Перейти к контенту

Идеи законотворцев: засады и бонусы


Ян

Рекомендуемые сообщения

Даже прозрачной плёнкой фары нельзя "бронировать", не говоря уже о самостоятельном линзовании

Ни разу в этой жизни ничего подобного не делал. И как то обхожусь, и даже не вижу в этом необходимости. Ничего нового. а тем более страшного не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Даже прозрачной плёнкой фары нельзя "бронировать", не говоря уже о самостоятельном линзовании

Линзовать и раньше нельзя было.

Про бронепленку уверен никто слова не скажет. Скорее всего это просто борьба с любителями тонированой оптики.

В целом техосмотр ужесточать нужно. Давно пора убрать с дороги всякий хлам и колхозный "тюнинг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Линзовать и раньше нельзя было
а я честно с линзами ТО проходил, только регулировку тут же подправили. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я честно с линзами ТО проходил, только регулировку тут же подправили.

 

я думаю в твоем случае просто приняли линзы за сток. В любом случае самопальные линзы вне закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я думаю в твоем случае просто приняли линзы за сток.
ну я спорить не стал :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем беда? что такого страшного внесли?

 

 

Сказал Александр. просто купив акт техосмотра :(

 

 

Давно пора :good:

 

 

Ни разу в этой жизни ничего подобного не делал. И как то обхожусь, и даже не вижу в этом необходимости. Ничего нового. а тем более страшного не увидел.

н-да... Сытый голодного не разумеет...

Если кто-то не любит балет и ему пофиг, что цена билета в 60000 рублей в Большой театр  - запретительная для большинства граждан, то это не значит, что этим гражданам все равно.

Это я про тех, кто, вроде меня, любит тюнинг для души.

А если кто-то работает в балете и ему влепят налог в 99% гонорара, то это равносильно принудительному увольнению. 

Это я о тех, кто тюнингует. Работает механиками, поставщиками запчастей для переделок, рабочими на заводах и предприятиях, изготавливающих эти детали... Кто кормит этим свои семьи...

Тюнинг - это большая индустрия. Такие условия ее уничтожат и создадут предпосылки для нового витка коррупции при прохождении ТО.

Моя машина официально его проходит ежегодно. И ни раз никто не обмолвился, что что-то нельзя... Включая ГАИ.  А мотор - не пленка, его не сдерешь... 

Получается, что мою тачку теперь нужно выкинуть. ...или купить ТО... Вот и вся вилка.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н-да... Сытый голодного не разумеет...

Если кто-то не любит балет и ему пофиг, что цена билета в 60000 рублей в Большой театр  - запретительная для большинства граждан, то это не значит, что этим гражданам все равно.

Это я про тех, кто, вроде меня, любит тюнинг для души.

А если кто-то работает в балете и ему влепят налог в 99% гонорара, то это равносильно принудительному увольнению. 

Это я о тех, кто тюнингует. Работает механиками, поставщиками запчастей для переделок, рабочими на заводах и предприятиях, изготавливающих эти детали... Кто кормит этим свои семьи...

Тюнинг - это большая индустрия. Такие условия ее уничтожат и создадут предпосылки для нового витка коррупции при прохождении ТО.

Моя машина официально его проходит ежегодно. И ни раз никто не обмолвился, что что-то нельзя... Включая ГАИ.  А мотор - не пленка, его не сдерешь... 

Получается, что мою тачку теперь нужно выкинуть. ...или купить ТО... Вот и вся вилка.

Ну почему? Можно тюнить в рамках закона. В твоем случае в чем проблема? Мотор? Так он прописан 2.0, 2.0 и стоит. Выхлоп придется сток поставить на ТО, колесики родные кинуть, да стойки вверх выкрутить.

В целом некоторое количество тюнеров пострадает, но! Исчезнут с дорог беспредельщики малолетки на 20ти летних разваливающихся тазах по 20-30тыр, зато с ксеноном в каждой дырке, стопы стробоскопы, пиленые пружины и прочий ад. В данном случае сама машина и манера ее вождения просто неуместны на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему? Можно тюнить в рамках закона. В твоем случае в чем проблема? Мотор? Так он прописан 2.0, 2.0 и стоит. Выхлоп придется сток поставить на ТО, колесики родные кинуть, да стойки вверх выкрутить.

В целом некоторое количество тюнеров пострадает, но! Исчезнут с дорог беспредельщики малолетки на 20ти летних разваливающихся тазах по 20-30тыр, зато с ксеноном в каждой дырке, стопы стробоскопы, пиленые пружины и прочий ад. В данном случае сама машина и манера ее вождения просто неуместны на дорогах.

Мотор 2.5, прописан 2.0. атмо. +перенос кулера, тормоза, трансмиссия, стойки, колеса, экология... Да там миллион всего, если придерутся. А придерутся обязательно, ибо денег хотят. 

Это я к тому, что сначала нужно подумать как, а потом сделать. 

Причем, дискуссия между тюнерами и властями ведется уже года два. Властям это не нужно. У людей руки опускаются...

А колеса... Они сертифицированы для продажи в России и установки с учетом рекомендаций изготовителя. ...как и большинство других деталей. Значит их продавать можно.... но нельзя покупать... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с 2,5 ты попал, но это и раньше не разрешалось. Я почему то думал что у тебя 2,0.

Про колеса не понял. Продавать и покупать можно, равно как и устанавливать и эксплуатировать, но в допустимых размерах.

Собственно зная об ужесточениях я на стал удалять каталики, ставить незаконные колеса и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не было положительных подвижек в сторону легализации тюнинга? Точно помню передачу на "Маяке", там как раз обсуждались проблемы тюнингованых (для бездорожья) автомобилей, а спустя  где-то полгода толи в новостях, толи в той же автомобильной передаче слышал что появмлись послабления в законодательстве и процедура легализации тюнинга стала более реальной.

Обсуждаемый закон, как понимаю, опять свел на "нет" все предыдущие послабления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я спорить не стал :)

И я не стал  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не было положительных подвижек в сторону легализации тюнинга? Точно помню передачу на "Маяке", там как раз обсуждались проблемы тюнингованых (для бездорожья) автомобилей, а спустя  где-то полгода толи в новостях, толи в той же автомобильной передаче слышал что появмлись послабления в законодательстве и процедура легализации тюнинга стала более реальной.

Обсуждаемый закон, как понимаю, опять свел на "нет" все предыдущие послабления.

Джиперы легализуются потихоньку. Бампера, шноркели, лифт и так далее. Мне другое интересно- Лифтованый джип с силовым бампером безусловно является опасным для окружающих, и я периодически вижу аварии с участием этих машин. Легкий тычек в пробке силовиком об какой нибудь солярис и соляриса нет. А теперь он "занес" вписал в документы весь этот тюнинг и стал безопасным. Парадокс?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюнинг - это большая индустрия. Такие условия ее уничтожат и создадут предпосылки для нового витка коррупции при прохождении ТО.

 

Всё разрешено. Делаешь проект тюнинга, отправляешь в НАМИ, оплачиваешь его экспертизу, получаешь заключение о возможности и отсутствии нарушений техрегламента, делаешь тюнинг, проходить техосмотр, вносишь изменения в ПТС и алга!

Помнится в "ЗР" приводили расклад по установке ксенона в фары ВАЗ. Обошлось что-то в районе 40 тысяч рублей 8)

 Они сертифицированы для продажи в России и установки с учетом рекомендаций изготовителя. ...как и большинство других деталей. Значит их продавать можно.... но нельзя покупать... ?

А рекомендованный изготовителем размер колеса на 2 дюйма меньше :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же сертифицированая нива бронто. Колеса 28, неграмотный лифт сильно ухудшающий поведение машины на асфальте, резаные арки и ей можно законно ездить. Обычная нива с неродными колесами даже на 27, которые не требуют лифта и не ухудшают поведение машины на дорогах ну кроме разве что тормозного пути и то в теории, уже вне закона. Едешь на ТО на штатных колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Они сертифицированы для продажи в России и установки с учетом рекомендаций изготовителя. ...как и большинство других деталей. Значит их продавать можно.... но нельзя покупать... ?

Можно покупать и ставить, но нельзя выезжать с этим на дороги общего пользования. На трек - добро пожаловать! А по дороге извольте "тошнить на стоке" , тюнинг, будьте любезны за собой на прицепе. :)

А разве не было положительных подвижек в сторону легализации тюнинга? Точно помню передачу на "Маяке", там как раз обсуждались проблемы тюнингованых (для бездорожья) автомобилей, 

Так по бездорожью катайтесь в удовольствие, а до бездорожья пожалуйте на прицепе.

  А теперь он "занес" вписал в документы весь этот тюнинг и стал безопасным. Парадокс?)))

Что бы занести запись об этом бампере в ПТС, надо пройти экспертизу в НАМИ, получить заключение о безопасности, а это ещё бабушка надвое сказала.

Так же сертифицированая нива бронто

У ВАЗ длинные руки и толстый кошелёк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор, какой нибудь фабричный ARB вписывается без проблем. Только мягче от этого он не становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор, какой нибудь фабричный ARB вписывается без проблем. Только мягче от этого он не становится.

Согласен. А мне, понимаешь ли, придётся выковыривать линзы с ближнего света :blink:

Хотя техосмотр на два года пройден, до 20.11.2019, а там, глядишь, у машины будет новый владелец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Согласен. А мне, понимаешь ли, придётся выковыривать линзы с ближнего света Хотя техосмотр на два года пройден, до 20.11.2019, а там, глядишь, у машины будет новый владелец

... или закон поменяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё разрешено. Делаешь проект тюнинга, отправляешь в НАМИ, оплачиваешь его экспертизу, получаешь заключение о возможности и отсутствии нарушений техрегламента, делаешь тюнинг, проходить техосмотр, вносишь изменения в ПТС и алга!

Помнится в "ЗР" приводили расклад по установке ксенона в фары ВАЗ. Обошлось что-то в районе 40 тысяч рублей 8)

А рекомендованный изготовителем размер колеса на 2 дюйма меньше :acute:

Что ты чушь несешь? Не стыдно? Взрослый человек... 

Слышал звон, но не знаешь, где он?

Ходил в НАМИ? А я ходил.

Это мероприятие на годы. 

Составь вперед план жизни, заплати и пусть тебя штрафуют за отклонения каждый раз, когда ты посрать не по часам сходишь... Нормальна ведь перспективка? 

Или ходи по кругу с любым изменением.

 

На счет рекомендованных размеров - тоже чушь. Допускается любой, если это не меняет диаметра в определенных пределах. Это в НАМИ так сказали, если что. 

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно покупать и ставить, но нельзя выезжать с этим на дороги общего пользования. На трек - добро пожаловать! А по дороге извольте "тошнить на стоке" , тюнинг, будьте любезны за собой на прицепе

И это правильно. Но как мы знаем, треков у нас нет. Почти. И ещё этот дурацкий транспортный налог. Был бы  где, точно купил бы стиху , прицеп и по выходным развлекалово.Правда этот авто можно и не регистрировать и даже не покупать  страховку. Но вот негде покататься. это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или закон поменяют...

В сторону ужесточения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, придется к замкадным гайцам, кило за двести, наведаться.

Там за 50000 можно любые изменения в ПТС вписать и станут они сразу законными ... И будем снова честно проходить техосмотр...

Господи, какой идиотизм....  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом плане да, капец идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и в плане продажи запчастей. Если следовать логике дока, то продавать можно, а пользоваться - нет... Тогда чего наркоту и оружие не продавать? :D  :D  :D


Ходи себе в тир, да в притон.... Только носить вот нельзя... Купить в маге можно, а выносить - нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Там за 50000 можно любые изменения в ПТС вписать и станут они сразу законными

Вот и выход нашёлся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...