Перейти к контенту

Копченый


Poputchik

Рекомендуемые сообщения

карбон вместо люка...?? хм.. может всё таки по старинке, железом...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, у такого звездолета, че, нет энергетического поля защиты, от которого весь мусор отлетает? Не верю! :)

Фигасе, у такого звездолета, че, нет энергетического поля защиты, от которого весь мусор отлетает? Не верю! :)

Фигасе, у такого звездолета, че, нет энергетического поля защиты, от которого весь мусор отлетает? Не верю! :)

Фигасе, у такого звездолета, че, нет энергетического поля защиты, от которого весь мусор отлетает? Не верю! :)

Фигасе, у такого звездолета, че, нет энергетического поля защиты, от которого весь мусор отлетает? Не верю! :)

Фигасе, у такого звездолета, че, нет энергетического поля защиты, от которого весь мусор отлетает? Не верю! :)

Фигасе, у такого звездолета, че, нет энергетического поля защиты, от которого весь мусор отлетает? Не верю! :)

Упс))) :d как красиво полусилось))))

И правда нет защиты от мусора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карбон вместо люка...?? хм.. может всё таки по старинке, железом...???

Железом может и дешевле, но вряд ли проще. И точно не прочнее (если только броню не ставить :) ). Закрою листом - и дело с концом...

 

 

Упс))) :D как красиво полусилось))))

И правда нет защиты от мусора :)

Да, красиво. И злорадно. Мне понравилось :D . Буду иметь в виду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так это выглядит. "Белая березка" это была. :) Нашел-таки этикетку...

 

Фото138.jpg

Фото139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще давно было - Задорнов рассказывал, как два мужика поспорилина штуку баксов, что хозяин только что купленной машины отверткой крышу не проткнет. Проткнул. И за $300 врезался люк в этом месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь такой люк за 300 бачей не купишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь такой люк за 300 бачей не купишь...

Ты сначала найди, с кем на штуку поспорить можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Так, забросил тему... исправляюсь.

За весну проделано следующее:

1.Подвергнута ревизии и необходимому ремонту проводка.

Перебрана коса вдоль левого крыла, которая была излишне натянута при сращивании проводки от СТИ с родной (от природы машина была 2.0 атмо АКПП).

То же под торпедой.

Приведен в порядок моторный жгут.

Протянут отдельный жгут на все датчики. Он заведен непосредственно на мозг. Теперь появилась возможность использовать дополнительную защиту мотора, основываясь на показаниях датчиков. Ну, типа если давление масла зашкаливает (не прогрелось к примеру), то не даст набрать давление турбины... и т.д.

2.Машина лишилась приборов а-ля "назад в будущее"... вместо них будет единый экранчик, который,сука такая, пока никак не хочет ладить с мозгами на предмет получения от них корректных значений температур...

3.Сняли кое-какие вопросы по мотору (кое-где сопливилось), убрали всякую мелочевку... которая на скорость не влияет, но нарушает эстетику восприятия  :D

4.Поменяли рабочий цилиндр сцепления... по старости потек.

5.Поменяли руль (старый совсем затерся).

Пока все.

На очереди система выпуска... что-то перестал меня устраивать HKS Silent Hi-Power... больно громкий... старею, наверное  :facepalm:

Надо попробовать, как работает резонатор Гельмгольца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

старею, наверное 
 

Чёт рано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чёт рано :)

 

Да шум вот раздражать начал... с открытым окном...

Заехал сегодня обмерить выпуск. Говорят встанет метровый резонатор. Заказал. К концу недели должны сварганить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шум вот раздражать начал... с открытым окном...

Заехал сегодня обмерить выпуск. Говорят встанет метровый резонатор. Заказал. К концу недели должны сварганить.

 

На спеке на днях катался. Громко, жестко, шустро.. Но что то не то.

Пенсия стайл?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На спеке на днях катался. Громко, жестко, шустро.. Но что то не то.

Пенсия стайл?)))

Не. Просто отвыкаешь. Один раз покрутиться по площадочке - потом и замечать не будешь.

... просто шумновато... хочу тише. Все равно надо бы перенастроить. Заодно и скорректируем смесь... по идее не должно быть изменений объемного давления с прямотоком... но все-таки есть вероятность. Подстроить, в прочем, не сложно. Пара откруток на 3-й и 4-й.

Зато в поворотах, аки трамвай по рельсам. Я теперь ни с кем не гоняю. Просто они в поворотах притормаживают сильнее. :D Вот сами и догоняются  :pardon:

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Просто отвыкаешь. Один раз покрутиться по площадочке - потом и замечать не будешь.

... просто шумновато... хочу тише. Все равно надо бы перенастроить. Заодно и скорректируем смесь... по идее не должно быть изменений объемного давления с прямотоком... но все-таки есть вероятность. Подстроить, в прочем, не сложно. Пара откруток на 3-й и 4-й.

Зато в поворотах, аки трамвай по рельсам. Я теперь ни с кем не гоняю. Просто они в поворотах притормаживают сильнее. :D Вот сами и догоняются  :pardon:

Да не друже, не мое. Натуральная гонка, картинг из детства напомнила. Причем с низов мертвая, против того же гти полный трупп. Но после четырех да, блещет динамикой, на третьей на адванах 008 срывало в занос. Но все это как то не то. Шумная, вся гремит, едет поздно, хрен пойми что короче. Эта машина у человека - тачка выходного дня, типа как у тебя, выехать душу отвести и в гараж. Ну хз, я бы бэху эмку взял в таком качестве. И комфорт и драйв. И вообще машина.

ПС. Смесь без ширика даже не трогай. А за прямотока критичных изменений по смеси не должно быть. Сними логи до и после, скинь мне, я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем с низов мертвая, против того же гти полный трупп. Но после четырех да, блещет динамикой, на третьей на адванах 008 срывало в занос. Но все это как то не то. Шумная, вся гремит, едет поздно, хрен пойми что короче. Эта машина у человека - тачка выходного дня, типа как у тебя, выехать душу отвести и в гараж. Ну хз, я бы бэху эмку взял в таком качестве. И комфорт и драйв. И вообще машина.

ПС. Смесь без ширика даже не трогай. А за прямотока критичных изменений по смеси не должно быть. Сними логи до и после, скинь мне, я посмотрю.

Он "просто не умеет их готовить"  :D  или ему так нравится... у меня после 2000 (250 Нм) едет очень зачетно, а до 2000 - просто нормально. А после 3000 (500 Нм) - "отрыв"  :D ... правда после 6500 опять падает до 500 Нм  :(

По шуму. С учетом выхлопа и впуска - да, шумновата... но поскольку шумка хорошая - вполне терпимо внутри, на самом-то деле. Ща резонатор вкрячим - вообще красота будет. Снаружи после 2000 - да, заметно. Пока... Но я в размеренном режиме больше 2500 и не кручу. В потоке достаточно. Более чем. Крейсерская 70-90 км/ч - это 1600 - 2000...

Жестковата... да. Но не критично. С той же Эмкой сравнимо вполне. Родная подвеска СТИ. А веса побольше. Так что ощутимо трясет только на мелочи, если совсем тихо ехать. И пока не разогрелась. С грузом - вообще красота. 

По настройке. Во-первых, широкая лямбда стоит. Заведена на мозг. 

Во-вторых, критических изменений и я не жду. Просто настало время посмотреть что там и как, подстроить защиту по датчикам, если понадобиться - скорректировать впрыск спирта. Еще хочу вторую программу под 95-й. В общем, пора ревизию настроек сделать. Может наддув подстроить. Обкатка все-таки давно пройдена... Опять же новые датчики - новые возможности точной настройки. Может еще и расходик снизим  :) . Городская машина такого класса - всегда гемор. Это не спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал колеса с перекраски. Не удержался, купил синие ободки резиновые.... теперь зима будет на черных матовых. Таких же, как на Копченом были. Только семнашки, а не восемнашки и с ободком  :D

Делал в РЛД, ибо рядом. Сдал вечером в четверг. Сегодня забрал. Гарантия 2 года. Обошлось 11160 р. По их расценкам считай не дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Обошлось 11160 р.

Порошковая?Дороговато.Хотя у вас ценники сооувсем другие. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошковая?Дороговато.Хотя у вас ценники сооувсем другие. :(

Согласен, дорого. Можно найти дешевле. Однако тут дают гарантию.

Потом это порошковая, но с покрытием. Не все делают. Опять же искать дольше. 

От других мест, что рекомендовали как достойные ценник не сильно отличается (примерно 300 р. на колесе разница). Зато контора известная. Чек и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал себе по 1р диск,без лакировки,по моим дорогам не надо.За 2 года покраска нигде не отскочила,а коцки до метала об щебень есть,но краска вокруг коцок сидит мёртво,не отслаивается.Теперь только так делать буду если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал себе по 1р диск,без лакировки,по моим дорогам не надо.За 2 года покраска нигде не отскочила,а коцки до метала об щебень есть,но краска вокруг коцок сидит мёртво,не отслаивается.Теперь только так делать буду если что.

У нас теперь таких цен нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставили резонатор. Заодно переложили всю трассу. 

Прижали вверх по всей длине, включая даун-пайп. Перемотали его по новой. Выровняли по оси глушак. Подняли на 20-30 мм вверх. Местам может и больше.

Резонатор изготовили из нержи полированной... Длина - 1 метр. Диаметр - 100 мм. Комбинированный. 70 см с набивкой и 30 - камера Гельмгольца... 

Заодно подтвердилось, что ОчКоЭс Сайлент имеет заужение где-то до 60 мм в конце банки... есть, видимо, там хитрости, типа хвостовика в виде диффузора, которые позволяют нивелировать это заужение... 

Вообще выхлоп, резонанс и все, что с этим связано - интересная тема... и сложная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще выхлоп, резонанс и все, что с этим связано - интересная тема... и сложная...

Заводить и слушать,как я понял из текста,в этом году не будешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводить и слушать,как я понял из текста,в этом году не будешь. ;)

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводить и слушать,как я понял из текста,в этом году не будешь. ;)

:)

Отчего же, завел! Глушак стал тише. Причем не скажу, что во всем диапазоне. На прогреве и на малых оборотах осталось примерно, как было (то есть вполне терпимо для меня, соседей не спрашивал). Верха заметно притихли.

НО! Стало сильнее слышно мотор  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Отчего же, завел! Глушак стал тише. Причем не скажу, что во всем диапазоне. На прогреве и на малых оборотах осталось примерно, как было (то есть вполне терпимо для меня, соседей не спрашивал). Верха заметно притихли.

НО! Стало сильнее слышно мотор  :(

А это 3" сцуко своё выдают.У меня со стоком мотор еле слышно.А с 3" трассой тоже что и у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...