Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Дог-хантеры, борьба с ними - Питер


XOE

Рекомендуемые сообщения

Тем более собак надо ликвидировать, раз они уже грабить начали.

Что ты, а как же презумпция невиновности? Адвокаты? В конце-концов тюрмы для собак?... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сообщение от модератора матрос
все успокоились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поголовье регулирует природа. В Питере матвиенка в свое время за кошек взялась было; какой-то "спец" ей присоветовал. И что? - на их место пришли крысы. Это лучше? С кошкой договориться можно, с крысой - нет.

Точно природа? ;) Вот тут не соглашусь, поголовье собак в городе регулирует человек, голодная собака не размножается, а у нас, благодаря таким любителям животных их море... Только отстреливать и остается, по крайней мере это чище, чем травить по площадям. Не надо мне песен, про глаза и прочее, собак кидающихся на свох хозяев повидал не одну. Собака - хищник и ее пользы в городе нет, они даже крыс не ловят, в отличии от кошек, а вот лосей в пригородах пожрали всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, так кто должен заниматься регулированием этого вопроса? кто законодательно должен это прописать, кто следить за порядком и штрафовать?

вот поэтому люди и устраивают самосуд - хотя их не поддерживаю...

а животноводы сами виноваты - ибо их безответственность и преступная халатность настраивает других людей против них!

В законах если не все, то многое есть. Остается заставить их соблюдать. Достаточно было придти в администрацию и спросить: Какого?!!! Через две недели все бродячие собаки в поселке исчезли. Надо водить крупную собаку на поводке и в наморднике, так извольте. Нельзя на детскую площадку с собакой, так нехрен. И пакетики с собой пускай таскают. А если нет, то наказывать. Можно самим. Можно с ментами.

Один пьяный придурок пытался натравить на нас свою овчарку. Овчар сам на него как на идиота смотрел. У меня сука, причем еще щенок. С ней поиграть можно, зачем же "Фас"? Ну и при чем здесь пес, если хозяин идиот. Ну пальнул хозяину промеж ног. Больше проблем не было. Кстати, и с ментами бы проблем не было бы. Ежели чо, защищался от напавшей собаки. А то что хозяину яйца отстрелил, так промахнулся. ;)

Но моя собака не ходит на детскую площадку. И гадит в лесу. и без поводка только в лесу гуляет. И если ее попытаются отравить, отреагирую соответственно...

 

Борис, все хорошо! вот только менты на это не реагируют! а самосуд тут осуждают...

а ведь действия догханетров не что иное как самосуд!

а если бы работали законы, то и не актуальны были бы эти товарищи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как забавно все это читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новость: "Живодеры догхантеры, разбрасывают отравленные приманки на детских площадках, в результате ребенок впал в кому, отравившись ядом."

http://antidogxanter.ucoz.ru/news/zhivoder...a/2012-06-30-56

 

Мдя... Чем больше читаю, тем больше склоняюсь к тому, что идет целенаправленная травля людей, которые хотят очистить город от бродячих собак... Наверняка за этим стоят ветклиники и прочие заведения, которые получают транши на приюты для животных и их стеризацию. Приплести этот случай к догхантерству может только больная фантазия...

 

мне кажется что-то в этом есть! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот реально смешно читать!

НАталья, вам 15 лет? какой вы одной крови??? мультиков пересмотрели?

какая нафиг экосистема города? в европе были? много там бездомных кошек и собак бегает? а в японии? ну и как они там бедняжки живут в разрушенной экосистеме? видимо не знают про то, что стаи бродячих собак просто им жизненно необходимы!

на счет рожать - ваше право! но исходя из вашего отношения к людям и детям в частности может это и лучше...

ну и на счет шубы/рыбы/мыса - тот факт ,что вы не сдирали шкуру, не потрошили рыбу и не жарили стейк не оправдывает вашего жестокого обращения к живым. и не важно сами вы убивали или заплатили кому-то за это.

В Европе была и не раз, да собак там нет, потому что там за выкинутую собаку штраф 2000 евро. Там люди не гадят там же, где живут, менталитет другой и не нужны стаи собак и кошек, чтобы жрать крыс, поедающих отходы человека. Послушайте или почитайте комментарии Затевахина, например, или другого какого-нибудь зоолога на этот счет. Не знаю как в Питере, а в Москве за каждой собакой ведут учет, у них есть кураторы, они стерилизованы и привиты. Щенки появляются только от какой-нибудь забежавшей из Подмосковья сучки или выкинутой из дома человеком. А сучек таких сейчас станет гораздо больше, потому что они набегут на освободившиеся места от убитых стерилизованных и безобидных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забежавшей из Подмосковья сучки или выкинутой из дома человеком. А сучек таких сейчас станет гораздо больше, потому что они набегут на освободившиеся места

вырву из контекста... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

 

кобелей спасать нужно... сучки бегут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... Чем больше читаю, тем больше склоняюсь к тому, что идет целенаправленная травля людей, которые хотят очистить город от бродячих собак... Наверняка за этим стоят ветклиники и прочие заведения, которые получают транши на приюты для животных и их стеризацию. Приплести этот случай к догхантерству может только больная фантазия...

Кстати, так же можно сказать и про новости про покусанных людей. В ВАО недавно "съели" одного, а потом выяснилось, что в "новости" даже адрес указан не существующий, а человека перед смертью ограбили.

 

ну нашим журналюгам верить нельзя) они за свои слова не отвечают!

а на счет покусанных людей - я трижды подвергался нападению собак! все случаю были в юношестве.

из них один раз считаю себя виноватым, правда отчасти - собаку усыпили. там кроме меня еще несколько ребят пострадали, один очень сильно.

2 других случая были по вине безответсвенного отношения владельцев собак к своим обязанностям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно природа? ;) Вот тут не соглашусь, поголовье собак в городе регулирует человек, голодная собака не размножается, а у нас, благодаря таким любителям животных их море...

Размножается как раз голодная собака, потому что срабатывает инстинкт продолжения рода перед приближающейся смертью и сучки начинают течь, даже если срок не пришел еще.

 

 

забежавшей из Подмосковья сучки или выкинутой из дома человеком. А сучек таких сейчас станет гораздо больше, потому что они набегут на освободившиеся места

вырву из контекста... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

 

кобелей спасать нужно... сучки бегут...

 

Точно подметили: всё как у людей! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, дядь Борь, кто не смотрел в глаза СВОЕЙ собаке - не поймет...

 

A LL товарищи!!! повторяю еще раз... мой пост был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про людей, разбрасывающих отраву и стреляющих ВСЕХ собак. Несущих потенциальную опастность ВСЕМ существам, прямо ходящим и четверолапым тоже. Не скатывайтесь в склоку, у кого какая там шуба и кто кого покусал. Речь веду об уродах рода человеческого. Про то, что поголовье собак регулируют дог-хантеры - мог сказать идиот или ангажированный кекс. Поголовье регулирует природа. В Питере матвиенка в свое время за кошек взялась было; какой-то "спец" ей присоветовал. И что? - на их место пришли крысы. Это лучше? С кошкой договориться можно, с крысой - нет.

Не надо мне тыкать фото покусанных собаками детей ибо я захочу подробностей, как это случилось. И, боюсь, ваш ответ не удовлетворит меня за неубедительностью. Есть хозяева собак - идиоты, не воспитывабщие своих питомцев, не убирающих за ними; есть родители - идиоты, не привившие своим чадам элементарных правил общения с животными, оттаскивая с диким криком АЙ СОБАЧКА ТЕБЯ СЪЕСТ!

Про кучи говна мне тоже не надо втирать, вижу. Не о том все...

Третий раз повторю - речь о выродках и садистах. Печально это все...

Берегите себя и своих близких, будьте мудры и бдительны.

Спасибо, что прочитали.

Олег, в рядах хантеров не состою и соответственно не знаю методов их работы. но во всем надо разобраться прежде чем кричать ,что они травят всех наших собак и наших детей. есть мнение ,что те препараты ,которые используют хантеры безвредны для детей. есть доказательства обратного?

теперь про собак. есть мнение, что разбрасываемый яд опасен толкьо для собак съевших его. отсюда мораль - хочешь уберечь своего питомца от мучительной смерти следи за ним! и за тем ,что он ест!

ну и не факт ,что те собаки, которые отравились были отравлены именно хантерами. лично я не исключаю вероятность того, что отравление огло произойти крысиным ядом, которым обрабатывались дворы, подъезды, подвалы, мусорки...

так что не надо устраивать шумиху - надо спокойно во всем разобраться!

а собачникам быть внимательнее! и следить за своими четвероногими друзьями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размножается как раз голодная собака, потому что срабатывает инстинкт продолжения рода перед приближающейся смертью и сучки начинают течь, даже если срок не пришел еще.

Что-то новое из биологии... :D Плиз ссылку на источник, а то я все время считал, что поголовье собак зависит именно от кормовой базы на территории... И если ее сократить, то поголовье сокращается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размножается как раз голодная собака, потому что срабатывает инстинкт продолжения рода перед приближающейся смертью и сучки начинают течь, даже если срок не пришел еще.

Что-то новое из биологии... :D Плиз ссылку на источник, а то я все время считал, что поголовье собак зависит именно от кормовой базы на территории... И если ее сократить, то поголовье сокращается...

 

Не замечали, что чем беднее и голодней живет семья, тем она более многодетная? (Это шутка с долей правды).

А если серьезно, то попробую найти сейчас, я это по Animal Planet слышала когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайние майские праздники был укушен собакой. Шел по дороге с детьми. Вдоль дороги носились, играли друг с другом две дворняги, но домашние. Бабка хозяйка недалеко от этого места тусовалась. Никакой угрозы от собак я не почувствовал. Одна дворняга походя подскочила и цапнула за ногу. И дальше играть побежала. Я даже мяу не успел сказать, не то что травмат вытащить. Пришлось попенять бабке. Не уверен, правда, что до нее дошло. Сам лично несерьезно к этому отнесся: собака домашняя, не сезон…

Самое интересное потом было. Уколы я не стал делать, а через две недели небольшая температура, боль в голове, боль в горле, ломота в теле… короче все симптомы его-самого. Вот тогда мне не смешно стало, хотя плохим считать я себя все равно не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечали, что чем беднее и голодней живет семья, тем она более многодетная? (Это шутка с долей правды).

А если серьезно, то попробую найти сейчас, я это по Animal Planet слышала когда-то.

Мда... Прикололо насчет семьи... Вообще-то социологи объясняют это только тем, что из всех доступных развлечений у таких семей - секс, туда же можно добавить отсутствие денег на контрацепцию, а не голод. То-то у моделей сидящих на диетах цикл слетает, а анорексички становятся бесплодны, по Вашей теории - они должны рожать как сумашедшие...

 

Animal Planet не мог такого сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для котов и кошек в большинстве случаев хватит чего-нибудь вроде страйкбольного. Несмертельно, но в момент высшего экстаза (когда хвост вертикально вверх и кончик мелко подрагивает ))) ) крайне коту обидно. После этого они это место должны избегать. Это общая рекомендация по воспитанию домашних кошек для отучения их шкодить.

Поверь ты очень сильно ошибаешься! Кот - это редкостная тварь! Я не буду описывать проведённые мной за время "войны" наблюдения(форум могут читать люди со слишком нежной психикой). Скажу лишь: "Ян, ты не прав!"

 

Ну это тогда не я неправ, а заводчица, у которой я кота покупал, и которая не одну, наверное, сотню котят и щенят воспитала. Мой кот, кстати, даже на даче в лоток ходит. Понятно, что не каждый раз, но в песке во дворе ничего от него отмечено не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ставлю животных выше детей. Никогда не отдам родное существо, "потому что родила и у ребенка аллергия"....

Клиника, чего еще скажешь. Весеннее обострение видать началось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строгое предупреждение от модератора матрос
закончили переходить на личности..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для котов и кошек в большинстве случаев хватит чего-нибудь вроде страйкбольного. Несмертельно, но в момент высшего экстаза (когда хвост вертикально вверх и кончик мелко подрагивает ))) ) крайне коту обидно. После этого они это место должны избегать. Это общая рекомендация по воспитанию домашних кошек для отучения их шкодить.

Поверь ты очень сильно ошибаешься! Кот - это редкостная тварь! Я не буду описывать проведённые мной за время "войны" наблюдения(форум могут читать люди со слишком нежной психикой). Скажу лишь: "Ян, ты не прав!"

 

Ну это тогда не я неправ, а заводчица, у которой я кота покупал, и которая не одну, наверное, сотню котят и щенят воспитала. Мой кот, кстати, даже на даче в лоток ходит. Понятно, что не каждый раз, но в песке во дворе ничего от него отмечено не было.

 

Она заводчица-кошатница поэтому и считает, что коты "ведутся" на чё-нить страйкбольное! ;) Ей гуманизм подавай. :D Что до твоего кота и не каждый раз, то не удивляйся если однажды он не придёт домой. Он явно нашёл другую песочницу они же "чистоплотные" типа где живут там не сёрут! Вот и ходят к соседям! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все не фонтан:

1. бродячие собаки - это зло... кто считает по другому - заберите их себе домой ...

2. люди кторые развлекаются охотясь на них - зло

3. люди которые во дворах подкармливают своры бродячих собак - дебилы (ИМХО)

что забыл? ... как то так.

ЗЫ : На территори парковки жили несколько милых собачек ... в один прекрасный момент к ним прибилось еще несколько ... поздно вечером они решили что я чужой на их территории (их же тут приходят две сумашедшие бабы кормят каждый день) ... хорошо что я не успел еще закрыть ворота бокса и в руке у меня оказался металлический прут (15мм) которым ворота подпираю ....жалости я не испытал при этом ... женщину или ребенка они бы разорвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для котов и кошек в большинстве случаев хватит чего-нибудь вроде страйкбольного. Несмертельно, но в момент высшего экстаза (когда хвост вертикально вверх и кончик мелко подрагивает ))) ) крайне коту обидно. После этого они это место должны избегать. Это общая рекомендация по воспитанию домашних кошек для отучения их шкодить.

Поверь ты очень сильно ошибаешься! Кот - это редкостная тварь! Я не буду описывать проведённые мной за время "войны" наблюдения(форум могут читать люди со слишком нежной психикой). Скажу лишь: "Ян, ты не прав!"

 

Ну это тогда не я неправ, а заводчица, у которой я кота покупал, и которая не одну, наверное, сотню котят и щенят воспитала. Мой кот, кстати, даже на даче в лоток ходит. Понятно, что не каждый раз, но в песке во дворе ничего от него отмечено не было.

 

Она заводчица-кошатница поэтому и считает, что коты "ведутся" на чё-нить страйкбольное! ;) Ей гуманизм подавай. :D Что до твоего кота и не каждый раз, то не удивляйся если однажды он не придёт домой. Он явно нашёл другую песочницу они же "чистоплотные" типа где живут там не сёрут! Вот и ходят к соседям! ;)

 

Не факт… участок большой.

Она заводчица и кошатница, и собачница и свинница морская ))) Это не важно, а важно, что она испытывает чувство ответственности за своих питомцев.

И говорила она не про то, что для воспитания нужна боль, а скорее о необходимости эффекта сильной неожиданности в кульминационный момент, срет он, пардон, или кошку трахает.

Ну, в общем, применишь мой совет или нет — дело твое )

Изменено пользователем Ян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полистал тему - поржал. :rofl: Вы что, и правда думаете друг друга убедить по интернету? А чего потом удивляться, неустроенности нашей страны, если даже в таком мелком и никчёмном споре полный антагонизм? В данном споре нет даже малейшего взаимопонимания. Напомню - заранее провокационную тему начал человек, ранее возмущавшийся всего лишь картинкой в теме "юмор". :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, одно другому не мешает :) а что за картинку ты вспомнил?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню - заранее провокационную тему начал человек, ранее возмущавшийся всего лишь картинкой в теме "юмор". :p

Неужто поп Гапон?.. :huh: Провокаторы в городе... Надо что-то делать. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо что-то делать. :D :D :D

тут два варианта...

 

1. вешать провокаторов на фонарных столбах...

2. ставить их во главе колонны манифестантов и идти громить аптекимагазиныбанки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...