Перейти к контенту

Идеи законотворцев: засады и бонусы


Ян

Рекомендуемые сообщения

А я, ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

https://www.lenta.ru/news/2017/07/17/alcohol/

В Минздраве России обсуждается вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни.

Чего только не придумают чтобы стимулировать самогоноварение! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только не придумают чтобы стимулировать самогоноварение! ))

И оборот супермаркетов в пятницу. Теперь в пятницу вместо литрушки будут покупать ящик :facepalm:

С ограничением продаж по времени уже намудрили. Думали меньше пить будут, а вышло наоборот. Раньше человек покупал литр и говорил компаньону: "Не хватит - ещё сходим" и благополучно в худшем случае запивали этот литр водки бутылкой пива, купленной в ближайшем ларьке.

Теперь сразу в магазине берут три литра (пусть лучше останется, чем не хватит), но выпивают ВСЕ ТРИ ЛИТРА! :drinks:

Вы лицо главного нарколога Минздрава видели? Именно он автор этого бреда.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

С ограничением продаж по времени уже намудрили. Думали меньше пить будут, а вышло наоборот. Раньше человек покупал литр и говорил компаньону: "Не хватит - ещё сходим" и благополучно в худшем случае запивали этот литр водки бутылкой пива, купленной в ближайшем ларьке. Теперь сразу в магазине берут три литра (пусть лучше останется, чем не хватит), но выпивают ВСЕ ТРИ ЛИТРА!

Теперь берут на случай "А вдруг ко мне в гости весь подъезд зайдет?!" )_))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а чего ты так возбудился? И ежу ж понятно, что издадут приказ (а не указ, как по твоей ссылке), и станет эта жареная информация (а не "это информация") правдой))) Автомейл это уж точно понятно)))

«Действительно, такие изменения планируются. Новый регламент, который может быть принят в ближайшем будущем, отменит норму, которая предполагает остановку автомобиля для проверки документа лишь на стационарных постах. Однако пока этот документ проходит стадию согласования»

Да я не по тебе, а по тупым журналюгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И оборот супермаркетов в пятницу. Теперь в пятницу вместо литрушки будут покупать ящик :facepalm:

С ограничением продаж по времени уже намудрили. Думали меньше пить будут, а вышло наоборот. Раньше человек покупал литр и говорил компаньону: "Не хватит - ещё сходим" и благополучно в худшем случае запивали этот литр водки бутылкой пива, купленной в ближайшем ларьке.

Теперь сразу в магазине берут три литра (пусть лучше останется, чем не хватит), но выпивают ВСЕ ТРИ ЛИТРА! :drinks:

Вы лицо главного нарколога Минздрава видели? Именно он автор этого бреда.

 

Вот именно так. 

Это как в горбачевские "сухие" годы . Отстоял - бери на все...

Якобы кубинский ром в бутылках из-под пива у меня еще лежит на даче где-то. От-же гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИБДД планирует реформировать процедуру регистрации автомобилей, чтобы облегчить жизнь владельцам машин.

https://vz.ru/news/2017/7/24/879868.html

 

Как сообщает в понедельник «Коммерсант», среди запланированных нововведений - получение номеров и СТС при покупке новой машины у автодилеров, возможность выбрать сочетание цифр и букв в госномере, а также упрощение регистрации проблемных машин, у которых коррозией съедены идентификационные номера.

Эти нововведения предусмотрены новой редакцией проекта закона «О государственной регистрации транспортных средств», которая должна в поступить в Госдуму в ближайшее время.

 

По данным издания, главным нововведением станет возможность получить номера на новый автомобиль прямо в автосалоне. В предлагаемом законопроекте предусмотрены следующая схема: сотрудники автосалона дистанционно передают ГИБДД данные, Госавтоинспекция в электронном виде проводит регистрацию, после чего менеджеру остается лишь забрать СТС из подразделения, напечатать номера (соответствующее оборудование должно быть у дилера) и отдать их владельцу.

 

Напомним, 10 июля вступил в силу приказ МВД «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drinks: Куда катимся. :blink:

И цвет гос. рег. номера тоже сами выбирать будем. Мать моя Россеюшка.  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока суд да дело, московским водителям начнут выдавать номера серии 799

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно так. 

Это как в горбачевские "сухие" годы . Отстоял - бери на все...

Якобы кубинский ром в бутылках из-под пива у меня еще лежит на даче где-то. От-же гадость.

ты что! На Кубе настоящий ром только и был в пивных бутылкпх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты что! На Кубе настоящий ром только и был в пивных бутылкпх

так я-то про нашего разлива, на Синопской набережной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Владельцы боксов в многоэтажных паркингах будут платить по 30 000 рублей за место

 

http://www.mk.ru/print/article/1700432/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bobs12, Володя,ты что,ведь 1 января и 1 июля самые знаменательные даты в России.Цены на ЖКХ и энергоносители всегда вверх.Только никто не может объяснить мне,почему именно и закономерно именно с этих чисел.полтергейст какой то. :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого есть договор оказания услуг между собственником жилья и энергоресурсной организацией(например, Водоканал) ?

Я вот ради интереса поднял этот вопрос, концов пока найти не можем :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Уралец, У нас без договоров никуда.Так что есть на все оказываемые услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@керя, на договорах стоят ваши подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отопление у тебя центральное или газ?

Сколько гигокалорий выставлено или сколько кубов газа ушло, на какой метраж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отопление у тебя центральное или газ?

Сколько гигокалорий выставлено или сколько кубов газа ушло, на какой метраж?

Газ. Квартира 90 кв.м. Летом 300-500 руб. Зимой 1000-2000. Дело не в деньгах, просто наше родное достояние (если верить рекламе) продается в Калининграде потребителю по цене, как для Европы... :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про деньги, я про кубы спрашиваю.

Если можно то, сколько кубов газа по месяцам зимой сжег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...