Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Дог-хантеры, борьба с ними - Питер


XOE

Рекомендуемые сообщения

Правда, меня никогда не кусали и, я уверена, не укусят, потому что я с ними одной крови.

Где то было про человека-волка, который бегал с волками. Много лет. А потом они его съели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

.

 

AndrewK, по кошкам понимаю. Самое важное внизу приписал, от Экзюпери. Таки не отвечают же, проклятые - те кто приручил! Вот где суть.

Так и я об этом. Ничего не имею против животных. У меня даже была раньше собака. Милейшая английская спаниелька.

Я вот как-то с год назад спросил соседку куда типа ходит в туалет её котейка, есть ли лоток в доме? Я спросил с целью, типа тоже думаю кота завести. Она посмотрела на меня как на идиота. Она ж в "деревне" живёт! Нафига лоток? Котейка-то целый день на улице. Домой только пожрать и поспать приходит. А в сортир может и ко мне в песочницу детскую сходить - это уже моё продолжение её мысли. Через месяцок спросила она меня не видел ли я её котейку? "Конечно не видел, тёть Валь!" Пытаться ей объяснить что-то (ИМХО) бесполезно! Опять же вопросы лишние начнутся. Так кто виноват, что котейка исчез? Вот уж точно не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А шуба у меня есть, правда, подаренная, и не нашего производства. Я сама эти шкурки не сдирала, и мне ее не шили на заказ, специально убивая животных. И мясо я ем.

 

Для Вашей шубы специально убивали животных, как и для еды, неважно в каком государстве технологии у всех одинаковые. Великое заблуждение, что "там" по другому. Если учесть, что основные зверофермы в Китае, то там на всем экономят... То, что не Вы это делали не снимает с Вас ответстенности за смерть животного. В Европе, если собаку из приюта за неделю не забрали - ее усыпляют.В городах нет бродячих кошек и собак и никакая экосистема не рухнула. Извините, Вы несете чушь. С Вами можно разговаривать только когда Вас хоть раз покусают. Очень сомневаюсь, что Вы сталкивались со стаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь, чтобы тебя любили без причины, просто за то что ты есть. Если ты хочешь, чтобы тебе прощали любую несправедливость. Искренне радовались при встрече и грустили при расставании. Прощали любую несправедливость. И расстраивались что не смогли тебе угодить. Не требовали от тебя ничего. Ну разве что, ну иногда, хоть капельку, хоть чуточку внимания.

Заведи собаку.

Где-то было. Не дословно, но суть такая.

Собака любит тебя в разы больше, чем жена. Попробуй случайно запереть на часок в багажнике машины собаку и жену. И посмотри потом кто тебе больше обрадуется! ;)

 

Правда, меня никогда не кусали и, я уверена, не укусят, потому что я с ними одной крови. Животные же всё чувствуют: кто плохой, кто хороший.

"Блажен кто верует!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, меня никогда не кусали и, я уверена, не укусят, ...

пока, пока не кусали... мало не покажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, кстати, не случайно возникла именно сейчас, и именно про Питер. Кто в городе живёт, из окна гляньте. Снег давно не падал, наоброт, стаял. Там сейчас, вообще, можно что-нибудь увидеть кроме собачьего дерьма и обоссаных сугробов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагай, как наказывать будем?

самое действенное, это заставить принимать экскременты в пищу...

 

пожалуй поддержу! B)

против домашних питомцев ничего не имею! но вот говна на улице в таком количестве мягко говоря раздражают...

да и бегающие без намордников и поводков псины не безопасны!

но живоьное не виновато, что его владелец - долбо...б!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, кстати, не случайно возникла именно сейчас, и именно про Питер. Кто в городе живёт, из окна гляньте. Снег давно не падал, наоброт, стаял. Там сейчас, вообще, можно что-нибудь увидеть кроме собачьего дерьма и обоссаных сугробов?

Да уж... Вот тут соглашусь, ничего, не считая остаткой феерверков с НГ... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, явление того же порядка, что и Стоп-хам; но более жестокое и менее выборочное. Ответ на бездействие властей.

сфинкс, однозначно. Стреляет не пистолет, стреляет хозяин; равно и собаки. Если срет повсюду - штрафовать жестоко! Покусала - собаку отбирать, хозяина штрафовать жесточайше!

Barbus, как собачник, частично согласен... Владелец ротвейлера - лет 15 тому назад - это диагноз. Выгул собак без поводка, служебных - без намордника, это правонарушение минимум, а не идиотизм. По нападению собак - сам был вынужден отстреливаться от напавшего ротвейлера же; соглашусь - стрелять не задумываясь. Истеричных хозяев"ах-ах-ах, она не ляеть, она общается" - драть штрафами нещадно! Ну про гадящих повсюду собак - туда же; драть хозяев. Тем паче на детских площадках. Это вообще выше моего понимания... Отмазы типа "а где гулять" не катят: прежде чем заводить собаку думай.

WowaN, +100500! у маман собака системы "действующая модель собаки, масштаб 1:3", но пакетик всегда с собой.

Уралец, +100500

 

Но, товарищи, пост был ни разу не о том!!!

 

Говорю о догхантерах, травящих ВСЕХ собак, рассыпающих яд на ДЕТСКИХ площадках! Врубитесь, могут пострадать не собаки, черт бы с ними (хотя тоже жалко), а дети! Понимаете-нет?! Вот за что их останавливать надо! Мало случаев в прошлом году?! А вы про чиновников-америку... тьфу.

Олег, так кто должен заниматься регулированием этого вопроса? кто законодательно должен это прописать, кто следить за порядком и штрафовать?

вот поэтому люди и устраивают самосуд - хотя их не поддерживаю...

а животноводы сами виноваты - ибо их безответственность и преступная халатность настраивает других людей против них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал пару лет в службе эксплуатации жилых зданий и сооружений... в частности, на обслуживании квартала серебряные ключи на углу малой бухарестской и димитрова... квартал большой, домов много.. собачников было предостаточно... и по весне, когда начал таять снег, начали вылезать собачьи говна... да и не просто одиночно вылезать, а местами как поляны и тропинки... особенно в радиусе 30-50 метров от входа в подъезды... жильцы подняли жуткую истерику по поводу анти-санитарии и всё такое... и больше всех орали именно собачники... мы решили не убирать до последнего... :D пока 60% снега не растает.. потом горячей водой из пожарного шланга смыли за один день по всему кварталу..

 

это я к тому, что кто больше всех гадит - тот больше всех и орёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вами можно разговаривать только когда Вас хоть раз покусают. Очень сомневаюсь, что Вы сталкивались со стаями.

Ага, я с Вами, когда, Ваша собака съест кусок мяса с иглами или внюхнет отраву, и будет умирать в агонии, пуская кровавые пузыри из пасти у Вас на руках. Или ребенок, поднимет игрушку с земли свою, уроненную, и получит химический ожег ручек, или глазки еще протрет и ослепнет от порошка отравляющего. Эти же придурки очень любят детские площадки "обрабатывать", чтобы собаки там не гадили.

Хочу очень фотку выложить меня со стаей, но не могу- догхантеры вычисляют местоположение по фото очень быстро.

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, так кто должен заниматься регулированием этого вопроса? кто законодательно должен это прописать, кто следить за порядком и штрафовать?

вот поэтому люди и устраивают самосуд - хотя их не поддерживаю...

а животноводы сами виноваты - ибо их безответственность и преступная халатность настраивает других людей против них!

В законах если не все, то многое есть. Остается заставить их соблюдать. Достаточно было придти в администрацию и спросить: Какого?!!! Через две недели все бродячие собаки в поселке исчезли. Надо водить крупную собаку на поводке и в наморднике, так извольте. Нельзя на детскую площадку с собакой, так нехрен. И пакетики с собой пускай таскают. А если нет, то наказывать. Можно самим. Можно с ментами.

Один пьяный придурок пытался натравить на нас свою овчарку. Овчар сам на него как на идиота смотрел. У меня сука, причем еще щенок. С ней поиграть можно, зачем же "Фас"? Ну и при чем здесь пес, если хозяин идиот. Ну пальнул хозяину промеж ног. Больше проблем не было. Кстати, и с ментами бы проблем не было бы. Ежели чо, защищался от напавшей собаки. А то что хозяину яйца отстрелил, так промахнулся. ;)

Но моя собака не ходит на детскую площадку. И гадит в лесу. и без поводка только в лесу гуляет. И если ее попытаются отравить, отреагирую соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, меня никогда не кусали и, я уверена, не укусят, потому что я с ними одной крови.

Где то было про человека-волка, который бегал с волками. Много лет. А потом они его съели.

 

Это Вы про Маугли? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ставлю животных выше детей. Никогда не отдам родное существо, "потому что родила и у ребенка аллергия", как это делают 99% мамашек. Упавший и разбивший коленку ребенок не вызывает у меня никаких эмоций, а фотография покалеченного человеком животного появляются слезы и ненависть к тому, кто это сделал.

Barbus, понимаю, какие эмоции и мысли вызвал у Вас мой пост, но такие же эмоции у меня появились после прочтения Ваших. Просто, реально у разных людей разный менталитет и ничего с этим не поделаешь.

:o это как? Наталья, вы в своем уме?

и после этого догхантеры психически нездоровы??? да ладно!

жесть! надеюсь таких людей все-таки не много...

как животное можно ценить выше человека? тем более беззащитного ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новость: "Живодеры догхантеры, разбрасывают отравленные приманки на детских площадках, в результате ребенок впал в кому, отравившись ядом."

http://antidogxanter.ucoz.ru/news/zhivoder...a/2012-06-30-56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представила сразу, как он довел собаку до того, что она его так покусала. Мы же не знаем предысторию этого происшествия? В любом случае виноват человек: либо сама девочка, либо родители, либо хозяева, бившие собаку, из-за чего она стала такой агрессивой.

Мдя, Nataly Вам надо ко мне в садоводство, я посмотрю как вы справитесь со сворой которая там живет. Вы даже не понимаете, что собака может напасть просто так, для самоутверждения или защиты территории, которую считает своей. Нападают они на детей гораздо чаще, потому как понимают, что дети слабее. Это инстинкты. У вас это пройдет, после первого раза, когда прочувстуете на собственной шкуре зубки этих "прелестных" созданий.

 

А может и не пройдет! может будет считать, что сама виновата, что ее собачки покусали (мало что - не так рукой махнула, не так посмотрела...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы про Маугли? :D

Его, вроде, не съели. А может я не дочитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ребенок, поднимет игрушку с земли свою, уроненную, и получит химический ожег ручек, или глазки еще протрет и ослепнет от порошка отравляющего. Эти же придурки очень любят детские площадки "обрабатывать", чтобы собаки там не гадили.

Фантазировать не надо, скорее ребенок подцепит кучу болячек, которые разносят собаки... Никто не обрабатывает порошками, более того склонен предпологать, что собачники рассыпают гадость на детских площадках, чтобы свалить на догхантеров поражение детей, внимательно почитайте, что я писал раньше, собак травят препаратом безвредным для детей и нюхать его бесполезно, только съесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и не пройдет! может будет считать, что сама виновата, что ее собачки покусали (мало что - не так рукой махнула, не так посмотрела...)

Да, Вы правы, не пройдет :) У меня хорек мой периодически пытается перегрызть мне сухожилия на щиколотке, но живет уже 3 года, гаденыш, и не усыпила я его за покусы.

 

Или ребенок, поднимет игрушку с земли свою, уроненную, и получит химический ожег ручек, или глазки еще протрет и ослепнет от порошка отравляющего. Эти же придурки очень любят детские площадки "обрабатывать", чтобы собаки там не гадили.

Фантазировать не надо, скорее ребенок подцепит кучу болячек, которые разносят собаки... Никто не обрабатывает порошками, более того склонен предпологать, что собачники рассыпают гадость на детских площадках, чтобы свалить на догхантеров поражение детей, внимательно почитайте, что я писал раньше, собак травят препаратом безвредным для детей и нюхать его бесполезно, только съесть...

 

А ссылку я кому давала про впавшего в кому ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новость: "Живодеры догхантеры, разбрасывают отравленные приманки на детских площадках, в результате ребенок впал в кому, отравившись ядом."

http://antidogxanter.ucoz.ru/news/zhivoder...a/2012-06-30-56

 

Мдя... Чем больше читаю, тем больше склоняюсь к тому, что идет целенаправленная травля людей, которые хотят очистить город от бродячих собак... Наверняка за этим стоят ветклиники и прочие заведения, которые получают транши на приюты для животных и их стеризацию. Приплести этот случай к догхантерству может только больная фантазия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... Чем больше читаю, тем больше склоняюсь к тому, что идет целенаправленная травля людей, которые хотят очистить город от бродячих собак... Наверняка за этим стоят ветклиники и прочие заведения, которые получают транши на приюты для животных и их стеризацию. Приплести этот случай к догхантерству может только больная фантазия...

Кстати, так же можно сказать и про новости про покусанных людей. В ВАО недавно "съели" одного, а потом выяснилось, что в "новости" даже адрес указан не существующий, а человека перед смертью ограбили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, так же можно сказать и про новости про покусанных людей. В ВАО недавно "съели" одного, а потом выяснилось, что в "новости" даже адрес указан не существующий, а человека перед смертью ограбили.

Тем более собак надо ликвидировать, раз они уже грабить начали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, так же можно сказать и про новости про покусанных людей. В ВАО недавно "съели" одного, а потом выяснилось, что в "новости" даже адрес указан не существующий, а человека перед смертью ограбили.

Количество покусанных в сотни раз больше, не все попадает в прессу. Попадают только серьезные случаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, меня никогда не кусали и, я уверена, не укусят, потому что я с ними одной крови. Животные же всё чувствуют: кто плохой, кто хороший. Со стаями встречаюсь часто, сама лезу на рожон, но мне только виляют хвостами. А шкуры с живых норок только на наших зверофермах спускают, по той же причине, только в россии (умышленно пишу с маленькой буквы) есть догхантеры.

Кстати, думать, что убийство собак может избавить от них, может только необразованный человек. На место убитых животных всегда придут новые. Поможет только стерилизация сучек, чтобы стаи оставались на своих местах, не размножались и не давали прийти новым особям. Собаки- это составляющая экосистемы города, как голуби, кошки, вороны и даже крысы. Не будет их- развалится вся экосистема и мы погрязнем в собственных отходах.

По поводу детей теперь. Что вырастит из ребенка, папа которого может кинуть собаке мясо со стеклом или пустить ей пулю в лоб? Сейчас подрастает поколение моральных уродов и я, например, не хочу в такое общество даже рожать, не хочу, чтобы мой ребенок жил в таком окружении. А шуба у меня есть, правда, подаренная, и не нашего производства. Я сама эти шкурки не сдирала, и мне ее не шили на заказ, специально убивая животных. И мясо я ем. Но, купить живую рыбу в магазине, ткнув пальцем: "Мне вот этого выловите", -я не могу. Чувствуете разницу: самому убивать или использовать уже готовый "полуфабрикат"?

вот реально смешно читать!

НАталья, вам 15 лет? какой вы одной крови??? мультиков пересмотрели?

какая нафиг экосистема города? в европе были? много там бездомных кошек и собак бегает? а в японии? ну и как они там бедняжки живут в разрушенной экосистеме? видимо не знают про то, что стаи бродячих собак просто им жизненно необходимы!

на счет рожать - ваше право! но исходя из вашего отношения к людям и детям в частности может это и лучше...

ну и на счет шубы/рыбы/мыса - тот факт ,что вы не сдирали шкуру, не потрошили рыбу и не жарили стейк не оправдывает вашего жестокого обращения к живым. и не важно сами вы убивали или заплатили кому-то за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, дядь Борь, кто не смотрел в глаза СВОЕЙ собаке - не поймет...

 

A LL товарищи!!! повторяю еще раз... мой пост был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про людей, разбрасывающих отраву и стреляющих ВСЕХ собак. Несущих потенциальную опастность ВСЕМ существам, прямо ходящим и четверолапым тоже. Не скатывайтесь в склоку, у кого какая там шуба и кто кого покусал. Речь веду об уродах рода человеческого. Про то, что поголовье собак регулируют дог-хантеры - мог сказать идиот или ангажированный кекс. Поголовье регулирует природа. В Питере матвиенка в свое время за кошек взялась было; какой-то "спец" ей присоветовал. И что? - на их место пришли крысы. Это лучше? С кошкой договориться можно, с крысой - нет.

Не надо мне тыкать фото покусанных собаками детей ибо я захочу подробностей, как это случилось. И, боюсь, ваш ответ не удовлетворит меня за неубедительностью. Есть хозяева собак - идиоты, не воспитывабщие своих питомцев, не убирающих за ними; есть родители - идиоты, не привившие своим чадам элементарных правил общения с животными, оттаскивая с диким криком АЙ СОБАЧКА ТЕБЯ СЪЕСТ!

Про кучи говна мне тоже не надо втирать, вижу. Не о том все...

Третий раз повторю - речь о выродках и садистах. Печально это все...

Берегите себя и своих близких, будьте мудры и бдительны.

Спасибо, что прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...