Перейти к контенту
  • 0

Проставки зло?


vic

Вопрос

Ситцев на такая: год назад внедрил сваму форю полуретновые проставки для увеличения клиренса (3см. Перед и зад)Все понравилось, нраицца и сейчас, но вот незадача: заскрипел передний сайлентблок справа, который маленький.Мастеровой говорит, что скорее всего, из-за проставок, типа геометрия стала не правильной...Я думаю, что скорее всего,недо или перетянули, когда поставки ставили...Некоторые коллеги утверждают, что поставки - щьмо, ибо колхоз. Сымать лил нет, вот в чем вопрос?Клиренс нравится, управляемости устраивает... Не устраивает перспектива менять элементы подвести раз в год. Что делать? Прошу совета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хотел поднять свою сф-ку чтобы как сг был 21см.т.е.+3см.В плеяде сказали что умрет коробка и привода.Слил эту затею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

имхо от лукавого всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, что именно? Вред? Желаемое достигнуто. Вопрос какой ценой :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, Коробка- то каким образом? Да и привода в допуске остаются...

Во сайлетблоки с резинками и стойками стаба, может быть из-за изменения привычного положения, и то - не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, Коробка- то каким образом? Да и привода в допуске остаются...

Во сайлетблоки с резинками и стойками стаба, может быть из-за изменения привычного положения, и то - не факт...

Ну я за что купил,за то продал!В подробности не вникал.Мой форь какимто образом лазиет лучше машин с более высоким клиренсом.Только трубы мнутся! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, на кой те высокий клиренс? ;) может дешевле прокладку поучить ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, Ну нраицца мне поребрики не поджимая яйки перескакивать :)

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, странно.... Мне с моими длинным хвостом и мордой крАкадила родных 200мм хватает для твоих питерских бордюров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, сток рулит.

 

vic, странно.... Мне с моими длинным хвостом и мордой крАкадила родных 200мм хватает для твоих питерских бордюров :)

Он отожралсо за зиму, 180кг весит теперь. Форь под ним падает до земли, граждане на заниженых тазах за своего принимают. Чем немало доставляют неудобств Виктору. Без проставок будет еще ниже :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, думаешь? :D то то его последнее время тока на два слова и хватает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да фигня это, не в проставках дело. При лифте 3см изменения углов мизерные получаются. Просто по уму, надо было до установки проставок отпускать сайленты, а после установки протянуть на стоящей на колёсах машине. Хотя и это имхо перестраховка. Сам уже год с проставками катаюсь - ничего не скрипит и только положительные ощущения. Правда у меня все сайленты на полиуретане.. Кстати проставки здорово на предмет виброизоляции кузова от подвески работают, без них на полиретане неровности дороги здорово на пятую точку передавались. Поставил кстати для ровнёжки машины после замены задка на каябу, перед 20, зад 30. Желаемого достиг, плюс вышеупомянутая мягкость образовалась, ну и лишнего клиренса не бывает ;) Кстати на валкость, крены и т.п. проставки никак не повлияли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поддерживаю!

Ставил проставки (30мм.) на мой СФ, пять лет и более 175 т.км. - отличные ощущения, гарантированный клиренс под защитой 200мм., ни разу не пожалел!

IMG_3568.JPG

 

Мой знакомый, имеет огромный опыт в лифте фориков и подробно описывает этот вопрос:

http://myforester.ru/topic4298.html?st=0&a...mp;#entry146971

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, мое мнение - проставки зло. Вернее не только проставки - любое вмешательство в готовую подвеску. Была тема в тюнинге подробная. Даже не одна, по-моему. Полистай, если интересно. Общий вывод типа такого: где-то находишь, а где-то теряешь. Вопрос обычно сводится к тому, кому что важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, Александр Прохоров, а кроме проставок, что-то еще ставили? Мне поставили задние линки от легася, якобы лоя выравнивания геометрии. Они длиннее форевых. Нужны иль нет?

 

Poputchik, Из потерь после установки проставок выявился только умерший передний сайлентблок (маленький)

При общем пробеге 120 тыщь, да задние неоригинальные легасевские линки....

Плюсов, субъективно, больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из потерь после установки проставок выявился только умерший передний сайлентблок (маленький)

на стоковой подвеске эти сайленты как правило переживают автомобиль, значит нагрузка на них сильно возрастает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, вот это и заставило задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из потерь после установки проставок выявился только умерший передний сайлентблок (маленький)

на стоковой подвеске эти сайленты как правило переживают автомобиль, значит нагрузка на них сильно возрастает...

 

...то есть возникает какой-то дисбаланс в подвеске. vic, если на рулежке не сказывается, значит не критично. Опять-таки вопрос приоритетов. Нравится повыше - меняем сайленты чаще.. Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем, я почти выяснил вопрос :) проставки - намного меньшее зло, чем сервисмены, работающие на отЪе...стЪ ...Скрип, вымотавший мне все, оказался не от сайлентблока, не от стоек, не от шаровых...Он оказался от маааленьких стоечек, кажется от электрорегулятора фар :)Чуть было живые сайлетблоки не вывернул, да клиренсу не лишился.Щас другая затея: Хде взять ети самые... Маленькие стоечки, похожие на линки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, Вить, где то на форумах проскакивала темка, что эти стоечки делали избдетского конструктора :) помнишь в детстве конструктор из металических планочек и винтиков с гаечками :)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, Вот ищЮ :) похоже, без Ихбродь и их памяти поиск поиск может затянуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О! Нашел тему Виталия http://www.club-forester.ru/index.php?show...E5%EC%EE%ED%F2*

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да фигня это, не в проставках дело. При лифте 3см изменения углов мизерные получаются. Просто по уму, надо было до установки проставок отпускать сайленты, а после установки протянуть на стоящей на колёсах машине.

истина ...

я на сервисе баранов прально учил саленты тянуть ... а то после их замены в сухую погоду появился неприятный скрип :D

сайленты тянутся на стоящеё машине ... не ну на подъемнике пАлюбому удобней .. так че заморачиваца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

задок просел думаю проставки вкорячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

задок просел думаю проставки вкорячить

а может пружины поменять...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

задок просел думаю проставки вкорячить

а может пружины поменять...??

 

Тощьна :D и заоднем проставки поставить ;)

Зла от них я не нашел... По крайней мере, подтвержденного. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...