Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Дог-хантеры, борьба с ними - Питер


XOE

Рекомендуемые сообщения

Лошадь! :huh: Жесть мля! Гыыыы! Кстати одно из немногих домашних животных чьё дерьмо не является дерьмом, а гордо именуется НАВОЗОМ! :D :D :D

От того, что это навоз, куча перед крыльцом и на участке меня совсем не порадовала... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лошадь! :huh: Жесть мля! Гыыыы! Кстати одно из немногих домашних животных чьё дерьмо не является дерьмом, а гордо именуется НАВОЗОМ! :D :D :D

От того, что это навоз, куча перед крыльцом и на участке меня совсем не порадовала... :D

 

Люди бабло за него отваливают! А тебе с доставкой и нахаляву! И опять всё не так! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ставлю животных выше детей. Никогда не отдам родное существо, "потому что родила и у ребенка аллергия", как это делают 99% мамашек. Упавший и разбивший коленку ребенок не вызывает у меня никаких эмоций, а фотография покалеченного человеком животного появляются слезы и ненависть к тому, кто это сделал.

Barbus, понимаю, какие эмоции и мысли вызвал у Вас мой пост, но такие же эмоции у меня появились после прочтения Ваших. Просто, реально у разных людей разный менталитет и ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фотография покалеченного человеком животного появляются слезы и ненависть к тому, кто это сделал.

Barbus, понимаю, какие эмоции и мысли вызвал у Вас мой пост, но такие же эмоции у меня появились после прочтения Ваших. Просто, реально у разных людей разный менталитет и ничего с этим не поделаешь.

Т.е. покалеченный животным ребенок, на фотографиях выше у вас не вызвал никаких эмоций?.. Если это так, то мне Вас точно не понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто ребенок упал сам и виноват он и мамаша, а вот животинку-то кто-то намеренно обидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где кэт-хантеры тусят?! Мож знает кто! Я бы им заплатил даже за помощь. Самому уже надоело.

С вашей проблемой проще
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. покалеченный животным ребенок, на фотографиях выше у вас не вызвал никаких эмоций?.. Если это так, то мне Вас точно не понять.

Я представила сразу, как он довел собаку до того, что она его так покусала. Мы же не знаем предысторию этого происшествия? В любом случае виноват человек: либо сама девочка, либо родители, либо хозяева, бившие собаку, из-за чего она стала такой агрессивой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае виноват человек:

в корне не согласен - это животное, т.е. зверь, и он от природы агрессивен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представила сразу, как он довел собаку до того, что она его так покусала. Мы же не знаем предысторию этого происшествия? В любом случае виноват человек: либо сама девочка, либо родители, либо хозяева, бившие собаку, из-за чего она стала такой агрессивой.

Мдя, Nataly Вам надо ко мне в садоводство, я посмотрю как вы справитесь со сворой которая там живет. Вы даже не понимаете, что собака может напасть просто так, для самоутверждения или защиты территории, которую считает своей. Нападают они на детей гораздо чаще, потому как понимают, что дети слабее. Это инстинкты. У вас это пройдет, после первого раза, когда прочувстуете на собственной шкуре зубки этих "прелестных" созданий. Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, +мульён
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил в инете на сайтах догхантеров и понял, что та истерия, которую раздули зоозащитники совершенно безосновательна. У людей конкретная цель - бездомные собаки, методы - никоим образом не могут повредить детям, а вот любителям собак стоит озаботится безопасностью своих питомцев и заодно выполнить требование закона о намордниках и поводках, тогда никто не пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бездомная собака - страшнее волка! потому как не боится человека, а человек не опасается собаку, т.к. считает домашним (милым) животным.

такие брошенные сбиваются в стаи и нападают на людей.

в таких случаях только отстрел.

а "домашний" не обученный пес - без поводка и намордника на улице - считай бездомный. что у него на уме? как обращается с ним хозяин, да и есть ли он рядом?

 

ну и 5 копеек про котов:

повадились коты шоркаться ночью на крышах машин -сигналки орут всю ночь, а они не уходят, приятель сначала из рогатки их, потом попросил у знакомого воздушку с оптическим прицелом и из окна по яйкам котовьим. пропали через 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

в таких случаях только отстрел.

Да в том то и дело, что дебильный закон о жестоком обращении с животными, который пропихнули "зоозащитники" не рапространяется на зверофермы, охоту и животноводство, а направлен только на защиту бездомных собак... Точнее все дела по нему исключительно против людей, которые воюют с собаками... Дебилизм чистейшей воды. Отстреленная собака умрет за минуты, а с норки шкурку на шубу снимают с еще живой, кто больше мучается?.. Интересно носит ли Nataly натуральные шубы.

Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, извини, я не хотел обидеть, но имел в виду именно это :) а я не охочусь и не понимаю охотников (городских, для которых это забава). К эвенкам и прочим геологам-геодезистам, для которых "не убьешь-не пожрешь" -вопросов не имею; жизнь человека важнее). Я все больше по тарелочкам... хотя и по ним-то плохо попадаю :D

+ по поводу шуб - это жестко; зачет...

 

AndrewK, по кошкам понимаю. Самое важное внизу приписал, от Экзюпери. Таки не отвечают же, проклятые - те кто приручил! Вот где суть.

 

chocolate, животинки тоже бывают... ничего себе такие... Но в большинстве случаев - просто не воспитанные. Равно как и дети, собственно :)

 

saros, котики по авто - это жесть, понимаю...

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про охоту Олег отписал. Не охочусь с тех пор, как перестал ездить в экспедиции.

Про бездомных собак, которые в стаи сбиваются. У нас в поселке такое было. Кошку мою сожрали. Пожаловались в управу. Отловили и увезли за два дня. Уж не знаю куда и в каком виде. При этом домашних, даже если они гуляют по поселку не трогали. Бездомная собака должна быть с улиц убрана. В питомник или на живодерню. Кто бы еще людей, которые ее на улицу выкинули наказал.

Если хозяин натравливает собаку, хозяин должен быть наказан. Если хозяин не контролирует собаку, а она нападает на людей, хозяин должен быть наказан, а собака уничтожена.

Дог хантеры должны быть наказаны (или уничтожены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для котов и кошек в большинстве случаев хватит чего-нибудь вроде страйкбольного. Несмертельно, но в момент высшего экстаза (когда хвост вертикально вверх и кончик мелко подрагивает ))) ) крайне коту обидно. После этого они это место должны избегать. Это общая рекомендация по воспитанию домашних кошек для отучения их шкодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, плюс миллион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дог хантеры должны быть наказаны (или уничтожены)

Догхантеры, именно они, а не психопаты которые травят всех подряд, сами исчезнут, как только исчезнут бездомные собаки... Все-таки рекомендую почитать внимательно что они пишут. Речь о домашних собаках не идет.

 

А насчет стерилизации, у нас на складе сука принесла 6 щенков, а те добряки, которые кормили, когда узнали сколько стоит стерилизация - сразу отказались давать денег, а кормить не перестали... В приют помет пристроили по 500 р за голову заплатили, за стерилизацию запросили 2000 руб, при условии, что мы ее отловим и привезем. Посчитали? 3000 руб сдать в приют, мало того, что приют который их взял в Выборге, туда отвозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дог хантеры должны быть наказаны (или уничтожены)

хм... как грозно... а ты не опасаешься, что у них тоже револьверы найдутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дог хантеры должны быть наказаны (или уничтожены)

хм... как грозно... а ты не опасаешься, что у них тоже револьверы найдутся...

 

Опасаюсь конечно. В моем понимании это не нормальные люди. А значит потенциально опасны. Значит надо стрелять первым. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus усть городская программа стерилизации БЕСПЛАТНАЯ. клиника Филмора на Просвете например этим занимается. у Леши на стройке так поступили- стериизовали всех сук (простите мой французский) и собаки перстали плодиться в геометрической прогрессии. а про норку это правда???? то-то я терпеть не могу норковые шубы. тепреь поняла почему... бббррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus усть городская программа стерилизации БЕСПЛАТНАЯ. клиника Филмора на Просвете например этим занимается.

Обзвонили на тот момент все, что выдавали поисковики в интернете, бесплатно не было нигде.

 

. а про норку это правда????

Насчет норки рассказывали люди со зверофермы. Есть видео в ютюбе, если найду - могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, меня никогда не кусали и, я уверена, не укусят, потому что я с ними одной крови. Животные же всё чувствуют: кто плохой, кто хороший. Со стаями встречаюсь часто, сама лезу на рожон, но мне только виляют хвостами. А шкуры с живых норок только на наших зверофермах спускают, по той же причине, только в россии (умышленно пишу с маленькой буквы) есть догхантеры.

Кстати, думать, что убийство собак может избавить от них, может только необразованный человек. На место убитых животных всегда придут новые. Поможет только стерилизация сучек, чтобы стаи оставались на своих местах, не размножались и не давали прийти новым особям. Собаки- это составляющая экосистемы города, как голуби, кошки, вороны и даже крысы. Не будет их- развалится вся экосистема и мы погрязнем в собственных отходах.

По поводу детей теперь. Что вырастит из ребенка, папа которого может кинуть собаке мясо со стеклом или пустить ей пулю в лоб? Сейчас подрастает поколение моральных уродов и я, например, не хочу в такое общество даже рожать, не хочу, чтобы мой ребенок жил в таком окружении. А шуба у меня есть, правда, подаренная, и не нашего производства. Я сама эти шкурки не сдирала, и мне ее не шили на заказ, специально убивая животных. И мясо я ем. Но, купить живую рыбу в магазине, ткнув пальцем: "Мне вот этого выловите", -я не могу. Чувствуете разницу: самому убивать или использовать уже готовый "полуфабрикат"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для котов и кошек в большинстве случаев хватит чего-нибудь вроде страйкбольного. Несмертельно, но в момент высшего экстаза (когда хвост вертикально вверх и кончик мелко подрагивает ))) ) крайне коту обидно. После этого они это место должны избегать. Это общая рекомендация по воспитанию домашних кошек для отучения их шкодить.

Поверь ты очень сильно ошибаешься! Кот - это редкостная тварь! Я не буду описывать проведённые мной за время "войны" наблюдения(форум могут читать люди со слишком нежной психикой). Скажу лишь: "Ян, ты не прав!" Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь, чтобы тебя любили без причины, просто за то что ты есть. Если ты хочешь, чтобы тебе прощали любую несправедливость. Искренне радовались при встрече и грустили при расставании. Прощали любую несправедливость. И расстраивались что не смогли тебе угодить. Не требовали от тебя ничего. Ну разве что, ну иногда, хоть капельку, хоть чуточку внимания.

Заведи собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...