Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Дог-хантеры, борьба с ними - Питер


XOE

Рекомендуемые сообщения

Увижу собаку, представляющую угрозу, пристрелю нах! Увижу догхантера, представляющего угрозу, пристрелю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Barbus, как поступить? эмоционально - повесить; а так придется собаку наказывать :( а лицо набить бы не мешало этакому кексу.

KRAPIVA, стопудово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus, У догхантеров вполне определенные цели и средства - особенно в части средств? А вы откуда знаете? Я по результатам сужу больше и мне они не нравятся. Судят не намерения, а результат.

Ну, почитать хотя бы туже википедию. Я не говорю, что это истина в последней инстанции. Но все же раз люди организовались в клуб и имеют свой ресурс в интернете. Есть некий самоконтроль и рамки. А вот то, что им приписывают результаты чьих то неадекватных действий или своей неспособности уследить за питомцем (про поедание отравленных крыс уже упомянули).

Кстати про результаты (с той же википедии):

Старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН Андрей Поярков считает, что уменьшение численности безнадзорных собак в Москве происходит в первую очередь из-за деятельности догхантеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[:

Старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН Андрей Поярков считает, что уменьшение численности безнадзорных собак в Москве происходит в первую очередь из-за деятельности догхантеров

и за это им большое спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально в выходные иду по бульвару закиданному мусором, битыми бутылками, шприцами, семками, мимо переполненных мусорок и свалками рядом с ними... И читаю на деревьях угрозу собачникам, которые, если не будут убирать говно, то их собак убьют, потому что дети могут вляпаться... Мне в такие моменты хочется уехать нахрен из россии, чтобы ничего этого не видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ещё корейский вариант развития событий..

 

 

1147776810_bgg_12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально в выходные иду по бульвару закиданному мусором, битыми бутылками, шприцами, семками, мимо переполненных мусорок и свалками рядом с ними... И читаю на деревьях угрозу собачникам, которые, если не будут убирать говно, то их собак убьют, потому что дети могут вляпаться... Мне в такие моменты хочется уехать нахрен из россии, чтобы ничего этого не видеть...

Сюр прямо какой-то... Ну это наверно Москва... У нас кроме собачьего дерьма встречаются только обрывки бумаги. Шприцов на улице давно не встречал, даже катаясь на велике по паркам. Оправдывать людей не буду, но в дополнение к ним еще и собак терпеть? Увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, товарищи, пост был ни разу не о том!!!

Говорю о догхантерах, травящих ВСЕХ собак, рассыпающих яд на ДЕТСКИХ площадках! Врубитесь, могут пострадать не собаки, черт бы с ними (хотя тоже жалко), а дети! Понимаете-нет?! Вот за что их останавливать надо! Мало случаев в прошлом году?! А вы про чиновников-америку... тьфу.

Так не мешайте котлет и мух. У догхантеров вполне определенные цели и средства. И применяют они их вполне обдуманно. А если ваша собака или, не дай Б-г, ребенок лазает по кустам и жрет с земли все съедобное... ну тут без коментариев.

А если разговор за идиотов, что пытаются отровить все и вся, то это уже совсем другая категория людей.

 

... просто - весна! У людей в это время происходит обострение психических расстройств - медицинский факт.

Скоро лето!)))

Изменено пользователем Алексей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, намордник не спасет от отравы- они сыпят порошок, который не виден на снегу и вдыхается собаками. У нас у соседей погибла собака домашняя- вот пост соседки с нашего форума: "С огромной скорбью сообщаю, что наши площадки тоже подверглись заражению.

Погибла собака моей соседки, мой друг.

Гуляли вчера вечером, как обычно, вокруг дома:перед универсамом и в сторону ул. Константинова, собака ничего не съела, очевидно высокотоксичный яд, хватило только понюхать. Моментально начались судороги конечностей, к утру умер.

Берегите их как можете! Предупредите всех, будьте осторожны!"

 

... просто - весна! У людей в это время происходит обострение психических расстройств - медицинский факт.

Скоро лето!)))

Вот-вот, а поскольку дохгантеры психически нездоровые люди, нужно быть на чеку!

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, намордник не спасет от отравы- они сыпят порошок, который не виден на снегу и вдыхается собаками. У нас у соседей погибла собака домашняя- вот пост соседки с нашего форума: "С огромной скорбью сообщаю, что наши площадки тоже подверглись заражению.

Погибла собака моей соседки, мой друг.

Гуляли вчера вечером, как обычно, вокруг дома:перед универсамом и в сторону ул. Константинова, собака ничего не съела, очевидно высокотоксичный яд, хватило только понюхать. Моментально начались судороги конечностей, к утру умер.

Берегите их как можете! Предупредите всех, будьте осторожны!"

 

 

Судя по описанию похоже на отравление крысиным ядом... Если бы только понюхать - то уже из разряда боевых отравляющих веществ, людей бы погибло немеряно... Ваша соседка паникерша, если она не видела, что съела собака, то не значит, что собака ничего не ела. Ядовитые вещества такой убойной силы очистили бы весь подъезд от всего живого, а не только одну собаку отравили... Не мешает поинтересоваться, когда травили крыс. Кстати у нас в подвале живет много кошек. и догхантеров не водится, а вот где кошек собачники вывели и полчища крыс, то и догхантеры там... Странное совпадение. ;)

 

 

 

 

На самом деле ненормальны люди, которые приписывают человеческие черты животным. Нет у них ничего общего с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ненормальны люди, которые приписывают человеческие черты животным. Нет у них ничего общего с нами.

... и слаба Богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дохгантеры психически нездоровые люди,

почему это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что дворы усеяны собачьими фекалиями мягко говоря не есть хорошо. Но и травить собак, будь они бездомные или домашние, еще хуже. Проблема, кстати, с догхантерами не первый год всплывает. Вот с три года назад уже обсуждалось и приводились рекомендации для владельцев собак при такой беде.

 

наткнулась и на такую информацию : "Сейчас сезон выставок,многие выезжают в доблестный город Москва,берегите собак!!!:

ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!

 

Вчеравышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов...Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом,но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы(((((

Выяснилось, что собак травят изониазидом.

Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!

Действие отравляющего препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.

Рвота

Обильное слюноотделение

Конвульсии

Симптомы зависят от степени отравления.

Существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. Это витамин Б-6. Его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления.

По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ!

Пожалуйста, будьте внимательны!"

И еще

Что делать, если вашу собаку траванули ...? ИЗОНИАЗИД не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно.” Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. алгоритм следующий: 1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень) 2. После рвоты адсорбенты. 3. Очистительная клизма + слабительные соли 4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики. 5. К ветеринару. Полный вариант мер - click here Частично неполная: - начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа - пять граммов пиридоксина внутривенно достаточно для купирования отравления в большинстве случаев - судороги купируются диазепамом внутривенно - ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан дозировки требуют уточнения у ветеринаров. "При применении ... и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений". И это для предотвращения осложнений, НЕ БОЛЕЕ. При отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не мение 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата.

 

 

Всё написанное выше - правильно, но хочу внести дополнение:

1- не указана концентрация соляного раствора и какую соль брать(физраствор тоже есть соляной раствор), в данном случае лучше брать не NaCl ( повареная соль), а - "глауберову соль", но, по-моему, её в аптеках не сыщешь, хотя раньше были таблетки под названием "пурген". И если прогулка не ограничивается размерами своего двора, то эти меры можно не успеть предпринять.

 

2- быстро рвоту (через 5 -15 мин.) можно вызвать напоив собаку 1-1,5% раствором перекиси водорода в дозе 5-10 мл на кг веса собаки (аптечную 3%-ную перекись разводите обычной водой - на 1 часть перекиси добавить 1-2 части воды). Небольшую пластиковую бутылочку (обязательно подписанную) с дозой по весу Вашей собаки можно прихватывать с собой на прогулку. Но если Ваша собака любитель "помойничать", лучше приучить её гулять зимой в "глухом" кожаном или летом в металлическом наморднике., т.к. если из-под каждого куста она будет выходить и облизываться, а Вы каждый раз будете вливать в неё перекись "на всякий случай, а вдруг проглотила отраву!", то и перекисью можно отравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Barbus' date='27.2.2013, 16:57' post='563111'

На самом деле ненормальны люди, которые приписывают человеческие черты животным. Нет у них ничего общего с нами.

Андрей, а вот тебе взгляд с другой стороны.

В 2000 году, когда Юлька забрала меня из больницы, врачи сказали, что ходить я не буду. И она взяла щенка. Дома одному лежать тоскливо, да и щенячьи лужи на костылях не особенно поподтираешь. Щенок был размером с яблоко. Милый. Рыжый. Кое кто из ребят его видел уже во взрослом состоянии. Она слегка подросла. :D . Где то до моего веса. Я даже не говорю, что собака была очень добрая, адекватная и послушная. Миниатюрная, для своей породы. При этом кто то бежал на улице ее гладить, кто то норовил упасть в обморок. Тут проблема. Она никак не могла понять, почему одни норовят броситься на нее, чтобы почесать за ухом, а другие уходят деревянным шагом. Их тоже можно понять. Девочка то была миниатюрной только для своей породы (бордосский дог/французский мастиф) а футбольный мяч в пасти помещался. Когда пришлось ее усыплять, я плакал. А я не очень сентиментальный человек.

Как ты думаешь, как бы я поступил с тем, кто попытался бы ее убить. Она то за меня умерла бы без раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, плюс мильён :(

 

Barbus, не специалист по БОВ, спорить не буду; верю только тому, что знаю. А происходит это именно так, как описано: достаточно понюхать. Поэтому о детях и вспомнил. О кошках: не собачники их травят, а бабушки-пенЗионерки с партийным прошлым, кошелки старые, и мамаши истеричные, не привившие своим чадам правил обращения с животными.

+ мне бесконечно жаль, что у вас такое мнение. Наверно, вы никогда не жили в семье с животными?.. Повторяю, бесконечно жаль. Много потеряли, правда.

 

Ян., вот; здравые и конструктивные мысли. Спасибо.

 

KRAPIVA, Борис, мы понимаем друг друга; это отрадно... у нас первая собака (пудель) прожил более 18 лет в семье и умер своей смертью... Это был полноценный член семьи.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увижу собаку, представляющую угрозу, пристрелю нах! Увижу догхантера, представляющего угрозу, пристрелю тоже.

О, интернет-рэмбы вылезли. И вроде не вьюнош <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увижу собаку, представляющую угрозу, пристрелю нах! Увижу догхантера, представляющего угрозу, пристрелю тоже.

О, интернет-рэмбы вылезли. И вроде не вьюнош <_>

 

Отнюдь. В смысле не вьюнош. И за свои слова привык отвечать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, вы никогда не жили в семье с животными?.. Повторяю, бесконечно жаль. Много потеряли, правда.

Хм, странный вывод... Возле меня жили собаки и кошки, отношение к ним было как к животным, собаки, в большинстве своем, даже не заходили в дом. Представляешь были и свиньи и кролики, и даже коровы, деревня, фигли, :D ко всем относится как членам семьи? Менталитет у нас просто разный. У меня люди семья, а животные - это животные и у них свое место. Коровы и свиньи в хлеву, собаки во дворе, правда кошки ходили где хотели... :D Собак было несколько, большей частью сидели на цепи. Любил ли я их? Наверно да, но относился как к животному и у них судьба была куда лучше, чем у кроликов, овец и свиней. :D

 

Как ты думаешь, как бы я поступил с тем, кто попытался бы ее убить.

Честно? Не знаю, вряд ли бы убил...

 

Насчет направленного отравления собаки, причем несколько раз... Это же как надо достать всех, чтобы так делали? Хотя если она на замечание натравливала собаку - неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, вопросов больше не имею: ключевое слово "возле".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылся в инете, ИЗОНИАЗИД - его собака должна съесть, а не нюхать и опасен он только для кошек и собак... Так что людям ничего не угрожает.

 

Barbus, вопросов больше не имею: ключевое слово "возле".

Олег, ключевое слово - "деревня"... :D Если ты такой добрый, как ты охотишься? Животных стреляешь? Подранков всегда находишь и добиваешь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где кэт-хантеры тусят?! Мож знает кто! Я бы им заплатил даже за помощь. Самому уже надоело.

Живу в частном доме. В достаточно старом частном секторе. Короче почти деревня. Задолбали коты! У меня животных нет и нет никакого желания заводить. Так вот соседские коты считают, что мой участок это их туалет ну или как минимум их территория, которую они должны ежедневно метить(все двери вечно обоссаны, кусты обоссаны, на газоне дерьмо почти каждый день и т.д.). А у меня маленькая дочь, которая (как грится "Вы не поверите!") любит бегать по вышеозначенному газону босиком! Да и я люблю с утреца по росе походить.

С соседями обсуждать проблему бесполезно( в основном пожилые люди в соседях, плюс почти деревня)! Такая всеобщая устойчивая привычка жить в дерьме! В своём, в соседском, в собачьем и т.д.,каждый себе "по вкусу" выбирает, главное чтобы дерьмо было всегда рядом! Кстати это касается и большинства собаководов. У данной категории (к счастью есть исключения) дерьмо их "любимца" должно быть рядом со всеми остальными! Желательно пару раз в день свежее! Так вот если собачьи фекалии перед моей калиткой я вынужден терпеть, т.е. не предпринимать активных действий по борьбе, точнее я пока не занимался установлением виновных(вроди как не моя территория), то с кисками на своём участке я буду поступать так как считаю нужным. Уж извините, я их к себе не звал!

Я порой ваще офигиваю, как люди могут любить животных больше, чем собственных детей! Да, да, именно так! У соседа в прошлом году собака с соседней улицы покусала дочку(11 лет). К счастью не сильно(4 шва всего на ноге). Собака типа чья-то! На самом деле обычный двортерьер, который целыми днями блындает по улице без всякого присмотра, но зато с ошейником мля! Так вот он эту собаку оставил в живых.(мне бы потребовалось минут 5 не больше, и то только для того что бы найти скотину) :huh: Ребёнку кололи уколы, а ему видите ли жалко! Он правда сам собачник.

 

зы. "Мы в ответе за тех, кого приручили!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте не будем друг друга осуждать. я вот Бориса прекрасно понимаю- у меня на моих кошастиков явно материнский инстинкт играет- я за них горой и н дай бог кому-то их обидеть- увидят разъяренную кошко-маму. и я после появления кошек стала и животных вцелом любить. и до этого тоже во многом относилась к животному миру как глубокоуважаемый Barbus....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте не будем друг друга осуждать. я вот Бориса прекрасно понимаю- у меня на моих кошастиков явно материнский инстинкт играет- я за них горой и н дай бог кому-то их обидеть- увидят разъяренную кошко-маму.

А что есть обидеть?!

 

Олег, ключевое слово - "деревня"... :D Если ты такой добрый, как ты охотишься? Животных стреляешь? Подранков всегда находишь и добиваешь?..

Ты знаешь, тёзка, люди существа весьма странные в принципе! Это без относительно кого либо конкретно. Просто странные и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, тёзка, люди существа весьма странные в принципе! Это без относительно кого либо конкретно. Просто странные и всё!

Согласен... :D Прочитал твой пост и вспомнил как офигел, когда приехал на дачу а по участку лошадь гуляет... Сосед коневод, отпускает их погулять в лес... :D Забор мне поломали со стороны леса... Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, тёзка, люди существа весьма странные в принципе! Это без относительно кого либо конкретно. Просто странные и всё!

Согласен... :D Прочитал твой пост и вспомнил как офигел, когда приехал на дачу а по участку лошадь гуляет... Сосед коневод, отпускает их погулять в лес... :D Забор мне поломали со стороны леса...

 

Лошадь! :huh: Жесть мля! Гыыыы! Кстати одно из немногих домашних животных чьё дерьмо не является дерьмом, а гордо именуется НАВОЗОМ! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...