Перейти к контенту

Копченый


Poputchik

Рекомендуемые сообщения

А это 3" сцуко своё выдают.У меня со стоком мотор еле слышно.А с 3" трассой тоже что и у тебя.

Я бы сказал, что дело скорее в прямотоке, а не в его диаметре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что дело скорее в прямотоке, а не в его диаметре...

Я про это и говорю,Но и диаметр тут басов поддобавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это и говорю,Но и диаметр тут басов поддобавит.

Правильно. Вот басы-то мы и убавили слегка, воткнув в резонатор камеру Гельмгольца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то воткнули нижнюю распорку. Ту, что "подрамник". Теперь комплект. (еще верх перед + зад и "зонтик"). В купе со стабами и довольно жесткой подвеской, а также более короткой рейкой  обеспечивается достаточно серьезная устойчивость  и прогнозируемость в поворотах.

Проблема, скорее всего, была в том, что машина изначально атмосферная. Видимо, подрамник (П-образный) на ней отличается от турбоверсий... потому пришлось слегка попотеть.  Причем, пробовал подрамники разных производителей... 

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Две недели как подстроили мотор под новый глушак. 

Примечательно два момента.

Во-первых, обратное давление все же выросло, хоть и не значительно. Отдача не пострадала. Вернее, ее незначительное падение на самом верху удалось скомпенсировать, так сказать, "аппаратным" способом. 

Во-вторых, выяснилось, что надо делать направляйку для фронтала. После третьего-четвертого разгонов с 40 до 150-170 км/ч подряд впуск начинает греться. Не критично, но не хорошо это.

А так... прохватил тут по Минке... после 150 - это песня... тихо (относительно, конечно) и запас под педалью ломовой, не заметил, как положил свой "короткий" спидометр... сбросил тут же.... а так не хотелось... прям просила еще... и 5 тыс. на тахометре не разменял...

.. вот только негде так ездить...  :(

...теперь жду письма  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай к нам, до Мордовии камер почти нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там и дорого-то... почти нет  :facepalm:

А Рязань теперь в Мордовии? :blink: Или ты переехал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Як так нет? )))))))

Москау-180км-Ряузаня-200км-Мордва :)

Так вот, после Рязани км так 50 2+2полосы с разделительной  - взлетная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау... круто!

...только обидно 400 верст тошнить в одну сторону, чтобы пролететь еще 50 за +/- 12 минут... :(


Вот, кстати, график форёвой КПП с колесами 225/45/18...

График КПП.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-та 400? то.....

От МКАд до Рыбного 170, потом 10км до поста на вьезде в Рязань - взлетная, но без разделительной....после Рязани 50км с разделительной ;)


А шестая до скольки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-та 400? то.....

От МКАд до Рыбного 170, потом 10км до поста на вьезде в Рязань - взлетная, но без разделительной....после Рязани 50км с разделительной ;)

А шестая до скольки?

Формально 316 на 7000 об. Но мощи вряд ли хватит 7000 на шестой развить. 4700-4800 легко. Больше не пробовал. Думаю, тысяч шесть+ можно выжать. Но это уже реальный напряг для мотора. Да и куда столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и Дура она у тебя :d в смысле - дУри много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы дурь от машины не передавалась водителю  ;)

А так пускай себе будет. Запас карман не тянет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Главное, чтобы дурь от машины не передавалась водителю ;) А так пускай себе будет. Запас карман не тянет. :)

Чёто тишина,думал быстренько подтянутся правильные ПДДшшики и начнут ужасы раздавать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёто тишина,думал быстренько подтянутся правильные ПДДшшики и начнут ужасы раздавать. :D

Да я в общем-то и сам правильный... за два года один штраф. 300 р за превышение... на Ибице, причем  :)  Когда настраивали прошивку попался. На Каширке. В Москве. Настройщик все говорил держи газ... ну, я и держал. Хоть видел радар...

Вот, жду второй... :pardon:

Так что кое-кто из наших правильных просто злостные нарушители... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец, прикрутил показометр аквамиста. Все не мог придумать, куда его впихнуть, чтобы по эстетичней... Уж больно он неказист. Так и не придумал. Но тягать его каждый день из бардачка тоже не комильфо - надоело. В итоге согнул простейший кранштейн и двумя саморезами закрепил между крышкой бардачка и торпедо....временно, конечно... :)  то есть навсегда  :facepalm:

Сфоткать, естественно, не сообразил.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего самодельный кроншт..?? в комплекте не было..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего самодельный кроншт..?? в комплекте не было..??

В комплекте только винт из тела датчика по центру и скоба, которой можно датчик притянуть сзади. А к чему притягивать - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте только винт из тела датчика по центру и скоба

а это тогда другой аквамист..??

 

 

d5fbe38s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это тогда другой аквамист..??

 

 

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifd5fbe38s-960.jpg

 

Тот, что в центре. Он. Нижнего кронштейна в комплекте не было. Только тот, что сбоку торчит. 

Собственно, такие кронштейны у меня в избытке. Еще от дефи остались, даже стаканчики приличные под приборы есть.

Но лепить на торпедо и некуда, и не хочется. Только пыль и грязь разводить... и провода плодить... ни красоты, ни радости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. ни красоты, ни радости.

И ты туда же?А функционал?Когда перед глазами приборы,удобнее.Так 2 дизеля не клинонули и один 205,но 205 рассыпался. :D

Да,чуть не забыл,и этот 205 смасён благодаря приборам,когда резинку под проставкой выдавило.Так что с красотой я повременю.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты туда же?А функционал?Когда перед глазами приборы,удобнее.Так 2 дизеля не клинонули и один 205,но 205 рассыпался. :D

У меня спирт работает только на защиту мотора. Включается после 40% загрузки форсунок (а всего они дай Бог процентов на 70% загружены, ибо тысячные).

Кроме того, когда спирт есть - это и так чувствуется - в салоне на отжиге появляется такой любимый, легкий, приятный, знакомый и родной тонкий, нежно изысканный аромат, против которого меркнет даже запах духов любимой женщины. :D  :D :D 

...так что реально он мне нужен только в качестве датчика уровня...

...да и видно его хорошо...

Сфоткаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткал. Правда, темновато... в гараже фоткал...

image.jpeg

image (1).jpeg

image (2).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik, симпатичный у Вас аппарат :) 

Поздравляю с завершением усовершенствований :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...