Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Дог-хантеры, борьба с ними - Питер


XOE

Рекомендуемые сообщения

Или что эти ублюдки, дог хантеры травят всех собак без разбору?

Не вызывает сомнения.

Травят они только бродячих, у них в интрукциях все раписано, что и куда раскладывать... Это собачники решили на них всех "собак" повесить... :D Да, травят домашних собак, но только тех, чьи владельцы достали всех так, что управы не найти и не догхантеры этим занимаются, а подражатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кстати. Собака давно не хищный зверь. Собака друг человека уже сотни тысяч лет. Может для некоторых "упражом, друг человека"

Я людей, которые не любят собак, просто не понимаю. Собака, наподающая на человека, а тем более ребенк, больна. И должна быть уничтожена. Но остальных то за что? Дог хантер должен быть уничтожен!

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK

Даже если такой случай был единственным в стране за последние 10 лет

Это далеко не единственный случай. Ежегодно в России от бешенства умирает до 600 человек.

Я то как раз это понимаю. Это "любители" животных считают, что "собака без причины не нападёт!" Наверное девчушка, про которую ты написал тоже "сама виновата"! В сложившейся ситуации на самом деле два главных "виновных". Первый- люди, которые безответственно относятся к содержанию животных(выбрасывают их на улицу, выгуливают без намордника и т.д.) Второй - государственные службы, которые не обеспечивает соблюдение законов первыми "виновными" и не исполняют свои обязанности по организации мест для выгула и по уменьшению поголовья бродячих животных. А вот уж "дог-хантеры" это следствие из двух первых причин.

 

Кстати. Собака давно не хищный зверь. Собака друг человека уже сотни тысяч лет. Может для некоторых "упражом, друг человека"

Я людей, которые не любят собак, просто не понимаю. Собака, наподающая на человека, а тем более ребенк, больна. И должна быть уничтожена. Но остальных то за что? Дог хантер должен быть уничтожен!

Дог-хантер "вымрет" как явление при условии, что люди начнут ответственно относиться к содержанию своих питомцев. Вот если ты, к примеру, будешь выводить свою собаку всегда в наморднике и на поводке чего тебе их(дог-хантеров) бояться? И пусть у тебя милая добрая собака. Но ты ведь не можешь дать стопроцентную гарантию, что она никогда ни на кого не кинется! А вот как раз недостающая до 100% величина и есть 600 жизней в год не считая искалеченных укусами. Выполняй закон! И всё будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK

"сама виновата"

Виноваты в той ситуации родители, которые помазали место укуса зеленкой, а не привели ребенка к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или что эти ублюдки, дог хантеры травят всех собак без разбору?

Не вызывает сомнения.

Травят они только бродячих, у них в интрукциях все раписано, что и куда раскладывать... Это собачники решили на них всех "собак" повесить... :D Да, травят домашних собак, но только тех, чьи владельцы достали всех так, что управы не найти и не догхантеры этим занимаются, а подражатели...

 

Заступники мля.В Воронеже просто через забор кидают отраву и бахвалятся этим на форумах. Инструкция.... Это явление есть только в России и в Украине это ни очем не говорит?? В Украине вот одному срок впаяли ито потому что германия уже наехала. Думаю если МОК пригрозит нашим блокадой Олимпиады тоже может задумаются. У нас только силу понимают.Почему надо заниматься убийством ? Они что санитары России ?Так дам совет, пусть свою энергию потратят на борьбу с наркоторговцами , ах да там же страшно , там могут и отпиндить . а тут ночью . из под тишка , подлая потрава.....

 

KRAPIVA, +100!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России...

(нашли в интернете интересный пост)

 

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

 

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

 

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..

 

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

 

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!

 

Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

 

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!...

 

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

 

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

 

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

 

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).

 

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

 

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь живут как кошка с собакой. Объясните, чо происходит?

[ На страницу: 1 ... 40, 41, 42 ] 821 Instructor.deep 18580 26-02-2013 20:19

Ras

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, т.е. мазать ничем место укуса нельзя? Напиши как спец, что в таких случаях делать: п.1 п.2.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, т.е. мазать ничем место укуса нельзя? Напиши как спец, что в таких случаях делать: п.1 п.2.......

Вадим, я не спец, но могу с уверенностью сказать - немедленно обратиться к врачу (травму)...

есть еще один вариант - псину к ветеринару на проверку бешенства, но это долгий путь, т.к. все равно потом в травму - уколы от столбняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, т.е. мазать ничем место укуса нельзя? Напиши как спец, что в таких случаях делать: п.1 п.2.......

Промыть место укусов любым антисептиком, наложить повязку и немедленно обратиться в травмпункт т.к. потеря времени может оказаться фатальной.

 

eyedoc, т.е. мазать ничем место укуса нельзя? Напиши как спец, что в таких случаях делать: п.1 п.2.......

Вадим, я не спец, но могу с уверенностью сказать - немедленно обратиться к врачу (травму)...

есть еще один вариант - псину к ветеринару на проверку бешенства, но это долгий путь, т.к. все равно потом в травму - уколы от столбняка

 

Владимир! А причем тут столбняк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир! А причем тут столбняк?

Игорь, а по тому что на собачьих зубках и в слюне, находится не мало заразы B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже просто через забор кидают отраву и бахвалятся этим на форумах. Инструкция.... Почему надо заниматься убийством ? Они что санитары России ?Так дам совет, пусть свою энергию потратят на борьбу с наркоторговцами , ах да там же страшно , там могут и отпиндить . а тут ночью . из под тишка , подлая потрава.....

 

KRAPIVA, +100!!

...ты о чём...? Просто - больные люди!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, За ёжика посмеялся........до слёз! :super_smilies064:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заступники мля.В Воронеже просто через забор кидают отраву и бахвалятся этим на форумах. Инструкция.... Это явление есть только в России и в Украине это ни очем не говорит?? В Украине вот одному срок впаяли ито потому что германия уже наехала. Думаю если МОК пригрозит нашим блокадой Олимпиады тоже может задумаются. У нас только силу понимают.Почему надо заниматься убийством ? Они что санитары России ?Так дам совет, пусть свою энергию потратят на борьбу с наркоторговцами , ах да там же страшно , там могут и отпиндить . а тут ночью . из под тишка , подлая потрава.....

Садится из-за придурка, который не может управлять зверем? Собака это зверь, надеюсь это доходчиво звучит. Стрелял стаи и могу и сейчас, спокойно и без эмоций и при этом у самого собаки были и поверьте, тяжелее резать кролика, которого вырастил или овцу, чем собаку, которая угрожает людям. Мне плевать на Европу, там однополые браки норма, что и у нас надо? Да, в какой-то мере догхантеры - санитары. Давайте заменим подлую потраву на громкую стрельбу, кто против, правда надо для начала закон поменять, который написали придурки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир! А причем тут столбняк?

Игорь, а по тому что на собачьих зубках и в слюне, находится не мало заразы B)

 

Теоретически конечно можно такое допустить, но на практике в таких случаях вводится только антирабическая вакцина ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое не смешное, что этой вакцины почему-то нет в травмпунктах и надо будет ехать в специальный центр для таких уколов. ( в Питере где-то коло Таврического сада, кстати в подозрительной близости от администрациии города- начинаешь задумываться))))) меня уже кусала собака... до кучи чуть сама в психушку не попала, ибо объясняла врачам что летом каталась на лыжах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир! А причем тут столбняк?

Игорь, а по тому что на собачьих зубках и в слюне, находится не мало заразы B)

 

Теоретически конечно можно такое допустить, но на практике в таких случаях вводится только антирабическая вакцина ;)
Игорь, оспаривать термины не буду, но факт остается фактом, что это геморрой :) Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, что это геморой :)

:shok: :shok: :shok: это тоже от укусов..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, что это геморой :)

:shok: :shok: :shok: это тоже от укусов..??

он наступает не только от укусов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир! А причем тут столбняк?

Игорь, а по тому что на собачьих зубках и в слюне, находится не мало заразы B)

 

Теоретически конечно можно такое допустить, но на практике в таких случаях вводится только антирабическая вакцина ;)
Игорь, оспаривать термины не буду, но факт остается фактом, что это геморрой :)

 

Жить захочешь и не так раскорячишься...©

Обычно вся информация относительно, где это делается есть на "скорой", тем более наибольшая эффективность от введения вакцины - первые 72 часа, опять же имеет значение локализация укусов - наибольшая вероятность заболеть бешенством при локализации голова, шея, и меньшая - нижние конечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до кучи чуть сама в психушку не попала, ибо объясняла врачам что летом каталась на лыжах...

Так это про тебя стих знаменитый ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут писал, что я стаи настоящие не встречала: вот моя стая, решила все таки выложить, правда, там еще 2-3 пёсы в кадр не попали.

 

 

Хотела одно время этого красавца домой взять, как новоселье вспавлю, но потом поняла, что ему нельзя домой, он вожак, без него остальные пропадут. Да и вольный он. Тут все собаки привитые и стерилизованные, если что.

post-7941-1362422312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все собаки привитые и стерилизованные, если что.

Только без намордников почему-то и пакетиков под дерьмо тоже чёт не видно! Или они тоже "не кусаются"?!Аааа понял! Щас они покушают и им всем наденут намордники.? Как же я сразу не догадался.

 

Тут все собаки привитые и стерилизованные, если что.

Чуть не забыл. А что уважаемая Наталья будет делать если вдруг этим милым "зверушкам" покажется, что их хотят обидеть?! Ну там , к примеру, на велике кто-нить мимо проедет. Собаки ведь любят "играть" с велосипедистами?! Ааааа опять догадался! Вы им скажете "Фу" и они сразу сядут как вкопанные?!

 

Я тоже ставлю животных выше детей. Никогда не отдам родное существо, "потому что родила и у ребенка аллергия", как это делают 99% мамашек. Упавший и разбивший коленку ребенок не вызывает у меня никаких эмоций, а фотография покалеченного человеком животного появляются слезы и ненависть к тому, кто это сделал.

А вот и ответ на заданные вопросы. Т.е. "случайно упавший велосипедист" из моего примера эмоций не вызовет.

 

зы.Мне кажется где-то подобные вещи уже встречались в не далёком прошлом. Лет эдак 70 назад.

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только без намордников почему-то и пакетиков под дерьмо тоже чёт не видно! Или они тоже "не кусаются"?!Аааа понял! Щас они покушают и им всем наденут намордники.? Как же я сразу не догадался.

А Вы не плюете на улице? Не кидаете окурки и другой мусор? Ваша машина не загаживает окружающую среду?

 

Чуть не забыл. А что уважаемая Наталья будет делать если вдруг этим милым "зверушкам" покажется, что их хотят обидеть?! Ну там , к примеру, на велике кто-нить мимо проедет. Собаки ведь любят "играть" с велосипедистами?! Ааааа опять догадался! Вы им скажете "Фу" и они сразу сядут как вкопанные?!

Да, мне достаточно сказать собаке "фу", а лучше, что-то белее ласковое с ласковой интонацией, чтобы она уже не хотела на меня кидаться. Не пробовали так никогда? Сразу орать "фу" и махать руками-ногами?

 

зы.Мне кажется где-то подобные вещи уже встречались в не далёком прошлом. Лет эдак 70 назад.

70 лет назад, между прочим, в том числе и собаки помогали нам победить и делали это не менее отверженно, чем люди. Предателей среди них уж точно не было.

post-7941-1362426492.jpg

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя, отстаньтн от Натали!!!!!!!!!!!

У вас че, других дел нет? Лучше бы пива поели, да семечек погрызли. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...