнее за свои действия, а ещё точнее за свои бездействия? Ответить даже не перед законом или перед папашей покусанного ребёнка. Ответить перед своей совестью готов?
Естественно отвественность всегда на хозяине, это не обсуждается! Но я например спокоен, детей у меня собака ни когда не тронет!

 

"

Зачем я отпустил собаку без поводка? Ведь я знал, что она может так себя повести."

Читая коменты и мнения собачников я вынужден сделать вывод, что подобные вопросы даже не возникнут. А жаль!

Вы опять здесь ошибаетесь! Решать вопрос нужно с местами выгула и не будет таких вопросов возникать! И потом так как Вы плохо знаете средние и большие собаки ооочень плохо выгуливать на поводке! Фактически им это противопоказано! Так проблема так же как и с намордниками не решается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А шуба у меня есть, правда, подаренная, и не нашего производства. Я сама эти шкурки не сдирала, и мне ее не шили на заказ, специально убивая животных. И мясо я ем.

 

Для Вашей шубы специально убивали животных, как и для еды, неважно в каком государстве технологии у всех одинаковые. Великое заблуждение, что "там" по другому. Если учесть, что основные зверофермы в Китае, то там на всем экономят... То, что не Вы это делали не снимает с Вас ответстенности за смерть животного. В Европе, если собаку из приюта за неделю не забрали - ее усыпляют.В городах нет бродячих кошек и собак и никакая экосистема не рухнула. Извините, Вы несете чушь. С Вами можно разговаривать только когда Вас хоть раз покусают. Очень сомневаюсь, что Вы сталкивались со стаями.

 

в Европе полно бродящих животных, про кошек вообще молчу в испании напрмиер знаю точно тысячами по городу ходят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас вернёмся к началу: есть прекрасно воспитанные собаки которых внимательные хозяева выгуливают в специально отведённых местах, и к этим местам отводят на поводке и в наморднике. Этим собакам ничего не угрожает. Все согласны??? Думаю да. А есть собирающиеся в стаи у помоек, грязные, лишайные, в массе своей агрессивно настроенные, но почему-то сердобольными подкармливаемые, собаки - вот с ними борьба должна быть беспощадна. И если бы соответствующие службы её вели в достаточной мере, дог-хантерства небыло бы и в помине. Хотя отлов идёт (из окна офиса вижу как крематорная труба почти каждый день дымит).

ПыСы Пока я не смогу спокойно и без опаски (разговор о собаках) пройти по улице, или проехать на велике, или на лыжах около дома покататься, или ... и т.д. работа этих чистильщиков будет мной восприниматься только положительно.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу,

А как же Вы можете научить ребенка вопрос если сами Не представляете как правильно себя вести?

Главное что Вы представляете как себя вести. И наверное поэтому Вы позволяете своей собаке гонять велосипедистов.

Что Вы так упёрлись в площадки? Даже если их сделать по одной на 10 домов, то 90% домашних собак так и продолжат гадить на детских площадках. Кто ж "попрётся в такую даль" собачку выгуливать. С утреца же надо побыстрее. Или будет ещё интереснее. Найдётся несколько неадекватов(обязательно найдётся, я даже не сомневаюсь) с серьёзными собаками, которым будет пофиг на остальных и их собачка будет снимать шкуру со всяк входящего на эту площадку. Забавно будет!

Посему молитесь, чтоб за собачников не взялись по серьёзному и выгуливайте своего далматинца (бестолковее породы я не встречал) на поводке и желательно в наморднике аккуратно собирая за ним дерьмо. Чем больше будет тех, кто соблюдает правила содержания животных тем всем будет лучше!

 

зы. Ну и специально для любителя собак и знатного специалиста. Неоднократно упомянутый "стафаршерский терьер"-такой породы не существует! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу,

А как же Вы можете научить ребенка вопрос если сами Не представляете как правильно себя вести?

Главное что Вы представляете как себя вести. И наверное поэтому Вы позволяете своей собаке гонять велосипедистов.

Что Вы так упёрлись в площадки? Даже если их сделать по одной на 10 домов, то 90% домашних собак так и продолжат гадить на детских площадках. Кто ж "попрётся в такую даль" собачку выгуливать. С утреца же надо побыстрее. Или будет ещё интереснее. Найдётся несколько неадекватов(обязательно найдётся, я даже не сомневаюсь) с серьёзными собаками, которым будет пофиг на остальных и их собачка будет снимать шкуру со всяк входящего на эту площадку. Забавно будет!

Посему молитесь, чтоб за собачников не взялись по серьёзному и выгуливайте своего далматинца (бестолковее породы я не встречал) на поводке и желательно в наморднике аккуратно собирая за ним дерьмо. Чем больше будет тех, кто соблюдает правила содержания животных тем всем будет лучше!

 

зы. Ну и специально для любителя собак и знатного специалиста. Неоднократно упомянутый "стафаршерский терьер"-такой породы не существует! ;)

 

Главное что Вы представляете как себя вести. И наверное поэтому Вы позволяете своей собаке гонять велосипедистов.

А где я написал что позволяю ему так вести, я жестко это присекаю, не надо передергивать! Но так же я отлично понимаю от куда у собак берется тяга гоняться за зайцами и если Вы хотите обезопасить себя и ребенка мои рекомендации снижать как минимум скорость!

 

Что Вы так упёрлись в площадки? Даже если их сделать по одной на 10 домов, то 90% домашних собак так и продолжат гадить на детских площадках. Кто ж "попрётся в такую даль" собачку выгуливать.

Не говорите ерунду, мне повезло я не в самом городе живу и то вожу на отдельное поле за железную дорогу примерно в 2-3 км от дома! Мы себе не враги и нормально выгулять собаку такая же обязанность! Собака должна получать нагрузку тогда агрессии ни какой не будет!

Найдётся несколько неадекватов(обязательно найдётся, я даже не сомневаюсь) с серьёзными собаками, которым будет пофиг на остальных и их собачка будет снимать шкуру со всяк входящего на эту площадку. Забавно будет!

По этому нужно как раз несколько площадок так сказать по "массе" :) Большие серьезные собаки уравновешенные никогда первые не заводятся более того им до "мелких" далеко и безразлично! Если у Вас серьезная собака но не совсем обученная одеваем намордник на площадке и все нет проблем!

Можно одеть электронный ошейник в крайнем случае!

У меня собака не серьезная учитывая породу, и ни когда не заводится, спокойно подходит к любой собаке без какой либо агрессии, но стоит его укусить любую овчарку успокоит. И потом серьезных собак как правило держат не в городе и содержат в специальных условиях, Алабаи, Кавказские, Азиатские овчарки и т.д.

Посему молитесь, чтоб за собачников не взялись по серьёзному и выгуливайте своего далматинца (бестолковее породы я не встречал) на поводке и желательно в наморднике аккуратно собирая за ним дерьмо. Чем больше будет тех, кто соблюдает правила содержания животных тем всем будет лучше!

О Вы уже и в породах разбираетесь похвально! а какая же самая интеллектуальная порода тогда для Вас? :) Я думал Вы у нас специалист по соседским кошкам только ;)

 

 

 

 

зы. Ну и специально для любителя собак и знатного специалиста. Неоднократно упомянутый "стафаршерский терьер"-такой породы не существует!

о мы еще и буковки правильно пишем :) Суть от этого не меняется, клавиатура у меня старенькая западает да и не собираюсь целый день на форуме проводить с людьми которые элементарные вещи не понимают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 веков после рождества христова как то собаки ходили без намордников и ни че мир стоит на месте ;)

Ты не поверишь!!! Но и до Рождества Христов собаки многие тысячи лет жили с людьми. Иногда без намордников. Но еще в древнем риме поводки и намордники тоже использовались.

 

а сейчас вернёмся к началу: есть прекрасно воспитанные собаки которых внимательные хозяева выгуливают в специально отведённых местах, и к этим местам отводят на поводке и в наморднике. Этим собакам ничего не угрожает. Все согласны???

Нет!!! Ухватить кусок может и вполне воспитанная собака в наморднике.

Взрослая, адекватная, воспитанная собака примерно соответствует по уровню развития пятилетнему ребенку. Ребенок может своровать из буфета конфету, пока родители не видят. Так и собака может подхватить что нибудь вкусненькое, когда хозяин отвернулся.

При этом, я совершенно не возражаю против уничтожения бродячих собак.

И против того, что хозяин отвечает за свою собаку. И должен ее воспитывать и убирать за ней.

А вот против дог хантеров очень сильно возражаю. И против гопников. И против хамов на дорогах. И против гопников из движения стоп-хам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе вообще ужас с собаками происходит и в этом виноваты явно не животные.

http://www.news29.ru/novosti/obschestvo/Zh...nyh_sobak/24071

Но я за отстрел, надоело боятся, повсюду стаи собак. А на счет хозяйских псов, вообще аут, когда уже люди поймут, что их собаки не должны ни кого напрягать, кроме их самих.

У меня у самой 4 собаки,но ни за кем они не бегают(кроме зайцев в полях) и вообще за пределом своей территории находятся исключительно на поводках.

Антон, почему это я на велосипеде должна снижать скорость, перед вашей собакой? Если вы с ней не справляетесь, то отдайте тем кто справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общего развития :)

Американский стаффордширский терьер — порода собак, выведенная в США. В литературе по собаководству иногда встречается сокращённое наименование породы — амстафф. Порода принята и классифицирована в АКС под названием American Staffordshire Terrier. Признана РКФ и FCI в составе 3-й группы «терьеры».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 веков после рождества христова как то собаки ходили без намордников и ни че мир стоит на месте ;)

Ты не поверишь!!! Но и до Рождества Христов собаки многие тысячи лет жили с людьми. Иногда без намордников. Но еще в древнем риме поводки и намордники тоже использовались.

 

а сейчас вернёмся к началу: есть прекрасно воспитанные собаки которых внимательные хозяева выгуливают в специально отведённых местах, и к этим местам отводят на поводке и в наморднике. Этим собакам ничего не угрожает. Все согласны???

Нет!!! Ухватить кусок может и вполне воспитанная собака в наморднике.

Взрослая, адекватная, воспитанная собака примерно соответствует по уровню развития пятилетнему ребенку. Ребенок может своровать из буфета конфету, пока родители не видят. Так и собака может подхватить что нибудь вкусненькое, когда хозяин отвернулся.

При этом, я совершенно не возражаю против уничтожения бродячих собак.

И против того, что хозяин отвечает за свою собаку. И должен ее воспитывать и убирать за ней.

А вот против дог хантеров очень сильно возражаю. И против гопников. И против хамов на дорогах. И против гопников из движения стоп-хам тоже.

 

Нет!!! Ухватить кусок может и вполне воспитанная собака в наморднике.

Намордники разные бывают, есть такие где ничего нельзя ухватить! Про 5 летнее умственное развитие интересный опус, имея практику могу сказать могут делать и соображать намного больше по развитию 5 летнего ребенка! Есть такие собаки (породы), например, телохранителей делают - основная порода доберман, уверяю они отлично соображают ;)

А Вы знаете от чего зависит уровень интеллекта собаки к стати?

 

У нас в городе вообще ужас с собаками происходит и в этом виноваты явно не животные.

http://www.news29.ru/novosti/obschestvo/Zh...nyh_sobak/24071

Но я за отстрел, надоело боятся, повсюду стаи собак. А на счет хозяйских псов, вообще аут, когда уже люди поймут, что их собаки не должны ни кого напрягать, кроме их самих.

У меня у самой 4 собаки,но ни за кем они не бегают(кроме зайцев в полях) и вообще за пределом своей территории находятся исключительно на поводках.

Антон, почему это я на велосипеде должна снижать скорость, перед вашей собакой? Если вы с ней не справляетесь, то отдайте тем кто справиться.

У нас в стране пока трагедия не произойдет никто ни о чем думать НЕ хочет! а в Архангельске если головой не думать может не только собака но и мишка выйти!

Изменено пользователем А. Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут весь этот треп про слюни , бешенство , убитую какашками экологию....

Существует группа ВЫРОДКОВ , которым просто нравится убивать . Пока собак . По гадскому из за угла ... Снять на мобилу ,как умирает животное , ржать .... Это за гранью понимания .

Я могу понять человека убившего собаку покусавшую ребенка , можно понять за что разбить голову ее хозяину .

Но эти скоты травят собак , только за то ,что они собаки . Травят, потому что их можно убивать безнаказанно. И им-то похер на детей , велосипедистов , экологию , им нравится убивать , удовлетворить свои больные мозги .

Тем кто оправдывает ... Переложите их действия на себя .

Вы всерьез ищете, находите и покупаете ЯД , закатываете ЯД в мясо ..... И идете допустим в парк , разбрасывать , распылять и т.п. Потом возвращаетесь домой , рукой которой вы держали ЯД- гладите по голове своего ребенка , укладывайте его спать . Сами спокойно засыпаете , с чувством ,что вы герой ...

Наутро вы ведете свою семью в тот же парк . И там на дорожках - мертвые собаки . Вот радость то !!! Посмотри Сынок, это папка сделал!!! Перешагни Сынок , теперь пойдем гулять спокойно ....

Прикинули на себя ? Если для вас это нормально , то с головой у вас полная жопа.

Не надо нести бред , что это чистильщики , санитары города . Это больные на голову ублюдки , уже нашедшие себе оправдание.

Вы готовы переложить обязанности больного государства , в руки больных граждан ? Флаг вам в руки и транспарант в другое место....

Давайте попутно потравим :

Бомжей - они тоже на помойках живут , и похоже размножаются

Автомобилистов - они могут вас покалечить

Детей - из них может вырасти кто угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кубик64, подписываюсь под каждым словом. Считаю тему исчерпавшей себя. Прошу закрыть; сказано всё и всеми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут весь этот треп про слюни , бешенство , убитую какашками экологию....

Существует группа ВЫРОДКОВ , которым просто нравится убивать . Пока собак . По гадскому из за угла ... Снять на мобилу ,как умирает животное , ржать .... Это за гранью понимания .

Я могу понять человека убившего собаку покусавшую ребенка , можно понять за что разбить голову ее хозяину .

Но эти скоты травят собак , только за то ,что они собаки . Травят, потому что их можно убивать безнаказанно. И им-то похер на детей , велосипедистов , экологию , им нравится убивать , удовлетворить свои больные мозги .

Тем кто оправдывает ... Переложите их действия на себя .

Вы всерьез ищете, находите и покупаете ЯД , закатываете ЯД в мясо ..... И идете допустим в парк , разбрасывать , распылять и т.п. Потом возвращаетесь домой , рукой которой вы держали ЯД- гладите по голове своего ребенка , укладывайте его спать . Сами спокойно засыпаете , с чувством ,что вы герой ...

Наутро вы ведете свою семью в тот же парк . И там на дорожках - мертвые собаки . Вот радость то !!! Посмотри Сынок, это папка сделал!!! Перешагни Сынок , теперь пойдем гулять спокойно ....

Прикинули на себя ? Если для вас это нормально , то с головой у вас полная жопа.

Не надо нести бред , что это чистильщики , санитары города . Это больные на голову ублюдки , уже нашедшие себе оправдание.

Вы готовы переложить обязанности больного государства , в руки больных граждан ? Флаг вам в руки и транспарант в другое место....

Давайте попутно потравим :

Бомжей - они тоже на помойках живут , и похоже размножаются

Автомобилистов - они могут вас покалечить

Детей - из них может вырасти кто угодно

5 баллов!

Тема не о собаках и законах, тема о ублюдках под названием догхантеры!!!

Этим постом её точно можно закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? А сколько детей сбивают машины, убивают маньяки, собственные родители забивают до смерти- таких случаев в разы больше, чем смертей, от нападения собак. Давайте всех расстреливать, усыплять, травить... Это естественный отбор и с этим ничего не поделать. А если учесть, что эти псы были выкинуты на улице жителями этого города, то вообще ничего неожиданного не произошло, просто "эффект бумеранга", так нам, сволочам жестоким, и надо.

 

 

Не видела, что Кубик64 написал, а то бы не отправляла последний пост, реально можно уже тему закрыть. Но тема была хорошая- реально показала истинное лицо некоторых одноклубников.

post-7941-1363084044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кубик64, сильно сказано! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...